PDA

Просмотр полной версии : Что-то не то с кожей голеней...



melky
17.12.2013, 15:10
Девочки, посоветуйте что-нибудь реально действующее. Я уже взвыла просто :(
Где-то в конце лета я начала ощущать очень навязчивый зуд кожи голеней, ну и соответственно, сухость. Где-то пару месяцев до этого я каждый раз после душа наносила на влажное тело детское масло ДжонсонсБэби, и сперва подумала, что оно мне так высушило кожу. Масла все на время исключила, но поняла, что кожа похожа на наждачку-нулевку просто, её нереально чем-то не мазать :(
Это всё продолжалось достаточно долго, сейчас мои ноги расчесаны в кровь, там ссадины реально :( Причём, зуд именно болезненный - если я чесану в одном месте, то уже не могу остановиться, меня просто крючить начинает, если не расчешу дальше... Часто это происходит во сне ночью.
Я перепробовала разные средства для увлажнения и смягчения - масла (кокосовое натуральное, персиковое из аптеки, оливковое Extra virgyn), детские кремы типа Драполена, крема для тела и т.п. Ничего не помогает.
В октябре перед отпуском сделала эпиляцию воском (делаю её периодически, но эта была впервые с начала сухости). Потом по мере прорастания волос чуть с ума не сошла - они врастали ВСЕ, а зуд становился просто нереальным, я даже антигистаминные временами пила...

Думала, что что-нибудь с гормонами, но вот пока не дошла еще до сдачи анализов на них... Думала попить витаминов, но даже и не знаю, какие лучше - на мультикомплексы у меня обычно сыпь где-нить высыпает...
Наверное, пора идти к дерматологу? :(
Решила сначала спросить у вас, может у кого-то так было? И что-то кому-то помогло?

Love in Paris
17.12.2013, 15:15
Ой, бедняга... сочувствую ((( я себя так не нервяке расчесывала, именно голени ((((( начиналось не с сухости, а именно с чесания ((( прям нестерпимо хотелось почесать, как только начинала, закончить не могла ((( в кровь чесала......
Я кларитин пропила, сама себе назначила... ну и мазала постоянно, несколько раз в день питательными кремами

Не нервничала последнее время сильно? Может, успокоительное попить?

melky
17.12.2013, 15:22
Ой, бедняга... сочувствую ((( я себя так не нервяке расчесывала, именно голени ((((( начиналось не с сухости, а именно с чесания ((( прям нестерпимо хотелось почесать, как только начинала, закончить не могла ((( в кровь чесала......
Я кларитин пропила, сама себе назначила... ну и мазала постоянно, несколько раз в день питательными кремами

Не нервничала последнее время сильно? Может, успокоительное попить?

Спасибо! :(
Ну да, могу списать на нервы. Как раз первая половина лета у нас была дурная, было очень много переживаний. И сейчас их меньше не стало, к сожалению... (
У меня сперва тоже начался зуд, а потом уже на сухость внимание обратила. Я еще подумала, что может волоски врастают, поэтому чесаться стало... Но потом поняла, что это явно что-то другое.
Успокоительное я пила. Афобазол курсом пропила. Пока пила, была как удав ) Когда закончила - снова всё вернулось. Кстати, с ногами хрень не прекращалась даже на Афобазоле...

Love in Paris
17.12.2013, 15:26
Спасибо! :(
Ну да, могу списать на нервы. Как раз первая половина лета у нас была дурная, было очень много переживаний. И сейчас их меньше не стало, к сожалению... (
У меня сперва тоже начался зуд, а потом уже на сухость внимание обратила. Я еще подумала, что может волоски врастают, поэтому чесаться стало... Но потом поняла, что это явно что-то другое.
Успокоительное я пила. Афобазол курсом пропила. Пока пила, была как удав ) Когда закончила - снова всё вернулось. Кстати, с ногами хрень не прекращалась даже на Афобазоле...

Мне тоже успокоительное не помогло, поэтому кларитин случился... буквально на третий день полегчало

Мышка с книжкой
17.12.2013, 15:28
Похожая штука бывает, только у меня на пояснице. )))) Мажусь детской Мустелой, она увлажняет хорошо, сохнуть перестает. Плюс супрастин от зуда некоторе время и заживает все. Зимой как правило обострения бывают, из за отопления. http://www.zdravzona.ru/product/mustela-stelatopija-krem-emulsija-200ml/

Нино
17.12.2013, 15:29
А масло, к слову, сильно сушит.
Тоже мысль, что нервное...

Мышка с книжкой
17.12.2013, 15:34
А, еще неплохо бы диету. Я как-то заметила, что на мандарины и алкоголь я сильнее чесаться начинаю, перестаешь есть - чешется меньше и быстрее заживает. Хотя вроде как таковой аллергии нет.

melky
17.12.2013, 15:36
Тоже уже думала про зимнее обострение, но реально началось-то всё еще летом. Мне даже говорили, что из-за похолоданий могло такое быть - мол, колготки стали носить и тесные джинсы, вот и трётся кожа о них...
А Кларитин даёт сонливость? А то мне с ней ни за руль, ни на работу (

По поводу масел я знаю, что они могут и сушить... Может, я ими и усугубляю, делаю "замкнутый круг", но я не могу ничем не мазаться :( Меня убьет сухость и чесотка, если ноги будут сухими и ничем не намазанными :(

Нино
17.12.2013, 15:38
Тоже уже думала про зимнее обострение, но реально началось-то всё еще летом. Мне даже говорили, что из-за похолоданий могло такое быть - мол, колготки стали носить и тесные джинсы, вот и трётся кожа о них...
А Кларитин даёт сонливость? А то мне с ней ни за руль, ни на работу (

По поводу масел я знаю, что они могут и сушить... Может, я ими и усугубляю, делаю "замкнутый круг", но я не могу ничем не мазаться :( Меня убьет сухость и чесотка, если ноги будут сухими и ничем не намазанными :(

Купи жирный крем. У боди-шопа есть крем-масло (так называется, в шайбе они, не сушит). С карите очень жирный, хорошо увлажняет. Что-то не припомню других марок, чтобы и не очень дорого и в меру жирно. Боди-шоп уважаю за это дело.
У Локситана есть крем с карите для тела. Он тоже хорошо увлажняет.

Love in Paris
17.12.2013, 15:43
Тоже уже думала про зимнее обострение, но реально началось-то всё еще летом. Мне даже говорили, что из-за похолоданий могло такое быть - мол, колготки стали носить и тесные джинсы, вот и трётся кожа о них...
А Кларитин даёт сонливость? А то мне с ней ни за руль, ни на работу (

По поводу масел я знаю, что они могут и сушить... Может, я ими и усугубляю, делаю "замкнутый круг", но я не могу ничем не мазаться :( Меня убьет сухость и чесотка, если ноги будут сухими и ничем не намазанными :(

Я на работе даже Гарнье мазала питательным.. лишь бы постоянно в креме ноги были..
Про кларитин - я, как раз, тоже под руль искала... вот на нем и остановилась

Катринка24(minimax81)
17.12.2013, 15:51
А паппул нет? т.е. просто сухость и чешется? Потому что у меня такая же фигня, только паппулки, была у двух платных дерматологов, они думали, что похоже на укусы, но новых-то укусов не появляется.
Пошла в кож-вен диспансер, там сказали, что это почесуха, так и оказалось, на почве аллергии :( исключила аллергены, пропила курс антигистаминных, помазала мазью и всё прошло.

Мявушка
17.12.2013, 15:54
У сына так аллергия проявляется, как накормят чем-то не тем в саду, чешет голени. Я ему кремом мажу от аллергии, помогает. Подумай, что ты такого стала есть, или что-то поменяла, на что может быть аллергия.

melky
17.12.2013, 16:04
Папул никаких нет. И вообще, ни пятен, ни сыпи. Только ссадинки от расчёсов.
Катринка24, а ты какие пила антигистаминные? И какой мазью мазала?

Да ничего я не ела вроде необычного... К тому же, это всё ровно продолжается с самого августа. Питание у меня за это время сильно и кардинально не менялось.

Катринка24(minimax81)
17.12.2013, 16:09
Папул никаких нет. И вообще, ни пятен, ни сыпи. Только ссадинки от расчёсов.
Катринка24, а ты какие пила антигистаминные? И какой мазью мазала?

Да ничего я не ела вроде необычного... К тому же, это всё ровно продолжается с самого августа. Питание у меня за это время сильно и кардинально не менялось.

Так я тоже ничего такого не ела непривычного, аллергия внезапно проявляется. У меня зимой вдруг крапивница возникла - это был первый случай аллергии, оказалось на кошку, с кот. я 10 лет жила.
Мазала фторокортом, а пила кестин. Но я мазала сами паппулки. Кстати, они похожи на укусы или на вросшие волоски после эпиляции, но я точно знаю, что это не они :)
Ещё пила глицин и энтеросгель, потому что не ясно было, на что обострение: то ли еда, то ли нервы.
Советую сходить в КВД, мой оказался очень адекватным, всё бесплатно и нормально обслуживают, я удивилась, что оба платных дерматолога не заподозрили почесуху, потому что те картинки, кот. выдаёт на неё Инет - это прямо чётко мои паппулки на ногах.

Масяня
17.12.2013, 16:09
ооооо как я тебя понимаю((
у меня проблема на шее - теперь все время хожу в шарфах, либо с высоким горлом, раньше на веках такое было - кожа, сохла и чесалась аж до крови, врачи не знают что это, склоняются к нейродермиту
ненадолго помогают гормональные мази, но это не панацея

Цыбулька
17.12.2013, 16:26
Папул никаких нет. И вообще, ни пятен, ни сыпи. Только ссадинки от расчёсов.
Катринка24, а ты какие пила антигистаминные? И какой мазью мазала?

Да ничего я не ела вроде необычного... К тому же, это всё ровно продолжается с самого августа. Питание у меня за это время сильно и кардинально не менялось.

Попробуй купи в аптеке крем Ф99 + кларитин

Daria
17.12.2013, 16:28
У меня тоже чешутся ноги, но я знаю от чего - это мандарины и сухой воздух и вода отвратительная в отопительный сезон.
А у тебя после ванны сильнее чешется? В вечернее время сильнее, чем днем? Руки и грудь чешется? Если на все ответы да - то может быть похоже на чесотку. Я как-то болела во взрослом уже возрасте, причем удивительно, что все остальные члены семьи от меня не заразились. Сходи к дерматологу.

Ана
17.12.2013, 17:25
голени сами по себе место сухое. кожа на них сохнет из всего тела в первую очередь почему-то. в холодный период при отоплении это усиливается. но конечно не до такого эффекта как у тебя. мне например хватает каждый день мазать их увлажняюще-питающим кремом для тела. я окситаном пользуюсь. а у тебя наслаивается еще что-то на эти факторы - выскочившая аллергия на фоне стрессов может быть, а может и что-то еще.

к дерматологу обязательно надо, и зачем вообще столько времени мучилась? не дай бог инфекцию какую занесешь, у тебя же фактически открытые раны постоянно... а врач тоже будет методом предположений и ошибок причину и лечение искать, и не факт что сразу поможет. я вон свои высыпания на лице уже больше полугода обследую и пробую разные методы лечения. но какие-то дельные указания точно даст сразу. хотя бы чем можно мазаться и чем нельзя.

melky
17.12.2013, 17:27
Спасибо за ответы! К дерматологу точно пойду до праздников. Сил уже нет (

Любанич (Подобревшая кошка)
17.12.2013, 17:36
Называется данная хрень - нейродерматит.
Реально жирный крем (Ф99, Радевит) + антигистаминное.
Сама мучаюсь регулярно.

krolik
17.12.2013, 17:38
Вообще очень похоже на экзему, она как раз на нервной почве и вылезает, лучше все таки сходить к дерматологу.
у меня на руках экзема, спасаюсь адвантаном в качестве лечебного и в качестве ухода - крем Ф-99 полужирный (в аптеке продается), и внутрь антигистаминные и кальций


Девочки, посоветуйте что-нибудь реально действующее. Я уже взвыла просто :(
Где-то в конце лета я начала ощущать очень навязчивый зуд кожи голеней, ну и соответственно, сухость. Где-то пару месяцев до этого я каждый раз после душа наносила на влажное тело детское масло ДжонсонсБэби, и сперва подумала, что оно мне так высушило кожу. Масла все на время исключила, но поняла, что кожа похожа на наждачку-нулевку просто, её нереально чем-то не мазать :(
Это всё продолжалось достаточно долго, сейчас мои ноги расчесаны в кровь, там ссадины реально :( Причём, зуд именно болезненный - если я чесану в одном месте, то уже не могу остановиться, меня просто крючить начинает, если не расчешу дальше... Часто это происходит во сне ночью.
Я перепробовала разные средства для увлажнения и смягчения - масла (кокосовое натуральное, персиковое из аптеки, оливковое Extra virgyn), детские кремы типа Драполена, крема для тела и т.п. Ничего не помогает.
В октябре перед отпуском сделала эпиляцию воском (делаю её периодически, но эта была впервые с начала сухости). Потом по мере прорастания волос чуть с ума не сошла - они врастали ВСЕ, а зуд становился просто нереальным, я даже антигистаминные временами пила...

Думала, что что-нибудь с гормонами, но вот пока не дошла еще до сдачи анализов на них... Думала попить витаминов, но даже и не знаю, какие лучше - на мультикомплексы у меня обычно сыпь где-нить высыпает...
Наверное, пора идти к дерматологу? :(
Решила сначала спросить у вас, может у кого-то так было? И что-то кому-то помогло?

Lulyaka
17.12.2013, 19:55
У меня было похожее, но у меня были еще такие как бы пузырьки небольшие водяные, которые лопались, когда чешешь..
Последний раз было в беременность, но там никто ниче не понял и все прошло само после родов, а все, чем пыталась мазать не помогало вообще.
А вот давно, лет 10-12 назад было похожее, на пустом месте. Вот тогда после долгих проб всякого разного попробовала Ирикар - вот он очень быстро помог!

Ласка
17.12.2013, 20:17
1. А не может быть повышен сахар в крови?
2. Эмолиум эмульсия http://apteka-ifk.ru/art/50007791/

sNOBOREdistka без пароля
17.12.2013, 23:09
Краснота есть? Или просто зуд сильный? Печень проверь обязательно, зуд - это один из основных симптомов холестаза вроде

CrazyMilk
17.12.2013, 23:27
купи стелатопию от мустела
дома увлажнитель
внутрь персен или валерьянка -что помогает