PDA

Просмотр полной версии : А есть ли в вашем доме резиновые квартиры и как относитесь к такому явлению?



Колбаса
26.11.2013, 13:00
Сегодня я как бы приняла участие в рейде по выявлению резиновой квартиры. Предыстория.
Я уже давно заметила, что в нашем подъезде есть такая квартира. Все иногородние жители кавказкой наружности посещают исключительно 6 этаж. Утром с 6го этажа спускаются все «новые жители». Я давно уже хотела написать участковому о проверки квартир, но все руки не доходили. Сегодня, возвращаясь из магазина, у подъезда увидела полицейских, проверяющего мигрантов. Ну я так внаглую: «типа можете проверить 6й этаж?». Полицейские оказались любезные и с юмором)))) Оказывается этот «друг» ,которого они проверяли именно из нашего подъезда и именно с 6 этажа. С ним пошли в квартиру. Конечно, там никого не было, кроме барышни с ребенком из Таджикистана и кучу матрасов!!!! «Друга» этого забрали в фмс, т.к. документов не было, а матрас свой признал)))) Так что я убедилась, что там живут нелегалы. Поразило, что соседи по лестничной клетки терпят все это. На этаже грязь, от свежего ремонта и следа не осталось. Так что пойду еще к участковому накатаю заявление. Напрягает, что этот мигрант на меня зло смотрел и слышал, что я живу на 12 этаже, ведь предупредит обо мне своих.

Светля4окк
26.11.2013, 13:07
нам повезло с домоправительницей (председательль ЖСК), :-))))
она строит весь дом (в хорошем смысле), она строит Префектуру, она выбивает для дома несусветные блага (нам кап.ремонт дома за счет города сделали, хотя не мун.жилье) и т.д.
И через нее проходят все квартиры, которые сдаются (т.е. она в курсе ВСЕГДА, кто там живет, кто сдает).
Она не сдают инфу в органы, она просто бдит.
Всего раз произошло такое, что она хватку ослабила и в одной квартире (изначально снимало 2 человека) появились доп.жильцы (таджики), она вызвала ФМС, их оттуда вытуривали, она же вызвала сан.эпид, чтобы всю квартиру прочистили (а то она там тараканов увидела, пришла в ужас).
Ты - молодец! Эти жители и тараканов разводят (которые потом к вам приползут), да и болезней от них...Вот вам надо рисковать? Соседи могли молчать, потому что реально не видят (вечером пришел с работы, да и не выходишь из своей кв), и эти товарищи обычно себя тихо ведут, у них нет пьянок/гулянок, они приходят в норку и спать, а рано утром уходят работать. Я не удивлюсь, что некоторые из ближайших соседей даже не в курсе были, что там общага местного разлива.

Дикая Кошь
26.11.2013, 13:16
Соседям с ними по этажу банально страшно, ткнут ножом и ищи-свищи. Или подожгут. Или еще что сделают. Сама ж говоришь, их там толпы и все новые.

Колбаса
26.11.2013, 13:19
Соседям с ними по этажу банально страшно, ткнут ножом и ищи-свищи. Или подожгут. Или еще что сделают. Сама ж говоришь, их там толпы и все новые.

Да ладно,просто участковому позвонить и сообщить неужели трудно или просто 02

pantera
26.11.2013, 13:43
Зачем тебе это-вот реально?У тебя 2-е детей...

pantera
26.11.2013, 13:45
Да ладно,просто участковому позвонить и сообщить неужели трудно или просто 02

А ты не думала,что этим участковым платят(за молчание)??И соседи просто после звонков и т.п-решили что жизнь дороже....

Kei
26.11.2013, 13:52
Зачем тебе это-вот реально?У тебя 2-е детей...

Вот так вот все и происходит у нас. Автору уважение и признание справедливости.

Колбаса
26.11.2013, 13:53
Зачем тебе это-вот реально?У тебя 2-е детей...

Ну а чего молчать и бояться? Так и сдадим Москву молча и от страха......

Kei
26.11.2013, 13:53
А ты не думала,что этим участковым платят(за молчание)??И соседи просто после звонков и т.п-решили что жизнь дороже....

Кто платит? Таджики? Ну даже если и платят, то всю 02 они купить не могут. Поэтому одного звонка хватит, чтобы всех разогнать. А если показать копию заявления участковому, который ничего не сделал с ситуацией, то и он получит.

Ана
26.11.2013, 15:08
мне наверно везло, таких квартир не было ни в предыдущем подъезде, ни в нынешнем. лиц соотв. национальностей в подъезде не встречаю.

qwerty
26.11.2013, 15:24
У нас есть такая на этаже.Живут таджики. Отношение двоякое. Есть основная семья мама, папа и 3-е детей. Они с регистрацией, ходят с моим сыном в один сад, приветливые , адекватные. Федя с их папой в футбол играет иногда, а остальные 100 человек у них просто в гостях. У всех 100 есть ключ от общей двери.
Я боюсь на них заявлять.

Цыбулька
26.11.2013, 15:33
Да ладно,просто участковому позвонить и сообщить неужели трудно или просто 02

Анонимно звонки в 02 не принимают
Нужно сообщить ФИО и точный адрес
Не все такие смелые как ты

Миракл
26.11.2013, 15:38
У нас есть, напротив нас квартира, хозяин прямо сказал, что ему пофиг сколько там будет человек жить.
В принципе они вели себя тихо, всегда помогали мусор донести, двери подержат. Но тут настал у нас предел, когда 3!!! раза ломали мусоропровод. Нам полостью поменяли его, теперь я отслеживаю, кто что с ним делает, поэтому когда в очередной раз услышала шум, выскочила в тамбур смотреть кто там, выйти не смогла, и увидела, как раз жительницу "резиновой" квартиры. Потом собрались с мужем в магазин, смотрю, в мусоропроводе торчит мешок и рядом стоит, мы торопились, поэтому я уже в дороге маман отзвонилась, она отнесла им пакет под дверь потом отловила и заставила выгребать мусоропровод, теперь вроде аккуратнее стали.


нам повезло с домоправительницей (председательль ЖСК), :-))))
она строит весь дом (в хорошем смысле), она строит Префектуру, она выбивает для дома несусветные блага (нам кап.ремонт дома за счет города сделали, хотя не мун.жилье) и т.д.
И через нее проходят все квартиры, которые сдаются (т.е. она в курсе ВСЕГДА, кто там живет, кто сдает).
Она не сдают инфу в органы, она просто бдит.
Всего раз произошло такое, что она хватку ослабила и в одной квартире (изначально снимало 2 человека) появились доп.жильцы (таджики), она вызвала ФМС, их оттуда вытуривали, она же вызвала сан.эпид, чтобы всю квартиру прочистили (а то она там тараканов увидела, пришла в ужас).
Ты - молодец! Эти жители и тараканов разводят (которые потом к вам приползут), да и болезней от них...Вот вам надо рисковать? Соседи могли молчать, потому что реально не видят (вечером пришел с работы, да и не выходишь из своей кв), и эти товарищи обычно себя тихо ведут, у них нет пьянок/гулянок, они приходят в норку и спать, а рано утром уходят работать. Я не удивлюсь, что некоторые из ближайших соседей даже не в курсе были, что там общага местного разлива.

+100, отследить их сложно, наши приезжают поздно вечером, отслеживаем и только когда соседка поднимается покурить. тут так вообще человек 15 приехали. терпение лопнуло, с старшей по подъезду милицию вызывали, теперь вообще тишина.

Миракл
26.11.2013, 15:40
Соседям с ними по этажу банально страшно, ткнут ножом и ищи-свищи. Или подожгут. Или еще что сделают. Сама ж говоришь, их там толпы и все новые.


Зачем тебе это-вот реально?У тебя 2-е детей...


А ты не думала,что этим участковым платят(за молчание)??И соседи просто после звонков и т.п-решили что жизнь дороже....

Вот я сначала тоже подумала сделают чего, у меня мама начала возмущаться, по поводу мусора, а потом меня как накрыло, я была готова развернуться и пойти им сама в квартиру торобанить, чтобы убрали свой мусор, блин фигли они приехали в нашу стран и ведут себя как на помойке. В общем злость сильнее страха=)

Светля4окк
26.11.2013, 15:56
Но тут настал у нас предел, когда 3!!! раза ломали мусоропровод. Нам полостью поменяли его, теперь я отслеживаю, кто что с ним делает, поэтому когда в очередной раз услышала шум, выскочила в тамбур смотреть кто там, выйти не смогла, и увидела, как раз жительницу "резиновой" квартиры. Потом собрались с мужем в магазин, смотрю, в мусоропроводе торчит мешок и рядом стоит, мы торопились, поэтому я уже в дороге маман отзвонилась, она отнесла им пакет под дверь потом отловила и заставила выгребать мусоропровод, теперь вроде аккуратнее стали.



+100, отследить их сложно, наши приезжают поздно вечером, отслеживаем и только когда соседка поднимается покурить. тут так вообще человек 15 приехали. терпение лопнуло, с старшей по подъезду милицию вызывали, теперь вообще тишина.

Знаешь, как наша домоправительница поступает?
Если она видит, что кто-то выставил на площадку пакет с мусором (есть такие, кто с вечера выставит, типа утром буду идти - выкину), она просто берет и высыпает пакет этот на коврик, т.е. человек выходит и вляпывается в свой мусор. Ну и на общих собраниях обсуждалось не раз, что площадка - не свинарник, подними свою ж****у, и донеси до всегда_работающего мусоропровода, иначе получишь мусор под дверью.
Она именно так и поступила несколько раз и всё! больше желающих не было. К слову, у нас по ее инициативе в подъездах камеры (совсем незаметные), но исправно работающие. И ей не лень это видео быстро просмотреть. Кто-то спер зеркало из подъезда - она вычислила, ЧЬИ это были гости и попросила хозяев "или вернешь по-хорошему, или опозорю на весь дом и тогда вернешь по-плохому", зеркало быстренько вернулось.
Вообще, она у нас такая надзирательница. Фиг плюнешь у подъезда, она, как Большой Брат, все видит - сразу появится и заставит тебя вытереть плевок, :-) так что у нас дисциплина на уровне, :-))))) Мы иногда бурчим, но только так возможно поддерживать порядок в доме. Реально же ей все благодарны, потому что для дома делает очень много.

Вольга
26.11.2013, 16:17
Знаешь, как наша домоправительница поступает?
Если она видит, что кто-то выставил на площадку пакет с мусором (есть такие, кто с вечера выставит, типа утром буду идти - выкину), она просто берет и высыпает пакет этот на коврик, т.е. человек выходит и вляпывается в свой мусор. Ну и на общих собраниях обсуждалось не раз, что площадка - не свинарник, подними свою ж****у, и донеси до всегда_работающего мусоропровода, иначе получишь мусор под дверью.
Она именно так и поступила несколько раз и всё! больше желающих не было. К слову, у нас по ее инициативе в подъездах камеры (совсем незаметные), но исправно работающие. И ей не лень это видео быстро просмотреть. Кто-то спер зеркало из подъезда - она вычислила, ЧЬИ это были гости и попросила хозяев "или вернешь по-хорошему, или опозорю на весь дом и тогда вернешь по-плохому", зеркало быстренько вернулось.
Вообще, она у нас такая надзирательница. Фиг плюнешь у подъезда, она, как Большой Брат, все видит - сразу появится и заставит тебя вытереть плевок, :-) так что у нас дисциплина на уровне, :-))))) Мы иногда бурчим, но только так возможно поддерживать порядок в доме. Реально же ей все благодарны, потому что для дома делает очень много.
Крутая тётка!

Светля4окк
26.11.2013, 16:23
Крутая тётка!

сами в шоке! :-)))))))))))))))))
бывший партийный лидер, :-)

pantera
26.11.2013, 16:30
Ну а чего молчать и бояться? Так и сдадим Москву молча и от страха......
Знаешь,после того как сосед воевал с таджик.+также с рус.мужиком за парковоч.место. Летом его дочка...пропала..(кот.3,5 годика)гуляла с бабушкой и собакой.Дочка каталась на горке,когда бабуля отвлеклась на собачку-девочка исчезла.Ребёнка так и не нашли...

П.с Тут уже задумаешься....прежде чем что-то делать....Тем более они очень жестокие и мстительные!!Им что бабулю по голове ударить...что ребёнка своровать....

Buna
26.11.2013, 18:30
пишите на сайт фмс с любого левого мейла. прикидываете сколько у вас квартир в доме, и указывая свой адрес пишите номер несуществующей квартиры. также фио - иванов иван иваныч. в момент регистрация обращения никто не будет проверять если такая квартира и точно ли в ней иванов проживает. главное обращение.