PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Посоветоваться. как лучше сделать? И что вообще делать?



Миракл
12.11.2013, 15:34
И так, у нас в центре начались занятия по вокалу. Занятия бесплатные, ведет хороший педагог, у нее занимается младшая.
В этом году более удобное время (в прошлом было в 11:30), получается, что мы позанимались с младшей, потом сходили забрали из садика старшую и отвели на занятие. Старшую я все равно забираю в эти дни из сада после обеда, т.к. вечером у нас подготовка к школе и логопед. Сегодня были первый раз, ей очень понравилось. Деток немного и они постарше, чем на актерском мастерстве.
Ве вроде чикипуки, НО все уперлось в младшую, которая ни в какую не хочет спать в коляске на улице. Сегодня мы прогуляли где-то 1,5 часа и она даже не подумала заснуть, пришли домой и она вырубилась. Но все дело в том, что через час нам со старшей идти опять туда, т.е. я должна ее разбудить через час, а то и меньше, собрать сходить, потом вернуться домой, за старшей придет свекровь. Какой вынос мозга ждет вечером даже боюсь представить.
На одной неделе в эти дни ко мне мама приезжает и она может остаться с мелкой, т.е. не надо будить, но на другой недели приезжает свекровь, а она приезжает уже в центр.
Думала попросить свекровь приезжать на час раньше, но даже не знаю стоит ли, она сейчас очень нервная (достают все), кроме того бывает, что после нас обратно на работу едет. С другой стороны в том году она ездила к нам каждую неделю, а в этом уже подключилась мама, т.е. свекровь к нам приезжает через неделю 2 раза, может быть сейчас будет одну неделю 1 раз, другую 2. Но не знаю как она отреагирует на просьбу, не хочу попасть под горячую руку. Вчера завела разговор, хотела попросить пораньше сегодня приехать, но она в штыки восприняла саму идею ходить на вокал.
Еще как назло, на следующей неделе мама уезжает и свекрови надо будет опять приезжать, зато через неделю у мамы отпуск и свекровь будет свободна.
Попросить мужа с ней поговорить? Или самой?

Ну и пробежала мысль (за нее меня сейчас тапками закидают), в эти дни оставлять мелкую спящую отводить старшую и пулей назад, но боязно.

Блин, или может как-то заставить мелкую спать на улице?

Славия
12.11.2013, 15:42
ты знаешь, у меня так одна родительница оставляла младшего спящего, а сама в школу отводила старшего. Я так не могу....
может ей сон как-нить сдвинуть?

котька
12.11.2013, 15:47
одну, наверное, лучше не оставлять, а активное укачивание в коляске не помогает? у меня сына если в коляске потрясти моментально засыпал

Катик
12.11.2013, 15:52
Оль, и че младшая поет за педагогом? И актерское мастерство для таких малявок есть, что там с ними делают?

Миракл
12.11.2013, 15:54
ты знаешь, у меня так одна родительница оставляла младшего спящего, а сама в школу отводила старшего. Я так не могу....
может ей сон как-нить сдвинуть?

А как сдвинуть. При хорошем раскладе она просыпается в 11, в 12 мы выходим на занятие, получается домой мы приходим в 3, а в 4 нужно уже идти снова. Будить ее, потом приходить и опять класть? Я боюсь, что она тогда проспит до 8, и на ночь ее не уложишь раньше 11, а сейчас мы в 9-9:30 уже спим. Если ее утром будить раньше, то она к своим занятиям уже капризная становится, вероятность того, что заснет тоже мала. Кроме того, я еще больше боюсь, что это все собьет наш идеальный для всех режим. Может фиг тогда с занятиями?


одну, наверное, лучше не оставлять, а активное укачивание в коляске не помогает? у меня сына если в коляске потрясти моментально засыпал

Нет, я с ней ходила 1,5 часа пофиг. Она уже давно перестала спать на улице, только в кроватке дома. Или если в машине в кресле в сон едем.

Миракл
12.11.2013, 15:56
Оль, и че младшая поет за педагогом? И актерское мастерство для таких малявок есть, что там с ними делают?

не, ты чего=) Она только головой качает и в ладоши хлопает. Актерское это у старшей, там с 3-х лет, а вокал с 4-х, кроме того это в середине дня, там не садовские дети ходят.

котька
12.11.2013, 15:58
[quote=Миракл;1032774]А как сдвинуть. При хорошем раскладе она просыпается в 11, в 12 мы выходим на занятие, получается домой мы приходим в 3, а в 4 нужно уже идти снова. Будить ее, потом приходить и опять класть? Я боюсь, что она тогда проспит до 8, и на ночь ее не уложишь раньше 11, а сейчас мы в 9-9:30 уже спим. Если ее утром будить раньше, то она к своим занятиям уже капризная становится, вероятность того, что заснет тоже мала. Кроме того, я еще больше боюсь, что это все собьет наш идеальный для всех режим. Может фиг тогда с занятиями?



ну тут без вариантов тогда, к 12 ей еще спать совсем не хочется. Как-то со свекровью договариваться. Мож муж попробует?

Olivia
12.11.2013, 16:11
Я бы при таком раскладе не водила младшую, зачем ей в таком возрасте вокал???
Или я не правильно поняла?
Дома я не оставляю детей одних, максимум курьера в подъезде встретить.

Катик
12.11.2013, 16:20
не, ты чего=) Она только головой качает и в ладоши хлопает. Актерское это у старшей, там с 3-х лет, а вокал с 4-х, кроме того это в середине дня, там не садовские дети ходят.

Я видимо что-то не поняла, и прифигела слегонца))))

Миракл
12.11.2013, 17:07
Я бы при таком раскладе не водила младшую, зачем ей в таком возрасте вокал???
Или я не правильно поняла?
Дома я не оставляю детей одних, максимум курьера в подъезде встретить.

Нет, вокал у старшей, с младшей мы ходим на развивашки туда же в 12:15. В 13 идем за старшей в сад, к 13:45 при водим ее на вокал, в 14:30 идем домой.

Olivia
12.11.2013, 17:23
Нет, вокал у старшей, с младшей мы ходим на развивашки туда же в 12:15. В 13 идем за старшей в сад, к 13:45 при водим ее на вокал, в 14:30 идем домой.

А, поняла... Ну тогда я бы пробовала занятия младшей сдвигуть на другое время. В идеале сдавать младшую и идти самой в это время за старшей или искать, чтоб занятия в одно время шли.
У меня так дети в бассейне занимаются - в одно время в разных чашах.

Миракл
12.11.2013, 17:43
А, поняла... Ну тогда я бы пробовала занятия младшей сдвигуть на другое время. В идеале сдавать младшую и идти самой в это время за старшей или искать, чтоб занятия в одно время шли.
У меня так дети в бассейне занимаются - в одно время в разных чашах.

О, да, это было бы идеально, но тут без вариантов, других занятий у нас нет. Одновременно они идти не могут, т.к. один педагог. У младшей занятия с мамой.

nata314
12.11.2013, 19:09
не очень поняла. Младшая спит 2 раза?
Вообще у меня тоже была такая проблема. Младшая засыпала за пол часа до того, как надо было за старшим в сад идти. Приходилось будить. Потом мы забирали старшего и по дороге она опять отрубалась... Короче очень не удобно...
И вообще когда двое детей и нет помощников - очень сложно их водить по секциям... Особенно плохо, когда уходить нельзя - и надо там присутствовать пока старший занимается - а младшую развлекать и просить не шуметь

Гай-до
12.11.2013, 19:16
Я тоже сперва прифигела от вокала младшей:)))

Buna
12.11.2013, 19:22
А что за занятия в полтора года.? Я что-то вообще не догоняю. Чем там с ней занимаются да еще вместе с мамой? Что там такого, чего не сможешь ты делать дома? Тебе бы с ней на улице гулять, что ы она устала, набегалась, тогда она и спать ляжет нормально.
И конечно одну не оставлять. Я сама мелкую оставляла, но когда там еще ползать толком не умела, точно знаешь что никуда не залезет, из кроватки не вылезет

Цыбулька
12.11.2013, 20:45
Нужно чем-то жертвовать. Я бы при таком раскладе на вокал бы старшую не водила, т.к. нервная система младшей важнее

Дикая Кошь
12.11.2013, 23:07
Чот я не поняла, если ты младшую можешь трясти в коляске полтора часа, то почему не вернутся домой, дать ей поспать эти 1,5 часа в кроватке, а потом забрать старшую?

Миракл
12.11.2013, 23:21
не очень поняла. Младшая спит 2 раза?
Вообще у меня тоже была такая проблема. Младшая засыпала за пол часа до того, как надо было за старшим в сад идти. Приходилось будить. Потом мы забирали старшего и по дороге она опять отрубалась... Короче очень не удобно...
И вообще когда двое детей и нет помощников - очень сложно их водить по секциям... Особенно плохо, когда уходить нельзя - и надо там присутствовать пока старший занимается - а младшую развлекать и просить не шуметь

Иногда да, если она засыпает рано (в 12-13), то может еще поспать часик вечером.


А что за занятия в полтора года.? Я что-то вообще не догоняю. Чем там с ней занимаются да еще вместе с мамой? Что там такого, чего не сможешь ты делать дома? Тебе бы с ней на улице гулять, что ы она устала, набегалась, тогда она и спать ляжет нормально.
И конечно одну не оставлять. Я сама мелкую оставляла, но когда там еще ползать толком не умела, точно знаешь что никуда не залезет, из кроватки не вылезет

Обычные развивашки, слушают музыку, танцуют, учат цвета, формы. Она там уматывается ого, но все равно даже пока домой идеи не заснет, только в кроватке. Дома она ничего не делает, я не могу ее усадить, шило в попе, даже на занятиях носиться больше всех, но там она на других смотрит и свои плоды уже есть.
Мы выходили несколько раз перед дневным сном на улицу гулять, в коляске она все равно не засыпает. А тянуть время, чтобы сходить забрать старшую и отвести на занятия, так тут я с ума сойду гулять столько (получается надо до 13 угулять ее, забрать старшую, отвести, погулять пока занятие идет, потом забрать старшую и дойти до дома) т.е. нам надо часов в 11-11:30-12 выйти на улицу и до 3-х быть на улице, это 3-4 часа, ладно бы тепло было, а сейчас совсем не в кайф все это.
Идеал именно, если бы она в начале второго засыпала на улице, пока я со старшей, а когда мы домой приходили просыпалась. Но как??


Муж ввиду физической сложности регулярно оставлял Матвея спать или засыпать в кроватке с высокими бортами, из которой он не мог вылезти, а соответственно там было безопасно. И уходил.
Я бы в кроватке проверила чтобы туда голова не залезала, а остальное - манеж и манеж. если мелких игрушек нет, да еще ребенок спит, так чего бы и не уйти...
А далеко от дома эти занятия? Нельзя отвести старшую и вернуться домой? а потом снова за ней сходить?

Мне одной 10 минут, со старшей 15, в общем туда-сюда 30 минут выходит.
Есть 2 варианта, если уж рассматривать.
1. я отвела старшую пошла домой, уложила мелкую, побежала за старшей.
2. мы все пришли домой, я положила мелкую, пока она спит отвела старшую и вернулась, забирать ее не надо, за ней придут.
Во втором варианте мне не нравиться, что спать мы ляжем в 3 часа.

Свекровь спросила, она не может раньше(((

Buna
12.11.2013, 23:26
Нее, одну не оставлять. А если лифт застрянет? Ну на фиг. Я когда выбегала - я всегда мужу или маме звонила, что сейчас вышла, через 10 минут должна вернуться, если не отзвоню, не отзываюсь - наводите панику.

Миракл
12.11.2013, 23:35
Это да, я помню про всякие рассказы тут у нас.
Будем думать, или все же терпеть 2 дня или может будем ходить через неделю, когда моя мама может.