PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про окна (для тех кто недавно устанавливал, менял)



Китёна
27.11.2013, 13:31
Собралась менять окна, куда податься не знаю, что лучше века или рехау тоже не в курсе, мне желательно бюджетно, но качественно. Может кто недавно менял расскажите какие выбрали где может кто скидкой поделится:79: ???

Njuliya
27.11.2013, 14:24
Мы недавно ставили окна, расскажу нашу историю выбора:

Ну, как обычно, стоит 2 вопроса - цены и кач-ва. Решали их попутно, сравнивая, сравнивая. Изначально определились, что лидерами по качеству среди доступных пластиковых окон сейчас Ре*ха*у и К*Б*Е. Читали форумы, везде эти двое идут ноздря-в-ноздрю по количеству поклонников.
Дальше стала к этому приплетать мнения знакомых, оказалось, что Рех*ау (назову их Р) - более белоснежного цвета и не желтеют со временем. У моих родителей Р, что тоже дало лишний плюс на эту чашу весов (мне нравится у них качество, как работают механизмы, как выглядит само изделие, стыки и прочее). Остановились на Р.
Пока искали, у кого делать (считали в разных местах, и в небольших шарашкиных конторках, и по знакомым, и по партнерам). Нашли для себя ту среднюю цену. которую разумно платить за наш набор окон и уже остановились на конкретном предложении, пока нам в этом же месте не предложили еще и К*Б*Е (К) посчитать.
Сразу скажу, что мы выбирали потолще профиль и потолще стеклопакет, т.к. нам в дом, который мы сами же и будем топить. Это не халявное квартирное тепло, поэтому вопрос энергосбережения стоял на первом месте.
В итоге, нам посчитали К. с теми же характеристиками, что и Р., а вышло дешевле. Стали присматриваться к К. Почитали еще, оказалось, что у К. нет в составе свинца, что делает цвет профиля белоснежным, а у Р. - есть. Свинец, к слову, уже запрещен на производстве окон ПВХ в Европе, а у нас пока ставят.
В итоге, мы остановились на К., т.к. минусов по сравнению с Р. нет, а плюсов - аж два: цена и свинец.

Заказали К*Б*Е Эксперт с толщиной пакета 36 мм. Общая площадь всех окон у нас 44 м2 (16 окон), общая цена вопроса (с установкой и всем-всем) = 242 000. Я считаю, что это очень неплохая цена.

Когда будешь выбирать фирму, смотри на стоимость монтажа, у нас цена на монтаж колебалась от 30 до 70 тыщ! Не вижу смысла за это вообще переплачивать:)

Да, еще. Я считала окна и у Ка*ле*ва, думала, что у них профиль Р., как и было раньше. ОКазалось, что теперь у них свое производство, свой профиль. Цена вопроса на нашу площадь была 380 тыс. Разница, м?

Njuliya
27.11.2013, 14:27
Еще дополню.

Обращай внимание на фурнитуру (считается, что немецкая ro*ta - неплохая), чтобы не впарили какашку по цене нормальной фурнитуры. Фурнитура - это не ручки, а вся система крепежа окна к раме, замков. В общем, все железяки.

Китёна
27.11.2013, 15:21
Мы недавно ставили окна, расскажу нашу историю выбора:

Ну, как обычно, стоит 2 вопроса - цены и кач-ва. Решали их попутно, сравнивая, сравнивая. Изначально определились, что лидерами по качеству среди доступных пластиковых окон сейчас Ре*ха*у и К*Б*Е. Читали форумы, везде эти двое идут ноздря-в-ноздрю по количеству поклонников.
Дальше стала к этому приплетать мнения знакомых, оказалось, что Рех*ау (назову их Р) - более белоснежного цвета и не желтеют со временем. У моих родителей Р, что тоже дало лишний плюс на эту чашу весов (мне нравится у них качество, как работают механизмы, как выглядит само изделие, стыки и прочее). Остановились на Р.
Пока искали, у кого делать (считали в разных местах, и в небольших шарашкиных конторках, и по знакомым, и по партнерам). Нашли для себя ту среднюю цену. которую разумно платить за наш набор окон и уже остановились на конкретном предложении, пока нам в этом же месте не предложили еще и К*Б*Е (К) посчитать.
Сразу скажу, что мы выбирали потолще профиль и потолще стеклопакет, т.к. нам в дом, который мы сами же и будем топить. Это не халявное квартирное тепло, поэтому вопрос энергосбережения стоял на первом месте.
В итоге, нам посчитали К. с теми же характеристиками, что и Р., а вышло дешевле. Стали присматриваться к К. Почитали еще, оказалось, что у К. нет в составе свинца, что делает цвет профиля белоснежным, а у Р. - есть. Свинец, к слову, уже запрещен на производстве окон ПВХ в Европе, а у нас пока ставят.
В итоге, мы остановились на К., т.к. минусов по сравнению с Р. нет, а плюсов - аж два: цена и свинец.

Заказали К*Б*Е Эксперт с толщиной пакета 36 мм. Общая площадь всех окон у нас 44 м2 (16 окон), общая цена вопроса (с установкой и всем-всем) = 242 000. Я считаю, что это очень неплохая цена.

Когда будешь выбирать фирму, смотри на стоимость монтажа, у нас цена на монтаж колебалась от 30 до 70 тыщ! Не вижу смысла за это вообще переплачивать:)

Да, еще. Я считала окна и у Ка*ле*ва, думала, что у них профиль Р., как и было раньше. ОКазалось, что теперь у них свое производство, свой профиль. Цена вопроса на нашу площадь была 380 тыс. Разница, м?

А можешь сдать место где заказывали?:) Я б срзу их взвали посчитала бы))))

Китёна
27.11.2013, 15:31
Еще дополню.

Обращай внимание на фурнитуру (считается, что немецкая ro*ta - неплохая), чтобы не впарили какашку по цене нормальной фурнитуры. Фурнитура - это не ручки, а вся система крепежа окна к раме, замков. В общем, все железяки.
слушай вот общаюсь с этими kbe и они говорят что не работают с rota..... а работают с winkhouse, это нормальная контора?

Olivia
27.11.2013, 16:58
Мы меняли в Калева окна буквально месяц назад. Сами окна хорошие, а вот исполнение на нуле - не качество работ, а именно отношение к клиенту. Так что не стала бы их теперь рекомендовать.
Все работы длились 2 полных дня (1 день установка, 2 день - откосы), обещали что будет одна и та же бригада. В итоге, и люди разные, и бригадой в обоих случаях окзался один человек - типа им так работать удобнее, а на наши пожелания наплевать. "Забыли" об акции в виде бесплатной доставки, старые окна забрали в первом часу ночи, не привезли детские замки - ругалась с ними неделю, в итоге установили бОльшее количество и не того цвета, который я заказывала.

Мышка с книжкой
27.11.2013, 22:02
мы Рехау поставили. Кбе у нас стояли в новостройке, может потому, строители наверняка брали что дешевле, но окна отвратительные. На солнце пластик расширялся, окно не закрыть. Механизм тоже какой то невнятный был, окно с большим трудом закрывалось. В довершение, створка, которая открывалась вверх, повисла на одной петле. У родителей тоже кбе, но это они уже сами выбрали, тоже какие то накладки были с открытием-закрытием. Поэтому Кбе даже не рассматривали. Ставили в Московских окнах, по совету подруги, та у себя и у родителей ставила, довольна. Причем ей они одно окно дважды ставили, бесплатно, просто ей там что то не разонравилось, вынимали, передвинули что то что ли и опять поставили. Мне тоже понравилось, как работают, все четко, вовремя, быстро-чисто, смс предварительно скидывают - напоминают. Но у нас немного налажал замерщик, не критично, нам надо было 2 москитки, а он в проекте нарисовал 2, а посчитал (и привезли) 1, ну и еще пара таких моментов было. Сетку кстати они были готовы привезти на следующий день после моего звонка. Так что, следующие окна буду заказывать там же, но попрошу другого замерщика.

Светля4окк
27.11.2013, 22:24
Могу сказать, что мы ставили рехау, двойной стеклопакет, в дом. У нас 12 штук, причем два - с "раскладкой"( веранда. То есть типа на квадратики разделено). То есть исходные данные у нас , почти как у Njulia. Только цена в два раза меньше получилась.
Вот тут - http://www.barinoff.ru/
Работают хорошо, четко. Без претензий. Грамотно все расчертили, рассказали, дали рекомендации еще на этапе предварительного заказа, т е пока мы еще в раздумьях были.

Мальвина
27.11.2013, 22:57
мы недавно ставили в Ф*абрике окон, профиль Декёнинк. Довольны. Мы смотрели и просчитали много предложений. По цене-качеству выбрали именно то, что написала. У нас в конечном итоге был выбор между окнами 21-ый век (века) и фабрикой. У них достаточно часто акции бывают, поэтому вполне можно в нормальную цену уложиться относительно других фирм.