PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Нужен КМ: к какому врачу идти и где искать проблему?



Миракл
07.12.2013, 00:27
Вечером в среду ребенка полностью обсыпало, я писала в этой теме http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/62389-Срочно!-Крапивница! (спасибо, всем кто откликнулся).
Сделали 2 укола супрастином, после которых все сошло. Сейчас перешли на таблетки. Вчера вечером даже на супрастине она опять стала красной, утром уже ничего не было. Пошли в сад, в саду предупредили, но воспитательницы не ожидали, что такое может быть и когда она с пятнами встала после сна, позвонили мне, я разрешила дать супрастин и забрала ее, к тому моменту уже стало сходить. Видно только было сильно опухшие веки, но не красные. Купила энтеросгель, пытаюсь вливать в нее. Вроде к вечеру, пара пятнышек было. Буду надеяться, что не повториться.

А теперь важно понять куда бежать и где искать причину.
Вообще мы аллергики, у нас АД+поллиноз. Как раз недавно запретила в саду давать апельсины/мандарины, потому что чесаться стала.
Я так поняла, что причины 2 может быть, либо живот такое дал (у нас приступ был какой-то в воскресенье), либо пищевая.
Вычислить аллерген не могу, у нас тут бабушка была, которая давала всякую гадость.
К кому мне идти?
Гастроэнтеролог?
Аллерголог?
Сдавать пищевую панель?
Обычный анализ крови стоит делать?
процедуры сдачи очень болезненны у нас.
Кто сталкивался с таким? АД для меня знаком, но такое, не хочется, чтобы в хроническое состояние перешло и до серьезных лекарств дошло. Кроме того, опасно, что отек может быть, ТТТ!

marinka
07.12.2013, 00:42
Вечером в среду ребенка полностью обсыпало, я писала в этой теме http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/62389-Срочно!-Крапивница! (спасибо, всем кто откликнулся).
Сделали 2 укола супрастином, после которых все сошло. Сейчас перешли на таблетки. Вчера вечером даже на супрастине она опять стала красной, утром уже ничего не было. Пошли в сад, в саду предупредили, но воспитательницы не ожидали, что такое может быть и когда она с пятнами встала после сна, позвонили мне, я разрешила дать супрастин и забрала ее, к тому моменту уже стало сходить. Видно только было сильно опухшие веки, но не красные. Купила энтеросгель, пытаюсь вливать в нее. Вроде к вечеру, пара пятнышек было. Буду надеяться, что не повториться.

А теперь важно понять куда бежать и где искать причину.
Вообще мы аллергики, у нас АД+поллиноз. Как раз недавно запретила в саду давать апельсины/мандарины, потому что чесаться стала.
Я так поняла, что причины 2 может быть, либо живот такое дал (у нас приступ был какой-то в воскресенье), либо пищевая.
Вычислить аллерген не могу, у нас тут бабушка была, которая давала всякую гадость.
К кому мне идти?
Гастроэнтеролог?
Аллерголог?
Сдавать пищевую панель?
Обычный анализ крови стоит делать?
процедуры сдачи очень болезненны у нас.
Кто сталкивался с таким? АД для меня знаком, но такое, не хочется, чтобы в хроническое состояние перешло и до серьезных лекарств дошло. Кроме того, опасно, что отек может быть, ТТТ!
Бабушка уже уехала??? Если да, то диета и наблюдение..энетеросгель , тоже верно...Через неделю должно пройти..
А идти вам к аллергологу для начала..я бы так поступила..
у нас крапивница больше двух дней не была никогда и да, проявлялась активно после сна..я всегда перед сном давала тавегил( супрастин не люблю чуток) или зиртек..
п.с. я тоже всегда отека боялась(( но я вычислила причину и теперь тавегил всегда на видном месте...т.к. лучше перебдеть..

Миракл
07.12.2013, 00:56
Бабушка уехала, но она приезжает часто, я уже сколько с ней говорила, толку ноль, а ведь сама со мной мучилась.
К аллергологу записались, но только на конец декабря, будем пробовать попасть раньше, но не факт.
Я даже не знаю чем ее кормить, она и так ничего не ест, а тут еще это.

Сейчас вот опять красная(((((

marinka
07.12.2013, 01:08
Бабушка уехала, но она приезжает часто, я уже сколько с ней говорила, толку ноль, а ведь сама со мной мучилась.
К аллергологу записались, но только на конец декабря, будем пробовать попасть раньше, но не факт.
Я даже не знаю чем ее кормить, она и так ничего не ест, а тут еще это.

Сейчас вот опять красная(((((

сиди вычисляй, что может вызывать реакцию..может состав какой-то вещи, может игрушка какая-то новая???
ну с едой не посоветую,т.к. не знаю что вам можно, а что нет...
а варианты диетического питания думаю не сложно придумать..я покупала мясо в банках Тема, удобно очень было, смешивала с картошкой, с рисом, макаронами..суп на третьем курином бульоне(варила грудки), с лапшой и морковкой и чуть-чуть картофеля(можно и без картофеля), или с капустой, морковкой и чуть-чуть картофели..можно рис-морковка-картофель..

Миракл
07.12.2013, 01:10
Ох, чувствую будет у нас бойня, и так не заставишь есть, а тут еще такое. Морковь буду исключать, у нас на сырую аллергия, лучше и вареную убрать.
курицу боюсь, т.к. я все же на яйца грешу.

Миракл
07.12.2013, 01:11
Вещи вроде все старые, игрушки тоже. порошок не меняла, гель для душа тоже.

marinka
07.12.2013, 01:15
Вещи вроде все старые, игрушки тоже. порошок не меняла, гель для душа тоже.

бабушка никакую игрушку , не дарила?? может ты её просто не заметила??
или может на уличную химию?? сейчас дороги посыпают всякой жутью..
у нас просто была одна такая, подаренная кукла..пока она не пропала из её поле зрения, мы мучались крапивницей, прям приступы были...случайно провела параллель и решила проверить, удачно проверка прошла, кукла была выкинута..

п.с. удачи вам и поправляйтесь!!

CrazyMilk
07.12.2013, 09:45
Оль, а кроме век? температура, лимфоузлы, нос?

если только сыпь,может быть на что угодно... на холод и одежду например

Миракл
07.12.2013, 11:29
Больше, ничего Кать, сыпь и вчера еще веки припухли, как весной у нас.

Меня вот ночью осенило. Мы тут дышали физраствором с бердуалом, у него в побочке есть крапивница, может от него?

nadya78
07.12.2013, 12:30
А сколько капель капала? Наши врачи любят прописывать завышенную дозу, в 10-15 капель, хотя на наш возраст всего вроде 5.

Миракл
07.12.2013, 23:46
5-10 капель.
Были сегодня у педиатра, она сказала, что скорее всего это пищевая аллергия, удалось записаться на вторник к аллергологу, сдали анализ крови.

Виноградик
08.12.2013, 00:08
Когда мою так обсыпала, я была и у гастроэнтеролога и у аллерголога.
Повторюсь, с 100 мл. молочного коктейля ребенка сыпало больше месяца (тоже огромные красные пятна).
Мы сдали и пробы всевозможные и кровь на паразитов (гастроэнтеролог настоял).
Но пока организм не очистился, крапивница вылезала...Хотя месяц на жесткой диете.

Пилюлька
08.12.2013, 00:27
Мне педиатр говорила, что аллерген из детского организма выводится через 3 недели.

Миракл
08.12.2013, 00:32
Хорош, когда понятно на что, а тут. Мы же вроде яйца ели и раньше, т.е. вообще все как обычно, может в саду чего слопала.

CrazyMilk
08.12.2013, 00:32
Больше, ничего Кать, сыпь и вчера еще веки припухли, как весной у нас.

Меня вот ночью осенило. Мы тут дышали физраствором с бердуалом, у него в побочке есть крапивница, может от него?

на бероуал нет
у меня сосед ребенок аллергик и часто круп, на лекарство ничего

Миракл
08.12.2013, 00:33
Тоже сомневаюсь, т.к. раньше им дышали, особо когда принимали асит.