PDA

Просмотр полной версии : Ана, вопрос к тебе про мерзнущие колени!



Океана
17.12.2013, 20:03
А может еще кто подскажет. Если накануне сильно промерзла (ноги ниже куртки и выше сапог), а сегодня колено разболелись так что почти не могу его сгибать и еле хожу - чего с этим делать и как лечить? Хотела на метро на этой неделе на работу ездить, но даже до автобусной остановки не дохромаю, не то сжато до метро. А лестница для меня и вовсе засада :-(

евже
17.12.2013, 20:07
попробуй нейромультивит и что-то из НПВС (ксефокам, найз, диклофенак). Можно попробовать им же мазать (диклак). Если простыла, скорее всего невралгию надо лечить.

Океана
17.12.2013, 20:23
попробуй нейромультивит и что-то из НПВС (ксефокам, найз, диклофенак). Можно попробовать им же мазать (диклак). Если простыла, скорее всего невралгию надо лечить.

Прям таблетки пить? А если чем помазать? Что самого простого и эффективного есть? Я только ночью прилечу, хорошо, если в аэропорту аптека будет работать. А утром надо уже до работы дохромать. И не известно когда к врачу смогу попасть, и опять-таки надо на машине ехать и парковаться рядом с клиникой, иначе не дойду.

suvsvet
17.12.2013, 21:21
Прям таблетки пить? А если чем помазать? Что самого простого и эффективного есть? Я только ночью прилечу, хорошо, если в аэропорту аптека будет работать. А утром надо уже до работы дохромать. И не известно когда к врачу смогу попасть, и опять-таки надо на машине ехать и парковаться рядом с клиникой, иначе не дойду.

Я мучаюсь с коленками с подросткового возраста, чего только не перепробовала, одна из последних находок-траумель мазь-просто супер снимает все болевые ощущения

Океана
18.12.2013, 01:44
Я мучаюсь с коленками с подросткового возраста, чего только не перепробовала, одна из последних находок-траумель мазь-просто супер снимает все болевые ощущения

А быстро снимает? И как надолго?

Неземная
18.12.2013, 01:48
Если просто застудила можно намазать любой согреващей мазью, финалгон например, снимает боль отлично. Завтра тепло одевайся и в ванной прогрей ноги.

евже
18.12.2013, 08:52
Прям таблетки пить? А если чем помазать? Что самого простого и эффективного есть? Я только ночью прилечу, хорошо, если в аэропорту аптека будет работать. А утром надо уже до работы дохромать. И не известно когда к врачу смогу попасть, и опять-таки надо на машине ехать и парковаться рядом с клиникой, иначе не дойду.
На счет помазать я тоже написала - диклак, это мазь с диклофенаком.

Slastena
18.12.2013, 09:13
И пить внутрь тоже, как человек с чуткими коленками, знаю, вылечивать колени надо как снаружи, так и изнутри - это слова ортопеда, у которого я лечилась как-то...
Я пользуюсь нимесилом (внутрь, курс 5-10 дней), снаружи фастум только как снятие боли. Еще желательно пару раз в год пропивать БАДы хондроитин+глюкозамин.
На зиму категорически забыть хождение в одних тонких колготках ниже -5 градусов, если ниже, то обязательно на выбор: брюки, теплые колготки, гетры.
А я еще и от каблуков отказалась как в танцах на 5-ку слезла в стандарте, а в латине пока на 8-ке, но в стандарте на колени бОльшая нагрузка, там надо было слезть, так и в жизни на балетки перешла, высокие каблуки только по исключительным праздникам.

suvsvet
18.12.2013, 10:14
А быстро снимает? И как надолго?

снимает за полчаса, но лежать при этом желательно неподвижно
как надолго - в моём случае - мажу на ночь и всё проходит до следующего раза. приступы случаются раз в квартал примерно у меня

Ана
18.12.2013, 11:08
диклофенак, уже написали. ну или кому что.
а вообще - шерстяные гетры, выше колена))

Океана
18.12.2013, 11:59
снимает за полчаса, но лежать при этом желательно неподвижно
как надолго - в моём случае - мажу на ночь и всё проходит до следующего раза. приступы случаются раз в квартал примерно у меня

Спасибо за советы! Пока только фастум-гель попробовала - не помогает совсем. Пришлось на работу по пробкам на машине ехать, те метро не осилю. Сегодня куплю что-то из посоветованных мазей.
А каблуки-то причем?! Если колено заболело от холода или от многочасовой ходьбы на холоде в жутко сырую и промозглую погоду. Сапоги были без каблука. Да и сегодня на работе что каблук - что нет : болит одинаково сильно - те сгибать колено не могу. А прямо стоять - нормально.

Океана
18.12.2013, 12:02
Эх, как же на коньках-то кататься?! :-(

Daria
18.12.2013, 12:26
Настя-сластена правильно написала. При воспалении сустава нужны нестеройдные противовоспалительные пить. Нимесил, Найз, Кетанов. Если ты их переносишь, то уже от одной таблетки тебе полегчает.

Океана
18.12.2013, 12:31
диклофенак, уже написали. ну или кому что.
а вообще - шерстяные гетры, выше колена))

А побочные от диклофенака и номеров правда так много или просто пугают?! Почитала - после них авто нельзя водить, а для меня это очень критично. Или все нормально по ощущениям?

Ана
18.12.2013, 15:11
А побочные от диклофенака и номеров правда так много или просто пугают?! Почитала - после них авто нельзя водить, а для меня это очень критично. Или все нормально по ощущениям?

что такое "номера"?))
диклофенак- мазь. я просто мазала суставы, но это были не колени, а шишка на большом пальце. неделю всего мазала. какая там побочка-то может быть?
а колени у меня давно болели, уже много лет назад. я тогда их ничем не лечила, просто молча мучилась) с тех пор я усилила физические нагрузки, подкачав мышцы, и никогда не хожу с голыми (читай в одних колготках) коленками зимой. и стало мне щастье) ттт чтоб не сглазить!

кстати! на днях наконец дошла по поводу своей полгода назад вылезшей шишки на суставе больших пальцев ног до ортопеда-травматолога. он сказал что основное средство для предупреждения ухудшений (а возможно даже и улучшение ситуации) - это все та же физическая нагрузка, а именно спец. гимнастика для ног. то есть общий вывод у меня окончательно закрепился - слабые суставы должны быть компенсированы сильными мышцами. так шо качаемся))

Океана
18.12.2013, 18:12
что такое "номера"?))
диклофенак- мазь. я просто мазала суставы, но это были не колени, а шишка на большом пальце. неделю всего мазала. какая там побочка-то может быть?
а колени у меня давно болели, уже много лет назад. я тогда их ничем не лечила, просто молча мучилась) с тех пор я усилила физические нагрузки, подкачав мышцы, и никогда не хожу с голыми (читай в одних колготках) коленками зимой. и стало мне щастье) ттт чтоб не сглазить!

кстати! на днях наконец дошла по поводу своей полгода назад вылезшей шишки на суставе больших пальцев ног до ортопеда-травматолога. он сказал что основное средство для предупреждения ухудшений (а возможно даже и улучшение ситуации) - это все та же физическая нагрузка, а именно спец. гимнастика для ног. то есть общий вывод у меня окончательно закрепился - слабые суставы должны быть компенсированы сильными мышцами. так шо качаемся))
Номеров - это читай Нимесила :) (телефон у меня продвинутый, все время сам тексты пишет:) )

Просто у меня колено никогда так не болело, чтобы неожиданно и сильно. Я много ходила эти дни, но я и раньше ходила, и гораздо больше. Правда, ноги подмерзли, причем на уровне коленей (хоть и была в теплых джинсах, но погода в Будапеште была претотвратной). Вот и вспомнила, что где-то читала твой пост про теплые гетры и больные колени. Решила, что наверное, от холода разболелось. Щас лечу. Чем-то намазала (деклофинаком), вроде полегче. Но за 1 раз не пройдет, это уж точно. Но на работу ездить надо ,в магазин - надо, а ко врачу если и попаду, то только в воскресенье. Но очень надеюсь что до воскресенья все само наладится.