PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь 2 вопроса про Ленни



Lanlet
25.11.2013, 01:55
1) В описании изделий в инете заявляются граммы, по которым можно определить сезон. А по самому изделию эти граммы как можно определить? Чего-то нигде я их там не узрела.

2) Что по тканям и их антивандальности? Я купила в разных местах полукомбез и куртку. У куртки в закупке значится материал "верх – 100% полиамид (Active)". Внешне от отличается от материала полукомбеза, там Акваконтроль (который мы носим чуть подольше). Я, конечно, очень хочу верить, что это случайность, но на 7-ой день носки куртки после падения на асфальт рядом с карманом образовалась дырочка в несколько мм. Самая засада, что ткань яркая, а под дырочкой подкладка белая. В общем, неплохо так видна дырочка эта:(. Неужели при такой цене такая ткань непрочная? Мы, конечно, мальчики, всё понятно, но всё ж обычные куртки неизвестного производителя у меня так сходу не рвались, годами носились (я вообще надеялась её ещё и для младшего оставить). А тут ощущение по ткани, что она очень тонкая и как бумага лопнула:(.

nimfa lesnaya
25.11.2013, 03:10
Только по ткани скажу, потому что сами столкнулись - штаны вытираются до белесых пятен за 1 сезон (это что керри, что ленне). Два года назад что у нас, что у друзей синие и коричневые штаны аналогично повели себя. Горок не выдерживают - до дыр, с потерей водостойкости соответственно. Поэтому мы благополучно пересели на более прочных товарищей.

Lanlet
25.11.2013, 09:15
Поэтому мы благополучно пересели на более прочных товарищей.

На каких?

Цыбулька
25.11.2013, 11:21
Только по ткани скажу, потому что сами столкнулись - штаны вытираются до белесых пятен за 1 сезон (это что керри, что ленне). Два года назад что у нас, что у друзей синие и коричневые штаны аналогично повели себя. Горок не выдерживают - до дыр, с потерей водостойкости соответственно. Поэтому мы благополучно пересели на более прочных товарищей.

Видимо все зависит от ребенка. У нас ни одни штаны не протерлись. Сейчас донашивает младшая и штаны как новые, потом продаю и люди с удовольствием покупают, т.к. штаны в идеале.

marinka
25.11.2013, 12:34
куртки у ленне всегда из ткани актив, она последние 3 года не очень , на мой вкус и цвет)) но все равно покупаю именно эту фирму..у нас никогда не рвались вещи этой фирмы..
полукомбез я покупаю акваконтрол, т.к. он прочнее актива для катания с горок..прям белесых коленок никогда не было..то , что ношеные конечно заметно, но не явно..потертость конечно на коленках есть, но мы всю зиму активно их протираем))) на горках...что бы потертостей не было надо покупать полукомбез усиленный кордурой на коленках и попе..у ленне такие есть..а вот полукомбез из актива протирается за сезон и белесость очень сильная на коленках..при ооочень активных детях может и до дыр протереться..

по утеплителю..зима у них это 330гр. утеплителя в куртке,внешне это заметно, куртка такая плотная, дутенькая, но очень легкая..
есть у них ещё куртки 200гр утеплителя, обычно их не более 2-х моделей..они просто менее плотные на ощупь..
весная-осень с 40гр утеплителя или без него и с флиской...но это уже явно видно, что не зима))
на этикетках увы этого не написано, но можно заранее в инете глянуть модели , да и на ощупь мне кажется , сложно не отличить 330 гр от 200гр утеплителя..

п.с. ношеные наши вещи ленне, я продаю..вид у них отличный..при условии, что мы вещи носим 2-3 сезона.

romashka
25.11.2013, 14:17
Странно,
мы носим ленне, но только зиму, 1 комбез - 2 сезона. У меня тоже мальчик.
Нареканий нет, все комбезы как новые, ничего не протиралось и не рвалось, заказывала всегда через кидс-бутик

cat
25.11.2013, 17:16
Я летом продала комбез после 2 сезонов Ленне, только коленки слегка белесоватые, но не сильно. Весь комбез был из Актива. На этот сезон у нас Керри и Джонатан полегче, поглядим кто как выдержит!

nata314
25.11.2013, 18:08
у нас обычно никаких нареканий на ленне. уж на что активный ребенок старший, который любят и на коленях постоять, и залезть везде, и скатиться - все в порядке. Один раз он упал на гравий - и коленка одна конкретно попортилась. Но блин - это гравий )) Если надо совсем не убиваемое - надо покупать полукомбез кордура. Или другие производители. Но они холоднее как правило - нигде нет 330 гр утеплителя, только в керри-ленни ИМХО. Не на морозы я рассматриваю и другие марки. Вот сейчас младшая в рейме (не тек), старший в ласси - отлично себя чувствуют.

Petra
25.11.2013, 18:14
у дочери подруги штаны ленне всегда вытирались до белесоватости от горок.
Я сама только весну ленне брала,зимние вещи не носили.