PDA

Просмотр полной версии : Здоровье У дочки плохо растут волосы и как пушок, что делать?



kroxa-nevesta
17.11.2013, 16:58
Девочки подскажите пожалуйсто к кому можно обратиться или что сделать чтобы волосы стали длинные и густые. Моей дочке уже 4 годика, а волосы, всё короткие, жиденькие и как пушок. Хотела ей челку отрастить, но на них ни одна заколочка не держится, всё спадает. В садике у всех волосы у девочек длинные, все с колосками ходят, моя тоже хочет, но волосы очень короткие. 2 года назад нам гастроэнтеролог Дроздовская назначала цинктерал по 1т 3 раза в день пить, но я побоялась в 2 года давать эти таблетки, так как они с 4 лет. Вот сейчас думаю может их курс пропить?

Миракл
17.11.2013, 17:03
А чем таблетки помогу волосам?

У вас самих какие волосы, есть в кого длинные?
Помню тут для взрослых советовали заваренной крапивой поливать голову, вроде как хорошо у укрепляет волосы. Может еще какие народные средства есть.

Калиастра
17.11.2013, 17:18
Вы стригли хоть раз волосы? Чем чаще стричь, тем гуще волосы и быстрее растут

Katy
17.11.2013, 17:22
Помню, в детстве во дворе девочка была с тончайшими белыми волосами. Причем, не в 4-5 лет, а в 10-12 были крысиные хвостики, не приувеличиваю.
Сейчас блондинка с шикарной шевелюрой. Я думаю, с возрастом все само наладится.

Buna
17.11.2013, 17:28
регулярно стричь, подстригать кончики

Leca
17.11.2013, 18:08
Вы стригли хоть раз волосы? Чем чаще стричь, тем гуще волосы и быстрее растут

ничего подобного-если волосы заложене генетически плохие то это точно не опможет. У меня у подруги-ну ниче волосы..муж лысый..ребенок в 2,5 с маленькики кудрявыми волосенками..даж крысиного хвоста не сделаеш...Она в год его постригла налысо..думала что расти начнет..а нифига..Может как то со временем..

Lulyaka
17.11.2013, 19:55
+1 ! Волосы ГУЩЕ стать не могут, количество волосяных луковиц заложено от природы еще до рождения и больше их стать не может. Увы.
От стрижки немного быстрее расти будут, да, это улучшит внешний вид, слегка укрепит волосы, но гуще они не станут.
К сожалению, сама по себе это знаю. Я тоже, сколько себя помню, завидовала девочкам, которые носили косички и длинные хвосты, у меня до лопаток - это максимум, который в принципе может отрасти, сколько ни пыталась, ни старалась:( У меня ни у кого в роду нет хороших волос. А это напрямую зависит от наследственности.
Укреплять можно отваром крапивы, можно кашицей из мякиша черного хлеба, замоченного в теплой водичке.

Мальвина
17.11.2013, 20:30
Сейчас блондинка с шикарной шевелюрой. Я думаю, с возрастом все само наладится.

ну сейчас-то шикарную шевелюру сделать-то блондинке не проблема - нарастить и делов-то)))

Вообще густота волос зависит от генетической предрасположенности, кому дано да хоть вообще никак за волосами не ухоживай и витамины не пей, шевелюра всё равно будет гуще по сравнению с тем, кто хоть в лепёшку разбивается и тратит кучу средств и сил на это.

Katy
17.11.2013, 20:39
ну сейчас-то шикарную шевелюру сделать-то блондинке не проблема - нарастить и делов-то)))



Да не, видно, что свои. Не оч длинные, но густые достаточно. С тем, что по детству помню - близко не стояло.

Sweety
17.11.2013, 21:28
По-моему, ничего тут не сделаешь - только ждать и надеяться. У моей старшей первые три года были очень жиденькие волосы, вот именно как пушок, а как раз в 4 начали густеть прямо сильно. Особенно это стало заметно когда этой весной постригли ее по типу каре - сразу все стали удивляться какие густые и красивые волосы. Хотя в ее 3-4 года я так расстраивалась - в кого это у нее такие хиленькие волосенки. Тоже у многих были уже косы, а у нее только крысиные хвостики. Зато сейчас у нее коса хоть и короткая, зато в 2-3 раза толще большинства других :-)
У младшей уже сейчас шевелюра мощная, родилась прям сильно волосатая, но боюсь это не гарантирует хороших волос в будущем - может и наоборот, хуже будут. Вот и проверим.
В пользу частой стрижки - не верю. Мы за все время раза 3 всего Машу подстригали, естественно налысо не брили. Меня саму не стригли до 6 лет вообще ни разу - такие были локоны, красота, ну и сейчас густые. Впрочем, смотрю свои фотки в 3-4 года - тоже были не очень. А у сестры моей родной - волосы очень плохие, хотя ее как раз в детстве стригли регулярно (не под мальчика, просто подравнивали) В общем, ждите годик-другой, и надейтесь - если есть в кого, вполне могут волосы погустеть.

kroxa-nevesta
17.11.2013, 21:30
Вы стригли хоть раз волосы? Чем чаще стричь, тем гуще волосы и быстрее растут

пОДСТРИГАЮ РАЗ В МЕСЯЦ КОНЧИКИ, НА РАСТУЩУЮ ЛУНУ. тАМ ОСОБО И СТРИЧ НЕ ЧЕГО. сВЕКРОВЬ ВСЁ ТВЕРДИТ НАДО НАЛЫСО ПОБРИТЬ, НО БРИТЬ КОНЕЧНО Ч НЕ СОБИРАЮСЬ. У МЕНЯ САМОЙ В ДЕСТВЕ ДА И СЕЙЧАС ТРИ ВОЛОСИНКИ. СТАЛИ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПОГУЩЕ ПОСЛЕ 7 КЛАССА У МЕНЯ. Я ТОЖЕ ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ГЕНЕТИКА.

nata314
17.11.2013, 22:13
пОДСТРИГАЮ РАЗ В МЕСЯЦ КОНЧИКИ, НА РАСТУЩУЮ ЛУНУ. тАМ ОСОБО И СТРИЧ НЕ ЧЕГО. сВЕКРОВЬ ВСЁ ТВЕРДИТ НАДО НАЛЫСО ПОБРИТЬ, НО БРИТЬ КОНЕЧНО Ч НЕ СОБИРАЮСЬ. У МЕНЯ САМОЙ В ДЕСТВЕ ДА И СЕЙЧАС ТРИ ВОЛОСИНКИ. СТАЛИ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПОГУЩЕ ПОСЛЕ 7 КЛАССА У МЕНЯ. Я ТОЖЕ ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ГЕНЕТИКА.
Ну значит она в тебя...
Что посоветовать даже не знаю. Может быть сходить к трихологу?

Leca
17.11.2013, 22:27
у меня класса до 3 были волосы прямые ну так немного подкручивались..потом меня коротко постригли и после этого стали виться прилично..сейчас кудрявая..а вообще где то писала девочка какой то рецепт зелья для роста волос..лук коньяк..чет ее...у нее динныедлинные..

Лучик света в темном царстве
17.11.2013, 22:47
генетика, увы, против нее не попрешь
однако, не все так плохо то
перестань мыть голову ДЕТСКИМ шампунем, он НЕгустые волосы делает сопля-соплями, посему чтобы хотя бы для виду был какой то объем - начинай Настюше мыть хоть матриксом
во вторых летом на даче полно ведь НЕгородской НЕпыльной крапивы - собирай/заваривай/ополаскивай каждый раз после мытья головы, хоть каждый день! это укрепит волосы, больше по колв-ву их не станет, но качество станет пожеще
брить наголо - чушь - сама бритая - толку 0

kroxa-nevesta
24.11.2013, 10:51
генетика, увы, против нее не попрешь
однако, не все так плохо то
перестань мыть голову ДЕТСКИМ шампунем, он НЕгустые волосы делает сопля-соплями, посему чтобы хотя бы для виду был какой то объем - начинай Настюше мыть хоть матриксом
во вторых летом на даче полно ведь НЕгородской НЕпыльной крапивы - собирай/заваривай/ополаскивай каждый раз после мытья головы, хоть каждый день! это укрепит волосы, больше по колв-ву их не станет, но качество станет пожеще
брить наголо - чушь - сама бритая - толку 0
Мариш, а ты Анечке каким шампунем моеш? Где можно купить матрикс? Летом в июле так и делала заваривала крапиву с дачи и ополаскивала, толку ноль.

cat
24.11.2013, 11:52
перестань мыть голову ДЕТСКИМ шампунем, он НЕгустые волосы делает сопля-соплями, посему чтобы хотя бы для виду был какой то объем - начинай Настюше мыть хоть матриксом

Это у тебя Аня спокойно относится к мытью головы, тем более обычным шампунем, а у меня Егор и детским моет с криком, всхлыпыванием и истериками, а уж если ему зафигарить обычным и в глаза попадет, так я его вообще потом мыться не загоню))
Я бы в таком случае попробовала японскую детскую серию. Они довольно дорогие, но японцы всегда стараются максимально натуральную продукцию выпускать.
Но все-равно, кмк, шевелюру ты ей густющую не вырастишь, если генетика другая. Но до 5 лет спокойно можно ждать и не рыпаться. У меня до 5 лет жилкие волосы были, сейчас копна, но у нас у всех в родне волосты густиться начинают после 5 лет.