PDA

Просмотр полной версии : Развитие В миллионный раз о горшке. Как приучить!?



Цыбулька
13.11.2013, 20:44
Девочки, обращаюсь к Вам, т.к. нас много и может кто подкинет новую идею или знает как и что сделать, чтобы приучить ребенка к горшку! Или может успокоит своим примером. Я умом понимаю, что все взрослые ходят в туалет и живут без памперсов, но моя нервная система это уже не выдерживает, да и квартира потихоньку пропахивает :) ароматами "Франции"
Знаю, что тем было таких много, но я ничего именно для своей ситуации не подобрала
Я уже не знаю что предпринять, чтобы ребенка приучить писать в туалет (какаем мы исправно уже месяцев 7-8 в унитаз). Куплено разных и всевозможных горшков разных форм и расцветок, но эффекта нет. Есть лесенка на унитаз и в принципе дочке она нравится, и какать она лезет сама на нее, а вот писает исключительно в штаны, а нам уже практически 2,5 года.
Старшая дочка полностью начала писать\какать на горшой в 1,7, а полностью ушли от памперсов в 1,9-1,10, а с младшей какой-то затык в этом плане.
Уже обратилась с этой проблемой к гомеопату, но думаю врятли эту проблему можно скоординировать с помощью этого специалиста.

Лисичка
13.11.2013, 21:06
До 2.1 года горшок был исключительно как предмет мебели и кукол мы сажали туда. А в 2.1 года перещелкнуло в мозгу, в неделю начала писать исключительно на горшок, на следующей недели стали туда какать. До этого дочка ходила исключительно в памперсе везде и всегда. Никогда не высаживали и не настаивали.

sNOBOREdistka
13.11.2013, 21:15
Мне кажется, нельзя ждать, что она сама будет проситься. Надо водить по расписанию на унитаз (горшок) и убалтывать там, пока не пописает. С утра встали - сразу сели на горшок и мама с танцами вокруг, ждем, пока пописает. После завтрака и игр, перед прогулкой - то же самое. Ну и т.д. Примерно каждые два часа. Ну и и приговаривать:"Айайайай", опять мама вместо игры с тобой штанишки должна стирать. Айайай, опять мама вместо приготовления печенья лужи вытирает". Должно сработать, нужно просто методично высаживать и развлекать на горшке до упаду, ой, то есть, до пописа)).

ПС И по-моему, неправильно танцевать с миллионом разных горшков. Горшок должен быть один, если уж выбирать - то "Пойдем на унитаз. Но надо тогда уж точно пописать." И если предлагаешь, то не "Пойдем писать?", а "Куда будем писать, на горшочек или в унитаз?"

Цыбулька
13.11.2013, 21:38
Мне кажется, нельзя ждать, что она сама будет проситься. Надо водить по расписанию на унитаз (горшок) и убалтывать там, пока не пописает. С утра встали - сразу сели на горшок и мама с танцами вокруг, ждем, пока пописает. После завтрака и игр, перед прогулкой - то же самое. Ну и т.д. Примерно каждые два часа. Ну и и приговаривать:"Айайайай", опять мама вместо игры с тобой штанишки должна стирать. Айайай, опять мама вместо приготовления печенья лужи вытирает". Должно сработать, нужно просто методично высаживать и развлекать на горшке до упаду, ой, то есть, до пописа)).

ПС И по-моему, неправильно танцевать с миллионом разных горшков. Горшок должен быть один, если уж выбирать - то "Пойдем на унитаз. Но надо тогда уж точно пописать." И если предлагаешь, то не "Пойдем писать?", а "Куда будем писать, на горшочек или в унитаз?"

Купили большое кол-во горшков, потому что она то скажет - купите как у бабушки, то хочу зеленый, то еще что-то придумает. Идем на любые уступки, чтобы только пописала.
Высаживаю ее постоянно на унитаз (больше всего нравится забираться на лестницу), но вот чтобы сама попросилась такого нет и главное ее не напрягает ходить в мокрых штанах - будет продолжать играть и ухом не поведет.
Ты считаешь, что только монотонное высаживание в нашем случае поможет и само ничего не щелкнет?
Мне вот странно, что какает в унитаз строго (ТТТ миллион раз), а писать отказывается.

Миракл
13.11.2013, 21:51
А она понимает, что она писает? Она может потерпеть?
У старшей была такая же фигня, пофиг мокрые штаны не парит совсем, а как терпеть научилась, соображалка заработала.
Но мы начинали писать в ванне стоя, потом подключили горшок, писали в него как мальчики, а потом она стала соглашаться сесть на него и дело пошло.

Цыбулька
13.11.2013, 21:55
А она понимает, что она писает? Она может потерпеть?
У старшей была такая же фигня, пофиг мокрые штаны не парит совсем, а как терпеть научилась, соображалка заработала.
Но мы начинали писать в ванне стоя, потом подключили горшок, писали в него как мальчики, а потом она стала соглашаться сесть на него и дело пошло.

Вот буквально неделю - полторы, как научилась терпеть и даже периодически прибежит и скажет, что больно ей. Я сразу веду на горшок и писаем, под бубны и потом говорю, что больно было, т.к. ты не писала, а пописала и не болит теперь и она соглашается, но потом сама все равно не просится.

sNOBOREdistka
13.11.2013, 21:57
Заставляя покупать разные горшки, ребенок просто над вами прикалывается)))))) это же так здорово, когда взрослые бегают с выпученными глазами и приносят то красный, то зеленый, то с музыкой, то как в садике.... А писать можно и в штаны))
Я считаю, что да, поможет монотонное высаживание, как в саду. Там никого не спрашивают, хочешь-не хочешь, все пошли и ты пошел. В данный момент тебе надо как минимум просто получить сухие штаны без памперса. А потом она повзрослеет и сама уже не будет писаться в штаны, это действительно, как рывок в развитии происходит, а случиться это может и через два дня, и через полгода. не будешь же еще полгода терпеть записывание квартиры. Ароматы уже не младенческие, думаю....

Цыбулька
13.11.2013, 22:03
Заставляя покупать разные горшки, ребенок просто над вами прикалывается)))))) это же так здорово, когда взрослые бегают с выпученными глазами и приносят то красный, то зеленый, то с музыкой, то как в садике.... А писать можно и в штаны))
Я считаю, что да, поможет монотонное высаживание, как в саду. Там никого не спрашивают, хочешь-не хочешь, все пошли и ты пошел. В данный момент тебе надо как минимум просто получить сухие штаны без памперса. А потом она повзрослеет и сама уже не будет писаться в штаны, это действительно, как рывок в развитии происходит, а случиться это может и через два дня, и через полгода. не будешь же еще полгода терпеть записывание квартиры. Ароматы уже не младенческие, думаю....

Ой, ароматы такие, что чужих людей стыдно пригласить в квартиру. Вся мебель и ковры на свалку это уже однозначно.
С завтрашнего дня буду высаживать, как в саду каждые 2 часа. С ней этот финт тоже порой не проходит, т.к. сидит в туалете и кричит, что не хочет писать, а через 5 минут в зале на паласе все свои дела делает.
Но все таки ты права, что победить все это может только монотонное высаживание

Мальвина
13.11.2013, 22:22
у нас приучение к горшку произошло как по щелчку в один день в 2,2 года, до этого все попытки были безуспешны. Причем это хорошо, если ребенок поддаётся на монотонное высаживание. У нас же орал дурындой на это высаживание, хотел писать, но при этом сидя на горшке терпел и писал только вне его. Поэтому все безуспешные попытки были брошены, а ребенок ходил в подгузниках, потому что ему всё равно было пофиг на мокрые штаны. В принципе, оглядываясь назад, ничего страшного в позднем приучении к горшку нет, надо было ещё меньше наседать с этим горшком и нервировать ребенка. Он у нас ещё в 2 года унитаз боялся очень сильно, тоже отстали, и как ни странно в 2,10 сам заинтересовался этой штуковиной и перерос свой страх и никаких проблем.

Верунчик
13.11.2013, 22:33
У нас дело не шло, пока я не применила совет, который у нас же тут на форуме и почерпнула. Мой тоже сидел с удовольствием, а писал в штаны. Подловила когда начал писать и прям в процессе силой усадила на горшок. Показала "результат творчества", потом долго захваливала :) Вот после этого он понял что от него хотят и буквально за пару недель приучился к горшку. Это было где-то 2,1 года.
А всякие высаживания заранее, практикуемые до этого, были бестолку.

Цыбулька
13.11.2013, 22:37
у нас приучение к горшку произошло как по щелчку в один день в 2,2 года, до этого все попытки были безуспешны. Причем это хорошо, если ребенок поддаётся на монотонное высаживание. У нас же орал дурындой на это высаживание, хотел писать, но при этом сидя на горшке терпел и писал только вне его. Поэтому все безуспешные попытки были брошены, а ребенок ходил в подгузниках, потому что ему всё равно было пофиг на мокрые штаны. В принципе, оглядываясь назад, ничего страшного в позднем приучении к горшку нет, надо было ещё меньше наседать с этим горшком и нервировать ребенка. Он у нас ещё в 2 года унитаз боялся очень сильно, тоже отстали, и как ни странно в 2,10 сам заинтересовался этой штуковиной и перерос свой страх и никаких проблем.

Очень надеюсь, что к трем годам мы освоим писанье в горшок


У нас дело не шло, пока я не применила совет, который у нас же тут на форуме и почерпнула. Мой тоже сидел с удовольствием, а писал в штаны. Подловила когда начал писать и прям в процессе силой усадила на горшок. Показала "результат творчества", потом долго захваливала :) Вот после этого он понял что от него хотят и буквально за пару недель приучился к горшку. Это было где-то 2,1 года.
А всякие высаживания заранее, практикуемые до этого, были бестолку.

У нас к сожалению не прокатило это, хотя дочка вместе с нами кричала Ура и хлопала в ладоши, но эффекта это не принесло пока что

Loolly-Roory
13.11.2013, 23:14
У нас писать приучился быстрее, чем какать на горшок. Высаживали, подгузник старались одевать только на прогулку. Был момент, когда я почувствовала, что нарочно он писает в штаны, игра или характер проявляются..рассердилась я, тряпку ему в руки и вытирать заставила. Один раз такое было, эффект был. Покупка разных горшков это баловство, такое даже не рассматривалось. Горшок-стульчик типа пластишки идеальный вариант) Вот какать сам "дозрел" в 2.1г

Puma
13.11.2013, 23:30
У меня такая же проблема с сыном. Не была к этому готова, дочка как один раз сходила на горшок в 1,7 (те поняла как его используют) сразу начала его использовать по полной программе. С 2 лет без памперсов. Сын никак. С весны бьюсь, летом уже активно. Он теоретически знает куда, знает что. С грехом пополам начал какать в горшок за конфеты, и то периодически говорит что хочет в туалет уже в процессе. А вот писать никак, одно время начал за конфеты, потом перестал
Высаживаю, но он может сидеть, сидеть, встать и тут же надуть. И его не беспокоют мокрые штаны. Так и хожу за ним, чтобы увидеть лужу раньше младшей, которая тут же радостно в нее влезает :(
Причем он понимает куда надо писать, может терпеть, потому что поначалу ему это было интересно и он начинал проситься, а теперь неинтересно

Karolin
14.11.2013, 09:20
Ой, ароматы такие, что чужих людей стыдно пригласить в квартиру. Вся мебель и ковры на свалку это уже однозначно.


Очевидно, надеть на ребенка памперс.
Созреет, не надо торопить события, а то еще на дольше растянется.

Цыбулька
14.11.2013, 15:06
Очевидно, надеть на ребенка памперс.
Созреет, не надо торопить события, а то еще на дольше растянется.

Я боюсь, что если одену памперсы она до трех лет не приучится, а там в сад же идти нужно будет. Сегодня высаживала ее, но утром после сна она отказалась писать в туалет и только смогла уговорить часов в 12. Боюсь психологически я ее уже достала этим туалетом :(

Цыбулька
14.11.2013, 15:07
У меня такая же проблема с сыном. Не была к этому готова, дочка как один раз сходила на горшок в 1,7 (те поняла как его используют) сразу начала его использовать по полной программе. С 2 лет без памперсов. Сын никак. С весны бьюсь, летом уже активно. Он теоретически знает куда, знает что. С грехом пополам начал какать в горшок за конфеты, и то периодически говорит что хочет в туалет уже в процессе. А вот писать никак, одно время начал за конфеты, потом перестал
Высаживаю, но он может сидеть, сидеть, встать и тут же надуть. И его не беспокоют мокрые штаны. Так и хожу за ним, чтобы увидеть лужу раньше младшей, которая тут же радостно в нее влезает :(
Причем он понимает куда надо писать, может терпеть, потому что поначалу ему это было интересно и он начинал проситься, а теперь неинтересно

Вот и у нас 1 в 1 ситуация
Рано или поздно наверное научатся, но меня беспокоит, чтобы до трех лет научились главное :)