PDA

Просмотр полной версии : Где заказать кухню маленьких размеров?



Кошка Лена
04.12.2013, 10:18
Имеется кухня в хрущевке. Хочется что-то максимально функциональное, вменяемого качества и за вменяемые деньги
планов вкладываться сильно нет, так как непонятно снесут нас или нет
но и жить в разрухе тоже надоело
Сдайте проверенные места
и что там по икеевским кухням?

Любанич (Подобревшая кошка)
04.12.2013, 10:35
Икею в лес.
Stolline посмотри. У нас ненамного дороже икеи вышло со всеми моими хотелками.

Unochka
04.12.2013, 10:41
Имеется кухня в хрущевке. Хочется что-то максимально функциональное, вменяемого качества и за вменяемые деньги
планов вкладываться сильно нет, так как непонятно снесут нас или нет
но и жить в разрухе тоже надоело
Сдайте проверенные места
и что там по икеевским кухням?

Коллега в стильных кухнях заказала, очень довольна

NeTakaya
04.12.2013, 10:44
Коллега в стильных кухнях заказала, очень довольна

Тоже туда посоветую.

Chade
04.12.2013, 11:05
Тоже на наши 5,5 м заказывали в стильных кухнях

Катик
04.12.2013, 11:22
Кухня 5, 8 у мамы примерно такая же, заказывали в спутник-стиль

Сануля
04.12.2013, 11:40
Икею в лес.
Stolline посмотри. У нас ненамного дороже икеи вышло со всеми моими хотелками.

а почему в лес? чем они плохи?

Мальвина
04.12.2013, 12:17
мне кажется в любом салоне кухонь можно заказать не только большие кухни, но и маленькие. Они же все индивидуальные заказы делают.
Мы смотрели:
Белорусские зов;
Лакрион;
Форема:
Саутник-Стиль;
Мария;
парочку ноу-нейм (вернее названия не помню уже)
Стильные кухни.
Предпочтения отдали последним.

romashka
04.12.2013, 12:37
Если хочешь недорогую, то делать на заказ выйдет все равно дорого.
Под такие метры все-таки может подойти стандартная кухня со стандартными шкафами, но там не будет единой столешницы, например. Если тебя это устроит, то смотри такую мебель как столплит, боровичи.
Если все же хочешь с единой столешницей и встроенной техникой, тогда это другой уровень и фирмы, кот. назвали выше. главное, грамотно расположить мебель.

nata314
04.12.2013, 14:29
Если хочешь недорогую, то делать на заказ выйдет все равно дорого.
Под такие метры все-таки может подойти стандартная кухня со стандартными шкафами, но там не будет единой столешницы, например. Если тебя это устроит, то смотри такую мебель как столплит, боровичи.
Если все же хочешь с единой столешницей и встроенной техникой, тогда это другой уровень и фирмы, кот. назвали выше. главное, грамотно расположить мебель.
мы вообще столешницу сами купили в икее )) И все сами сделали. Но это правда муж должен быть с руками. И ему пришлось пол дня пилить, сверлить и "ваять".
Легче конечно заказать. Я спрошу у родителей - где заказывали, у них тоже кухня 5.5 метров.

Цыбулька
04.12.2013, 14:31
У меня отец на свою 5-ти метровую кухню заказывал в Фореме - очень все грамотно сделали, но это было лет 5 назад (не знаю существует сейчас эта фирма или нет)

Katy
04.12.2013, 14:33
Мы заказывали как раз такую кухню в местном магказине в МО. Делалась индивидуально, под наши запросы. Готовую покупать - не вариант.

sWEtLAna77
04.12.2013, 14:43
Недорого в леруа. Сама выберешь что и как хочешь. У нас на 6-ти метровую несколько лет назад вообще копейки стоила. А смотрится для своих денег вполне нормально.

SugarFree
04.12.2013, 14:59
в леруа - лотерея... Мои заказывали (не готовую брали!) по своим размерам. Так они я не знаю, как сделали - только кухня не влезла))) Причем мерили шкафы - все ок. Мерили стены - все ок. А кухня не влезает))) Два дня установщики работали. Потом, кухне несколько лет всего (ну там что-то 3-5), она уже вся посыпалась.

Далее, икею я ставила в свою однушку. Установщик был великолепен. Фурнитура в икее отличная (но и недешевая, правда). Квартиру уже давно убили, а кухня живет и не перекосилась. Только самые дешевые фасады не бери. А впрочем, их потом и поменять не проблема, т.к. в икее все стандартное.

А чтобы на заказ в салонах взять совсем дешево - мне кажется, это фантастика. Хотя мы для интереса считали в кухни даром, вышло и правда очень красиво по сумме. Но как качество - без понятия.

Мальвина
04.12.2013, 15:19
надо просто ходить и везде просчитывать, что сколько стоит. Это долго по времени - один просчёт может до 1,5 часов. Мы наверное часов 6-8 убили в Стильных, пока свой вариант окончательно не согласовали. Кроме того, в салонах существуют всякие акции, их тоже надо учитывать. Может в салонах и получится на 40-50 % дороже относительно самых дешевых вариантов не на заказ, но зато результат и гемора меньше.

Zveruwka
04.12.2013, 15:23
Сейчас во всех салонах можно заказать кухню любых размеров.
Но на заказ все равно будет не дешево.
Еще очень важна квалификация того человека,кто заказ принимает.
Мы уже столько мест обошли.Где-то дизайнер сама все просчитывает,подгадывает для максимальной функциональности и минимальной переплаты.А где-то сидишь и сама все думаешь,от дизайнера ноль эмоций.
Тем более когда вопрос касается экономии пространства за счет дизайнерских идей
У родителей маленькая кухня.Они в свое время ездили спецом в Электрогорск и там покупали готовый кухонный гарнитур.До сих пор стоит.

Zveruwka
04.12.2013, 15:24
надо просто ходить и везде просчитывать, что сколько стоит. Это долго по времени - один просчёт может до 1,5 часов. Мы наверное часов 6-8 убили в Стильных, пока свой вариант окончательно не согласовали. Кроме того, в салонах существуют всякие акции, их тоже надо учитывать. Может в салонах и получится на 40-50 % дороже относительно самых дешевых вариантов не на заказ, но зато результат и гемора меньше.

Если не трудно,покажи свою кухню.Или еще не поставили?

Лучик света в темном царстве
04.12.2013, 15:37
+1 я за икею
надо подождать когда будет распродажа и можно купить совсем не за дорого
и + 100 ко всем винтикам, точности сборки и всем ручкам, доводчикам и тд
у нас на даче кухня из икеи, очень довольна, причем мы ее покупали кусками по мере расширения площади дома и переноса кухни в другое помещение

и еще в отличии от моей дорогой из натурального дерева фасадной, кухню из икеи помыть можно элементарно - без завитушек гладкая поверхность, которую можно мыть всякой химией не морочась, а не как я свою зубной щеткой только с полиролью

Мальвина
04.12.2013, 17:02
Если не трудно,покажи свою кухню.Или еще не поставили?

поставили уже, фотки позже, их сделать ещё надо)). У меня есть одна, но я её делала фотиком, где батарея моргала. Т.е. качество этой фотки совсем плохое.