PDA

Просмотр полной версии : Флуд А что ваши дети просят на НГ?



Ана
25.11.2013, 12:12
чисто пофлудить. ну и может что-то полезное вылезет)

спросила тут у Арины - что на НГ хочешь? задумалась. начинает рассуждать вслух - только не косметику! игрушки... это у меня есть, то есть, кукол 100 штук уже, ну то есть много)) ой, мама, что-то у меня уже все есть. воо, придумала! хочу зимнюю куртку до колена! (а у нее такой нету).

вот такая малолетняя шмоточница. в 6 лет игрушек не хочет, хочет шмотки. че ж дальше-то будет?)

а ваши детки что хотят?

Мышка с книжкой
25.11.2013, 12:26
Тебе весь список огласить, или только что дарить будем? ))))))
Просит скейт, зимнюю шипованную резину для велосипеда, спецодежду для катания на велосипеде зимой, самолет и машину на пульте управления, набор черепашек ниндзя, новый компьютер для мамы, посуду и чайник для игрушечной кухни, фотоаппарат.
Это что вспомнила. )))

Koluchka
25.11.2013, 12:33
.. в 6 лет игрушек не хочет, хочет шмотки. че ж дальше-то будет?)

+ 1
не хочет игрушки.
Вообще не знаю что дарить

А... вспомнила. Хочу флэшку , говорит, как у мамы, но детскую. Буду песни на нее закачивать и картинки свои.

биги
25.11.2013, 12:35
Моя планшет просит. Будем его наверно покупать, а то замучила целыми днями о нем говорит.

Ана
25.11.2013, 12:39
Тебе весь список огласить, или только что дарить будем? ))))))
Просит скейт, зимнюю шипованную резину для велосипеда, спецодежду для катания на велосипеде зимой, самолет и машину на пульте управления, набор черепашек ниндзя, новый компьютер для мамы, посуду и чайник для игрушечной кухни, фотоаппарат.
Это что вспомнила. )))

новый компьютер для мамы мне особенно нравится)))

Нино
25.11.2013, 12:39
Мне тенденции ваапче не нравятся в плане подхода к подаркам.
Из последнего. Мам, подарите мне макбук. Круглые мои глаза (я таким не пользуюсь!!). А ты, деточка, откуда про макбук знаешь? А мы в школе на них работаем. Вот такая петрушка.
А еще она айфон хочет. Но я вредная, не куплю и домашним не позволю.
А что дарить на НГ не знаю.
Куртка тоже нам нужна. Может подарить куртку?)
Правда, магазины она не любит. Сказала, что это у нее в папу))))
Я видела фотик для подводной съемки. Может его? Если не найдем где рыб пофотать, то можно развлекаться в ванной))) Цифровик детский. Моей дочке понравится, кмк

Ана
25.11.2013, 12:43
моя недавно задумчиво смотрела на элекронную зубную щетку Матвея и спрашивала меня - "а щетки это для скольки лет?". В общем, тоже хочет.
куклы у нас давно уже не котируются. Хотя вот на днях увидела рекламу летающей куклы-феи, как-то она от всех поверхностей отталкивается и летает. Сказала что хочет. Но в моих планах зубная щетка и мобильник.
Сыну уже третий год хочу телескоп, договорились что дед мороз подарит, чтобы мамины деньги сэкономить.

а я деда мороза в качестве дарителя подарков стараюсь не пропагандировать. это ж че получается, по 2 подарка им покупать - от себя и от деда мороза? да еще и под эгидой экономии маминых денег! имхо жирно) от деда мороза пусть будут конфеты на елках. а что дома под елкой - от реальных людей. но мы и писем деду морозу принципиально не пишем.

а мобильник не рано вам? я своей принципиально только к школе обещала. потому что в школе это уже требуют и полюбасу покупать.

Ана
25.11.2013, 12:45
Мне тенденции ваапче не нравятся в плане подхода к подаркам.
Из последнего. Мам, подарите мне макбук. Круглые мои глаза (я таким не пользуюсь!!). А ты, деточка, откуда про макбук знаешь? А мы в школе на них работаем. Вот такая петрушка.
А еще она айфон хочет. Но я вредная, не куплю и домашним не позволю.
А что дарить на НГ не знаю.
Куртка тоже нам нужна. Может подарить куртку?)
Правда, магазины она не любит. Сказала, что это у нее в папу))))
Я видела фотик для подводной съемки. Может его? Если не найдем где рыб пофотать, то можно развлекаться в ванной))) Цифровик детский. Моей дочке понравится, кмк

да уж... чем дальше в лес, тем толще партизаны...
я тоже думаю, что как в школу пойдет, хотелки резко увеличатся в цене...

Мышка с книжкой
25.11.2013, 12:48
это ж че получается, по 2 подарка им покупать - от себя и от деда мороза?

Мы два покупаем. Но у нас Дед мороз приносит основной подарок, а мы под елку кладем уже что-то мелкое. Так что, вполне приемлемо получается. Ну и в течение года мы редко что покупаем из игрушек, так что уж на НГ можно и на два подарка разорится ))) ща вот Дед Мороз принесет большую машину на пульте Сереже, и мусоровоз Брудер Алисе. А от нас черепаха и набор посуды (или еще одна черепаха) под елкой.

А новый комп для мамы это да... Видит, как я на этот ругаюсь. Тормозит просто потрясающе, плюс вай-фай слетает часто. Модель древняя у ноута, давным давно пора менять. Так что, ребенок мне решил нервную систему сохранить ))))

Нино
25.11.2013, 12:50
а я деда мороза в качестве дарителя подарков стараюсь не пропагандировать. это ж че получается, по 2 подарка им покупать - от себя и от деда мороза? да еще и под эгидой экономии маминых денег! имхо жирно) от деда мороза пусть будут конфеты на елках. а что дома под елкой - от реальных людей. но мы и писем деду морозу принципиально не пишем.

а мобильник не рано вам? я своей принципиально только к школе обещала. потому что в школе это уже требуют и полюбасу покупать.

Пусть пишет обстоятельные письма деду!
Написала - получила. Не написала - ну вот твои проблемы))
В прошлом году мы писали. А в этом страааашно))) Не буду напоминать. Куплю фотик)))

marinka
25.11.2013, 12:54
у нас пока в планах только Monster High, все из этой серии..куклы, постельное белье...
да, хотим новый снегокат купить, только вот с монстрами их пока нет, думаем над этим)))

Dashenka
25.11.2013, 12:59
Наш ничего не хочет! Несколько раз уже заводили разговор о том, что пора писать письмо деду морозу, но ребенку ничего не нужно! Уже сами предлагали варианты разных конструкторов и игрушек - никакого интереса. Короче, надо самим думать, чем захламить квартиру, на дитя никакой надеги))))))

Olivia
25.11.2013, 13:27
Моя попросила радиоуправляемый вертолет)))

Abazyatka
25.11.2013, 13:28
Моя хочет барби русалочку, еще с лета как рекламу увидела)). А вот к одежде дочка равнодушна.

PinkBagira
25.11.2013, 13:29
наш мелкий видимо еще.
Спросила, что он хочет. В Ответ "конфеты!". может из-за того, что это у нас ограниченно к выдаче?
Про спорткомплекс спросила "такой как у крестного брата", сказал, что хочет. Но как-то без фанатизма. Вообщем будем дарить то, что приглянется нам :-)

от планшетов на НГ в 5,5 лет - в шоке :-)

Abazyatka
25.11.2013, 13:32
Моя попросила радиоуправляемый вертолет)))

))) вот бы наш папа был бы рад, если бы наша дочка заказала такой подарок)))

Калиастра
25.11.2013, 13:32
Моя ваще ржака, попросила красный стул!! к чему?! откуда у нее это возникло не понимаю)))). Я ей наметила кукольный домик подарить и набор доктора, прошлогодний полностью растерялся

Нино
25.11.2013, 13:36
Моя попросила радиоуправляемый вертолет)))

хороший подарок! радости много, ломается быстро)))
у нас их было штук 7. все погибли.

Колбаса
25.11.2013, 13:36
Я своему дала задание нарисовать игрушку, которую он хочет получить от Деда Мороза. Мой, как говориться, перестраховался и нарисовал 3 игрушки. Все это он увидел в рекламе по каналу карусель)))) Папуган, машинки наноспид и Рейнджерс Самурай. В итоге, после долгих рассуждений остановились на Рейнджерс Самурай.

Нино
25.11.2013, 13:38
Я своему дала задание нарисовать игрушку, которую он хочет получить от Деда Мороза. Мой, как говориться, перестраховался и нарисовал 3 игрушки. Все это он увидел в рекламе по каналу карусель)))) Папуган, машинки наноспид и Рейнджерс Самурай. В итоге, после долгих рассуждений остановились на Рейнджерс Самурай.

Зомби они с этой рекламой игрушек!
Я покупаю порой такую хрень. Лалалупси. И как в этот кусок пластика играть???
Надеюсь ваши "страшные" названия на деле не так страшны.
Я просто не смотрю телевизор. Карусель тем более.
Вообще жалею, что он у нас есть.. Лучше фильмы детские, старые.
Они хотя бы без агрессии

Lutik
25.11.2013, 13:45
Мне тенденции ваапче не нравятся в плане подхода к подаркам.
Из последнего. Мам, подарите мне макбук. Круглые мои глаза (я таким не пользуюсь!!). А ты, деточка, откуда про макбук знаешь? А мы в школе на них работаем. Вот такая петрушка.
А еще она айфон хочет. Но я вредная, не куплю и домашним не позволю.
А что дарить на НГ не знаю.
Куртка тоже нам нужна. Может подарить куртку?)
Правда, магазины она не любит. Сказала, что это у нее в папу))))
Я видела фотик для подводной съемки. Может его? Если не найдем где рыб пофотать, то можно развлекаться в ванной))) Цифровик детский. Моей дочке понравится, кмк

моя тут на днях заявила - "Никто меня не любит, мне вообще не везет в жизни никогда - у меня нет даже планшета и айфона". Занавес:(
Хорошо, еще всякая хрень типа кукол котируется у нас, дед мороз пусть приносит. а мобильник - как в школу пойдет.
А вот курток у нас перехап, мама оторвалась, а ребенок растет медленно, так что курток еще лет на 5 нам хватит, если я не решусь от них избавиться раньше.

Lutik
25.11.2013, 13:49
А, еще часы нужно срочно дарить, чтобы время училась определять.

моя просила часы в прошлом году - я попыталась мотивировать время учить - типа как научишься понимать время - так и куплю. Короче, она отказалась от этой идеи. Время так до сих пор не хочет понимать. Часы понимает, минуты нам не даются, но у нас и учить некому. Мне некогда, папе надо напоминать (он лучше меня объясняет), но блин, кто бы мне напомнил, что папе нужно напомнить.

Koluchka
25.11.2013, 13:57
Я видела фотик для подводной съемки. Может его? Если не найдем где рыб пофотать, то можно развлекаться в ванной))) Цифровик детский. Моей дочке понравится, кмк

смелая мама)))
фотик для съемки в ванной ))))
я бы не рискнула дарить))))))))))

Koluchka
25.11.2013, 14:00
моя тут на днях заявила - "Никто меня не любит, мне вообще не везет в жизни никогда - у меня нет даже планшета и айфона". Занавес:(
Хорошо, еще всякая хрень типа кукол котируется у нас, дед мороз пусть приносит. а мобильник - как в школу пойдет.
А вот курток у нас перехап, мама оторвалась, а ребенок растет медленно, так что курток еще лет на 5 нам хватит, если я не решусь от них избавиться раньше.

хм... я вот смотрю, что желания прям сразу выполнять не надо. Нечего хотеть будет. А потом они так быстро меняются...

Моя хотела какой-то супер-пупер-лего-френдз (его у нас много вообще-то). Хотела в августе. Вокруг дня рождения. Вдруг захотела (а подарки-то все прикуплены уже были - типа на НГ решили родители). Через 10 дней про него не вспоминала. До сих пор не помнит об этом.

Но в основном все зло от рекламы((((
Зомби, макси, вингзы, роборыбки, лалапуси и прочая лабуда...
Пользы ноль. Я даже не ведусь и не покупаю это все (ага, мама зверюга у нас:d)
Занимает ребенка ровно на часик.
ИМХО уж лучше что-то полезное бы...

ЗЫ пойду лыжи что ли ... Или коньки... или ролики повыбираю...

melky
25.11.2013, 14:11
Наша недавно сама разговор завела о том, что пора Деду Морозу письмо уже писать. Будет там просить "куклу, которая сама ухаживает за собой" (с) Я пыталась порасспрашивать, что это значит, но так пока и не поняла (есть подозрение, что увидела в рекламе на Карусели).
Надо сказать, что куклы у нас пошли в ход совсем недавно - буквально может полгода назад. До этого к ним были равнодушны, поэтому у нас их совсем мало пока.
Посмотрим, что это за кукла, в общем... Надеюсь ДМ заказать живого где-нибудь (ну, чтоб пришёл поздравить) - вот и подарит ей такую куклу.
А мы под ёлочку с утра 1 января набор Лего положим - почитала тут вас и поняла, что у всех они давно уже есть, а у нас еще и не было )

Кстати, а что есть Лалалупси? Слышу, как дочка эту песенку всё время напевает, но я думала, что это куклы такие. А Нино пишет, что это кусок пластика? Пластилин что ли?

NeTakaya
25.11.2013, 14:20
Я хотела телефон подарить. С хорошей камерой. Чтоб и говорить и фоткать. Но не дорогой. Мечтает давно
А он у дедаМороза просит ружье какое/то и стописятый глобус..
Еще часы стопервые ему нужны. Время он отлично определяет уже года полтора.. Часы очень любит.
На этом фантазия закончилась.

Mashu
25.11.2013, 14:26
А наш грезит красной маздой, которая у нашего подъезда постоянно паркуется. Написал делу Морозу письмо, ждет, говорит, что будет на ней ездить... Вот думаю, где найти эту мазду, и он наверняка расстроится, увидев что она маленькая и что он на ней не покатается)))

Нино
25.11.2013, 14:29
Наша недавно сама разговор завела о том, что пора Деду Морозу письмо уже писать. Будет там просить "куклу, которая сама ухаживает за собой" (с) Я пыталась порасспрашивать, что это значит, но так пока и не поняла (есть подозрение, что увидела в рекламе на Карусели).
Надо сказать, что куклы у нас пошли в ход совсем недавно - буквально может полгода назад. До этого к ним были равнодушны, поэтому у нас их совсем мало пока.
Посмотрим, что это за кукла, в общем... Надеюсь ДМ заказать живого где-нибудь (ну, чтоб пришёл поздравить) - вот и подарит ей такую куклу.
А мы под ёлочку с утра 1 января набор Лего положим - почитала тут вас и поняла, что у всех они давно уже есть, а у нас еще и не было )

Кстати, а что есть Лалалупси? Слышу, как дочка эту песенку всё время напевает, но я думала, что это куклы такие. А Нино пишет, что это кусок пластика? Пластилин что ли?

Это пластиковые куклы: http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=лалалупси&uinfo=ww-1349-wh-622-fw-0-fh-448-pd-1
Есть вроде бы мультфильм. Но я его не видела. Даша тоже не рассказывала. В рекламе говорилось, что скоро.

Цыбулька
25.11.2013, 14:30
Моя хочет все, что рекламируют на канале Карусель :)

Нино
25.11.2013, 14:31
хм... я вот смотрю, что желания прям сразу выполнять не надо. Нечего хотеть будет. А потом они так быстро меняются...

Моя хотела какой-то супер-пупер-лего-френдз (его у нас много вообще-то). Хотела в августе. Вокруг дня рождения. Вдруг захотела (а подарки-то все прикуплены уже были - типа на НГ решили родители). Через 10 дней про него не вспоминала. До сих пор не помнит об этом.

Но в основном все зло от рекламы((((
Зомби, макси, вингзы, роборыбки, лалапуси и прочая лабуда...
Пользы ноль. Я даже не ведусь и не покупаю это все (ага, мама зверюга у нас:d)
Занимает ребенка ровно на часик.
ИМХО уж лучше что-то полезное бы...

ЗЫ пойду лыжи что ли ... Или коньки... или ролики повыбираю...

+1000 - вред!
роборыбка была запущена 2 или 3 раза!
Лалалупси лежат на полке.
Всякие зубалсы там же.
Телескоп завтра буду дарить. Могу рассказать, как оно ей. За соседями подглядывать)))

Lutik
25.11.2013, 14:32
хм... я вот смотрю, что желания прям сразу выполнять не надо. Нечего хотеть будет. А потом они так быстро меняются...

Моя хотела какой-то супер-пупер-лего-френдз (его у нас много вообще-то). Хотела в августе. Вокруг дня рождения. Вдруг захотела (а подарки-то все прикуплены уже были - типа на НГ решили родители). Через 10 дней про него не вспоминала. До сих пор не помнит об этом.

Но в основном все зло от рекламы((((
Зомби, макси, вингзы, роборыбки, лалапуси и прочая лабуда...
Пользы ноль. Я даже не ведусь и не покупаю это все (ага, мама зверюга у нас:d)
Занимает ребенка ровно на часик.
ИМХО уж лучше что-то полезное бы...

ЗЫ пойду лыжи что ли ... Или коньки... или ролики повыбираю...

да, есть такое, я и не спешу их выполнять. тем более такие запросы на гаджеты.
Лего френдс наша тоже просила, но пока видимо забыла.

У нас больше зла даже не от телека (я его дозирую из-за младшей), а из детсада приносит идеи хотелок

Нино
25.11.2013, 14:32
смелая мама)))
фотик для съемки в ванной ))))
я бы не рискнула дарить))))))))))

отчаявшаяся найти свежую идею скорее)))

Buna
25.11.2013, 14:32
моя написала список Деду Морозу, в основном Лего, списывала прям с артикулами :)

Нино
25.11.2013, 14:34
моя тут на днях заявила - "Никто меня не любит, мне вообще не везет в жизни никогда - у меня нет даже планшета и айфона". Занавес:(
Хорошо, еще всякая хрень типа кукол котируется у нас, дед мороз пусть приносит. а мобильник - как в школу пойдет.
А вот курток у нас перехап, мама оторвалась, а ребенок растет медленно, так что курток еще лет на 5 нам хватит, если я не решусь от них избавиться раньше.

про никто не любит - точно из сада! Зомби поколение...
У меня одна девочка знакомая (10 лет) просит у дед мороза на нг айфон 5эс вместо айфона 5.
Дожили, да?

Нино
25.11.2013, 14:34
моя написала список Деду Морозу, в основном Лего, списывала прям с артикулами :)

все дедушке глаза не ломать))) Правильная у тебя девочка растет!

melky
25.11.2013, 14:36
Телескоп завтра буду дарить. Могу рассказать, как оно ей. За соседями подглядывать)))

У нас есть телескоп )
Правда, дарили его мне пару лет назад... Но дочка любит в него луну рассматривать. Правда, надо для этого настроить самому всё предварительно, и запретить ей трогать линзу руками - иначе всё сдвигается, а найти луну обратно в объектив она уже не всегда может )
Но наша маловата еще. Твоя-то уже точно справится.

А за соседями у нас папа подглядывает обычно ))))) У него на счету уже несколько рассказов о том, чем ночами некоторые в доме напротив занимаются, и какие у них при этом лица )))))

Buna
25.11.2013, 14:36
она еще и два списка пишет, для себя и для сестренки :))

melky
25.11.2013, 14:40
моя тут на днях заявила - "Никто меня не любит, мне вообще не везет в жизни никогда - у меня нет даже планшета и айфона". Занавес:(

Моя такие фразы тоже из садика приносить стала... Правда, по поводу покупок еще не было ничего такого. Обычно это тогда, когда мы её наказываем за что-нибудь, и она обиженная стоит в углу и такое выдает.
А вчера тут выдала похожее, только прикольно получилось )))
Одеваемся ехать от бабушки домой, а дочка носится по дому и не хочет собираться. Я ей объявляю, что тогда в цирк одна пойду в пятницу, раз она у бабушки решила остаться. Она тут же с выпученными глазами подскочила ко мне и говорит на полном серьезе - "А ты знаешь, что те, кто ходят без детей в цирк одни, те своих детей не любят! А ты же меня любишь?" )))) Все лежали )

Славия
25.11.2013, 14:42
мда.....читаю и думаю....как это мы мимо прошли мимо этих бакуганов..и иже с ними...
так, в памяти всплывало хочу на это нечто после рекламы....но я всегда говорила: что это ненужная вещь...пойдем лучше..
и вот этих "ужастиков" у нас точно нет...

nata314
25.11.2013, 14:46
Сын просит лего (самолет или корабль). И еще лыжи
Дочка нифига пока не соображает, но просит много всего - одежду и обувь (шмотница жуткая), маленький компьютер (увидела в садике), маленькую ночную рубашку, "купальник для тить", поехать на море )))

LACO
25.11.2013, 14:52
С сыном проще, он рисует. Просит у деда мороза мольберт, краски и прочую атрибутику. Все в 2х экземплярах будет, ибо мелкой тоже надо
Мелкая реальная блондинка, интересуют только наряды. Так что ей платье, заколки, бусики
Ну и книги, это уже мой пунктик

tata222
25.11.2013, 15:07
Сын ничего не хочет, говорит, мне всё равно, что Дед Мороз принесет (конечно, он фигню не носит). Поэтому роборыбок получит. А дочь просила куколок каких-то Каваи, тоже их получит. Дешево, сердито, и всем в радость. А, и места мало занимают! А от себя подарим.. ааааааааа я перепутала. Это сыну от нас рыбок. А от деда мороза лесопилку, он тут просил бензопилу, но я сказала, что ДМ такое не сможет подарить. В лесопилке как раз есть маленькая бензопила и человечек - это всё Брудер, будут нашим грузовикам водители. И от себя дочке Геопазл.

Mimosa
25.11.2013, 15:10
Старшая просит коньки, платье и плеер (ipod)
Младшая просит Колобка:)

Caty
25.11.2013, 15:58
Сынуля хочет железную дорогу Чаггингтон со вскими аксессуарами и набор гоночных машинок, а доче прям очень необходим Маккуин на пульте управления, вместе с мэтром, скейт и барабан, причем именно красный:) И да переодически проскакивают просьбы о покупке чего-нибудь из рекламы с карусели.

Ана
25.11.2013, 20:12
не, я планирую наоборот: купить, чтобы был стимул постоянно определять время :)

ага, мы тоже так думали... нифига она не научилась определять. ну правда мы не особо к ней и лезли с этим делом. а часы сначала выпрашивала, потом через пару дней забросила и носить не хотела. это было правда давно уже, больше года назад... надо чтоль еще один заход сделать с часами.

jenova
25.11.2013, 20:43
моя недавно задумчиво смотрела на элекронную зубную щетку Матвея и спрашивала меня - "а щетки это для скольки лет?". В общем, тоже хочет.
куклы у нас давно уже не котируются. Хотя вот на днях увидела рекламу летающей куклы-феи, как-то она от всех поверхностей отталкивается и летает. Сказала что хочет. Но в моих планах зубная щетка и мобильник.
Сыну уже третий год хочу телескоп, договорились что дед мороз подарит, чтобы мамины деньги сэкономить.

Саша тоже на эту фею запала :)))))))))

а так еще просит платье, туфельки, корону, волшебную палочку причем настоящую, сережки :) ну и кукол, рапунцель хочет

биги
25.11.2013, 21:07
Мы в прошлом году дарили Спортивный мат! Радуется до сих пор.

Koluchka
25.11.2013, 21:43
Я хотела телефон подарить. С хорошей камерой. Чтоб и говорить и фоткать. Но не дорогой. Мечтает давно

мы купили самсунг гэлэкси янг (для девочек с Хелло Китти. Для мальчиков наверняка тоже есть).
Смартфон для детей. Все можно синхронизнуть - ничего не потеряется из контактов и фото)
Освоили звонилки, смс, камеру, диктофон (растет юный шпиЁн))))

Koluchka
25.11.2013, 21:45
моя просила часы в прошлом году - я попыталась мотивировать время учить - типа как научишься понимать время - так и куплю. Короче, она отказалась от этой идеи. Время так до сих пор не хочет понимать. Часы понимает, минуты нам не даются, но у нас и учить некому. Мне некогда, папе надо напоминать (он лучше меня объясняет), но блин, кто бы мне напомнил, что папе нужно напомнить.

отличная книжка - дети сами как-то осваивают время даже.
Папе совсем чуток придется помочь
http://www.labirint.ru/books/280306/

Koluchka
25.11.2013, 21:47
дочке Геопазл.

Что это?

Zveruwka
25.11.2013, 21:54
Про куртку понравилось)Молодец,практичная девушка))
Лиза хочет кухню Smoby Tefal,но у нас др в пятницу,заказали уже.
Ира хочет все,что касается домика Сильваниан.Поэтому на все праздники у нас пока есть резерв.
А на НГ Лизе фиг знает)Бум думать.Она у нас тоже настоящая женщина,помада,лак,бусы.платья.
Кстати,телефон Ире на ДР подарили,хотя я была против до школы.Ну и лежит он мертвым капиталом)до школы теперь точно)

Foxy
25.11.2013, 22:10
мда.....читаю и думаю....как это мы мимо прошли мимо этих бакуганов..и иже с ними...
так, в памяти всплывало хочу на это нечто после рекламы....но я всегда говорила: что это ненужная вещь...пойдем лучше..
и вот этих "ужастиков" у нас точно нет...

+1

Sweety
25.11.2013, 23:46
Маша все еще игрушки просит. Ну и планшет еще, мы на ДР это пожелание замяли, думала если напишет про планшет Деду Морозу - придется таки купить. Но она написала игрушек. Аж два письма сразу :-) В одном просит набор принцесс, в другом - собачку тявкающую-ходящую. Я говорю - так положено же по одному письму с каждого - она говорит - а второе это я за Дашу! Она же тоже захочет с собачкой поиграть!
Сегодня она с классом была в московской усадьбе деда Мороза в Кузьминках - на экскурсии. Оба письма прямо там и опустила.

Токси
25.11.2013, 23:50
чисто пофлудить. ну и может что-то полезное вылезет)

спросила тут у Арины - что на НГ хочешь? задумалась. начинает рассуждать вслух - только не косметику! игрушки... это у меня есть, то есть, кукол 100 штук уже, ну то есть много)) ой, мама, что-то у меня уже все есть. воо, придумала! хочу зимнюю куртку до колена! (а у нее такой нету).

вот такая малолетняя шмоточница. в 6 лет игрушек не хочет, хочет шмотки. че ж дальше-то будет?)

а ваши детки что хотят?

Ты будешь ржать, но моя в 4 года просила на ДР подарить ей платьев и главное много))) Про НГ пока не спрашиваю, только от ДР отошла.

Гай-до
26.11.2013, 00:22
Старший просит Лего, младший может тоже что-то хочет , но его никто не понимает.

Эх, современные дети, айфоны, айпады... Я вот в детстве Деда Мороза просила подарить мне игрушечное помойное ведро ....

Токси
26.11.2013, 00:24
а я черепаху живую :)

Подарили?))

tata222
26.11.2013, 08:49
Что это?

http://idapodarok.ru/tovary-dlja-detej/shkola-i-tvorchestvo/geopuzzle.html

Kodya
26.11.2013, 11:20
Из материального - просит книги для самочтения, пару друзей Юху, и лыжи

Ана
26.11.2013, 11:25
Ты будешь ржать, но моя в 4 года просила на ДР подарить ей платьев и главное много))) Про НГ пока не спрашиваю, только от ДР отошла.

моя платья тоже просит с тех пор как говорить научилась)) но сейчас у нее есть неодеванные парадные (а на самом деле достатые из дальнего шкафа, доставшиеся от старшей троюродной сестрицы)), поэтому видимо не просила. но шмоточнические наклонности у нас налицо - у меня что-то увидит и давай выносить мозг - мама, а для детей такое бывает? а может быть другого цвета? а если пойти вот в тот большой магазин? а давай в субботу вместе пойдем и посмотрим!

klepik
26.11.2013, 11:39
Мой просит плеймобил, много)) смотрю никто не интересуется больше? я в детстве о таком только мечтать могла))
Айпэд тоже просит, но нефиг. Почему нельзя поиграть на родительском? А если свой - то получается играй без ограничений? неее

Njuliya
26.11.2013, 18:27
Че-то читаю я вас, и удивляюсь, неужели моя старшая ОДНА на всем белом свете ничего не просит. Вот реально, нету у нее материальных хотелок и мечталок. Я сама наталкиваю ее на них накануне праздников, показываю в инете, чтобы "замечтать и захотеть". Потом да, ждет. Вот сейчас так Фёрби ждем, который уже под столом стоит у меня тут....куплен:)

А так - ни реклама, ни наличие чего-то у друзей не заставляет ее сказать "мам, купи мне это". Мне иногда охота даже от нее это услышать даже...

E L K A
26.11.2013, 23:00
моя недавно задумчиво смотрела на элекронную зубную щетку Матвея и спрашивала меня - "а щетки это для скольки лет?". В общем, тоже хочет.
куклы у нас давно уже не котируются. Хотя вот на днях увидела рекламу летающей куклы-феи, как-то она от всех поверхностей отталкивается и летает. Сказала что хочет. Но в моих планах зубная щетка и мобильник.
Сыну уже третий год хочу телескоп, договорились что дед мороз подарит, чтобы мамины деньги сэкономить.


и моя дочка тоже написала письмо ДМ что хочет летающую фею. А я уже весь интернет перевернула есть такие как в рекламе они для меня загадка, на одном сайте вычитала что она на какой-то леске которая крепится к заколке (они в комплекте) а палочка как задает направление. Если она на ниточке то точно я не хочу ее дарить. А ведь в письме имела в виду именно ее.
А есть еще фея Динь-динь, которая летает по принципу "дерни за веревочку, она и полетела", да она как-то и посимпатичней будет. Вот и не знаю если подарить Динь-динь ведь может и расстроиться.

А от себя будем дарить или электрическую зубную щетку или робо-рыбку (давно просит).

По поводу того что приходится дарить два подарка: пока есть вера в ДМ - в волшебство, почему нет, не разрушать же ее. И еще: у нас заведено так что в письме ДМ надо указывать один подарок, а не целый список, т.к. дм старенький ему тяжело, это если каждый ре будет по целому списку писать, дм не донесет такой тяжелый мешок.

marinka
26.11.2013, 23:23
и моя дочка тоже написала письмо ДМ что хочет летающую фею. А я уже весь интернет перевернула есть такие как в рекламе они для меня загадка, на одном сайте вычитала что она на какой-то леске которая крепится к заколке (они в комплекте) а палочка как задает направление. Если она на ниточке то точно я не хочу ее дарить. А ведь в письме имела в виду именно ее.
А есть еще фея Динь-динь, которая летает по принципу "дерни за веревочку, она и полетела", да она как-то и посимпатичней будет. Вот и не знаю если подарить Динь-динь ведь может и расстроиться.

А от себя будем дарить или электрическую зубную щетку или робо-рыбку (давно просит).

По поводу того что приходится дарить два подарка: пока есть вера в ДМ - в волшебство, почему нет, не разрушать же ее. И еще: у нас заведено так что в письме ДМ надо указывать один подарок, а не целый список, т.к. дм старенький ему тяжело, это если каждый ре будет по целому списку писать, дм не донесет такой тяжелый мешок.

тф отзывы не о тех феях смотрела..вот эти в рекламе
http://vip-kids.ru/?mode=product&product_id=558598003
и они реально летают..

VictoriaHaki
27.11.2013, 00:20
Старший просит Лего, младший может тоже что-то хочет , но его никто не понимает.

Эх, современные дети, айфоны, айпады... Я вот в детстве Деда Мороза просила подарить мне игрушечное помойное ведро ....
:d:d:clap_1:

VictoriaHaki
27.11.2013, 00:24
А я не помню, что мой просил)) Вот такая мама)) Но точно ничего конкретного, что можно было бы взять на заметку. Надо еще раз спросить...

Ана
27.11.2013, 12:57
Че-то читаю я вас, и удивляюсь, неужели моя старшая ОДНА на всем белом свете ничего не просит. Вот реально, нету у нее материальных хотелок и мечталок. Я сама наталкиваю ее на них накануне праздников, показываю в инете, чтобы "замечтать и захотеть". Потом да, ждет. Вот сейчас так Фёрби ждем, который уже под столом стоит у меня тут....куплен:)

А так - ни реклама, ни наличие чего-то у друзей не заставляет ее сказать "мам, купи мне это". Мне иногда охота даже от нее это услышать даже...

я такая же была в детстве) меня мама приводила в детский мир и спрашивала - что тебе купить? а я или ничего, или какую-то херовинку за 2 копейки выберу типа маленького флажка на подставочке)) но во взрослом возрасте с хотелками все в порядке)

E L K A
27.11.2013, 15:38
сегодня заходила на почту России, там есть услуга заказать подарок от ДМ, можно просто письмо стоит одно письмо 130 р., с подарком - зависит от категории подарка, цены разные на подарки, НО что входит в комплект каждого неизвестно.

franchi
27.11.2013, 16:10
лего аэропорт

нетерпеливая
28.11.2013, 01:03
Каких-то самураев на мотоцикле, динофроз (динозавры какие-то), набор лего ninjago, и вот еще про пиратский корабль речь зашла...

Любопытная кошка
28.11.2013, 09:33
Мой сам не знает что просить, уже высасывает из пальца. Грешны - все у него есть. Плеймобил наверное подарим. Все осложняется тем, что нужно 2 подарка - от деда мороза и от нас с мужем.
На лего лично я смотреть уже не могу - вся квартира в нем, даже кошке перепало )))
Склоняюсь дарить что-то небольшое совсем, тк радость (как заметили) от размера не зависит.
А еще оружие у нас в ходу... Сын пулемет просит... Большой... Я против. Военно-полицейская тема захватила дом. Вчера собрал из лего металлоискатель и проверял у дверей всех входящих. Никто не видел какой-нибудь офигенский полицейский набор? Каски, жилет, пистолеты у нас уже есть..