PDA

Просмотр полной версии : Кто ездил из зимы в лето? Как поступить с одеждой в аэропорту?



tata222
04.12.2013, 11:30
Что-то я забыла, что мы делали в прошлый раз; но в прошлый машина была на стоянке. А сейчас будет такси; родственники без вариантов, не смогут. С собой тащить? Или в аэропорту гардероб или что-то такое есть? Поделитесь опытом!

Анькин
04.12.2013, 11:32
А куда летишь? Мы в аэропорту прилета оставляли - зима, вдруг в Москве в др аэропорт посадят, или автобус вместо рукава дадут... В общем ищи камеру хранения там куда летишь, если у тебя один аэропорт прилета/вылета конечно)))

Katie
04.12.2013, 11:35
Недавно слышала что в нашем каком-то порту открыли хранение курток..но что-то порядка 300 р чтоль в сутки :)))) прям как паркинг машины))))
Я теперь всегда с собой беру..после того, как один раз мы прилетели и ждали в автобусе около получаса!!!!!!!! Пол рейса уже просто окоченело

Сакура
04.12.2013, 11:40
обязательно с собой брать, пусть это будет не шуба, а куртка, шапка, шарф, полуботинки. убрать в пакет. у меня так сестра из египта прилетела с голыми ногами, а их высадили по лесенке с самолета и потом еще пришлось постоять подождать автобус и до машины в которой куртка дойти, выглядело это комично. зима мороз и моя длинноногася сестра шагает в короткой юбке и топике.на ногах сладнцы.без ума в голове.

NeTakaya
04.12.2013, 11:54
Я летаю всегда в мокасинах, зимой не холодно ногам. А наверх куртка/пуховик/жакет/ветровка обязательно. Убираю в чемодан. Это надежнее! Лучше взять два чемодана на двоих, точно засунуть можно...

sWEtLAna77
04.12.2013, 12:18
В Домодедово открыли камеры хранения. Про 300 рублей не слышала. Друзья говорили что цены адекватные.
По теме...всегда одеваемся достаточно легко. и я и дети. Потому что туда и обратно на такси. Легкие куртки, свитер - ботинки и джинсы. Все!
Если прилетаем совсем уж в жару - в самолете снимаем свитела и пихаем с рюкзак. Но у меня куртка тонюсенький пуховик которая вмещается чуть ли не в карман в свернутом виде. У детей такие же.

Olivia
04.12.2013, 12:31
Одевайтесь полегче, но верхнюю одежду берите с собой - не всегда же по рукаву в самолет попадаешь.

Julika
04.12.2013, 12:31
Недавно слышала что в нашем каком-то порту открыли хранение курток..но что-то порядка 300 р чтоль в сутки :)))) прям как паркинг машины))))
Я теперь всегда с собой беру..после того, как один раз мы прилетели и ждали в автобусе около получаса!!!!!!!! Пол рейса уже просто окоченело

в Шарике
900р/14дней, дальше 100р сутки
НО - никто не дает гарантии, что посадят через рукав, что не придеца коченеть в автобусе и тд

поэтому я чтонить легкое надеваю - уж от машины до входа добежать не обязательно в шубе/сапогах.. тонкую воздушную куртку, чтобы потом сложил ее, "сдул" и она мало места занимала

Нино
04.12.2013, 12:49
Беру "складную куртку". Места она мало занимает

tata222
04.12.2013, 13:20
Всё понятно. Так я и думала. В кедах, думаю, сильно не замерзнем, а курточки самые необъемные с собой возьмем. Спасибо!

Любопытная кошка
05.12.2013, 12:45
Всё понятно. Так я и думала. В кедах, думаю, сильно не замерзнем, а курточки самые необъемные с собой возьмем. Спасибо!

Татьяна, ты детей нормально одевай. Никаких кед и ветровок. После +32 прилететь можно в -20 (попадали неоднократно). Выход из самолета меня всегда повергал в шок из-за смены температуры.
Я сама всегда кожаную куртку одеваю, джинсы и кроссовки, обязательно беру шапочку и перчатки. Ибо даже чемоданы уложить и в такси сесть это тоже время.
Мелкого своего всегда везу в полноценной зимней одежде, с зимними ботинками. Я готова сама ужаться, но детское по полной программе. Пуховик и штаны пуховые скатываются и превращаются в небольшой валик. Заталкиваю все это потом в складную лонджамп и не вспоминаю до вылета обратно. Вот такая сумка http://symaks.ru/d/97885/d/t29.jpg У меня они аж в 4 размерах на все случаи жизни. Для верхней одежды особенно актуально, т.к. еще и прекрасно вешаются на ручку чемодана.

tata222
05.12.2013, 15:35
Татьяна, ты детей нормально одевай. Никаких кед и ветровок. После +32 прилететь можно в -20 (попадали неоднократно). Выход из самолета меня всегда повергал в шок из-за смены температуры.
Я сама всегда кожаную куртку одеваю, джинсы и кроссовки, обязательно беру шапочку и перчатки. Ибо даже чемоданы уложить и в такси сесть это тоже время.
Мелкого своего всегда везу в полноценной зимней одежде, с зимними ботинками. Я готова сама ужаться, но детское по полной программе. Пуховик и штаны пуховые скатываются и превращаются в небольшой валик. Заталкиваю все это потом в складную лонджамп и не вспоминаю до вылета обратно. Вот такая сумка http://symaks.ru/d/97885/d/t29.jpg У меня они аж в 4 размерах на все случаи жизни. Для верхней одежды особенно актуально, т.к. еще и прекрасно вешаются на ручку чемодана.

Ого, прямо вот так? Куртки я и так зимние планировала, а вниз джинсы, кеды и кофты для самолета. Огогох, сколько ж вещей в салон получается! Ужас ужасный. А где такие сумки водятся? Сто раз их видела, но не в магазинах. Где-нибудь поблизости от нас есть? А то у меня дома лазарет (вам, кстати, ветрянка не нужна? :)), далеко не смогу уехать искать

Нино
05.12.2013, 15:43
Ого, прямо вот так? Куртки я и так зимние планировала, а вниз джинсы, кеды и кофты для самолета. Огогох, сколько ж вещей в салон получается! Ужас ужасный. А где такие сумки водятся? Сто раз их видела, но не в магазинах. Где-нибудь поблизости от нас есть? А то у меня дома лазарет (вам, кстати, ветрянка не нужна? :)), далеко не смогу уехать искать

Штаны пуховые, кмк, не обязательно. Дочке я одевала джинсы. Сверху куртку теплую, закрывающую причинное место (до колен куртка). На ноги зимняя обувь. В самолет брала переобувку.
Удобно также складывать одежду верхнюю в экосумки энвиросакс. Посмотри. Стоят копейки, места занимают мало. Я такие вожу для игрушек на пляж. Потом просто стираю. Для одежды. Для перевеса)))

tata222
05.12.2013, 16:00
Штаны пуховые, кмк, не обязательно. Дочке я одевала джинсы. Сверху куртку теплую, закрывающую причинное место (до колен куртка). На ноги зимняя обувь. В самолет брала переобувку.
Удобно также складывать одежду верхнюю в экосумки энвиросакс. Посмотри. Стоят копейки, места занимают мало. Я такие вожу для игрушек на пляж. Потом просто стираю. Для одежды. Для перевеса)))

Саксы у меня есть, да, тоже для пляжного барахла использую, их не жалко. Спасибо за идею, я бы про них обязательно забыла!

Любопытная кошка
05.12.2013, 16:13
Саксы у меня есть, да, тоже для пляжного барахла использую, их не жалко. Спасибо за идею, я бы про них обязательно забыла!

Лонджамп поблизости нет, только в Атриуме на 1 этаже в каком-то багажном магазине справа от центрального входа. Но какие размеры есть не знаю.
Вы как хотите, но мы зимние брюки берем )))

Про авоськи на пляж я как-то не додумалась... хм.. балда.
Но для зимней одежды не наш случай. Лонджамп удобнее и аккуратнее.

tata222
05.12.2013, 17:05
Лонджамп поблизости нет, только в Атриуме на 1 этаже в каком-то багажном магазине справа от центрального входа. Но какие размеры есть не знаю.
Вы как хотите, но мы зимние брюки берем )))

Про авоськи на пляж я как-то не додумалась... хм.. балда.
Но для зимней одежды не наш случай. Лонджамп удобнее и аккуратнее.

Аккуратнее однозначно, даже спорить не буду. Попробую успеть найти.

евже
06.12.2013, 01:12
Я энвиросакс тоже как пляжные использую всегда :) а одеваться надо тепло. Мы из Италии прилетел в снегопад жуткий, так пока до такси добежали в метель жуткую, про кляли все на свете. Даже в рукаве-то холодно, кстати. Помню, как я из Германии в тоненьких ботиночках в феврале прилетела... А нас еще и в другом шарике посадили - вот пиндык был... Так что я за то, чтобы везти детей в осенних ботинках, джинсах и теплых куртках и брать это с собой в ручную кладь, в чемодан или рюкзак или куда удобнее.

Motor
06.12.2013, 08:33
В экипаже они продаются. Оч удобные. Складываются в конверт