PDA

Просмотр полной версии : сдайте проверенные места по МРТ (мозг)



franchi
24.11.2013, 21:05
вчера был жуткий день, меня рвало, боль стучала колоколом над левым глазом. я ничего не ела....


уздг делала. у невролога была.

я думаю,мб. сделать. и главное где?

Chade
24.11.2013, 21:26
мрт.
если деньги позволяют, мне понравилось в медси на белорусской.

Тань, а скажи, пожалуйста, а какое именно мрт ты делала? Я вот тоже собралась, но в разделе мрт головы так пунктов 8

Daria
24.11.2013, 21:45
Тань, а скажи, пожалуйста, а какое именно мрт ты делала? Я вот тоже собралась, но в разделе мрт головы так пунктов 8

Лучше бы сгачала с невропатологом посоветоваться. Мрт с сосудами или без делать.

Фаня
24.11.2013, 22:57
Два раза делала МРТ один раз с контрастеым веществом, это когда гипофиз смотрели, направляла эндокринолог, второй раз без него направляла невролог очень болела голова, в результате оказалось осложнение после простуды на ногах на сосуды, у меня тоже бывает сильные головные боли и как бы в глаз отдает, обычно на погоду, на давление я думаю это все из-за сосудов, помогает таблетки Актовегин.

Foxy
24.11.2013, 22:57
Делала в конце сентября МРТ головного мозга и сосудов в Росимущества на Каланчевке( страховка).
Диагноз был под ?- тройничный нерв,МРТ назначили дабы исключить проблемы с сосудами.
В результате оказалось никакой не тройничный,а пансинусит, после МРТ делала еще КТ там. Оно еще детальнее все показало. Беспокоили сильные боли в левом глазу,где бровь и как бы внутри,отдавая в висок.
Наблюдалась у 3 ЛОРов и 3 неврологов в разных местах с ноября того года.
Не затягивай!

Пилюлька
24.11.2013, 23:55
Я МРТ головного мозга с контрастом делала осенью 2010г в НИИ неврологии. Там классно, но очень дорого. Что-то около 8 тыс было.

Пилюлька
25.11.2013, 00:33
Потому что когда я делала на какой-то там парковой, там видимо аппарат простой и старый, по голове мне било очень сильно, а еще и не вижу никого. У меня паника начиналась, что я там сознание потеряю. В общем, еле смогла пролежать нужное время, и то со второй попытки. А в медси легко как-то прошло. Я еще раньше тоже на Парковой делала, году в 2008, там грушу в руку дают на случай паники. Но я так переживала за результат, что на шум этот даже внимания не обратила. Лежала и как дура жизнь свою вспоминала. Кстати, там всегда было дешевле, чем в НИИ неврологии, год назад делала моя сестра что-то около 5т.

нетерпеливая
25.11.2013, 09:54
я мрт делала

сейчас хожу к остеопату, надеюсь поможет, после родов замучили меня эти мигрени

franchi
25.11.2013, 14:43
ну вот у меня там невролог я к нему езжу частно
мрт.
если деньги позволяют, мне понравилось в медси на белорусской.

Океана
25.11.2013, 17:33
я мрт делала

сейчас хожу к остеопату, надеюсь поможет, после родов замучили меня эти мигрени

так результат-то мрт дает? при мигренях? я просто как-то ходила к неврологу с мигренями. мрт мне не назначали. но выписали кучу таблеток вплоть до янтарной кислоты - одна ядренее другой, и сказали, что надо их все сразу месяц пропить. Я не смогла - так сильно разболелся желудок от такой ядреной смеси, что пришлось забить на невролога и дружить с гастроэнтерологом, т.к. язва уже была на подходе.

но мигрени никуда не делись. (только в беременость пропадали). и бороться с ними как-то надо, тк. нет возможности у работающей мамы 2 детей "в случае чего" просто денек спокойно полежать на диване, а приходится и на работу с раскалывающейся до тошноты головой ездить, и с детьми заниматься...

Foxy
25.11.2013, 18:55
а туда не по страховке можно, не знаешь?
тебе там оборудование и как делали понравилось? Контакты какие-то есть?

Мне в Медси понравилось, что там когда лежишь в трубе, через систему зеркал видишь врачей, а врачи видят тебя. И звук был тихий.
Потому что когда я делала на какой-то там парковой, там видимо аппарат простой и старый, по голове мне било очень сильно, а еще и не вижу никого. У меня паника начиналась, что я там сознание потеряю. В общем, еле смогла пролежать нужное время, и то со второй попытки. А в медси легко как-то прошло.

Мне ненапряжено было,спокойно пролежала положенные 25 минут или ск-ко там. В трубу только голову помещают,между трубой и лицом что-то типа сетки,если вниз глаза опустить,то ты прекрасно все видишь. Себя я имею ввиду. Я тоже боялась,что начну паниковать в замкнутом пространстве. Но врачи за стеклом. Рядом нет никого. Делала первый раз,сравнивать не с чем. Контактов нет. Просто записалась по телефону и пришла. С улицы можешь придти. Цена вроде 7 тыс. Если нужно,телефон напишу. Скоро снова пойду туда на повторное КТ.

Foxy
25.11.2013, 19:01
Громко,но таких чувств я не испытывала. Ощущения будто у соседей сверху ремонт:)))))
Местами чуть не засыпала,боялась как бы не уснуть и не дернуться :) Предупреждают же не шевелиться.

franchi
25.11.2013, 23:47
океана, врачи "утешают" что с климаксом пробелма уйдет.

а так да горы таблеток на выбор но пить не постоянно, а на выбор, что купирует лушче приступ.

Tommili
26.11.2013, 00:05
Девочки, не сочтите за навязчивую рекламу, но я не могу молчать! Моя мама, которая уже очень давно страдает мигренями с сильнейшей головной болью, рвотой по несколько суток, вот уже как несколько месяцев не вспоминает о ней. Ей помог гель на основе алое-вера и витамины. http://www.aloe-vera.pro/treat/item/37-migraine.html Если кого заинтересует, могу купить для вас со скидкой от каталожной цены. Хочется отметить, что качество продукции на высшем уровне, произведено в Германии, вся продукция проходит проверки качества как на этапе сырья, так и готовых продуктов. Если кому поможет, буду рада!

Foxy
26.11.2013, 08:55
Тут еще нужно четко понимать откуда ветер дует и лечить первопричину. Мне ставили тройничный нерв,боли были во время насморка,как будто засстудила ветвь тройничного.Сделала МРТ,все стало на свои места,потом КТ-картина еще более прояснилась,после анализов стало ясно,что это аллергический ринит дает отек слизистой,она давит на лобные кости ,как при гайморите в гайморовых пазухах идет давление за счёт содержимого. Поэтому месячный курс Назонекса и Эриус спасли от септопластики. Тут еще дело осложнено перегородкой,из-за которой содержимое может не отходить до конца. Ну оно и до обследования как выздоравливала,боли уходили,видимо,отек спадал и становилось лучше. Но в этот раз боли были жестко.Чуть лоб забрали "сверлить".
Так что,не все так просто.
Нужно искать причину головных болей. Слишком молоды для таких болей в голове.

нетерпеливая
26.11.2013, 10:17
Мрт дает картину в чем может быть проблема, а врач уже в связи с этим назначает лечение. У меня мрт было нормальным, сказали что у меня с сосудами связано.

нетерпеливая
26.11.2013, 10:19
А у меня после первых родов мигрени пропали, а после вторых снова началось, теперь все шутят что мне надо третий раз рожать чтоб они снова пропали))

franchi
26.11.2013, 14:29
посоветовалась сневрологом, он рек МРТ и пропить Вазобрал.

сдайте ваши волшебные места, я думаю в медси дорого.

Foxy
26.11.2013, 18:40
Мне прописывали Вазобрал. Мне он не подходит,итак 100/70 давление,от него был пипец,думала умираю. Слабость такая,что руку поднять могла. Давление 80/50. Улетала. К нему выписывали 1/4 Сердалуд на ночь. В общем,Вазобрал я смогла выпить только 3 раза,а в обед поскакала к неврологу. Она очень удивилась,сказала,что такое может на сердалуд,но на вазобрал-странно. Видимо,я исключение.

franchi
26.11.2013, 18:46
ну я куплю на пробу

сиралуд я пила, но по-моему от болей в ногах.

NeTakaya
26.11.2013, 18:47
Советую мрт эксперт . Делала на габричевского. Очень хорошо расписывают все!

Foxy
26.11.2013, 18:56
ну я куплю на пробу

сиралуд я пила, но по-моему от болей в ногах.

Мне же тройничный ставили,расслабляли лицевые мышцы им.
Нет сразу бы послать на МРТ. Что за врачи....сначала лечат,потом диагностируют. А самое интересное,я к ней пришла за направлением на МРТ,мне сказали,-пока не нужно!
Перед этим была у ЛОРа,тот тоже открестился от меня.

Daria
26.11.2013, 19:11
Я делала в медицине на белорусской. Работают круглосуточно. Ночью дешевле.