PDA

Просмотр полной версии : Здоровье У ваших детей была температура на зубы?



NeTakaya
20.12.2013, 12:25
У дочки 39.. Я думаю на зубы. Лезут сразу 5. Моляры снизу чувствуются острыми в десне, но не прорвались. 2 клыка внизу и клык наверху видны беленькой точечкой пока..
Или это бред, и надо вызывать врача и думать на ОРВИ?

NeTakaya
20.12.2013, 12:29
А еще она трет глаза и дергает ресницы. Почему?!
Сын так не делал.

Biote
20.12.2013, 12:30
не на все, но преимущественно да. думаю, так и надо сформулировать ответы. преимущественно да, преимущественно нет и 50/50

Aisha
20.12.2013, 12:30
Мне кажется на фоне зубов сильно падает иммунитет -отсюда дети легко хватают ОРВИ. У старшего только первые 4 и последние 4 зуба были без температур, на фоне остальных были ОРВИ разные, с соплями и без, а в 1,3 года аж до гнойного отита дошло, начавшись просто с прозрачных сопелек (при том,что врачи ходили каждый день) .Так что бдить и вызывать врача,вы еще маленькие.
У младшего полегче было,но тоже -то температура, то сопли были обязательно :-(

Lukaa
20.12.2013, 12:32
не на все, но преимущественно да. думаю, так и надо сформулировать ответы. преимущественно да, преимущественно нет и 50/50
Тогда уже надо учитывать, какие именно зубы. Потому что резцы явно лезут не так болезненно, как клыки, и реже дают температуру.

NeTakaya
20.12.2013, 12:33
Сопель нет, кашля нет.. Врача почему не очень хочу вызывать, тк тоже от них возможна лишняя инфекция. Лишние бактерии..
А как узнать про отит? Он только с соплями бывает? Или сам по себе? Мы не гуляем уже дней 10 точно. То есть застудить не могли, я думаю.

NeTakaya
20.12.2013, 12:34
не на все, но преимущественно да. думаю, так и надо сформулировать ответы. преимущественно да, преимущественно нет и 50/50

Ну я имела в виду, хоть на какие-нибудь зубы)

Lutik
20.12.2013, 12:41
У нас была на зубы температура 39.
А вот в этот раз оказался отит ( тоже думали на зубы), причем он у нас явно месяц назад появился когда был бронхит. У маленьких детей отит может и не проявляться болью. В соседней палате лежит мальчик 1 год и 4 мес. - отит без соплей, мама подозревает, что продуло в самолете.
Так что 10 дней дома - не показатель для отита, он мог раньше зародиться.
Стоматит исключила?

У старшей все зубы лезли без температуры и незаметно и кстати на их фоне орви не болели.

Daniella
20.12.2013, 12:42
Была иногда температура но не на все. Клыки у нас относительно безболезнено вылезли, практически все одновременно.
Хотя я не раз слышала что на самом деле высокая температура зубам не характерна.. Может на ослабленный иммунитет во время прорезывания, что-то еще прицепиться.. А на практике кого не послушаешь все говорят что высокая темпа на зубы была))
Подожди день два, потом вызовишь врача..

Dashenka
20.12.2013, 12:45
У нас никогда не было. Вообще зубы не беспокоили - все вылезли довольно спокойно.

NeTakaya
20.12.2013, 12:46
У нас была на зубы температура 39.
А вот в этот раз оказался отит ( тоже думали на зубы), причем он у нас явно месяц назад появился когда был бронхит. У маленьких детей отит может и не проявляться болью. В соседней палате лежит мальчик 1 год и 4 мес. - отит без соплей, мама подозревает, что продуло в самолете.
Так что 10 дней дома - не показатель для отита, он мог раньше зародиться.
Стоматит исключила?

У старшей все зубы лезли без температуры и незаметно и кстати на их фоне орви не болели.

А как врач установит отит? Не понимаю..

Lukaa
20.12.2013, 12:46
Хотя я не раз слышала что на самом деле высокая температура зубам не характерна.. Может на ослабленный иммунитет во время прорезывания, что-то еще прицепиться.. А на практике кого не послушаешь все говорят что высокая темпа на зубы была))

Вот я тоже много раз слышала, что температура на самом деле не от зубов, а от вирусов, которые цепляются на ослабленный иммунитет. Но я не понимаю, почему зубы якобы не могут давать температуру. Десны же воспалаются, почему это воспаление температуру давать не может, а другие могут?

NeTakaya
20.12.2013, 12:47
Была иногда температура но не на все. Клыки у нас относительно безболезнено вылезли, практически все одновременно.
Хотя я не раз слышала что на самом деле высокая температура зубам не характерна.. Может на ослабленный иммунитет во время прорезывания, что-то еще прицепиться.. А на практике кого не послушаешь все говорят что высокая темпа на зубы была))
Подожди день два, потом вызовишь врача..

А моляры вылезли у вас?

Миракл
20.12.2013, 13:06
Да было, при чем один день 39,5, а на следующий уже все и через день зуб.

Aisha
20.12.2013, 13:15
О,у меня у старшего зуб выпал и новый лез, так тоже 1 день температура была :-))) Наверное тоже зубы :-)))

Бывают такие ОРВИ без др симптомов... У моих есть такое, 1-3 дня температура и все. Стоит исключить ИМВП , ну и ждать,если др симптомов не прибавится. Но послушать всегда полезно,счас такие вирусы непредсказуемые.... А педиатр или ЛОР по барабанной перепонке сморят, подозревая отит,мой орал,но отит 3 врача исключали,пока гной из уха не вытек... :-((( Так что тоже не угадаешь.

Аннюта
20.12.2013, 13:17
Нет, не было. Были сопли и капризы, а температуры не было. Но у нас выбежали сразу по 4 штуки и полезли месяцев так в 10-11.

Puma
20.12.2013, 13:27
Во время прорезывания зубов температура у детей была. Но всегда в случае высокой температуры (выше 38) в результате оказывалось что причина не зубы, хотя изначально врачи списывали на зубы. А оказывалось в результате: ИМП, отит, вирус
Вот недавно у дочки была высокая температура, все врачи и в скорой и в Пк и в неотложке сказали что это зубы. Я не поверила, сдала кровь и мочу: кровь показала сильное воспаление. Начала копать дальше оказалось отит

nata314
20.12.2013, 13:54
Мне кажется на фоне зубов сильно падает иммунитет -отсюда дети легко хватают ОРВИ. У старшего только первые 4 и последние 4 зуба были без температур, на фоне остальных были ОРВИ разные, с соплями и без, а в 1,3 года аж до гнойного отита дошло, начавшись просто с прозрачных сопелек (при том,что врачи ходили каждый день) .Так что бдить и вызывать врача,вы еще маленькие.
У младшего полегче было,но тоже -то температура, то сопли были обязательно :-(
+1 у старшего на фоне зубов сильно падал иммунитет. То сопли начинались, то орви
Младшая у меня очень долго была на ГВ, к ней мало чего цеплялось.

pantera
20.12.2013, 14:31
Да,на клыки и моляры...

Цыбулька
20.12.2013, 14:31
Как пишет товарищ Комаровский, что на зубы такой температуры быть не может. На фоне зубов очень сильно ослабевает иммунитет и хватает все подряд инфекции. У нас несколько раз сопровождалось жутким гингивитом с высоченной температурой

Катик
20.12.2013, 14:36
Была только на моляры, высокая и несколько дней, лезли все 4 сразу. Остальные зубы появились совершенно незаметно

NeTakaya
20.12.2013, 14:57
А при отите еше симптомы есть?
Пить больно или что? Она пьет нормально... вызвала педиатра,а она ведь уши не посмоирит?

pantera
20.12.2013, 15:05
Да,на клыки и моляры...

Вспомнила еще...я стала давать кальций д3-по 1/2 в день и быстро все вылезло...

Puma
20.12.2013, 16:52
А при отите еше симптомы есть?
Пить больно или что? Она пьет нормально... вызвала педиатра,а она ведь уши не посмоирит?

Моя никак на отит не реагирует вообще. Даже нажимать если на ухо не реагирует.
Педиатр у нас и скорая тоже уши не смотрит :(
Так что мы всегда сами к Лору едем, но у меня у дочки уши больное место

CrazyMilk
20.12.2013, 17:03
у старшего нет
у мелкого была на 4 моляра
лучше вызвать врача и помотреть горло уши итд
на зубы бывает отек носа , воспаление ушей тоже, но распознать не отит ли врач может

ну и наблюдай

Лучик света в темном царстве
20.12.2013, 17:03
никогда не было не на какие зубы

CrazyMilk
20.12.2013, 17:04
Сопель нет, кашля нет.. Врача почему не очень хочу вызывать, тк тоже от них возможна лишняя инфекция. Лишние бактерии..
А как узнать про отит? Он только с соплями бывает? Или сам по себе? Мы не гуляем уже дней 10 точно. То есть застудить не могли, я думаю.

отит смотрят воспаление
ты не увидишь

он бывает катаральный на зубы как раз. как осложнение

CrazyMilk
20.12.2013, 17:05
А при отите еше симптомы есть?
Пить больно или что? Она пьет нормально... вызвала педиатра,а она ведь уши не посмоирит?

нормальный педиатр смотрит уши всегда

Lutik
20.12.2013, 19:05
А как врач установит отит? Не понимаю..

у таких малышей - никак, только лор, и то не каждый лор способен увидеть. У нас две скорые и неотложка ставили диагноз орви.

Lutik
20.12.2013, 19:07
нормальный педиатр смотрит уши всегда

Кать, ну и как педиатр увидит? Если явный отит (гнойный увидит), но это и мама увидит. А катаральный- только осмотр инструментами (ну и опять же не в 100% случаев).

Lutik
20.12.2013, 19:15
А при отите еше симптомы есть?
Пить больно или что? Она пьет нормально... вызвала педиатра,а она ведь уши не посмоирит?

прикладывается на больное ухо например, в день, когда нас увезли на скорой - был плохой аппетит (видимо было больно ушам), сейчас думаем, что периодически жмурилась просто так - на боль (прострел), несколько ночей просыпалась и плакала сидя с закрытыми глазами (тоже думали на зубы). Это наш признаки. В больнице одна мама сказала, что заметила, что ребенок просто перестал ее слышать, не поворачивался на ее речь.

Мальвина
20.12.2013, 20:11
У моего была температура на зубы и я её связывала именно с зубами, а не с ОРВИ, когда температура не более 38,5, нет других симптомов, во рту горели воспаленные шишки прорезывающих зубов, ребенок выл от боли этих воспаленных шишек. В остальных случаях это было ОРВИ на фоне прорезывания зубов. Невысокая зубная температура обычно держалась не больше суток и могла спасть от намазывания десен мундизалом.

CrazyMilk
20.12.2013, 23:08
Кать, ну и как педиатр увидит? Если явный отит (гнойный увидит), но это и мама увидит. А катаральный- только осмотр инструментами (ну и опять же не в 100% случаев).

у нашей иструменты конечно

NeTakaya
21.12.2013, 00:48
Ого результаты 50 на 50..
В итоге педиатр уши смотреть не стала(( сказала, горло красное. Тонзиллит. И что типа в ангину может перерасти.. Антибиотик подключать. А мне так не хочется!!! Мы еще ни разу не пили((((
Темпа скачет весь день к 38-39. Сбиваем. Щас 38.
Я решила переждать ночь.. Если будет темпа к утру, т дам антибиотик... Хотя сомневаюсь в его необходимости(((
Во рту полный кошмар. Все опухло, со всех сторон прет.
Аппетита нет, ест плох. Целый день на груди!

Sweety
22.12.2013, 02:34
Ого результаты 50 на 50..
В итоге педиатр уши смотреть не стала(( сказала, горло красное. Тонзиллит. И что типа в ангину может перерасти.. Антибиотик подключать. А мне так не хочется!!! Мы еще ни разу не пили((((
Темпа скачет весь день к 38-39. Сбиваем. Щас 38.
Я решила переждать ночь.. Если будет темпа к утру, т дам антибиотик... Хотя сомневаюсь в его необходимости(((
Во рту полный кошмар. Все опухло, со всех сторон прет.
Аппетита нет, ест плох. Целый день на груди!

Температура и красное горло - а не розеола ли??? Какой день уже???

NeTakaya
22.12.2013, 13:49
Температура и красное горло - а не розеола ли??? Какой день уже???

Темпы нет со вчерашнего утра... Сегодня день четвертый. Во рту все так же набухшие десна... Горло не дает смотреть. Антибиотик я ей так и не дала..

Sweety
23.12.2013, 00:43
Темпы нет со вчерашнего утра... Сегодня день четвертый. Во рту все так же набухшие десна... Горло не дает смотреть. Антибиотик я ей так и не дала..
Сыпи не появилось? Ну значит наверное и правда зубы.
Но у моих ни разу не было температуры на зубы, ни у одной.

Pearl
23.12.2013, 01:06
У нас сейчас такая же температура. Ни соплей, ни горло- ничего нет. Дежурю около него. У нас тоже зубы идут- целых 5 я успела разглядеть пока он держит ротик открытым, но страшно, вдруг это всё же не зубы?

NeTakaya
23.12.2013, 10:22
Сыпи нет,темпы нет...ребенок днем нормальный в принципе... Но ест плохо. в рот не дает смотреть. И висит много на груди.. Жду зубы..

Tonka
24.12.2013, 10:45
Один раз был жесткач-реакция, тоже т-ра 39 и 4, орал как резаный, причем случилось поздно вечером резко и больше никаких других признаков. Утром вызвала врача, она оч.детально осмотрела (для чего-то подробно смотрела оба локтя, для меня это до сих пор загадка:) ), резюмировала: скорее всего лезет зуб (хотя покраснения десны даже не было). На след.день десна набухла сильно))) в общем дейтсвительно зубик лез). Тоже на груди висел постоянно и вялый был в эти периоды)