PDA

Просмотр полной версии : Про синицу в руках (социальная ипотека)



Ksu-ksu
17.12.2013, 12:29
Девочки, дайте совет или просто скажите, как бы вы поступили на моем месте.
Ситуация следующая:

Я стаю на очереди на улучшение жилищных условий. Сейчас на этом основании снимаем квартиру по договору найма (у государства, договор на 5 лет, платим за съем тыщу с чем-то руб, м. Люблино). Жить нам тут осталось чуть больше 1,5 лет. Сейчас есть возможность купить однушку в Некрасовке по программе социальная ипотека (27 тыс за 1 кв. метр). Там как раз метро (прям на этой улице) в 2015 году будет.
И вот я в глубоких раздумьях, покупать эту однушку или сейчас отказаться, остаться на очереди в надежде, что за 1,5 года до окончания договора найма смогу родить ребенка и тогда:
1) либо смогу купить двушку по ипотеке (возможно, но не 100%) и не известно в каком районе, может вообще в Чехове... и если будут квартиры...
2) либо нас оставят в этой квартире еще на 5 лет
3) либо нас оставят в этой квартире навсегда (пожизненный найм). Но ни продать, ни обменять мы ее не сможем никогда.

Хотя не факт что я смогу забеременеть, и не факт что родив. у нас будет финансовая возможность выплачивать ипотеку (хоть и по гос цене). А может вообще свернут эту программу, у нас же все очень нестабильно. А однушку в некрасовке можно будет после выплаты ипотеки продать и купить двушку в другом месте (с доплатой). А с другой стороны, хочется получить от государства по максимуму... Но рисковать ссыкотно... Вот че делать, а?

jolly_olly
17.12.2013, 12:33
я правильно поняла, что если будет ребенок, то по ипотеке могут и двушку дать ? и из-за этого все сомнения ?
я бы точно взяла однушку в Некрасовке :)
выплатила бы ипотеку и потом бы уже со своей собственной квартирой думала как расширяться.

Люсенька
17.12.2013, 12:34
Ksu-ksu , приезжай к нам !!! В Некрасовке очень хорошо и уютно! Много детских площадок, а родишь ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО (и не надо писать если все таки и т.д.)

евже
17.12.2013, 12:36
синица в руках, однозначно. Брала бы однушку, но свою. Потом сможете и сдавать, и продавать, и расширяться. А если вас тут навсегда оставят?

Daria
17.12.2013, 12:36
Я никогда в жизни ничего не получала от государства и данном случае сразу бы согласилась на эту однушку в некрасовке. Потом вообще все программы могут накрыться медным тазом. А сколько рыночная цена той однушки?

Люсенька
17.12.2013, 12:38
И вообще синица в руках в вашем случае лучше, чем неизвестно что потом. В Некрасовке квартиры по хорошим ценам и позже, если район устроит купите на Красной Горке двушку без доплат.

Люсенька
17.12.2013, 12:38
Я влезу- так как вопрос для меня актуальный- если в новых домах то 5,700,000 примерно.

котька
17.12.2013, 12:39
Бери синицу, тем более по такой цене!

Люсенька
17.12.2013, 12:40
Посмотрела на Циане- однушка на Вольской (Некрасовка) 6,100,000 - 38 кв. м.
Для сравнения через дорогу Люберцы Красная Горка- та же однушка 38 кв.м. -4,200,000

Love in Paris
17.12.2013, 12:43
Брала бы однушку... я уже убедилась - хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах ))) Значит сейчас так надо. Зато будет своя и сможете ей распоряжаться после выплаты ипотеки, а остальные варианты вилами по воде получаются

Ksu-ksu
17.12.2013, 12:44
я правильно поняла, что если будет ребенок, то по ипотеке могут и двушку дать ? и из-за этого все сомнения ?
я бы точно взяла однушку в Некрасовке :)
выплатила бы ипотеку и потом бы уже со своей собственной квартирой думала как расширяться.

да, именно из-за этого. Но двушку хз ГДЕ могут дать...

Иришкин
17.12.2013, 12:46
Если вот все так как ты пишешь ( и нет больше никакой информации). Некрасовка - это Москва или область? Если Москва, то я за синицу.
Ты конечно родишь:) и двушка Вам скорее всего светит, НО светит она также ярко в Чехове, по цене при продаже наверное будет одинаково, что двушка в Чехове, что однушка в Некрасовке. В Чехове её еще продать нужно.... У них сегодня Некрасовка (а завтра Чехов, причем реально так может получиться). Что через полтора года будет Некрасовка, очень сомневаюсь, навряд ли от нее отказываются или там много планируется строить?
И еще тебе предлагают три варианта квартиры, а потом по-моему сколько то перерыв. Так что спустя 1,5 года, ты можешь оказаться и не в Чехове, а еще дальше и тоже в однушке...

Ksu-ksu
17.12.2013, 12:46
Ksu-ksu , приезжай к нам !!! В Некрасовке очень хорошо и уютно! Много детских площадок, а родишь ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО (и не надо писать если все таки и т.д.)

спасибо! )) Хороший район, да? Как с пробками? На Мкад реально выехать с утра, не знаешь?
Рожу обязательно, когда только...

Нино
17.12.2013, 12:47
я за однушку в Некрасовке

Люсенька
17.12.2013, 12:48
Ksu-ksu, как тебя зовут?

Мявушка
17.12.2013, 12:49
Я брала бы однушку, пока вообще дают! Хз в нашем государстве, потом и программу могут свернуть или поменять, или действительно двушку в жопе мира дать!

Люсенька
17.12.2013, 12:49
Написала в личку.

Иришкин
17.12.2013, 12:50
Я брала бы однушку, пока вообще дают! Хз в нашем государстве, потом и программу могут свернуть или поменять, или действительно двушку в жопе мира дать!
Отменить не могут (я про эту программу), могут приостановить:) про ХЗ одназначно!

Ksu-ksu
17.12.2013, 12:55
синица в руках, однозначно. Брала бы однушку, но свою. Потом сможете и сдавать, и продавать, и расширяться. А если вас тут навсегда оставят?

если тут навсегда, то даже хорошо, все таки в пределах Мкада, мы тут привыкли и платить ничего не надо. Но шансов именно на этот вариант немного. К тому есть в договоре пожизненного найма пункт о том, что в случае капитального ремонта дома могут переселить в Подмосковье в аналогичную квартиру (не указано какой район и дальность от Москвы) И нет пункта о том, что должны потом вернуть квартиру после окончания ремонта!

Ksu-ksu
17.12.2013, 12:56
Я никогда в жизни ничего не получала от государства и данном случае сразу бы согласилась на эту однушку в некрасовке. Потом вообще все программы могут накрыться медным тазом. А сколько рыночная цена той однушки?

ОТ 97 тыс за 1 кв. метр.

Ksu-ksu
17.12.2013, 13:01
Если вот все так как ты пишешь ( и нет больше никакой информации). Некрасовка - это Москва или область? Если Москва, то я за синицу.
Ты конечно родишь:) и двушка Вам скорее всего светит, НО светит она также ярко в Чехове, по цене при продаже наверное будет одинаково, что двушка в Чехове, что однушка в Некрасовке. В Чехове её еще продать нужно.... У них сегодня Некрасовка (а завтра Чехов, причем реально так может получиться). Что через полтора года будет Некрасовка, очень сомневаюсь, навряд ли от нее отказываются или там много планируется строить?
И еще тебе предлагают три варианта квартиры, а потом по-моему сколько то перерыв. Так что спустя 1,5 года, ты можешь оказаться и не в Чехове, а еще дальше и тоже в однушке...

Некрасовка это Москва считается. Какой там Некрасовка через полтора года!!! Тут бы успеть документы собрать, пока есть квартиры, все уже через месяц закончится и нет инф. о том, что еще будут в Некрасовке. Подольский район (в конце Подольска, Чеховский район) но все под большим вопросом, вообще неизвестно где могут быть квартиры по соц. ипотеке через 1,5 года.

Ksu-ksu
17.12.2013, 13:01
Ksu-ksu, как тебя зовут?

Ксюша :)

katesoft
17.12.2013, 13:06
Ксюша, бери однушку и даже не думай!!!
Тут полфорума тебе белой завистью завидуют, т.к. таких вариантов мало у кого было! Только ипотека и по полной программе! Как у меня, например. Тем более, с новыми заботами, и чем быстрее они произойдут тем лучше, ты мозг свой освободишь и не заметишь. как произойдет главное чудо! Бери! не думай!!!

ЮЛ
17.12.2013, 13:10
Мне кажется тут даже не над чем думать, если есть возможность сейчас брать по льготной цене однушку, надо скорее оформлять документы:)

Unochka
17.12.2013, 13:17
я за то, чтобы брать то, что предлагают сейчас. Пока нет детей и есть фин возможность и гос-во дает хоть что-то, бери

евже
17.12.2013, 13:18
если тут навсегда, то даже хорошо, все таки в пределах Москвы, мы тут привыкли и платить ничего не надо. Но шансов именно на этот вариант немного. К тому есть в договоре пожизненного найма пункт о том, что в случае капитального ремонта дома могут переселить в Подмосковье в аналогичную квартиру (не указано какой район и дальность от Москвы) И нет пункта о том, что должны потом вернуть квартиру после окончания ремонта!
То есть нынешняя квартира вас устраивает? Однушка тоже? А если у вас родится еще ребенок, то как жить будете? Вы же ее потом не сможете продать и расшириться? Или у вас двушка?

Лучик света в темном царстве
17.12.2013, 13:18
+1 однушка в некрасовке!
завтра наше милое гос-во понапишет новых законов...и вообще в итоге ничего не получите

Ksu-ksu
17.12.2013, 13:20
То есть нынешняя квартира вас устраивает? Однушка тоже? А если у вас родится еще ребенок, то как жить будете? Вы же ее потом не сможете продать и расшириться? Или у вас двушка?

У нас однушка.
Да, расшириться не сможем потом... но зато и платить ничего не надо. В общем пишу и сама понимаю, что плохой это вариант :) Своя, которую потом можно будет на двушку обменять - гораздо лучше!

nata314
17.12.2013, 13:20
Я бы выбрала Некрасовку.

NeTakaya
17.12.2013, 13:23
Конечно покупать сейчас однушку.

евже
17.12.2013, 13:28
У нас однушка.
Своя, которую потом можно будет на двушку обменять - гораздо лучше!
Вооооооооооооооооо! :))) Что и требовалось доказать :) А бесплатный сыр, как известно....

Unochka
17.12.2013, 13:30
Вооооооооооооооооо! :))) Что и требовалось доказать :) А бесплатный сыр, как известно....

ну почему бесплатный?? раз есть возможность купить дешевле - то почему бы нет.. в крайнем случае ее можно будет сдать как-то по тихому знакомым.....и платить за ипотеку этими деньгами

Daria
17.12.2013, 13:30
ОТ 97 тыс за 1 кв. метр.

О, ну тогда что думать? Хватать надо)

katesoft
17.12.2013, 13:32
Хватит с нами разговаривать! Беги документы оформляй! :) :) :)

jolly_olly
17.12.2013, 13:35
я еще добавлю, что метро в 2015 поднимет стоимость квартир в районе еще на 1 млн.

Катик
17.12.2013, 13:43
Однозначно синица! Это будет ваше!

евже
17.12.2013, 13:43
ну почему бесплатный?? раз есть возможность купить дешевле - то почему бы нет.. в крайнем случае ее можно будет сдать как-то по тихому знакомым.....и платить за ипотеку этими деньгами
я говорила про имеющуюся квартиру. Ксюша написала, что за нее не надо платить, поэтому я и говорю про сыр. Платить, конечно нельзя, но зато и сделать с ней потом ничего нельзя. Она так и будет мертвым грузом. Сдавать можно, конечно, НО! Для ипотеки за другую квартиру (если ты об этом) нужен стартовый взнос. И где его взять тогда? И по какой цене брать квартиру в обычную ипотеку?

Ksu-ksu
17.12.2013, 13:52
я говорила про имеющуюся квартиру. Ксюша написала, что за нее не надо платить, поэтому я и говорю про сыр. Платить, конечно нельзя, но зато и сделать с ней потом ничего нельзя. Она так и будет мертвым грузом. Сдавать можно, конечно, НО! Для ипотеки за другую квартиру (если ты об этом) нужен стартовый взнос. И где его взять тогда? И по какой цене брать квартиру в обычную ипотеку?

И сдавать эту, где сейчас живем нельзя! (по условиям договора). Везде объявления, что если заметили, что кто-то сдает квартиру - звоните. И консьержка бдит)

Ksu-ksu
17.12.2013, 13:54
все, убедили)) стоило только все написать и разложить по полочкам, как в голове прояснилось! :) Спасибо!

Теперь получилось бы... там такой гемор с документами - жуть!

Unochka
17.12.2013, 13:57
все, убедили)) стоило только все написать и разложить по полочкам, как в голове прояснилось! :) Спасибо!

Теперь получилось бы... там такой гемор с документами - жуть!

я тут хорошо твои условия исходные прочитала - конечно покупайте!! здесь вам жить осталось 1,5 года - а дальше что?? съем по рыночным ценам?

Ksu-ksu
17.12.2013, 14:04
я тут хорошо твои условия исходные прочитала - конечно покупайте!! здесь вам жить осталось 1,5 года - а дальше что?? съем по рыночным ценам?

а дальше либо выгонят и съем по рыночным ценам или к родителяем или, если рожу ребенка, может быть, продлят. Так что все решено, будем пытаться оформить однушку эту)

евже
17.12.2013, 14:10
все, убедили)) стоило только все написать и разложить по полочкам, как в голове прояснилось! :) Спасибо!

Теперь получилось бы... там такой гемор с документами - жуть!
Удачи вам теперь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Anu^ta
17.12.2013, 14:11
Хорошая такая синица, жирненькая )))) Надо брать!

Иришкин
17.12.2013, 14:13
Некрасовка это Москва считается. Какой там Некрасовка через полтора года!!! Тут бы успеть документы собрать, пока есть квартиры, все уже через месяц закончится и нет инф. о том, что еще будут в Некрасовке. Подольский район (в конце Подольска, Чеховский район) но все под большим вопросом, вообще неизвестно где могут быть квартиры по соц. ипотеке через 1,5 года.
Если Москва, даже не думай. Потому как Москву 3 года назад не давали, давали Подольск, Чехов...
Мы это проходили

Иришкин
17.12.2013, 14:15
все, убедили)) стоило только все написать и разложить по полочкам, как в голове прояснилось! :) Спасибо!

Теперь получилось бы... там такой гемор с документами - жуть!
А в чем гемор, пиши, может подскажу, мы это проходили.

Лучик света в темном царстве
17.12.2013, 14:16
Так ноги в руки и бегом!
Возьми отпуск в конце концов на 2 дня и постарайся в этом году все доки отдать!
Удачи!!!!!

Цыбулька
17.12.2013, 14:29
Однозначно брала бы однушку!

Ksu-ksu
17.12.2013, 15:23
А в чем гемор, пиши, может подскажу, мы это проходили.

Гемор в том, что папа после развода женился второй раз на гражданке Украины. И теперь требуют помимо всех доков от меня, моих родителй, сестры, мужа, еще доки от папиной новой жены, весь пакет. А ей надо для этого на Украину ехать, а сейчас перед НГ проблемы с билетами. Билеты взяли, но на январь только, сколько времени ей там все это собирать + потом в Москве нотариальный перевод делать, все это время, я боюсь квартиры закончатся, их же мало. И никак не ускоришь. Так что спасибо, но тут ясно что делать и что где брать, просто организационно много мороки. Свои я все доки собрала уже и на маму-папу-сестру-мужа тоже.

Лучик света в темном царстве
17.12.2013, 15:27
Гемор в том, что папа после развода женился второй раз на гражданке Украины. И теперь требуют помимо всех доков от меня, моих родителй, сестры, мужа, еще доки от папиной новой жены, весь пакет. А ей надо для этого на Украину ехать, а сейчас перед НГ проблемы с билетами. Билеты взяли, но на январь только, сколько времени ей там все это собирать + потом в Москве нотариальный перевод делать, все это время, я боюсь квартиры закончатся, их же мало. И никак не ускоришь. Так что спасибо, но тут ясно что делать и что где брать, просто организационно много мороки. Свои я все доки собрала уже и на маму-папу-сестру-мужа тоже.
отнеси все что есть пока!!!!!!! главное застолбить так сказать место
остальные доки скажешь донесешь вот дня через 2-3-неделю...не важно там можно и на нг сослаться типа не работает ничего

Ksu-ksu
17.12.2013, 16:00
отнеси все что есть пока!!!!!!! главное застолбить так сказать место
остальные доки скажешь донесешь вот дня через 2-3-неделю...не важно там можно и на нг сослаться типа не работает ничего

я так пыталась, не приняли, сказали приходите, когда все будет

Myr
17.12.2013, 16:52
Конечно брать, а точнее хватать однушку, пока другим не отдали.
ВАЖНО! Очень внимательно с документами, перед нами ребятам отказали. Они не все документы предоставили.

PinkBagira
17.12.2013, 17:28
тоже вариант Некрасовки. Там конечно разные дома по расположению, часто свалкой пугают.
Но свалки там нет.
Метро - я не верю. что в 2015 запустят, скорее всего к лету 2016г. Хотя у нас работы по станции Салтыковка идут, смотрю, огородили в зиму, копают.

Ksu-ksu
18.12.2013, 16:10
тоже вариант Некрасовки. Там конечно разные дома по расположению, часто свалкой пугают.
Но свалки там нет.
Метро - я не верю. что в 2015 запустят, скорее всего к лету 2016г. Хотя у нас работы по станции Салтыковка идут, смотрю, огородили в зиму, копают.

да это не принципиально, 2015-2016, главное что точно будет и не через 15 лет, а в ближайшее время))

Катик
18.12.2013, 16:15
Дома на свалке построенные уже сдали и заселили))))
Ксюш, кто генподрядчик по вашему дому?