PDA

Просмотр полной версии : бассейн/море и месячные. срочный вопрос



Tonka
10.12.2013, 10:00
Девочки, завтра летим "в лето", и на 5-6 дней раньше вижу признаки наступления нового цикла. Ппц...
Есть какие-то средства, кот.обеспечивают гигиену и защиту помимо тампонов? Что-то слышала про колпачки и/или чаши. Кто пользовался, просветите!
Или тампоны - наше все? У меня просто было мнение, что вода все равно внутрь-то проникает, т.е. ни о какой гигиене и речи быть не может... Не права?

ДРУЖИЛКА
10.12.2013, 10:03
Первые пару дней все таки стараюсь в море не плавать (бассейны не люблю),как раз когда самые обильные выделения,максимум просто освежиться,а потом уже с тампонами плаваю в обычном режиме....

Arxangel
10.12.2013, 10:10
К сожалению, "против" месячных нет естественных приемов, тампоны могут протечь, другие колпачки\чашки мне кажется это так неудобно и все равно стремно, вдруг протечет\затечет... я во время них не купаюсь вообще, так если ноги помочить (бассейны не посещаю). Обидно, досадно, но...ладно, что же делать((

Ана
10.12.2013, 10:20
ну да, проникает. но от этого еще как-то никто не умер, а лично я даже и не заболела ни разу) всю жизнь плаваю в море с тампонами. в бассейнах не купаюсь, не люблю я их.

кстати, под давлением воды во время плавания оттуда практически ничего не вытекает. пропитывается ли тампон морской водой - наверное да, но... см. выше. как-то это несмертельно совсем)

Лучик света в темном царстве
10.12.2013, 10:27
ну первые пару дней будешь по чуть чуть купаться
главное после воды поменять на сухой и бесись на берегу скока хочешь)))

Tonka
10.12.2013, 10:31
ну первые пару дней будешь по чуть чуть купаться
главное после воды поменять на сухой и бесись на берегу скока хочешь)))

Да, поменять на сухой - это верно.
Спасибо, девочки, так и придется спасаться тампонами:))))

евже
10.12.2013, 10:33
Не далее как этим летом за получила приход родимых в самолете по дороге на море. Все нормально. Тампоны использовала в первые дни просто побольше, которые super, ни в чем себе не отказывала, меняла просто часто.

Lulyaka
10.12.2013, 10:36
Купалась с тампонами в море, в бассейнах вообще не купаюсь, не люблю. Ну затекает вода, но в море это безопасно, я считаю, все же как никак морская вода содержит в себе кучу всяких микроэлементов, в т.к. и антисептиков. Единственное что, в первые пару дней, если очень сильные выделения, лучше менять тампон каждый раз после купания, иначе рискуешь получить красные потеки на ногах:) Ну и не перегреваться на солнце опять же в первые пару дней, чтоб выделения не усилились.
Кстати, когда находишься в воде, выделения прекращаются на это время. У нас в классе девочка синхронным плаванием занималась, тогда в совке о тампонах могли только мечать, так они перед выступлением вынимали прокладки, по-бырому в воду, а потом выходили из воды и бегом в раздевалку за новой прокладкой. На время выступления нигде ничего не подтекало :)

Tonka
10.12.2013, 10:40
Купалась с тампонами в море, в бассейнах вообще не купаюсь, не люблю. Ну затекает вода, но в море это безопасно, я считаю, все же как никак морская вода содержит в себе кучу всяких микроэлементов, в т.к. и антисептиков. Единственное что, в первые пару дней, если очень сильные выделения, лучше менять тампон каждый раз после купания, иначе рискуешь получить красные потеки на ногах:) Ну и не перегреваться на солнце опять же в первые пару дней, чтоб выделения не усилились.
Кстати, когда находишься в воде, выделения прекращаются на это время. У нас в классе девочка синхронным плаванием занималась, тогда в совке о тампонах могли только мечать, так они перед выступлением вынимали прокладки, по-бырому в воду, а потом выходили из воды и бегом в раздевалку за новой прокладкой. На время выступления нигде ничего не подтекало :)

прикольно:) бум знать;)

Tonka
10.12.2013, 10:43
а лично я даже и не заболела ни разу)

вот это меня кстати, и волновало больше всего. можно ли подцепить так заразу/воспаление/и т.д. В голове засели слова гинеколога "когда месячные - это открытая рана" (ну мол, надо излишнюю гигиену проявлять ,чтоб ничего не подцепить

HelenHenson!
10.12.2013, 10:43
у меня просто традиция...дела начинаются в первый день на море....первый день занятий в басике....первый день в отпуске....уже даже не удивляюсь....
поэтому тампоны наше все..и купаюсь как обычно....просто меняю их не раз в 4 часа...в раз в 2 часа....если хлещет (а первые два дня именно хлещет аццки) меняю каждый час...но это неудобств никаких...заскочил в туалет..поменял и дальше помчал купаться...

HelenHenson!
10.12.2013, 10:44
вот это меня кстати, и волновало больше всего. можно ли подцепить так заразу/воспаление/и т.д. В голове засели слова гинеколога "когда месячные - это открытая рана" (ну мол, надо излишнюю гигиену проявлять ,чтоб ничего не подцепить

ну пока ничего не подхватила...
а в морской воде так вообще сплошная соль обезараживающая...

Но я и в отельном басике плавала...ничего не подхватила...

HelenHenson!
10.12.2013, 10:46
Не далее как этим летом за получила приход родимых в самолете по дороге на море. Все нормально. Тампоны использовала в первые дни просто побольше, которые super, ни в чем себе не отказывала, меняла просто часто.

а у меня пришли в автобусе из аэропорта к отелю..скрутило мама не горюй...

HelenHenson!
10.12.2013, 10:47
ну да, проникает. но от этого еще как-то никто не умер, а лично я даже и не заболела ни разу) всю жизнь плаваю в море с тампонами. в бассейнах не купаюсь, не люблю я их.

кстати, под давлением воды во время плавания оттуда практически ничего не вытекает. пропитывается ли тампон морской водой - наверное да, но... см. выше. как-то это несмертельно совсем)

пропитывается ...НО не на всю длину...а только снаружи...то что глубже - не мокнет от воды

HelenHenson!
10.12.2013, 10:48
К сожалению, "против" месячных нет естественных приемов, тампоны могут протечь, другие колпачки\чашки мне кажется это так неудобно и все равно стремно, вдруг протечет\затечет... я во время них не купаюсь вообще, так если ноги помочить (бассейны не посещаю). Обидно, досадно, но...ладно, что же делать((

вот если контрацептивы пьешь..то тут проблем нет вообще....просто не делаешь перерыв...и пропускаешь месячные...так удобно...

Lulyaka
10.12.2013, 10:57
вот если контрацептивы пьешь..то тут проблем нет вообще....просто не делаешь перерыв...и пропускаешь месячные...так удобно...

+1 Сколько раз этим спасалась! Красота :)

Tonka
10.12.2013, 11:05
+1 Сколько раз этим спасалась! Красота :)

да, с противозачаточными в этом плане красота:)))

Барабулька
10.12.2013, 11:55
Я хоть и врач и крайне запаренная на предмет многих штук,которые не парят обывателей,да и не сталкиваются они с ними порой,спокойно с тампоном купаюсь с 1по последний день и в море,и в бассейне.

I_r_e_n_e
10.12.2013, 12:08
Капа (колпачок/чашечка) очень спасает в этом плане, но если раньше не пользовалась, то лучше тампоны. к капе надо приноровиться

Океана
10.12.2013, 13:27
Да все что угодно можно делать - и в бассейне, и в море плавать. А спорте никто ради критических дней тренировок в бассейне не отменяет. Я с тампонами даже спокойно занималась дайвингом - никаких проблем. Насчёт усиленной гигиены - насколько я помню, врачи это по секс, те не советуют им во время М заниматься.

Ну и на самочувствие надо обращать внимание: если слабость, головокружение, тошнота, то даже с тампонами за буйки лучше не заплывать ;-)

евже
10.12.2013, 13:52
а у меня пришли в автобусе из аэропорта к отелю..скрутило мама не горюй...
У меня было круче - я одна с ребенком летела, и при посадке чую - полило прям, давление-то меняется. Ну и пофиг на всех и вся, оставила ребенка сидеть и помчалась в туалет, благо он был прям рядом с нашими местами. Как ни странно стюарды ничего мне не сказали, хотя еще самолет ехал.