PDA

Просмотр полной версии : Предложили ГПХ



Zaika_Lea
13.11.2013, 20:13
в Штате нет у них вакансий, предлагают ГПХ, что скажете девушки?
Контора надежная, серьезная, хорошая.

Edelweiss:)
13.11.2013, 20:17
Я уже второй год по ГПХ работаю :) довольна! Контракт на год заключается. А у вас какие условия?

Аня*
13.11.2013, 20:20
Я уже второй год по ГПХ работаю :) довольна! Контракт на год заключается. А у вас какие условия?

А чем именно довольна? Какие гарантии при беременности?

Edelweiss:)
13.11.2013, 20:28
А чем именно довольна? Какие гарантии при беременности?

Довольна прежде всего зарплатой и работой, условиями :) ну а декрет, тут надо понимать на что идешь. Для меня не критично, что я не получу декретных, потому что см. выше )) Я пока не решила буду ли работать удаленно в декрете, такая возможность есть, но хочу ли я ))

Итицкая сила
13.11.2013, 21:17
я б не стала считать надежной контору, которая так нагло от налогов уходит

Кошка Лена
13.11.2013, 21:32
я б не стала считать надежной контору, которая так нагло от налогов уходит

а при чем тут налоги и Договор гпх?

по теме договор проще разорвать чем трудовой, какая у них политика по больничным для договорников? ну и никаких гарантий в декрете, имеют право уволить как только кончится больничный

Edelweiss:)
13.11.2013, 21:43
я б не стала считать надежной контору, которая так нагло от налогов уходит

При чем здесь налоги? С налогами и всеми возможными отчислениями все в порядке!

Итицкая сила
13.11.2013, 22:01
а при чем тут налоги и Договор гпх?

по теме договор проще разорвать чем трудовой, какая у них политика по больничным для договорников? ну и никаких гарантий в декрете, имеют право уволить как только кончится больничный

при том, что никаких отчислений за работающего по гпх не делают... а если и есть компании, которые делают, то это единицы...

Кошка Лена
13.11.2013, 22:17
при том, что никаких отчислений за работающего по гпх не делают... а если и есть компании, которые делают, то это единицы...

если контора белая то и договора там белые, полностью облагаемые всеми положенными налогами
например в нашей белейшей конторе часть людей работают по договорам имея все положенные отчисления

Edelweiss:)
13.11.2013, 22:20
при том, что никаких отчислений за работающего по гпх не делают... а если и есть компании, которые делают, то это единицы...

Все же надо рассматривать условия конкретной компании, поэтому я и спросила на каких условиях предлагается заключить договор ГПХ. В моей компании все необходимые отчисления производятся, кроме ФСС, потому что это не трудовой договор.

Zaika_Lea
14.11.2013, 10:08
Контора полностью белая, все отчисления по сотрудника делают, кроме страхования от несчастных случаев, но я на попе целый день.
Здесь многие работают на ГПХ, и последний год только по ГПХ и набирают.

ЮМАма
14.11.2013, 10:50
Что-то у тебя как-то все.... сомнительно)
мебель старая, договора ГПХ, демпинг для жизни - может это дух авантюризма проснулся? ;)

Zaika_Lea
14.11.2013, 12:05
Что-то у тебя как-то все.... сомнительно)
мебель старая, договора ГПХ, демпинг для жизни - может это дух авантюризма проснулся? ;)

Это Светик, другая контора предлагает, у них панорамное остекление, новая мебель, крутой офис, отличное рабочее место для меня и прочие блага.
По деньгам ГПХ предлагают жирное. :-)
Есть возможность работать удаленно, свободное время прихода ухода, оплачиваемый отпуск и б\л.