PDA

Просмотр полной версии : Травма колена!



Лучик света в темном царстве
10.12.2013, 15:57
Девчонки подскажите!
Сестренка упала и разбила коленку :(! В трампункте ничего толком не сказали. Типа холод и покой.
Куда сейчас поехать показать нормальному врачу????

Итицкая сила
10.12.2013, 15:59
А чем врач в травме не подошел? Снимок делали? ЕСли на снимке все ок, то холод и покой.. ну мази и таблетки обезболивающие

Нино
10.12.2013, 15:59
В институт скорой помощи!
Там адекватные специалисты!
Ну если реально сильно ударилась.
Я ездила туда с вылетевшей коленной чашечкой, которую сама себе с перепугу вправила на место.
Подлатали нормально.
Здоровья сестре!

Любопытная кошка
10.12.2013, 15:59
Девчонки подскажите!
Сестренка упала и разбила коленку :(! В трампункте ничего толком не сказали. Типа холод и покой.
Куда поехать показать нормальному врачу.

Сколько ей лет? У Рошаля были хорошие врачи, мы туда с переломом у сына ездили.

Нино
10.12.2013, 16:00
А чем врач в травме не подошел? Снимок делали? ЕСли на снимке все ок, то холод и покой.. ну мази и таблетки обезболивающие

мне в травме не правильно поставили диагноз. Более того: не поверили мне. Ну может тут, конечно, не такой критический случай.. Я не знаю.

Лучик света в темном царстве
10.12.2013, 16:04
сказали жидкость в коленке и повреждение связок, снимок да делали
кости целы вроде

Итицкая сила
10.12.2013, 16:05
мне в травме не правильно поставили диагноз. Более того: не поверили мне. Ну может тут, конечно, не такой критический случай.. Я не знаю.

ну я за последние 4 месяца 2 раза в травме была... делали снимок, потом показывали нам и все было адекватно... трещины и переломы на снимках видно

ksiu
10.12.2013, 16:06
Я ездила в боткинскую, тк в травме мне выдали на руки направление на ампутацию выше колена ( разрыв связок в колене был). А в боткинской меня подлатали, месяц в гипсе, 4 в ортезе на шарнирах , но никак не ампутация.

Slastena
10.12.2013, 16:07
сказали жидкость в коленке и повреждение связок, снимок да делали

жидкость уйдет, если критично откачают, но надо смотреть в динамике, а каково повреждение связок?
вообще да, холод и покой и долго, я месяца два восстанавливалась (((

котька
10.12.2013, 16:07
нужно МРТ колена сделать и на консультацию к хирургу -а лучше к нескольким. Обычно, при МРТ тоже ставят диагноз и потом идет консультация ортопеда

ksiu
10.12.2013, 16:08
сказали жидкость в коленке и повреждение связок, снимок да делали

О! Как раз мой вариант. Сколько времени прошло после падения? Сильный отек? Ищите хирурга-травматолога, который откачает эту жидкость и назначит лечение. В травме вам с этим не помогут, это не их профиль

Лучик света в темном царстве
10.12.2013, 16:09
О! Как раз мой вариант. Сколько времени прошло после падения? Сильный отек? Ищите хирурга-травматолога, который откачает эту жидкость и назначит лечение. В травме вам с этим не помогут, это не их профиль

я не знаю точно по времени - она сегодня с утра упала то - приземлилась на кафель в офисе

ksiu
10.12.2013, 16:11
Простите, а куда жидкость уходит? Мне сделали проколы, откачали жидкости - наполнили банку 700мл. Куда она бы ушла?
Правда, я приехала через 12 часов после падения и мое колено больше напоминало мячик, я даже джинсы не смогла снять, разрезали.

ksiu
10.12.2013, 16:12
я не знаю точно по времени - она сегодня с утра упала то - приземлилась на кафель в офисе

К хирургу- травматологу. Я бы холод и покой поставила под сомнение и перепроверила диагноз и лечение. Это не растяжение мышцы, а разрыв связки, тем более в колене.

Slastena
10.12.2013, 16:17
Простите, а куда жидкость уходит? Мне сделали проколы, откачали жидкости - наполнили банку 700мл. Куда она бы ушла?
Правда, я приехала через 12 часов после падения и мое колено больше напоминало мячик, я даже джинсы не смогла снять, разрезали.

Если уровень жидкости небольшой, то откачивать не надо, ибо любая опухлость в колене при травме или сверхнагрузках это и есть жидкость, точнее увеличение синовиальной жидкости.

I_r_e_n_e
10.12.2013, 17:03
Это для Натальки? Пусть скорее выздоравливает!
Очень рекомендую в ЦИТО отделение спортивной и балетной травмы. Телефона и фамилии врача нет сейчас с собой, к сожалению((.
Еще в Боткинской очень хорошая травма.
А в склиф не надо, мне там дважды неправильно сложили руку и не обратили внимание на дополнительные повреждения. Уже два года восстанавливаю.

Лучик света в темном царстве
10.12.2013, 18:11
Это для Натальки? Пусть скорее выздоравливает!
Очень рекомендую в ЦИТО отделение спортивной и балетной травмы. Телефона и фамилии врача нет сейчас с собой, к сожалению((.
Еще в Боткинской очень хорошая травма.
А в склиф не надо, мне там дважды неправильно сложили руку и не обратили внимание на дополнительные повреждения. Уже два года восстанавливаю.

Спасибо, Ириш! Да для нее. Леша ее к маме сегодня, чего уж там в Королеве прыгать сейчас по дому то, к концу недели посмотрим что там и как, будем надеяться, что просто сильный ушиб (вроде связки же не видны на рентгене то? посему все предположения относительно них)
А руку это ту которую ты повредила когда упала там возле работы позапрошлой зимой?

I_r_e_n_e
10.12.2013, 18:19
Пусть свозит ее сюда на МРТ колена http://www.52kdc.ru/contacts.php и с заключением уже ко врачу.
Кстати, если она работает все там же, то с травмой в наших поликлиниках дают направление в Боткинскую. И вообще у нас своя скорая помощь, надо было ее вызывать.
Хотя я сама тоже не думала об этом, когда руку сломала и на обычной скорой уехала в склиф((

ЮЛ
10.12.2013, 18:19
Может не рисковать с ожиданием до конца недели? В травмапунктах очень наплевательское отношение к больным. За последние полгода дважды близкие знакомые столкнулись и оба раза приходилось потом дорого расплачиваться за упущенное время и диагнозы " покой и все пройдет". Но конечно желаю, что бы это подтвердили другие врачи и так бы все и было! :)

Лучик света в темном царстве
10.12.2013, 19:26
спасибо девочки! передам всю информацию!

sNOBOREdistka
10.12.2013, 20:29
У меня маму оперировал хирург Ми*ленин (тоже колено). От Бога, что называется, врач. Он спортсменов на ноги ставит после травм. Ну и консультирует.
Если не найдешь сайт клиники, я спрошу у мамы, у нее должно быть в закладках

Нино
10.12.2013, 20:38
Мне жидкость откачивали.. Как раз в Склифе и откачивали.

Lulyaka
11.12.2013, 10:06
ну я за последние 4 месяца 2 раза в травме была... делали снимок, потом показывали нам и все было адекватно... трещины и переломы на снимках видно

Ха-ха! У меня в травме не увидели на снимке перелома, сказали растяжение связок, разрабатывай ногу через неделю. Через 7 лет, когда снова эту же ногу повердила и долго не проходила, стали выяснять, оказалось, тогда таки был перелом кубической кости, только его не увидели. Так что травма - это так. Лучше перепроверять.
+1 к ЦИТО, там хорошая диагностика, хорошие врачи.