PDA

Просмотр полной версии : Разное Дети после года, кто ходит на молочку? Продолжение



Миракл
02.12.2013, 09:10
Как часто после года вы в ПК ходите?
Нам тут заявили, что мы должны каждые 3 месяца ходить, это так?
Не хотят молочку давать.

АПД.
В общем позвонила я на горячую линию, написала на сайте департамента, мама моя позвонила главному врачу (при чем о жалобе она уже знала, т.к. лучше звонить на горячую).
В итоге Главный врач, сказала, что рецепт выпишут, а сегодня к нам врач обязательно придет.
Дальше спустя пару часов, мне звонит заведующая новая и с таким гонором начинает со мной общаться, что мол вы должны делать осмотры, что нигде такого нет, чтобы молочку выписывали заочно, бла-бла, придите в ПК вас в КЗР посмотрят без очереди, у нас завтра грудничковый день, взрослых детей нет, это запрещено (ну-ну, видела я эти грудничковые дни, а если маме старшего оставить не с кем?). Я говорю, у ребенка насморк, на что мне, ну вы же гулять наверно ходите, вот и ничего страшного. Я ей говорю, а как же другие дети (вам бы понравилось наблюдать сопливого ребенка с вашим грудничком?), на что мне ну это вы себе оправдание ищите, чтобы не приходить. На что ответила, да, именно из-за такого мы и не ходим в ПК.
Меня явно она пыталась задавить, но не тут-то было. В итоге я отказалась прийти (врача мне не предложили прислать, хотя вчера у старшей была скорая и врач должен был прийти, кстати, про это мне не забыли напомнить, что типа неотложкой вы-то пользуетесь).
Полюбовно решили, что мы в понедельник принесем выписку, а она выписывает рецепт, при этом все равно питание мы получим только 6 числа. При этом она опросила, принести расписку, что претензий не имеем, я сначала согласилась, но сейчас поговорила с мамой, и она сказала, что ничего им не писать, пока не получим питание. Вот сижу думаю.
Очень нагло, вызывающе со мной разговаривала, мол ваших жалоб мы не боимся, но я то знаю, что у них там теперь будет.
А еще осенило меня, почему они требуют с нас осмотр, когда ребенку еще нет 1,6, т.е. в 1,3 у нас был осмотр, мы выписки принесли, они типа старые, но новых у нас в силу возраста нет.
Вот такие пироги.

Мальвина
02.12.2013, 09:15
Как часто после года вы в ПК ходите?
Нам тут заявили, что мы должны каждые 3 месяца ходить, это так?
Не хотят молочку давать.

у вас недобор детей в ПК что ли? У нас там вообще можно не появляться, молочку выпишут всё равно, у наших педиатров и так большая нагрузка, поэтому если кто лишний раз не придёт, то не обидятся.

Катик
02.12.2013, 09:20
Заирецептами раз в 2 мес ходим, на январь сказали после 15 числаиприходить, тк они не знают сами на скаолько мес вперед можно будет рецепты с НГ выписывать

Chade
02.12.2013, 09:21
Мы в пк не ходим вообще, молочку как выписали один раз, так нас автоматом в списки и в носят уже второй год.

Anu^ta
02.12.2013, 09:24
На молочку ходим, в ПК - нет. Хотя, наверное, раз в 4 месяца получается...Были в год, в апреле, потом в августе оформляли карту в сад. И нам регулярно звонят, зазывая на прививки, но у нас не получается быть больше двух недель здоровыми.

Миракл
02.12.2013, 09:31
Мы до года ходили каждый месяц, потом с весны, перестали ходить, рецепт всегда был, до декабря! Вчера отстояли полчаса на холоде и узнали, что рецепта нет. Муж пошел в ПК, там новая заведующая, которая говорит, что или ведите ребенка, или приносите осмотр из вашей клиники, а у нас осмотры строго лимитированы.
Хочу понять насколько она права или стоит катать жалобу в Департамент, или поддаться системе сходить завтра (я записалась на всякий случай), или в выходные ехать в клинику, но тогда считай сколько пропустим дней.
Нашла вот это http://www.kukuzya.ru/page/poluchenie-besplatnogo-pitaniya-na-molochnoy-kuhne-v-g-moskve-izmeneniya-s-2013-goda
Но тогда почему нам 8 месяцев давали молочку без осмотров???
Идти ругаться к заведующей?

Миракл
02.12.2013, 09:34
Вот, блин, понимаешь, если у них поменялось руководство и схема, можно же позвонить? Или это нормально 1 числа узнать, что молока не будет? а пока я к врачу запишусь, пока попаду? А если ребенок болеет, я больного должна тащить в пк? Ладно бы еще, нам молоко не нужно было, но мы его пьем.
Блин, я конечно могу сходить завтра, но если там будет очередь, я разнесу поликлинику нафиг!

Мальвина
02.12.2013, 09:38
Блин, я конечно могу сходить завтра, но если там будет очередь, я разнесу поликлинику нафиг!

карту просто отдай, скажи на молочку и в очереди стоять не можешь

Миракл
02.12.2013, 09:42
Так фишка в том, что без ребенка мне не дадут рецепт, а если так попробовать, то рецепт если и выпишут, то на следующий месяц (хотя заведка не подпишет его без осмотра), а в этом мы тогда пролетим.

Миракл
02.12.2013, 09:52
Получается по этому закону http://ppt.ru/texts/index.phtml?id=69644 жаловаться бесполезно.
Тогда почему одним дают без проблем, а другим нет?

Катик
02.12.2013, 09:53
Мы в пк не ходим вообще, молочку как выписали один раз, так нас автоматом в списки и в носят уже второй год.

Везет

Катик
02.12.2013, 09:57
Вот, блин, понимаешь, если у них поменялось руководство и схема, можно же позвонить? Или это нормально 1 числа узнать, что молока не будет? а пока я к врачу запишусь, пока попаду? А если ребенок болеет, я больного должна тащить в пк? Ладно бы еще, нам молоко не нужно было, но мы его пьем.
Блин, я конечно могу сходить завтра, но если там будет очередь, я разнесу поликлинику нафиг!

Оль, судя по всему, в каждой пк и на каждой молочке свои порядки. У нас ребятам на соседней молочке выдают агушку на неделю, мы же таскаемся через день, если 10 дней не ходишь, нужно заново приходить, чтобы на тебя заказали. Бред, короче

Миракл
02.12.2013, 09:59
Бесит, что 8 месяцев они там не чесались, а теперь у меня должна головная боль быть!
А вот приду я завтра, а мне скажут уже все, рецепт только на следующий месяц, я ж порву там всех!

Катик
02.12.2013, 10:07
Бесит, что 8 месяцев они там не чесались, а теперь у меня должна головная боль быть!
А вот приду я завтра, а мне скажут уже все, рецепт только на следующий месяц, я ж порву там всех!

Ух, пк - это жесть-жестокая)

Sweety
02.12.2013, 10:20
По идее должны. Как раз на 3 месяца рецепты дают. Но после полутора же вроде уже вообще не положена молочка?

Миракл
02.12.2013, 10:55
Молочка до 2-х лет.

В общем накатала на сайте жалобу, позвонила на горячую линию.

Мужу сказали, что тип звонили нам, но не дозвонились (теперь уж точно дозвонятся). Он попросил выписать рецепт, что справку принесем, ему отказали.

Sweety
02.12.2013, 11:47
Молочка до 2-х лет.

О, спасибо, а я думала до полутора и в январе у нас последний месяц...

Hru-hru
02.12.2013, 13:42
Нам для молочка нужно каждый месяц ходить в пк! И так было всегда. Кроме того, в этом году я сказала медсестре, что , вроде как вышел закон, по которому можно выписывать молочку раз в 3 мес, она ответила, что это только для многодетных.

Катик
02.12.2013, 13:57
Нам для молочка нужно каждый месяц ходить в пк! И так было всегда. Кроме того, в этом году я сказала медсестре, что , вроде как вышел закон, по которому можно выписывать молочку раз в 3 мес, она ответила, что это только для многодетных.

Нет, это для всех! Но нам почему-то на 2 мес выписывают, без ребенка стараюсь по возможности ходить

franchi
02.12.2013, 14:02
мы каждый месяц ходили. но у нас была маленькая пк в элитном районе. народу в опр. часы не было.

Lutik
02.12.2013, 14:05
Как часто после года вы в ПК ходите?
Нам тут заявили, что мы должны каждые 3 месяца ходить, это так?
Не хотят молочку давать.

при чем тут не хотят давать?
А мне кажется такой подход более правильным - ну на фуя родителям с маленьким ребенком, а иногда и с двумя раз в месяц ходить за бумажкой - дали сразу на 3 месяца и освободили очередь к педиатру для действительно нуждающихся. Ведь фиг запишешься если надо!

Правда у нас не требуют ребенка показывать.

Lutik
02.12.2013, 14:07
карту просто отдай, скажи на молочку и в очереди стоять не можешь

у нас требуют получать талон даже для выдачи молочки.

Миракл
02.12.2013, 15:49
Уже не надо! Посмотри закон 132, можешь распечатать и с ним придти.

Миракл
02.12.2013, 20:45
В общем позвонила я на горячую линию, написала на сайте департамента, мама моя позвонила главному врачу (при чем о жалобе она уже знала, т.к. лучше звонить на горячую).
В итоге Главный врач, сказала, что рецепт выпишут, а сегодня к нам врач обязательно придет.
Дальше спустя пару часов, мне звонит заведующая новая и с таким гонором начинает со мной общаться, что мол вы должны делать осмотры, что нигде такого нет, чтобы молочку выписывали заочно, бла-бла, придите в ПК вас в КЗР посмотрят без очереди, у нас завтра грудничковый день, взрослых детей нет, это запрещено (ну-ну, видела я эти грудничковые дни, а если маме старшего оставить не с кем?). Я говорю, у ребенка насморк, на что мне, ну вы же гулять наверно ходите, вот и ничего страшного. Я ей говорю, а как же другие дети (вам бы понравилось наблюдать сопливого ребенка с вашим грудничком?), на что мне ну это вы себе оправдание ищите, чтобы не приходить. На что ответила, да, именно из-за такого мы и не ходим в ПК.
Меня явно она пыталась задавить, но не тут-то было. В итоге я отказалась прийти (врача мне не предложили прислать, хотя вчера у старшей была скорая и врач должен был прийти, кстати, про это мне не забыли напомнить, что типа неотложкой вы-то пользуетесь).
Полюбовно решили, что мы в понедельник принесем выписку, а она выписывает рецепт, при этом все равно питание мы получим только 6 числа. При этом она опросила, принести расписку, что претензий не имеем, я сначала согласилась, но сейчас поговорила с мамой, и она сказала, что ничего им не писать, пока не получим питание. Вот сижу думаю.
Очень нагло, вызывающе со мной разговаривала, мол ваших жалоб мы не боимся, но я то знаю, что у них там теперь будет.
А еще осенило меня, почему они требуют с нас осмотр, когда ребенку еще нет 1,6, т.е. в 1,3 у нас был осмотр, мы выписки принесли, они типа старые, но новых у нас в силу возраста нет.
Вот такие пироги.

sNOBOREdistka
02.12.2013, 21:02
Я вот чего не поняла, так это того, что для того, чтоб выписать молочку - им ребенка надо ежемесячно предъявлять, что ли? Они думают, что вы ребенка напрокат что ль взяли, а потом молочку ходите на халяву получать? Они офигели? Нигде нет такого, чтоб молочку только при предъявлении ребенка выписывали, что за бред! Ежемесячно выписывать - да, но ребенка предъявлять никогда у нас не требовали.

Миракл
02.12.2013, 21:19
Да, им нужен ребенок или выписки, а то может нет ребенка, а молочку мы хотим, вот делать нечего ходит раз в два дня по утрам туда.
10 месяцев даже не надо было ходить выписывать, а теперь каждые три месяца.

Tanushka
02.12.2013, 21:41
У нас в Мытищах надо каждый месяц до 14 числа прийти и выписать питание, там не только молочка есть, и отдать рецепт на кухню. Кухня работает по уродски, мы больше не будем ходить, ибо отпрашиваться ради молочки на 1.5-2 часа с работы совсем не вариант. Всё для людей сделано, чтобы успеть к ним, надо дома в декрете сидеть, с работы фиг успеешь.

Puma
02.12.2013, 21:51
У нас не надо ребенка предъявлять, я и до года то в пк с младшей редко появлялась у педиатра. Молочку просто у медсестры выписывала без талона и без детей.
Интересно, а если у меня молочка на троих, мне всех троих что ли предъявлять :)

Hru-hru
04.12.2013, 10:31
Я вспомнила их аргумент!
Мне медсестра сказала:
Что я буду за всех ходить карты в регистратуре заказывать!
И потом, вдруг, вы в отпуск уедите, а я питание выпишу...

Миракл
04.12.2013, 13:10
Я вспомнила их аргумент!
Мне медсестра сказала:
Что я буду за всех ходить карты в регистратуре заказывать!
И потом, вдруг, вы в отпуск уедите, а я питание выпишу...

И что??? Это ее работа! А про отпуск вообще фигня, у нас бабушка/соседка будет ходить забирать, у молока срок 3 месяца.
Я бы нажаловалась!

Lutik
04.12.2013, 16:47
Да, им нужен ребенок или выписки, а то может нет ребенка, а молочку мы хотим, вот делать нечего ходит раз в два дня по утрам туда.
10 месяцев даже не надо было ходить выписывать, а теперь каждые три месяца.

Оль, это у вас не надо было ходить вообще, а у нас надо приходить, с лета слава богу 1 раз в 3 месяца, только предъявлять ребенка не требуют.
И со старшей так было, более того - это две ПК и в обоих одинаковые правила.
Возможно ,что у вас выписывали на всех оптом, многие просто не ходят, а заказ то на молочку есть - вот и решили по факту.
Может стоило сначала по-доброму договориться со своим врачом, чтоб давали без предъявления ребенка? А то ты сразу стала шашкой махать - они теперь в позу встанут и на уступки не пойдут.

Lutik
04.12.2013, 16:51
И что??? Это ее работа! А про отпуск вообще фигня, у нас бабушка/соседка будет ходить забирать, у молока срок 3 месяца.
Я бы нажаловалась!

ты уверена, что ее работа обеспечивать всех молочкой? Надо человеку - он приходит за молочкой. А собирать карты и выписывать молочку для тех, кто даже не пойдет за ней - это правильно, разве?

Petra
04.12.2013, 16:59
В пк ходим оооочень редко,молочку выписывают автоматом. Но у меня хорошие отношения с врачом и медсестрой.

Миракл
04.12.2013, 20:52
Оль, это у вас не надо было ходить вообще, а у нас надо приходить, с лета слава богу 1 раз в 3 месяца, только предъявлять ребенка не требуют.
И со старшей так было, более того - это две ПК и в обоих одинаковые правила.
Возможно ,что у вас выписывали на всех оптом, многие просто не ходят, а заказ то на молочку есть - вот и решили по факту.
Может стоило сначала по-доброму договориться со своим врачом, чтоб давали без предъявления ребенка? А то ты сразу стала шашкой махать - они теперь в позу встанут и на уступки не пойдут.

Оль, так муж пришел, принес выписки, старшая медсестра у нас адекватная, она ему сразу сказала, что я бы выписала, но заведующая отказывает, в позу она изначально встала.
Вы ходите в ПК, поэтому вы знаете, что надо ходить раз в 3 месяца, мы не ходим. Выписки приносили. Уведомить о новых порядках это их организационная работа, которую в данный случае они выполнили плохо. И просто заочно лишили нас питания, которое до 1,6 мы должны были получать, а уже в случае, если бы мы не явились, то уже могли отменять.
Молочку выдает не ПК, а Департамент, их не касается ходят не ходят, их это и не волнует, их волнует, что им типа неясно, может ребенка нет, а мы молоко получаем.

Миракл
04.12.2013, 20:54
ты уверена, что ее работа обеспечивать всех молочкой? Надо человеку - он приходит за молочкой. А собирать карты и выписывать молочку для тех, кто даже не пойдет за ней - это правильно, разве?

Это работа поликлиники, если они издали приказ по которому рецепт выписывают на 3 месяца, то значит эти три месяца, она должна ходить брать карты и отдавать врачу на выписку. А то получается, детей на осмотр они требуют, а молочку выписывать отказываются?

Миракл
04.12.2013, 20:56
В пк ходим оооочень редко,молочку выписывают автоматом. Но у меня хорошие отношения с врачом и медсестрой.

У нас никакие отношения с врачом и медсестрой, т.к. мы вообще не ходим в ПК. Но несколько мам так же с мая не ходили к педиатру и молочку получают все равно.

Lutik
04.12.2013, 21:18
Уведомить о новых порядках это их организационная работа, которую в данный случае они выполнили плохо. И просто заочно лишили нас питания, которое до 1,6 мы должны были получать, а уже в случае, если бы мы не явились, то уже могли отменять.
Молочку выдает не ПК, а Департамент, их не касается ходят не ходят, их это и не волнует, их волнует, что им типа неясно, может ребенка нет, а мы молоко получаем.

как они должны были тебя уведомить, если ты не приходила в ПК!!! звонить? ну тогда они основную работу - лечить детей делать не смогут. Они же не ведут реестр и не пересматривают его каждый день на предмет, а кого мы еще не уведомили? ой-ой, непорядочек, надо позвонить раз 15, застать дома маму и сообщить ей о новых порядках. Ей богу, ты как будто не в нашей стране живешь. Насчет отказа дать рецепт на молочку - тут конечно они дико не правы.
Ну пойди ты им навстречу - один раз покажи им ребенка (они ж его так давно не видели), и в след. раз тебе скорее всего так дадут - ведь не будет же заведующая осматривать всех детей, которым положена молочка?

Lutik
04.12.2013, 21:19
У нас никакие отношения с врачом и медсестрой, т.к. мы вообще не ходим в ПК. Но несколько мам так же с мая не ходили к педиатру и молочку получают все равно.

подожди, ну вас то они 10 мес. не видели, а не с мая? может поэтому ты и попала в ЧС.

Миракл
04.12.2013, 21:32
Они нас с месяца не видели, с момента окончания патронажа.
Я не говорю, что меня врач должна была искать, можно было банально передать записку на молочную кухню, закинуть записку в почтовый ящик, как делают в поликлинике у моей мамы, если не могут дозвонится. И сейчас их обязанность избегать жалоб, а для этого надо вести общественную работу, которая в нашем случае не была выполнена. Когда им нужна была флюраграфия они звонили и просили принести, когда должен был быть осмотр у окулиста врач звонил и спрашивал придем ли мы, знаем ли, что мы должны прийти. Про есть врачи, которые хорошо выполняют свою работу, а есть пофигисты.
Даже учитывая, что мы не приходили, т.к. чтобы отдать выписки нам надо было записаться к врачу и прийти к нему по талону, мы планировали принести доки с 1,6 осмотром, чтобы не ходить по три раза и забивать время, которое может понадобиться кому-то другому.
Выписки принесли, рецепт отказались выписать, поэтому я и позвонила, таскать ребенка в ПК с соплями не считаю правильным, если бы я не позвонила, то пол месяца мы бы не получали питание.

Hru-hru
05.12.2013, 15:23
И что??? Это ее работа! А про отпуск вообще фигня, у нас бабушка/соседка будет ходить забирать, у молока срок 3 месяца.
Я бы нажаловалась!

В этот раз попросила мужа съездить и попросить молочку на 2 месяца) выписали, ничего не сказали)
И да, питание до 2 лет ((