PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора 20-летняя няня?



Гай-до
10.12.2013, 08:00
Нет, ее ребенок где?

Polli
10.12.2013, 08:10
очень тяжло судить.... в 20 лет бывают девочки безумно ответственные, бывают и в 40 без башки((( все надо смотреть в определенном случаи... У меня крестнице 18 лет .. более ответственного человека я не знаю. Она сидит с детками(брат и сестра) мне иногда кажется что она взрослее чем собственная мама

Loolly-Roory
10.12.2013, 08:16
20-летние разные бывают. С одной стороны молодо зелено, а с другой у них энергии больше, детство еще в попе и детям с ними интереснее может быть. Главное, чтобы детей любила и понимание ответственности было. Опасений, конечно, много. Сразу надолго не доверила бы

Polli
10.12.2013, 08:36
ну а как я могу смотреть? у нее же на лбу не написано.

конечно, не написано! естественно судить тяжело .... как ты ее нашла?? откуда она взялась??? смотри окружение.... чем занимается ... где учиться... поговори.. неужели ты не поймешь.. потом я оставила бы на короткое время, ну а если все пойдет хорошо.. то доверила бы однозначно.

pantera
10.12.2013, 08:40
Да..
Я бы смотрела на её серьёзность(к примеру одежда-вызывающая или нет),также вредные привычки(курит-нет)....Ну а остальное мне ре всё расскажет.У меня была такая девочка 21 год...училась в пед.универе...Дочке безумно с ней нравилось,в её обязанности входило-забрать из сада...погулять...либо проводить на занятия.Там уже и я подъезжала.Мне самой с ней было оч.оч.оч легко....девочка ответственная-без всяких бомб в голове.Платила 100-150р в час.

P.s Увидела вопросы-про дорогу,обществ.транспорт...Тут сложнее)))
Провела бы беседу по безопасности..У нас сад во дворе....а занятия переходить 3 дороги-как то не парилась(там светофоры).Да и дочка приуч.у меня так-что сама руку тянет....

CrazyMilk
10.12.2013, 08:51
Нет

Polli
10.12.2013, 08:54
Я ее пока не нашла. У меня есть на примете несколько нянь. Мне рассматривать в этом списке молодую или нет? Или мне детективным бюро по ней выступать?

Я бы рассматривала ))

pantera
10.12.2013, 09:20
Как совет.Есть в контакте группы пед.универов к примеру МПГУ,Шолохова и т.п Объявление и вуаля)))Будешь кастинг проводить!

Тут извините за извращения,можешь написать-только последних курсов..без вред.привычек..с хорош.зачеткой)))Ну и тп..

Светля4окк
10.12.2013, 09:20
собственно брат моего мужа, студент, (20 лет) весьма успешно сидит с болеющей Настей, дает ей все лекарства строго по моему расписанию, кормит едой (приготовленной мной заранее), читает, играет...
То есть он выполняет все функции няни.
И это парень (они по определению более безбашенные).

Девушку бы точно рассмотрела (т.к. это дешевле), если нужно только забрать, отвести на кружок, там подождать и привести. Вот в квартиру бы не пустила, если б это был абсолютно незнакомый мне человек.

Нафаня
10.12.2013, 09:24
Нет

jolly_olly
10.12.2013, 09:42
я бы не доверила в первую очередь из-за соображений безопасности.

Мявушка
10.12.2013, 09:43
Теоретически да, доверила бы ребенка лет с 4 такой няне. Но первые несколько раз проехала бы с ней по нужному маршруту, посмотрела, как она следит за ребенком, за дорогой, как разговаривает (ну чтоб без сленга).
У меня племянник 17 лет отлично с детьми управляется, очень ответственный и внимательный, я бы даже ему доверила.

nata314
10.12.2013, 09:45
я вообще няням не доверяю ))

Гай-до
10.12.2013, 10:04
Анкеты без фото ( ты ж ее к Помогателе нашла?) даже бы и не рассматривала .все нормальные няни там размещают полные анкеты . Мож она панк какой:)) чего на встречу с ней время тратить...

oksana_15
10.12.2013, 10:06
я тоже искала старшего на занятия водить, но позвонила ей, спросила, где она учится, оказалось нигде, мне как-то это странно показалось. у меня сестра учась в мгу подрабатывала няней, она хорошо сидела с ребенкой, она любит детей, любит с ними играть/заниматься, но как проверить адекватность человека не понимаю. если б это была студенка неплохого вуза, я бы ее рассматривала.

Lulyaka
10.12.2013, 10:16
Очень сложно ответить.. С одной стороны, я в принципе больше люблю молодых воспитателей( ну и нянь, наверное, :) не сталкивалась пока), нежели в возрасте, т.к. несмотря на то, что возможно, опыта у нее мало (хотя как знать, может она с 12 лет за сестрами-братьями присматривала), но зато энергии у нее больше, дети ей больше, мне кажется, будут доверять, тк. она по возрасту им ближе, скорее общий язык найдут. С другой стороны, стремно, что там у нее в голове, может она только и будет по сторонам зыркать, высматривая возможных женихов, а пока она там кокетничает с очередным претендентом на ее руку, дети уже неизвестно куда убежали.. В общем, не знаю, надо встречаться с ней, общаться, думаю, сможешь понять, наколько она адекватна, отвественная, внимательна..
Вот без фото, если честно, меня анкеты напрягают. Хотя, бывает же, что человек абсолютно не фотогеничен и у нее просто нет такого фото, которое полностью передает ее характер. На фото человек может кахаться полным дебилом и уродом, а при встрече и общении оказывается более чем приятным, и наоборот. Может у нее волосы в зеленый цвет выкрашены, просто глядя на фото, естесственно тебя это отпугнет. Но, возможно, при личной встрече ты с первых минут поймешь, что это именно тот человек, который тебе нужен и тебе уже пофиг будет, какого цвета у нее волосы и есть ли они вообще :)
В общем, я бы рассматривала, но внимательно бы к ней присмотрелась. Возможно, действительно, пойти вместе по маршруту, или даже посто провести ее каким-то нейтральным маршрутом и посмотреть, как она будет на дорогу смотреть, как в целом будет себя вести..

krolik
10.12.2013, 10:17
возраст не показатель, хотя в среднем в 50 безбашенные встречаются реже чем спокойные:)
у меня студентка 22 г., мега ответственная девочка, и сидит систематически с племянниками лет с 18 точно:) , вот такой, если бы она работала няней доверила бы 100%.
И я бы точно не выбрала няню за 60, скорее в возрасте 45-55

Кошка Лена
10.12.2013, 10:33
чисто теоретически к варианту 20-летней няни для подобного рода вещей отношусь нормально
анкеты на помогателе без фото не рассматривала впринципе

Lutik
10.12.2013, 10:42
Сама сейчас склоняюсь все больше в сторону поиска молодой няни. С дорогой я бы провела инструктаж и четко обозначила свои тараканы и запреты. Но лично меня смущает такая няня на случай болезни ребенка, а у меня дети часто болеющие, к сожалению, и у младшей нужно отслеживать температуру. Я сама то уверенне стала в лечении ребенка только натренировавшись на старшей, а откуда у няни молодой такой опыт? Если только с мед. образованием брать. Но это моя личная проблема.
Насчет безопасности - просто разьяснить, что не курить с ребенком рядом ( в дороге особенно), держать крепко за руку, даже в ожидании своего светофора не разговаривать по мобильнику даже со мной:), переходить дорогу БЕЗ капюшона ну и т. п.

Кормить своей едой - тут я тоже против, но это меньшее из зол:)

На анкету с фото я б откликнулась с большей вероятностью, но если анкета новая - то отсутствие фото вполне возможно.

nata314
10.12.2013, 10:42
По поводу транспорта - я не считаю, что в 20 лет человек хуже справится, чем в 60. Сто раз видела бабушек, гуляющих с внуками, которые идут на красный, если нет машин. "Что стоять - машин то нет". Плюс в 20 они точно не будет медленно ходить, у нее не будет болеть спина и коленки (как у моей мамы к примеру, которой 67) и тд.

Slastena
10.12.2013, 10:48
Ответила все бы доверила. Няням доверяю.
У нас первая няня у ре (в полтора года) была как раз 20-летняя, но она исчезла через неделю работы (платили за каждый день за 2-часовое сидение), просто не пришла в назначенный день и перестала выходить на связь и все... потом увидели ее объявление снова... видимо что-то не понравилось и она решила по-английски уйти... муж ее "пропиарил" везде, где она оставила свои объявления.

SugarFree
10.12.2013, 10:50
Я вообще против нянь и не доверяю им в принципе.
Но если б приперло, рассматривала бы и двадцатилетних. А что такого? По-моему, даже на площадке видно, что и в 40 есть совсем без башки тетки, и в 20 очень внимательные... Надо просто разбираться с каждой отдельно.

евже
10.12.2013, 10:56
Хм... Просто забрать из сада и отвести на секцию - наверное доверила бы. Но надо понимать, что у студентов сессии, и в эти периоды я лично до ночи сидела над учебниками. Поэтому не смогла бы предоставить себя регулярно. Опять же не известно во сколько будут зачеты и экзамены, возможно она не будет успевать. Ну и многие студенты после удачного экзамена отмечают. Поэтому я бы все же не рассматривала наверное

Mimosa
10.12.2013, 11:16
Няням доверяю. Но дошкольника 20-летней - не доверила бы. Дети в этом возрасте очень активные как правило, а опыта у 20-летней няни маловато. У нас работала няя со стажем 15 лет, так я иной раз поражалась, она умела предвидеть и предотвратить многие вищи, которые я сама легко прохлопала бы. Когда я ее спрашивала, почему она так поступила, то выяснялось, что у нее уже были подобные ситуации и она помня о них уже не боролась с последствиями, а предотвращала наступление проблемы. Сорри, сумбурно написала, но я хочу сказать, что я голосую за опыт - потому что это безопасность прежде всего! конечно и в 40и в 50 можно на неадекват нарваться, так надо же смотреть кого берете.

murenok
10.12.2013, 11:24
Могу судить только по себе. В 20 лет я бы себе не доверила ребенка. Во -вторых , сейчас я уже знаю заведомо опасные ситуации и предотвращаю почти все до того как ребенок о них подумает, это опыт. И даже с опытом дети пару раз вели себя на той же дороге неадекватно, молодая няня может растеряться в этот момент.

Катик
10.12.2013, 12:17
Я в 20 лет возила первоклашку из школы, где работала, домой, и иногда сидела с ним дома, когда он болел
В 20 лет все разные, есть и в 30-40 нахлухо отмороженные и безалаберные)))

Барабулька
10.12.2013, 12:21
Без фото бы даже не рассматривала. Если ей сложно даже разместить инфу полную ,в тч с фото о себе, нет времени?лень? всегда можно кого-то попросить это сделатьЕ,сли есть желание,то я бы ее сразу отсеяла.

Lusmilka
10.12.2013, 12:45
мне кажется возраст не показатель, я хоть и няней не была, но сознательность была в 20лет 100%ая, а у племянницы из опыта нянь...1ая(когда племяннице было года 3)-ей было лет 45, найденная по рекомендациям адекватная тетка, но как-то всплыло, что она ее на прогулке каждый день водит в церковь недалеко от дома. С ней провели беседу-объяснили, что так делать не надо, и что в ее обязанности входит выгуливать ребенка на свежем воздухе, а не заставлять стоять службу в душном помещении, и что с духовным воспитанием родители сами справятся. Она опять же полная адеквата, извинилась, пообещала, что больше такого не повторится. Не повторилось....оказалось, что она продолжила ходить в церковь, а 3х летнюю девочку оставляла одну на детской площадке возле церкви.
2ая была даже толком не няня, т.к. возраст то уже 11 лет был, она должна была встречать из школы, кормить обедом, делать с ней уроки. Тетке 50лет, бодрая, адекватная, ну и ребенок если что расскажет. Ну ребенок через какое-то время ее и сдал, что с обедами у нее полный швах-что от сосисок ребенка уже воротит, и что часто няня позволяла ребенку самостоятельно идти из школы до дома, да это близко, хотя через дорогу надо переходить, но как бы деньги то платили именно за то, чтобы встречала, а не за то, чтобы решала во сколько чужому ребенку можно самостоятельность прививать.
Поэтому возраст тут не показатель совершенно.

Лучик света в темном царстве
10.12.2013, 12:46
Отвести на занятия, переодеть там и подождать
в твоем случае - доверила, отчего же нет
только вот отсутствие фото очень смущает
там нет другой 20 летней няни но С фото?))))))

Dashenka
10.12.2013, 12:51
20-летние разными бывают. У нас сейчас в детском саду у Антона большинство воспитательниц в возрасте 19-21. Замечательные воспитатели, я скажу. Хотя на вид и по поведению я бы им скорее 25-30 дала)))
Так что в плане няни, если убедиться, что человек ответственный и дружит с головой - то доверила бы. Одного мальчика из нашей группы няня-студентка забирает из сада и возит по кружкам (на метро), очень хороший ответственный человек. Она и моего предлагает забирать и отводить (мы с ними вместе на карате ходим), но меня жаба душит деньги платить))
Не знаю, как ответить в опросе. Доверила бы все, если бы была уверена в человеке. Если бы знала ее до этого или хотя бы получила рекомендации из первых рук от знакомых.

Spam
10.12.2013, 16:21
моей няне 20 лет.
с дочкой она сидит с возраста 1г3 мес.
и уж что-то мне кажется, что это поответственнее чем дошкольник. и гулять они через дороги ходят, и в гкп она ее водит.
я много нянь перепробовала и молодых и старых.
эта нравися тем, что делает строго то, что я ей говорю ( чем кормить, как одеть и тыпы), помимо этого ей реально по приколу играть с ребенком ( мне вот леть рисовать-лепить-носиться, а ей по приколу). при этом да, она очень ответственная, в их семье 10 детей, и ессно она знает как с мелкими обращаться. брала я ее с рекомендацией ( до этого работала у моей коллеги где тоже был маленький ребенок).
а вот с более старшими мне не везло, начали учить меня как надо жить и как воспитывать ребенка. а это я считаю за мои деньги недопустимо.
так что я -за. главное выбрать правильно.
и кстати тема такая была уже :)

Мальвина
10.12.2013, 18:38
я была нянькой своему брату с 8 лет, мне его доверяли. В 14-16 лет я должна была его возить в бассейн и там ждать, всё ровно то же, даже бассейн тот же, как ты сейчас водишь свою дочку. У нас не было никаких накладок и неприятностей. Видимо, я была гиперответственная няня. В свою очередь я по себе девушек не сужу, поэтому более чем на 3 часа последить в безопасном помещении я бы не доверила.

DerZkaya
11.12.2013, 00:33
Всё зависит от человека. У меня подружка раньше работала няней в возрасте от 18 до 20 лет, сидела с пятимесячным ребёнком. Я с ней познакомилась в возрасте 25 лет, но думаю, что ей бы доверила своего ребёнка и в 20 лет. (у неё неоконченное педогогическое). Но вообще к незнакомой няне 20-летнего возраста у меня было бы наверно больше вопросов.

евже
11.12.2013, 01:02
А вообще в 20-21 год люди родителями становятся, так им собственных детей не доверять? В общем, я не считаю 20-летнего человека неразумным существом. Но накладок, о которых я писала, у студентов больше, чем у няни.

babulinka
11.12.2013, 17:05
У нас во дворе гуляет 2 няни, одной 19, а другой 60+, так которой 19, она занимается ребенком и нормально с ним общается, а вот которой 60+ все время орет на ребенка и дает ему подзатыльники. Так что тут не угадаешь. Но что мне не нравится в нянях, так что они своих работодателей на улице обсуждают, как их от этого отучить, чтоб не выносили сор из избы.