PDA

Просмотр полной версии : Флуд У всех есть звонок у тамбурной двери?



Любопытная кошка
22.11.2013, 14:11
Чистейшей воды флуд. Ибо неделю сижу дома и скучно...

У вас есть звонок у общей тамбурной двери? Есть нет, то почему? И кто тогда открывает дверь вашим гостям?

Мы, въезжая, были инициаторами установки такой двери на этаже. С трудом собрали деньги уже после установки, т.к. из 4 квартир 2 сдаются и хозяева не заинтересованы в дополнительных вложениях. В целом я их понимаю.
Однако есть еще одна квартира, в которой живет семья - собственники. С достатком семья... И вот она, в числе других, не захотела установить звонок у лифта. Т.е. сейчас звонок с камерой всего один - мой. И, естественно, все приходящие в него звонят ))))
Много всего интересного говорят в домофон - "наслаждаюсь", глядя на говорящих в экран.

Ни разу не припомню вежливого или извиняющегося тона. Только приказной. Вообще, со мной говорить как со швейцаром, это из категории жизнь не любить ))) Так что диалоги у нас всегда "адреналин раш" )))
Думаю, что потом недовольные гости соседям высказывают... И все равно звонок не ставят! Хотя буквально летом соседка предлагала сделать ремонт в тамбуре за счет живущих. "Щедрая" тетя!

Так что призываю всех к совести! )))))))

Lovelka
22.11.2013, 14:14
Дверь общая есть, звонка нет ниу кого. Ибо было решение - либо все, либо никто.
Ситуация была бы аналогична твоей.
Есть домофон, есть моб телефон. Я всегда знаю кто ко мне идет и проблем нет выйти и открыть дверь.

Unochka
22.11.2013, 14:16
У нас ни у кого нет, но у нас дверь стоит, но не закрывается, так что у нас все еще хуже

Любопытная кошка
22.11.2013, 14:17
Дверь общая есть, звонка нет ниу кого. Ибо было решение - либо все, либо никто.
Ситуация была бы аналогична твоей.
Есть домофон, есть моб телефон. Я всегда знаю кто ко мне идет и проблем нет выйти и открыть дверь.

А почему не поставили сразу все? Это даже дешевле - одна панель с 4-5 клавишами стоит почти так же, как на 1 квартиру. И не обязательно иметь дома домофон, звонок бы просто звонил.
У меня самая дальняя квартира на этаже, мне удобнее смотреть из квартиры, а не бегать к глазку к лифту.

CrazyMilk
22.11.2013, 14:18
и что все звонят тебе????????????????????????????
хм
странно
не понять мне

Любопытная кошка
22.11.2013, 14:19
У нас ни у кого нет, но у нас дверь стоит, но не закрывается, так что у нас все еще хуже

Детей нет на площадке? У нас стоят дорогие коляски (у той самой соседки), велосипед, в дальнем тамбуре - раскладушка, стремянка... Мы закрываем, т.к. чревато воровством.

Любопытная кошка
22.11.2013, 14:21
и что все звонят тебе????????????????????????????
хм
странно
не понять мне

Уже НЕ ВСЕ! Есть товарищи, побывавшие в жерновах моего гнева... особенно, звонившие в 2-3 ночи )))) Но еще встречаются непуганные.

Нино
22.11.2013, 14:21
Я не очень поняла где этот звонок..
Когда был тамбур на несколько квартир - были и звонки у двери. А как по-другому?
К слову, сейчас у меня звонка вообще нет.
Руки не дойдут.
Дверь на 2 квартиры я сняла и выкинула.
Обычно ко мне без приглашения не ходят, поэтому не страдаю от его отсутствия.

Нафаня
22.11.2013, 14:22
У нас из 4 квартир звонок поставили только 2. Мы не стали. Мне не надо. Мне хватает, что у нас единственных из соседнй есть домофон и все звонят в него, очень любят когда ребенок спит у меня((( поэтому и домофон тоже выключен)))) я всегда знаю кто и когда ко мне идет, телефоны у всех есть, когда кого-то жду, домофон включаю, зачем звонок?

Fly
22.11.2013, 14:23
у нас есть у всех звонки, но свой мы отключили сразу, как мы переехали жить к родителям. Задолбали всякие свидетели иеговы, разносчики картошки и прочей лабудени
оставили звонок только в общем коридоре.
Живется замечательно.
Иногда правда еще и домофон на улице не работает-то тогда приходится на мобильный звонить кому то. Гости у нас не часто бывают-поэтому я если что беру и спускаюсь.

Unochka
22.11.2013, 14:23
Детей нет на площадке? У нас стоят дороги е коляски (у той самой соседки), велосипед, в дальнем тамбуре - раскладушка, стремянка... Мы закрываем, т.к. чревато воровством.

Есть, но ситуация еще хуже... Изначально когда мы въезжали 3 соседей ( у нас 5 квартир на этаже) были против обшей двери, но мы поставили общую на 2 квартиры. В апреле двое других соседей предложили поставить дверь, ну мы 4 скинулись. А один сосед в знак протеста поставил шкаф рядом ср своей квартирой. В итоге у него недавно родился ребенок, он сразу стал ЗА дверь, но теперь другие говорят-мы раздадим ключи когда он уберет свой шкаф. Муж 3 мес выступал между ними переговорщиком, в итоге устал и забил. Дверь стоит, но открыта, шкаф тоже стоит)) а, у нас есть домофон и звонок перед общей с соседкой дверью

Lovelka
22.11.2013, 14:24
А почему не поставили сразу все? Это даже дешевле - одна панель с 4-5 клавишами стоит почти так же, как на 1 квартиру. И не обязательно иметь дома домофон, звонок бы просто звонил.
У меня самая дальняя квартира на этаже, мне удобнее смотреть из квартиры, а не бегать к глазку к лифту.

У нас панель стоит изначально на двери, и в самой двери уже все разводки для проводов сделаны.
Но никому не надо, да и я не вижу необходимости.
Будут разные проходимцы ходить..Когда только заехала - сектанты доставали, они и сейчас по домофону достают.
Но раньше лично приходилось сталкиваться.

Maruska
22.11.2013, 14:26
у нас тамбур на две квартирв. Дверь на тамбур и звонки возле нее от застройщика.
Непонятно, почему тебе звонят - домофона разве нет в подъезде? Позвонили в домофон - пусть идут открывают дверь тамбура, встречают гостей ...

Нафаня
22.11.2013, 14:29
Вообще да, я тоже ни разу не услышала извинения или хотя бы тона извиняющегося когда в домофон все звонили. Странный народ, реально чуть ли не в приказном порядке)))) типа "Откройте!!! Мы вашим соседям кухню привезли!"... Чудной народ)

Любопытная кошка
22.11.2013, 14:30
Я не очень поняла где этот звонок..
Когда был тамбур на несколько квартир - были и звонки у двери. А как по-другому?
К слову, сейчас у меня звонка вообще нет.
Руки не дойдут.
Дверь на 2 квартиры я сняла и выкинула.
Обычно ко мне без приглашения не ходят, поэтому не страдаю от его отсутствия.

Звонок прямо у лифта, на двери, которую нужно открыть, чтобы зайти в тамбур на 4 квартиры.
А как это ты сама сняла и выбросила дверь на 2 квартиры? Там не живет никто? Она же денег стоит..

Всем, у кого нет звонка у тамбура - вы уверены, что ВСЕ ваши гости, попали к вам именно через звонок на мобильный? Я первые 2 недели открывала страждущим. Наверное соседи и не в курсе были, что их посетители беспокоят кого-то.
Про домофон подъездный все понятно... Там консьержка есть для этих целей, это ее работа.

Happy-Ann
22.11.2013, 14:33
То есть, ты хочешь сказать, что соседские гости звонят каждый раз тебе - и это при том, что звонок четко идентифицируется именно как твой, и в принципе гостям должно быть ясно, что они звонят абсолютно чужим людям? Так выходит? И при этом люди, понимая, что звонят в чужой звонок, не считают нужным хотя бы извиниться за беспокойство? Извини, жесть! Я человек мягкий, но, думаю, в такой ситуации от меня хорошего тоже было бы трудно ждать. А ты дверь-то им в итоге открываешь? Чем обычно сердце успокаивается?

И еще вопрос - что, соседей не напрягает такая ситуация? Ты с ними после установки на эту тему общалась? И они по-прежнему не хотят ничего делать?

P.s. По теме если: у нас такой двери нет - конструкция площадки не позволяет, а у родителей и у свекров звонки вынесены к общей двери, отдельный на каждую квартиру (делалось еще сто лет назад, тогда один на всех не поставить было). У друзей в новом доме звонка нет вообще, но они всегда выходят встречать к лифту.

Julika
22.11.2013, 14:35
у нас длинный коридор на 4 квартиры, наша первая с краю. Звонки для всех квартир у этой тамбурной двери. У нас у самой двери нет звонка, у других есть. Но мы специально не ставили, тк рядом

NeTakaya
22.11.2013, 14:35
Звонки у тамбурной двери у всех соседей.
И у родителей так же.

котька
22.11.2013, 14:37
так может предложить соседям купить в леруа мерлен звонок по 70 руб.? он от батарейки, одна часть вешается дома, другая за дверь. и все....

Нино
22.11.2013, 14:38
Звонок прямо у лифта, на двери, которую нужно открыть, чтобы зайти в тамбур на 4 квартиры.
А как это ты сама сняла и выбросила дверь на 2 квартиры? Там не живет никто? Она же денег стоит..

Всем, у кого нет звонка у тамбура - вы уверены, что ВСЕ ваши гости, попали к вам именно через звонок на мобильный? Я первые 2 недели открывала страждущим. Наверное соседи и не в курсе были, что их посетители беспокоят кого-то.
Про домофон подъездный все понятно... Там консьержка есть для этих целей, это ее работа.

У нас была дверь на 2 квартиры. Ее ставил прошлый хозяин квартиры, в которой сейчас проживаю я.
Соседям на дверь пофиг. Мне тамбур тоже не нужен. Тамбур маленький. Все-равно в нем смысла нет.
И вообще я эти тамбуры не люблю. Кто-то обязательно выставит вонючие ботинки(((
Моя приятельница купила в хорошем навострое. Так у них требование - одинаковые двери. И никаких тамбуров! Очень хорошее решение!
Я снимала когда в новострое. Было аналогично. Только требований по дверям не было.
Поэтому я ярый сторонник тамбуров.
Для колясок в хороших домах есть колясочные.
Твое желание показать незваным гостям, где живет кузькина мать и раки зимуют, понятно.

Daria
22.11.2013, 14:39
У нас у всех есть. Тамбур на 4 квартиры. Мы когда переехали нас сразу соседи попросили поставить звонок т.к. Задолбались открывать 10 лет дверь гостям предыдущих хозяев. Мы сразу сделали. Это дело 1 минуты. Есть радиозвонки. Приклеиваешь кнопку у тамбура, а динамик стоит в квартире. Никаких проводов. Стоит рублей 300. Мы уже почти три года таким пользуемся. Подари такой же соседям.

Гай-до
22.11.2013, 14:40
у нас есть и звонок и видеофон.Редко когда звонят соседские гости. Но у всех квартир звонки есть. Если не было- слала бы звонивших в пешее эротическое.
а картошечников и свидетелей иеговых у нас консьержка на подходе к подъезду отстреливает) так что из незнакомых к нам только всякие проверяльщики из ЖЭКа приходит. Их пускаю.Они ж по работе,так сказать

Любопытная кошка
22.11.2013, 14:44
так может предложить соседям купить в леруа мерлен звонок по 70 руб.? он от батарейки, одна часть вешается дома, другая за дверь. и все....

Хорошая мысль!!! А то эта сучка сверлить ничего не хочет! )))) У нас на даче такой... как я забыла!

Elen
22.11.2013, 14:44
У нас тамбурная дверь и панелька на 5 звонков/видеодомофонов. Подключены у всех.
у меня нет подъездного домофона )) гостям открывает консъерж, либо говорю код.

Любопытная кошка
22.11.2013, 14:46
То есть, ты хочешь сказать, что соседские гости звонят каждый раз тебе - и это при том, что звонок четко идентифицируется именно как твой, и в принципе гостям должно быть ясно, что они звонят абсолютно чужим людям? Так выходит? И при этом люди, понимая, что звонят в чужой звонок, не считают нужным хотя бы извиниться за беспокойство?

Все именно так - на звонке указан номер квартиры. Но это никого не смущает.
Сегодня:

-вы к кому?
-мне в 54!
-но это 56.
-я вижу, открывай!

))))))) И тут дяде пришел ...здец.

NeTakaya
22.11.2013, 14:50
Все именно так - на звонке указан номер квартиры. Но это никого не смущает.
Сегодня:

-вы к кому?
-мне в 54!
-но это 56.
-я вижу, открывай!

))))))) И тут дяде пришел ...здец.

))))))))))

Katie
22.11.2013, 14:51
Хорошая мысль!!! А то эта сучка сверлить ничего не хочет! )))) У нас на даче такой... как я забыла!

Подари на новый год им)))))

Katie
22.11.2013, 14:52
У родителей - дверь есть, звонков ни у кого нет)

Myr
22.11.2013, 14:58
Все именно так - на звонке указан номер квартиры. Но это никого не смущает.
Сегодня:

-вы к кому?
-мне в 54!
-но это 56.
-я вижу, открывай!

))))))) И тут дяде пришел ...здец.
)))))) Люблю твое чувство юмора!
По теме ...здец! Хрен бы открыла! И звонок бы отключила, пусть звонят в никуда.

Myr
22.11.2013, 14:59
Подари на новый год им)))))

+1. :)

Koluchka
22.11.2013, 15:00
у меня нет звонка.
У нас 6 квартир на этаж. Звонки есть только у 4х (все собственники) . Один видео.
Дети на площадке живут (4 детей в 3х квартирах).
Но НИ ОДНОЙ ВЕЩИ на площадке нет (мы так договорились - у нас девственно чисто). А еще у нас договорено, что дверь закрывается всегда на замок.

А зачем?
Если ко мне кто-то идет и я жду, то пусть снизу звонит.(мои все знают, что нужно позвонить снизу) - банально я хочу иметь запас по времени при приходе гостей)))
Если гость пробрался без звонка снизу и на этаже узнал, что меня нет дома (типа не договаривался по встрече), то ну пардон - я не званных гостей не пускаю))))
Курьерам всем пишу комментарий - звоните внизу или на моб.


У меня однажды прикол был. 10 января (накануне 1-го рабочего дня). Звонок в домофон в 3 ночи. Мужик. Типа я тут живу - откройте (называет номер моей квартиры).
ПОтом раз. Потом еще раз.
Оказалось как в "Иронии судьбы" - перепутал дом и улицу )))))))))
Хорош был))
Представляю как было бы весело, если бы он пробрался на этаж хотя бы и начал ломится в дверь непосредственно.
После этой истории убедилась, что правильно, что у меня нет звонка у лифта.

Ана
22.11.2013, 15:08
на старой квартире у нас не было звонка на общей двери. но квартира была не моя, и мне было пофиг. мужу несколько раз говорила, что надо бы повесить, но он не видел особого смысла, а я не настаивала. хотя мне же самой было неудобно, когда появились дети, и домой частенько стали приезжать врачи и курьеры. прихходилось всем давать инструкцию обязательно звонить в домофон, т.е. не входить в подъезд не поставив меня в известность, что они пришли. таким образом я заботилась о том, чтобы лишний раз не беспокоили соседей. хотя несколько раз все равно бывало что беспокоили. но это реально редко.

а вот сейчас у нас случай, когда наличие звонка на общей двери почему-то не помогает гостям звонить в нужную квартиру))
у нас дверь на 2 квартиры, у каждой есть на общей двери звонок и номер квартиры над звонком. казалось бы, неожиданностей быть не должно. но нет! к нам перманентно названивают гости соседей. соседи, чтоб понимать - арендаторы-иностранцы. англоговорящие к счастью (ну мы просто других иностранных языков не знаем). и гости их, которые к нам звонят, такие же. ну т.е. не чукчи и не таджики. номер могли бы над звонком и прочитать. единственное объяснение этому могло бы быть в том, что наш номер написан бааальшими золотыми цифрами на дощечке (наследие предыдущих владельцев квартиры, цифры реально большие, я б такие не повесила), а их номер - фломастером на стене. но блин, неужели размер в данном случае имеет такое значение?!?)))

Любопытная кошка
22.11.2013, 15:10
Вообще, мне в целом открыть несложно. Но пугает возможность получить по голове. Неизвестно же кто пришел.
Из курьезов... Пришла домой, сняла квартиру с сигнализации, переоделась.
Звонок в дверь... смотрю в домофон и глаза в стороны - стоит мужик в каске! На плече рация, на каске прибор подвешен типа прицела. Я с ним даже разговаривать через домофон не хотела. В голове пронеслось все - от газовой атаки до фсб )))) Оказалось, что я при снятии с сигналки нажала нечаянно на кнопку экстренной помощи при нападении. Вот дядя и приехал. Долго уходить не хотел )))) Такой мужчина, ух! А на каске у него видеорегистратор был.

franchi
22.11.2013, 15:17
жесть. мб тебе над своим звонком повесить какое-то объявление:))).

Любопытная кошка
22.11.2013, 15:21
жесть. мб тебе над своим звонком повесить какое-то объявление:))).

Какое?
- При звонке не в ту квартиру вас ударит током!
- смотри куда жмешь, падла!
- осторожна, злая хозяйка!
- здесь живут богатые люди - у них есть звонок!
- швейцар не предусмотрен!

)))))))

Я не хочу ни с кем ссориться. По крайней мере там где живу.

Ана
22.11.2013, 15:22
Хорошая мысль!!! А то эта сучка сверлить ничего не хочет! )))) У нас на даче такой... как я забыла!

ага, а потом придется им батарейки на каждый праздник дарить))

Любопытная кошка
22.11.2013, 15:25
ага, а потом придется им батарейки на каждый праздник дарить))

Я конечно меценат, но почему я всем все должна дарить? )))))))))

Daniella
22.11.2013, 15:28
У нас есть, но есть и выключатель в квартире. Когда кого-то жду(курьеры, друзья) всегда включен. Иногда могу выключать чтоб ребенку не мешали, а то ходят всякие.. Щас у соседей ремонт и ремонтники видимо забыв ключ от внешней двери звонят иногда чтоб открыли.. Их проблемы вообщем то, нечего нас беспокоить и ребенка будить:)
У вас конечно ситуация не очень.. Почему те кто к соседям приходят не звонят им на мобильный??
Либо с соседкой поговорить по хорошему, либо у себя тоже отключать когда икиго не ждешь.

Ана
22.11.2013, 15:30
Дверь общая есть, звонка нет ниу кого. Ибо было решение - либо все, либо никто.
Ситуация была бы аналогична твоей.
Есть домофон, есть моб телефон. Я всегда знаю кто ко мне идет и проблем нет выйти и открыть дверь.

у нас в прежнем доме тоже бывали такие этажи - заходишь туда, а там железная дверь и ни одного звонка. когда ты сосед сверху или снизу и тебе нужно попасть на их этаж (например интернет кабель-класть), или в конкретную квартиру (например тебя заливают или громко поют в 2 часа ночи), приходится возвращаться домой, одеваться, спускаться с 15 этажа вниз, выходить на улицу и там звонить по домофонам. тоже неудобно.

Нафаня
22.11.2013, 15:31
Какое?
- При звонке не в ту квартиру вас ударит током!
- смотри куда жмешь, падла!
- осторожна, злая хозяйка!
- здесь живут богатые люди - у них есть звонок!
- швейцар не предусмотрен!

)))))))

Я не хочу ни с кем ссориться. По крайней мере там где живу.
Второй вариант отличный!)

Ана
22.11.2013, 15:31
Я конечно меценат, но почему я всем все должна дарить? )))))))))

ну у них батарейка сядет и звонок опять работать перестанет))
хотя... звонок-то на двери будет. слуш, можно даже ничего не дарить, а просто налепить около общей двери 3 звонка на липучках, и подписать номера остальных квартир) тогда гости будут звонить в неработающие звонки и думать что никого нет дома)

Любопытная кошка
22.11.2013, 15:55
ну у них батарейка сядет и звонок опять работать перестанет))
хотя... звонок-то на двери будет. слуш, можно даже ничего не дарить, а просто налепить около общей двери 3 звонка на липучках, и подписать номера остальных квартир) тогда гости будут звонить в неработающие звонки и думать что никого нет дома)

О, Яна, ты мегамозг!!!! Так и сделаю )))))))

Akisha
22.11.2013, 16:33
У нас тамбур на 4 квартиры и ни у кого звонки не работают. Это было еще до нашего приобретения квартиры, мы менять ничего не стали. Сначала было не очень удобно, теперь всех заранее предупреждают, что звонить в домофон.
Кстати, по итогу очень удобно получилось из-за того, что все доставки пробиваются в подъезд и начинают в звонки трезво нить, буди ли бы ребенка, а так все тихо и спокойно (домофон легко регулируется по звуку).
У нас другая фишка была... Кто-то узнал наш код домофонный и постоянно кодом открывал дверь и 2 ночи и в 6 утра, а у нас трубка пиликает, что по нашему коду зашли.. Я постоянно подпрыгивала. В итоге меня совсем достали и я на прошлой неделе позвонила в обслуживающую фирму и мне изменили код ))) сегодня утром была довольна как дура, когда кто-то опять пытался открыть кодом, даже в квартиру пиликнуло, а у него нифига не получилось )))))

@nn@
22.11.2013, 16:35
было так на старой квартире, реально достало, так как была дома с ребенком все время; убрала его, стало проще)))

Мышка с книжкой
22.11.2013, 16:45
У нас тамбур на 8 квартир, дверь закрыта, звонков ни у кого нет.
Изначально, когда меняли замок в двери (дверь с постройки дома предусмотрена, но замка не было), почему-то никто о звонках не подумал. А потом уже никто и не ставит, по принципу, чтоб ему не звонили ))))))) Но у нас у всех домофоны, кому надо - от подъезда позвонит, курьерам говорю, чтоб в обязательном порядке звонили в домофон. Забавно, что телефонной связи возле двери лифта нет, так что, те, кто проскочил мимо домофона - либо тусуются под дверью, либо идут опять на улицу. )))) Достучаться нереально - холл огромный, их просто не услышат.

Миракл
22.11.2013, 17:16
У нас 2 квартиры, звонки есть, но соседи никогда не открывают, поэтому звонят нам. Но я часто вообще не слышу звонка. Больше бесит, когда в домофон звонят, типа почта откройте.

Ана
22.11.2013, 17:52
У нас была дверь на 2 квартиры. Ее ставил прошлый хозяин квартиры, в которой сейчас проживаю я.
Соседям на дверь пофиг. Мне тамбур тоже не нужен. Тамбур маленький. Все-равно в нем смысла нет.
И вообще я эти тамбуры не люблю.

аналогично. причем ладно еще большие, а вот такие на 2 квартиры, метр на метр, где даже самокат не поставишь, не то что коляску или велик - НАФИГА?!? у нас сейчас именно такой. и дверь еще такая черная-железная-страшная... бррр... во время ремонта у меня ходили мысли его снести, я много раз звонила соседям в дверь обсудить это, но у них долгое время никого не было дома. потом уже, когда ремонт заканчивали, встретились случайно с арендатором и выяснилось, что квартира сдается. но я была уже так измучена ремонтом, что в его финальной чистовой стадии (и на исходе бюджета ессно) уже что-то делать с общей дверью было выше моих сил. хотя до сих пор жалею... по идее, если квартира сдается, то хозяевам должно быть более-менее параллельно, есть ли доп. дверь. с третьей стороны, кто их знает? может они в свое время на нее скидывались? тогда им будет чисто жалко свои 3 копейки 10-летней давности...

Вольга
22.11.2013, 18:06
Есть тамбур на 3 квартиры. В 1 квартире никто не живёт. Звонков нет. В гости ходят по предупреждению, для незванных есть внизу домофон)

tata222
22.11.2013, 18:22
А у нас есть два видео-звонка, а двери нет %) ибо нунафиг её, толку никакого.

franchi
22.11.2013, 18:53
ну текст такой, звонок относится только к кв номер 5.
если вы хотите попасть в кв номер 4, звоните в домофон.

Токси
22.11.2013, 18:55
У меня нет тамбура, домофон не работает и дверной звонок тоже не работает:)) Так хорошо живется)))

pantera
22.11.2013, 19:06
Вообще, мне в целом открыть несложно. Но пугает возможность получить по голове. Неизвестно же кто пришел.
Из курьезов... Пришла домой, сняла квартиру с сигнализации, переоделась.
Звонок в дверь... смотрю в домофон и глаза в стороны - стоит мужик в каске! На плече рация, на каске прибор подвешен типа прицела. Я с ним даже разговаривать через домофон не хотела. В голове пронеслось все - от газовой атаки до фсб )))) Оказалось, что я при снятии с сигналки нажала нечаянно на кнопку экстренной помощи при нападении. Вот дядя и приехал. Долго уходить не хотел )))) Такой мужчина, ух! А на каске у него видеорегистратор был.
Я под столом))))))

Kodya
22.11.2013, 19:11
у меня как то раз звонок подожгли, потом я долго не ставила, так как все идущие ко мне, звонили в домофон, и я им тамбурную дверь открывала. А всяким коммивояжерам с их ножами, картошкой и прочей хренью я и так бы не открывала. Сейчас звонок есть, только я не помню зачем мы его решили в итоге ставить. Звонит в него только Аня моя, ей прикольно когда кто-то ей дверь открывает

Токси
23.11.2013, 01:00
Наташа, спешиал фор ю)))
Тема про соседей))
http://www.youtube.com/watch?v=7etu4PqpGdY&list=UUncuVFZrHKza2d2HXU6axaQ

Nezhka
23.11.2013, 01:26
Наташа, спешиал фор ю)))
Тема про соседей))
http://www.youtube.com/watch?v=7etu4PqpGdY&list=UUncuVFZrHKza2d2HXU6axaQ

это скорее мне)) снизу сделали капремонт прошлым летом,но опять! опять! ОПЯТЬ!!! Хотя нет, не переставая,периодически перфоратор в 8 утра как побудка у меня. Причем,сука, долбит до 12,а потом тишина часов до 6 вечера. А еще там кто-то играет то на гитаре,то на ударниках. Причем, в перерывах между утренним и вечерним перфораторами а потом еще четко с 8 до 10. И периодически "Лунная соната" Бетховена-я люблю хорошую музыку,но не в таких количествах. Перфоратор я в принципе не люблю и даже недоумеваю-чтоооо??? что можно так фигачить перфоратором после капремонта,причем постоянно. Фух,выговорилась. )))
По теме-у меня конструкция дома не подразумевает тамбуров. Но как задрали товарищи соседи и их гости, названивающие в домофон....Хуже только соседов перфоратор снизу в 8 утра в воскресенье

Happy-Ann
23.11.2013, 01:32
Все именно так - на звонке указан номер квартиры. Но это никого не смущает.
Сегодня:

-вы к кому?
-мне в 54!
-но это 56.
-я вижу, открывай!

))))))) И тут дяде пришел ...здец.

Рыдаю!!!!!!!!!! Он выжил?))))

Любопытная кошка
23.11.2013, 01:49
Рыдаю!!!!!!!!!! Он выжил?))))

Полиция не приходила. Значит жив ))

Happy-Ann
23.11.2013, 02:24
Полиция не приходила. Значит жив ))

Я сейчас такая злющая, что твои визитеры меня заочно из себя вывели) Так что жаль!

А вообще, я, конечно, лично тебя не знаю, но, судя по косвенным признакам, девушка ты креативная и решительная, так что питаю себя надеждой, что ты просто удачно от тела избавилась) Дескать, а был ли мальчик?)

Любопытная кошка
23.11.2013, 02:56
Я сейчас такая злющая, что твои визитеры меня заочно из себя вывели) Так что жаль!

А вообще, я, конечно, лично тебя не знаю, но, судя по косвенным признакам, девушка ты креативная и решительная, так что питаю себя надеждой, что ты просто удачно от тела избавилась) Дескать, а был ли мальчик?)

Давно я уже не девушка, даже со спины не ошибешься)))) Но дядю пощадила.
Может от него еще толк обществу будет... )))))

Happy-Ann
23.11.2013, 03:10
Давно я уже не девушка, даже со спины не ошибешься)))) Но дядю пощадила.
Может от него еще толк обществу будет... )))))

Добрая ты!)))

А девушка или нет - так я ж свечку не держала) Да и не важно это) Важно, что решительная и креативная)

Rusya
23.11.2013, 10:03
О, у нас тоже самое!!! Звонок с видео и функцией открывания двери из квартиры есть только у нас, нам звонили все! Пару раз рявкнула, когда была беременная и с грудничком дома, теперь перестали, видимо теперь соседи заранее предупреждают гостей и курьеров о неадекватности моей)
А так да, говорю, это же не ваш номер квартиры. В ответ: ну вам же легче открыть/ну у них звонка нет/ой, а я что смотрю на номер что ли / ну там бабушка старенькая, не пойдет же она/ну вы все равно подошли что вам стоит открыть

Шулка
23.11.2013, 13:07
а нам постоянно звонят в домофон -"картошка, морковка!!" мы ни разу не открывали и ни разу не покупали,так они очень долго звонят, открывает соседка, а они идут и на все звонки нажимают и орут "картошка-морковка!"
Одну я выцепила и она по полной программе получила, но есть еще мужик, который вместо нее ходит иногда видимо, вот до него скоро доберусь!!! (тоже звонит)

Zlatik
23.11.2013, 13:23
у нас 4 квартиры. у всех кроме нас есть звонки. вначале все руки не доходили, а потом поняла что и не нужен он.
Без приглашения ко мне никто не вваливается. а те кто хотят (сектанты, и пр. непрошенные гости )- и не нужны.
я всегда знаю кто ко мне идет и после звонка снизу в домофон иду открывать дверь.
и еще у нас бдительная консьержка- даже если кто проскочил домофон всегда остановит и спросит- вы к кому- и сразу звонит мне в домофон - к вам гости!
так что наши соседи от этого не страдают

Нино
23.11.2013, 15:22
аналогично. причем ладно еще большие, а вот такие на 2 квартиры, метр на метр, где даже самокат не поставишь, не то что коляску или велик - НАФИГА?!? у нас сейчас именно такой. и дверь еще такая черная-железная-страшная... бррр... во время ремонта у меня ходили мысли его снести, я много раз звонила соседям в дверь обсудить это, но у них долгое время никого не было дома. потом уже, когда ремонт заканчивали, встретились случайно с арендатором и выяснилось, что квартира сдается. но я была уже так измучена ремонтом, что в его финальной чистовой стадии (и на исходе бюджета ессно) уже что-то делать с общей дверью было выше моих сил. хотя до сих пор жалею... по идее, если квартира сдается, то хозяевам должно быть более-менее параллельно, есть ли доп. дверь. с третьей стороны, кто их знает? может они в свое время на нее скидывались? тогда им будет чисто жалко свои 3 копейки 10-летней давности...
Ян, я какашка, спрашивать никого не стала. Просто попросила снять дверь и выкинуть в контейнер. Ремонт в тамбуре сделала. А коробку сносить сил уже не осталось. Так и живем

Сануля
23.11.2013, 15:38
у нас внизу консъержка, поэтому картошку-морковку не предлагают.
а никто с соседями не общается? в гости не ходите?
у меня постоянно из детей в гостях кто-то тусит, и мы тоже. запросто прибегают дети и звонят в дверь. соседка забежать может. и не одна. зовут гулять. знаете, как мы в детстве жили...
я даже не представляю, как можно без звонков жить.

Annnushka
25.11.2013, 17:56
У меня нет звонка уже 4-й год. Вот оно счастье. С маленьким ребенком меня задолбали продавцы всего и вся. Как поставили общую тамбурную дверь на 2 квартиры,так звонок и не стали перевешивать. Всегда всем курьерам говорю "в домофон звонить обязательно, т.к. на этаже нет звонка". Соседка повесила себе звонок. Если в подъезде нет боевого консьержа - со звонком жить невозможно...