PDA

Просмотр полной версии : Флуд пофлудить :) как вам сделали предложение?



dashenkar
22.12.2013, 21:24
Смотрю високосный год и вспоминаю, как мне делали предложение... 2 полоски-узи-пойдем заявление подавать?

А у вас как было? Кольцо и ресторан или еще что? Вспомним?

Токси
22.12.2013, 21:26
Ну мы 5 лет вместе жили, потом как-то вечером сидели на кухне, ну и муж между делом так сказал, а может распишемся? О детях уже можно подумать. Я говорю ну ок, давай через пару месяцев подадим заявление.

В общем очень "романтично"

Love in Paris
22.12.2013, 21:30
Смотрю високосный год и вспоминаю, как мне делали предложение... 2 полоски-узи-пойдем заявление подавать?

А у вас как было? Кольцо и ресторан или еще что? Вспомним?

Офф, какой год високосный, следующий же нет...

ДРУЖИЛКА
22.12.2013, 21:31
А мы 3,5 года до свадьбы вместе жили,проходили как то мимо Дворца бракосочетания,пошли подадим,ну пошли) до закрытия минут 10 оставалось,успели)))

dashenkar
22.12.2013, 21:31
Офф, какой год високосный, следующий же нет...

Так 12 был високосный

Toha
22.12.2013, 21:36
А мы до свадьбы встречались 10 лет:))) и в один день я заявила:) либо играем свадьбу летом либо мне свадьба нафиг не нужна будет:))) воопсчем мужу " предложение" так сделала:)))

totoshka
22.12.2013, 21:36
В японском рестике на мой др сделал предложение. Подарил цацку и грит на спрячь)))))

евже
22.12.2013, 21:37
Мм... Где-то через месяц после начала встреч он у меня спросил:а ты бы за меня вышла? Я: конечно. Ну собственно и все :))) я к нему сразу переехала, потом еще через пару месяцев в магазине увидела кольцо, которое понравилось, он его купил и мы назначили дату свадьбы через год :) , потому что был уже август, а мы хотели летом.

nata314
22.12.2013, 21:38
Мы как то поднимали эту тему. У меня было супер неромантичное предложение жить вместе. Когда он это предложил, мы были на кухне и я мыла огромную кастрюлю.
А само предложение тоже не романтично. Мне было сказано по аське, что дома он собирается что-то серьзное мне сообщить. Мы были вместе 1.5 года на тот момент. Я весь день мучалась - что же такое, что нельзя сказать по аське. Сначала думала - кто-то заболел (его бабушка?) или его отправляют в армию... Оказывается - предлагает выйти замуж. Весь переволновался . При этом никакого кольца, ресторана, мы дома и в домашней одежде )) Короче, совершенно нечего об этом детям рассказать... Детей мы стали планировать позже. Первый ре родился через 2 года после этого "супер романтичного" предложения

Цыбулька
22.12.2013, 21:39
Мы отмечали ДР мужа в рестике и он мне сделала предложение там)))

Foxy
22.12.2013, 21:39
Довольно обыденно. Как бы между делом,но я уже понимала,что к этому идет. Кольцо дарил. До свадьбы не жили,на момент свадьбы встречались 1,4г.
А вот дв.брат романтично в Мексике сделал предложение,под звуки волн с коробочкой в руке:) До свадьбы жили почти 2 года.

Love in Paris
22.12.2013, 21:41
Так 12 был високосный

12-й, да.. чета я туплю ))) а предложение в 12-м делали или почему вспомнилось?

Мое предложение было в командировке совместной, в тот день я на встречах заседала, а муж свободный был, пошел гулять по городу.. В этот же день мы вечером переезжали из одного города в другой, поэтому выписались и вещи уже перетащили к нашей коллеге в номер, она еще оставалась на день. Мы с коллегой вернулись к ней в номер с наших встреч, через какое-то время муж приходит )))))) С хорошим свежим запахом виски и сигар ))))))))))) ну, волновался парень изрядно )))))))) Позвал меня в ванну в номере коллеги ))) и опросил на предмет замужества, кольцо вручил ))))
Весело ))) в номере коллеги, в ванной ... - отличное предложение )))
Потом муж рассказывал, что речь подготовил, планировал вечером в ресторане предложение делать. Переволновался пока за кольцом несколько раз ходил, думал такое или другое... со страху решил в баре принять чего-нибудь ))) ну, вот и не дотерпел до вечера )))

dashenkar
22.12.2013, 21:51
12-й, да.. чета я туплю ))) а предложение в 12-м делали или почему вспомнилось?

Мое предложение было в командировке совместной, в тот день я на встречах заседала, а муж свободный был, пошел гулять по городу.. В этот же день мы вечером переезжали из одного города в другой, поэтому выписались и вещи уже перетащили к нашей коллеге в номер, она еще оставалась на день. Мы с коллегой вернулись к ней в номер с наших встреч, через какое-то время муж приходит )))))) С хорошим свежим запахом виски и сигар ))))))))))) ну, волновался парень изрядно )))))))) Позвал меня в ванну в номере коллеги ))) и опросил на предмет замужества, кольцо вручил ))))
Весело ))) в номере коллеги, в ванной ... - отличное предложение )))
Потом муж рассказывал, что речь подготовил, планировал вечером в ресторане предложение делать. Переволновался пока за кольцом несколько раз ходил, думал такое или другое... со страху решил в баре принять чего-нибудь ))) ну, вот и не дотерпел до вечера )))
:)

Lukaa
22.12.2013, 21:53
Буквально в первые недели после нашего знакомства почему-то мы заговорили о детях, и муж высказался на тему, что "дети только после свадьбы и никак иначе". Я, если что, такой позиции не разделяю и штампу в паспорте большой значимости не придаю, но он в этом вопросе очень категоричен. На первый мой ДР после нашего знакомства муж подарил мне кольцо со словами: "Это просто подарок на день рождения, не более, потому что я знаю, что если я сейчас сделаю тебе предложение, ты не согласишься, поэтому это просто кольцо по случаю дня рождения." Спустя два года я подумала, что все, пора рожать. Пойдем, говорю, в ЗАГС, раз без этого детей у нас быть не может :-)).

Chade
22.12.2013, 21:53
Предложение от первого мужа была аналогично автору - тест, врач, узи, подача заявления...) А вот от второго мужа, причем тоже ни разу не романтика было романтично. Мы вместе уже жили 3 года. На мой день рождения пригласил после работы заехать отметить в ресторан, Сидим пъем, едим, я все думаю, а подарок то где?)) В итоге достает сундучек, открываю, а там полный сундук моих любимых фереро-роше, я конечно обрадовалась, но думаю как-то маловато будет)) Он видимо прочитал это в моих глазах. Говорит, а ты ищи глубже.... Стала искать, а на дне коробочка с кольцом и запиской "Я хочу чтобы ты была моей женой". Вообщем достаточно прозаично, но для моего мужа это целый подвиг)

Unochka
22.12.2013, 21:54
Ну мы 5 лет вместе жили, потом как-то вечером сидели на кухне, ну и муж между делом так сказал, а может распишемся? О детях уже можно подумать. Я говорю ну ок, давай через пару месяцев подадим заявление.

В общем очень "романтично"
И мы также, только жили года 2

nata314
22.12.2013, 21:56
Предложение от первого мужа была аналогично автору - тест, врач, узи, подача заявления...) А вот от второго мужа, причем тоже ни разу не романтика было романтично. Мы вместе уже жили 3 года. На мой день рождения пригласил после работы заехать отметить в ресторан, Сидим пъем, едим, я все думаю, а подарок то где?)) В итоге достает сундучек, открываю, а там полный сундук моих любимых фереро-роше, я конечно обрадовалась, но думаю как-то маловато будет)) Он видимо прочитал это в моих глазах. Говорит, а ты ищи глубже.... Стала искать, а на дне коробочка с кольцом и запиской "Я хочу чтобы ты была моей женой". Вообщем достаточно прозаично, но для моего мужа это целый подвиг)
Романтик-романтик ))

nata314
22.12.2013, 21:56
Буквально в первые недели после нашего знакомства почему-то мы заговорили о детях, и муж высказался на тему, что "дети только после свадьбы и никак иначе". Я, если что, такой позиции не разделяю и штампу в паспорте большой значимости не придаю, но он в этом вопросе очень категоричен. На первый мой ДР после нашего знакомства муж подарил мне кольцо со словами: "Это просто подарок на день рождения, не более, потому что я знаю, что если я сейчас сделаю тебе предложение, ты не согласишься, поэтому это просто кольцо по случаю дня рождения." Спустя два года я подумала, что все, пора рожать. Пойдем, говорю, в ЗАГС, раз без этого детей у нас быть не может :-)).
Хитро! Вроде как и предложение сделал, а вроде как ты и не можешь ему отказать - ведь он предложение не делал, а кольцо на др))

Lukaa
22.12.2013, 21:59
Хитро! Вроде как и предложение сделал, а вроде как ты и не можешь ему отказать - ведь он предложение не делал, а кольцо на др))
Ну да. И прав ведь был, на тот момент я бы точно отказала, если бы он мне предложение сделал. :)

Vasilisa
22.12.2013, 22:03
Мы уже года 3 вместе жили, предложения поступали регулярно, но как-то .... без энтузиазма:) Ну, и я же так молода, зачем мне ЗАГС:)) В общем, когда уже свекровь открытым текстом заявила, что мне притесняют, раз в ЗАГС не зовут (муж долго пытался объяснить, что он-то как раз за), пришлось клятвенно заверить, что всё будет.
Потом был ресторан, кольцо... Но свадьбу я всё равно ещё на года полтора отложила:))))))

Kro
22.12.2013, 22:04
А я и не помню.. Помню как муж с удивлением осознал после года совместного проживания, что у нас какбе гражданский брак))) На нг подарил колечко, а потом ни с того ни с сего начал мне подкидывать идеи, каким он видим мое свадебное платье. Так и начали готовиться к свадьбе)

Катик
22.12.2013, 22:22
Я, как поряпочная, после тпетьего раза согласилась)))) хотя подружке сообщила, что выхожу за НЕГО замуж, после 3 дней знакомства. Познакомились 31 декабря, первое предложение сделал 13 января , провожая домой. Остальные не помню)))

Koluchka
22.12.2013, 22:39
его ДР праздновали. Романтичненько. Кольцо, колено и т.п. Ресторан этот не так давно взорвался, кстати говоря. СМИ долго шумело.
А потом был долгий перерыв в почти 10 лет с кучей хороших и трагичных событий (вперемешку).

А потом было 40 недель беременности и пошли мы в ЗАГС узнавать как детей регистрируют (заранее решили узнать). А тетенька нам говорит мол "в эту пятницу не хотите проштампаваться?". Написали содержательное сочинение на тему "Мы семья и пузу 40 недель", приложили копию обменки (единственный документ, который был с собой).
Пришли через 2 дня (август типа, но время нам нашли), заказали себе торжественную церемонию чуть ли не на 9 утра, а в 10 утра ... поехали в роддом (плановый осмотр), там решили рожать вместе окончательно.

Только кольца вот уже 7й год купить никак не можем.
Кстати, а как вы кольца покупали (как выбирали?)?
или уже ну их нафиг?! :)))
Никак решить не можем.

ЗЫ вместе уже ... 16,5 лет. ого!

Lutik
22.12.2013, 22:43
Ммм, первые 3 раза не помню - ну как то буднично делал - я его отшивала. А нафига мне муш, который себя продать мне не может? И каждый раз он наступал на те де грабли. В четвертый раз мы вроде как после работы в пятницу пошли сушей поесть, поели, поехали домой, дома после секаса лежим отдыхаем голые и он мне кольцо подсовывает. Говорит, в ресторане хотел вручить, но не смог:) пришлось попытку засчитать, а то боюсь больше бы не стал пытаться:)
Короче, хотела я романтично, а получилось ...никак. Да это не важно, зато я сегодня горда своим мужем, которого на 2 дня оставляла в больнице с ребенком - а сегодня мамочки со всего отделения, даже новенькие и мне незнакомые подходили ко мне с восхищением рассказывая какой мой муж классный отец:) правда, медсестры и мамы всякие с ним оказывается и флиртовать успели.

nata314
22.12.2013, 22:49
Ммм, первые 3 раза не помню - ну как то буднично делал - я его отшивала. А нафига мне муш, который себя продать мне не может? И каждый раз он наступал на те де грабли. В четвертый раз мы вроде как после работы в пятницу пошли сушей поесть, поели, поехали домой, дома после секаса лежим отдыхаем голые и он мне кольцо подсовывает. Говорит, в ресторане хотел вручить, но не смог:) пришлось попытку засчитать, а то боюсь больше бы не стал пытаться:)
Короче, хотела я романтично, а получилось ...никак. Да это не важно, зато я сегодня горда своим мужем, которого на 2 дня оставляла в больнице с ребенком - а сегодня мамочки со всего отделения, даже новенькие и мне незнакомые подходили ко мне с восхищением рассказывая какой мой муж классный отец:) правда, медсестры и мамы всякие с ним оказывается и флиртовать успели.
Ну конечно важно не КАК делают предложение - а КТО. Но если не было кольца, ресторана и истории - то потом об этом детям и рассказать нечего... Поэтому я все же немного завидую тем, у кого кольцо, ресторан и колено было... У меня конечно тоже было кольцо (и не одно), и ресторан был, и предложение было - но эти события как то не сошлись в одной временной точке)))

Бельчонок
22.12.2013, 22:53
Мне на берегу индийского океана, вез из Москвы кольцо помолвичное стихорца

Мявушка
22.12.2013, 22:56
У нас как-то без роматики было - на тот момент жили вместе уже 5 лет, только закончился его бракоразводный процесс с бывшей женой. Просто сидя дома обсуждали, что можно теперь пожениться, на что я взяла календарь и ткнула пальцем в 1 декабря - чтобы не забыл день свадьбы в первый день зимы (все-таки 4-й раз человек женится, можно запутаться). Так и пошли подавать заявление :)

cherry
22.12.2013, 22:59
Встречались на тот момент год, а знакомы были 5.
Поехали на НГ в дом отдыха вместе с моими родителями.
О том, что будет предложение там - я догадалась заранее, и что кольцо купил тоже )) хоть и не жили вместе... Но у него так глаза светились.. и он так загадочно предлагал угадать, что он мне подарит на НГ )))))
Я ждала под бой курантов за столом, при родителях... ан нет... Потом отмечание-гулянка... потом родители уже отползли к себе в номер... мы ещё потанцевали.. ещё погуляли... а настроение у меня было все хуже.. и мысли были только об одном )))))))
Потом говорит, пойдем что ли... тут я совсем расстроилась )))) решила - все. облом.
Идем в корпус по улице... НГ ночь, звезды, красота.. Волга.. а я вся из себя расстроенная....
И тут вдруг разворачивается резко, достает кольцо из кармана ))) Даже без коробочки (как только не потерял) )) и "Ты будешь моей женой?" )
И спросил, можно ли не будет вставать на колено в снег в тонких брюках ибо холодно ))))))

как-то так )))

при всем честном народе за столом застеснялся.. трогательные они такие иногда.. Сильный пол )))) робкий и стеснючий ))

SugarFree
22.12.2013, 23:00
Ну как сделал... в лучших традициях нашей семьи...
Я сказала: делай мне предложение и женись, или нечего тратить мое время. Ну мы на тот момент уже что-то лет 5, что ли, встречались, и больше года вместе жили.:)
Через несколько дней ехали с мероприятия, я говорю: а вот и ювелирный, заруливай. Зарулили.

Vinni
22.12.2013, 23:02
У меня конечно тоже было кольцо (и не одно), и ресторан был, и предложение было - но эти события как то не сошлись в одной временной точке)))

вот +1000 ))) про временную точку))
предложение - ну наверное романтишно, для моего мужа прям верх его способностей))
гуляли, вымокли насквозь под летним ливнем, пришли к нему домой - мне был выдан махровый халат в обмен на мою одежду на просушку)) Вот сидели в обнимку на диване, и вот и было предложение)) по ресторанам мы тогда не ходили - я студентка, он молодой инженер... кольцо купили - я выбрала, вместе... Это самое кольцо, кстати, у меня смыло волной в Турции, через 2 года, спустя неделю после покупки уже обручальных колец... Я тогда так рыдала, так рыдала, а одна мудрая соседка с пляжа мне и объяснила, что другое кольцо - главное - уже ждет меня дома...

Катик
22.12.2013, 23:02
Ну конечно важно не КАК делают предложение - а КТО. Но если не было кольца, ресторана и истории - то потом об этом детям и рассказать нечего... Поэтому я все же немного завидую тем, у кого кольцо, ресторан и колено было... У меня конечно тоже было кольцо (и не одно), и ресторан был, и предложение было - но эти события как то не сошлись в одной временной точке)))

Ага, странно рассказать дочке, что первый раз в метро, потом папаня ее был пьян и смел и в Коломенском в уши лил, потом колечко подарил, типа просто так, потом настойчиво предложил, но без роментизму))))
Хоть сочиняй историю для потомства ))))

qwerty
22.12.2013, 23:04
а мне до сих пор еще не сделали предложение:) теперь, наверное,не дождусь:)

Токси
22.12.2013, 23:07
Ага, странно рассказать дочке, что первый раз в метро, потом папаня ее был пьян и смел и в Коломенском в уши лил, потом колечко подарил, типа просто так, потом настойчиво предложил, но без роментизму))))
Хоть сочиняй историю для потомства ))))

А я реально думаю сочинить историю, как мама с папой познакомились:) А то рассказывать, что на вечеринке у одного общего друга маме с папой вдруг резко захотелось утешить друг друга при том что это было первое знакомство вообще...ну как-то не очень.

Катик
22.12.2013, 23:11
а мне до сих пор еще не сделали предложение:) теперь, наверное,не дождусь:)

Ты же замужем?!

Катик
22.12.2013, 23:11
А я реально думаю сочинить историю, как мама с папой познакомились:) А то рассказывать, что на вечеринке у одного общего друга маме с папой вдруг резко захотелось утешить друг друга при том что это было первое знакомство вообще...ну как-то не очень.

Вот и я))) с 31 на 1 ведь всякое случается, даже с такими порядочными как я))))(

Lutik
22.12.2013, 23:12
Ну конечно важно не КАК делают предложение - а КТО. Но если не было кольца, ресторана и истории - то потом об этом детям и рассказать нечего... Поэтому я все же немного завидую тем, у кого кольцо, ресторан и колено было... У меня конечно тоже было кольцо (и не одно), и ресторан был, и предложение было - но эти события как то не сошлись в одной временной точке)))

Верно говоришь, вот и я расстраиваюсь - нечего детям рассказать в поддержку института брака.

qwerty
22.12.2013, 23:14
Ты же замужем?!

Да, но предложения мне не делали. Выглядело примерно так "Надо мной подружки издеваются, что я сожительница, надо пожениться" "ну надо так надо" пошли и поженились:)
маме моей делали предложение забрать ее дочь:), а потом уже смысл повторяться:)

Katie
22.12.2013, 23:16
А мне в Париже...) в день его рождения привел в ювелирный и сказал, что это будет его самый лучший подарок себе на день рождения..)
Вообщем-то никто у меня ничего не просил:)))

Olivia
22.12.2013, 23:18
У нас не романтично: мы год вместе до свадьбы жили, просто в какой-то момент решили, что хотим ребенка, а ребенок должен рождаться в настоящей семье.
А вообще, спасибо свекрови, это она сыну намекнула, что я "стоящий вариант, к которому нужно присмотреться повнимательнее")))

dashenkar
22.12.2013, 23:21
Встречались на тот момент год, а знакомы были 5.
Поехали на НГ в дом отдыха вместе с моими родителями.
О том, что будет предложение там - я догадалась заранее, и что кольцо купил тоже )) хоть и не жили вместе... Но у него так глаза светились.. и он так загадочно предлагал угадать, что он мне подарит на НГ )))))
Я ждала под бой курантов за столом, при родителях... ан нет... Потом отмечание-гулянка... потом родители уже отползли к себе в номер... мы ещё потанцевали.. ещё погуляли... а настроение у меня было все хуже.. и мысли были только об одном )))))))
Потом говорит, пойдем что ли... тут я совсем расстроилась )))) решила - все. облом.
Идем в корпус по улице... НГ ночь, звезды, красота.. Волга.. а я вся из себя расстроенная....
И тут вдруг разворачивается резко, достает кольцо из кармана ))) Даже без коробочки (как только не потерял) )) и "Ты будешь моей женой?" )
И спросил, можно ли не будет вставать на колено в снег в тонких брюках ибо холодно ))))))

как-то так )))

при всем честном народе за столом застеснялся.. трогательные они такие иногда.. Сильный пол )))) робкий и стеснючий ))
Романтика :)

Lutik
22.12.2013, 23:26
А вообще, спасибо свекрови, это она сыну намекнула, что я "стоящий вариант, к которому нужно присмотреться повнимательнее")))

А моему мужу только года 2 как перестали невест предлагать родственники его ( родители то его выбор приняли сразу, хотя может и без восторгов), а многочисленная родня сватала получается первые лет 5 нашего брака.

Катик
22.12.2013, 23:27
А мне в Париже...) в день его рождения привел в ювелирный и сказал, что это будет его самый лучший подарок себе на день рождения..)
Вообщем-то никто у меня ничего не просил:)))

Кать, скромнее будь, тебе с того др весь форум завидует))))

NeTakaya
22.12.2013, 23:30
Мне подарил кольцо через 13 дней после знакомства... Просто взял мою руку, одел кольцо на безымянный палец и сказал только: пусть будет так пока. Я ниче не поняла и сидела в шоке))
А потооом... Через 9 мес примерно сидели у него дома , я у него на коленях, что-то в инете искали.. И он сказал, я хочу, чтобы ты стала моей женой, будешь? Буду)))

Токси
22.12.2013, 23:30
А моему мужу только года 2 как перестали невест предлагать родственники его ( родители то его выбор приняли сразу, хотя может и без восторгов), а многочисленная родня сватала получается первые лет 5 нашего брака.

У меня у мужа столько родни, что за 6 лет брака и 11 совместной жизни, я еще не со всеми знакома. И когда знакомлюсь с кем-то новым, мне устраивают допрос с пристрастием, кто такая, откуда, что имеешь, где прописана. Противно, до жути. Говорю в последнее время прямо. Сирота не местная, в Москву понаехала и единственной целью было найти мужика с хатой, чтоб к нему ребенка прописать.

Katie
22.12.2013, 23:32
У меня у мужа столько родни, что за 6 лет брака и 11 совместной жизни, я еще не со всеми знакома. И когда знакомлюсь с кем-то новым, мне устраивают допрос с пристрастием, кто такая, откуда, что имеешь, где прописана. Противно, до жути. Говорю в последнее время прямо. Сирота не местная, в Москву понаехала и единственной целью было найти мужика с хатой, чтоб к нему ребенка прописать.

Можно отвечать прям сирота казанская :)))))))) в Москве сейчас таких много:)))))))))))))))

Katie
22.12.2013, 23:33
Кать, скромнее будь, тебе с того др весь форум завидует))))

Тут вон у всех романтика)) коленки дрожат..))

Lutik
22.12.2013, 23:35
У меня у мужа столько родни, что за 6 лет брака и 11 совместной жизни, я еще не со всеми знакома. И когда знакомлюсь с кем-то новым, мне устраивают допрос с пристрастием, кто такая, откуда, что имеешь, где прописана. Противно, до жути. Говорю в последнее время прямо. Сирота не местная, в Москву понаехала и единственной целью было найти мужика с хатой, чтоб к нему ребенка прописать.

Ну тебе проще и приврать можно и приукрасить, а мне вот национальность на устраивающую ее поменять.

SugarFree
22.12.2013, 23:38
А моему мужу только года 2 как перестали невест предлагать родственники его ( родители то его выбор приняли сразу, хотя может и без восторгов), а многочисленная родня сватала получается первые лет 5 нашего брака.

ахахах)))
моему мужу тоже бабушка его всё сватала и сватала, пока я ей просто не сказала, чтобы она это дело прекращала:)

Olyashka
22.12.2013, 23:43
Мне не делали предложения:( сидела я дома на больничном после больницы, муж уехал на работу, через полчаса приезжает и говорит -собирайся! Я все узнал, поедем заявление в загс подадим. я хоть и была беременна, но не ожидала:) я вообще 2ю свадьбу до последнего не хотела и откладывала. Муж хотел до моей беременности, но с гостями и все как положено, а я хотела брльше вдвоем. Но кое-кто меня убедил в нужности свадьбы:) но с беременностью решили не затягивать тк хотели ребенка львенка и пришлось бы еще год ждать, а там не известно получилось бы или нет еще. Вот мы с первого цикла и заБ.

Так что рассказыввть тоже нечего

А, и кольца не было:)) но после рождения ре - привез и я выбрала:)

Olyashka
22.12.2013, 23:50
У меня у мужа столько родни, что за 6 лет брака и 11 совместной жизни, я еще не со всеми знакома. И когда знакомлюсь с кем-то новым, мне устраивают допрос с пристрастием, кто такая, откуда, что имеешь, где прописана. Противно, до жути. Говорю в последнее время прямо. Сирота не местная, в Москву понаехала и единственной целью было найти мужика с хатой, чтоб к нему ребенка прописать.

Вспомнила как приехала первый раз к родителям мужа знакомиться:))
Мы 2августа начали встречаться, 25 сентября жить вместе, а 5 октября в др мужа поехали к его. Посадили меня на табуретку! Все на стульях со спинками сидели, в конец стола и в лицо мне била лампа :) а дальше начался допрос с пристрастием вплоть до того, что у нас на даче растет и внимание!!! Уверенна ли я что это там растет???
Сбежать хотелось:)))
Благо они не знали ничего обо мне, а то б еще и про первого мужа распросили))

Токси
22.12.2013, 23:52
Вспомнила как приехала первый раз к родителям мужа знакомиться:))
Мы 2августа начали встречаться, 25 сентября жить вместе, а 5 октября в др мужа поехали к его. Посадили меня на табуретку! Все на стульях со спинками сидели, в конец стола и в лицо мне била лампа :) а дальше начался допрос с пристрастием вплоть до того, что у нас на даче растет и внимание!!! Уверенна ли я что это там растет???
Сбежать хотелось:)))
Благо они не знали ничего обо мне, а то б еще и про первого мужа распросили))

ну хорошо, что лампа просто светила, а не мигала...это было бы классикой допроса:) после этого кстати еще зрение в норму только месяц приходит

Катик
22.12.2013, 23:53
Тут вон у всех романтика)) коленки дрожат..))

Че-то романтизм хромает тут у большинства))))

Хотя, по моим наблюдениям, чем прозаичнее путь к браку, тем крепче семья...чем больше пафоса, тем быстрее все заканчивается. Хотя всегда есть исключения)

Katie
22.12.2013, 23:57
Че-то романтизм хромает тут у большинства))))

Хотя, по моим наблюдениям, чем прозаичнее путь к браку, тем крепче семья...чем больше пафоса, тем быстрее все заканчивается. Хотя всегда есть исключения)

Первый брак у меня был коротенький))))) и предложения особо не было:))) хотя не!! Было!! Но сначала я месяц капала на мозг, что нужно пригласить родителей, просить моей руки и тд)))

А второй раз че..) пришли, купили, одела и дело с концом:))))))

Катик
22.12.2013, 23:58
Первый брак у меня был коротенький))))) и предложения особо не было:))) хотя не!! Было!! Но сначала я месяц капала на мозг, что нужно пригласить родителей, просить моей руки и тд)))

А второй раз че..) пришли, купили, одела и дело с концом:))))))

Все дело в конце, чо)))

Lutik
22.12.2013, 23:58
Че-то романтизм хромает тут у большинства))))

Хотя, по моим наблюдениям, чем прозаичнее путь к браку, тем крепче семья...чем больше пафоса, тем быстрее все заканчивается. Хотя всегда есть исключения)

Вот кстати, с темой этой вспомнился обсуждаемый ролик, где молодой отец устроил шоу перед роддомом - какой то шоумен, вроде как любоф сильная, интересно как эта семья пережила кризис одного года после рождения малыша?
Встреча из рд была эффектная, а что дальше? Есть ли ролики щенячьего восторга папы про детские какашки или ролик про грудничковое плавание в индийском океане?:)

Токси
23.12.2013, 00:00
Вот кстати, с темой этой вспомнился обсуждаемый ролик, где молодой отец устроил шоу перед роддомом - какой то шоумен, вроде как любоф сильная, интересно как эта семья пережила кризис одного года после рождения малыша?
Встреча из рд была эффектная, а что дальше?

Слу, но кризиса одного года может и не быть. У нас вот не было, как в принципе и всех этих кризисов.

Катик
23.12.2013, 00:02
Слу, но кризиса одного года может и не быть. У нас вот не было, как в принципе и всех этих кризисов.
И у нас не было, ттт
Просто иногда убить охота, а так - самыйлучшиймужчинавмире

Katie
23.12.2013, 00:03
Вот кстати, с темой этой вспомнился обсуждаемый ролик, где молодой отец устроил шоу перед роддомом - какой то шоумен, вроде как любоф сильная, интересно как эта семья пережила кризис одного года после рождения малыша?
Встреча из рд была эффектная, а что дальше? Есть ли ролики щенячьего восторга папы про детские какашки или ролик про грудничковое плавание в индийском океане?:)

Все у них хорошо:) отдыхали летом в Италии, мама работает, папа шоуменить)) также любят друг друга и он такие же сюрпризы ей устраивает)

Lutik
23.12.2013, 00:04
Слу, но кризиса одного года может и не быть. У нас вот не было, как в принципе и всех этих кризисов.

Да я ж не спорю, может и не быть его, но у большинства пар он есть.

cherry
23.12.2013, 00:05
Вот кстати, с темой этой вспомнился обсуждаемый ролик, где молодой отец устроил шоу перед роддомом - какой то шоумен, вроде как любоф сильная, интересно как эта семья пережила кризис одного года после рождения малыша?
Встреча из рд была эффектная, а что дальше? Есть ли ролики щенячьего восторга папы про детские какашки или ролик про грудничковое плавание в индийском океане?:)

надо мне узнать. Это знакомый мужа моей подруги. Вот как )))

Angels
23.12.2013, 00:05
У меня банально все было, зима, 14 января, ресторан, шампанское, кольцо в коробочке и приятные слова. Единственное, у будущего мужа так забавно руки тряслись и он сильно нервничал)))

Katie
23.12.2013, 00:08
надо мне узнать. Это знакомый мужа моей подруги. Вот как )))

Они в иг оба есть) то есть жизнь как на ладони))) конечно так жизнь, которую люди сами хотят показать))

Катик
23.12.2013, 00:10
Они в иг оба есть) то есть жизнь как на ладони))) конечно так жизнь, которую люди сами хотят показать))

Это вы про кого, хочу позырить в замочную скважину))) до 9 января я совершенно свободна)

Lutik
23.12.2013, 00:13
Все у них хорошо:) отдыхали летом в Италии, мама работает, папа шоуменить)) также любят друг друга и он такие же сюрпризы ей устраивает)

Ух ты, какие молодцы:) вот оно исключение из правила. Папа просто каким то легкомысленным показался:) профессиональная деформация видимо.

Гай-до
23.12.2013, 00:14
Никак. Мне его не делали. Это я сама решила замуж выйти и сообщила дату мужу.

Lutik
23.12.2013, 00:14
Они в иг оба есть) то есть жизнь как на ладони))) конечно так жизнь, которую люди сами хотят показать))

И мне ссылку на иг позырить:)

Katie
23.12.2013, 00:14
Это вы про кого, хочу позырить в замочную скважину))) до 9 января я совершенно свободна)
Bellasklyar это жена)) мужа через нее найдешь)

Токси
23.12.2013, 00:15
Ну тебе проще и приврать можно и приукрасить, а мне вот национальность на устраивающую ее поменять.

а я и не вру почти:) сирота, да, понаехала, да, бездомного мужа как вариант не рассматривала, даже про прописку ребенка не наврала, сразу считала, что надо к мужу:)

cherry
23.12.2013, 00:16
Они в иг оба есть) то есть жизнь как на ладони))) конечно так жизнь, которую люди сами хотят показать))

как вы их всех находите? )))

Katie
23.12.2013, 00:16
как вы их всех находите? )))

Ну я их просто знаю очень давно))) с другого интернет ресурса:)))

cherry
23.12.2013, 00:19
Ну я их просто знаю очень давно))) с другого интернет ресурса:)))

аа )) ясно :)

cherry
23.12.2013, 00:22
Романтика :)

а мне все равно немножко не хватило )))) не дотянул )))

Lutik
23.12.2013, 00:23
Bellasklyar это жена)) мужа через нее найдешь)

Посмотрела - с таким папой точно не соскучишься:) вот он зажигалка!

Katie
23.12.2013, 00:26
Посмотрела - с таким папой точно не соскучишься:) вот он зажигалка!

Она его ооооооочень долго динамила))) помоему они даже расставались))
Предложение он делал помоему в доминикане... Они там были большой компанией..поехали куда-то на экскурсию в пещеры что ль..и вот там из одной пещеры он как то вынырнул с кольцом..)
Это было очень давно)

Катик
23.12.2013, 00:29
а мне все равно немножко не хватило )))) не дотянул )))

Не дотянул до чего?
Мне вот пох, если честно. Все то, что мы вместе пережили и преодолели дороже любых слов и безумств.
Помолвочное кольцо я выбрала из скромности очень дешевое, а обручальное из принципа - сааамое простое( причем мы не договариваясь выбрали одинаковые кольца)

cherry
23.12.2013, 00:49
Не дотянул до чего?
Мне вот пох, если честно. Все то, что мы вместе пережили и преодолели дороже любых слов и безумств.
Помолвочное кольцо я выбрала из скромности очень дешевое, а обручальное из принципа - сааамое простое( причем мы не договариваясь выбрали одинаковые кольца)

до моих ожиданий )))) Я писала выше, что ожидала за столом под бой курантов и при родителях ))) Моя проблема в том, что я всегда себе все очень четко представляю и планирую ))) а если что-то идет не так.. расстраиваюсь... :) Я не говорю о каких-то пафосных словах и поступках ... это не обязательно совсем, естественно! :) Конечно, все пережитое вместе дороже любой мишуры! Это даже не обсуждается!

Катик
23.12.2013, 00:56
до моих ожиданий )))) Я писала выше, что ожидала за столом под бой курантов и при родителях ))) Моя проблема в том, что я всегда себе все очень четко представляю и планирую ))) а если что-то идет не так.. расстраиваюсь... :) Я не говорю о каких-то пафосных словах и поступках ... это не обязательно совсем, естественно! :) Конечно, все пережитое вместе дороже любой мишуры! Это даже не обсуждается!

Фантазерка)))

Lyagushka
23.12.2013, 00:59
Я надеялась, что мне на день рождения кольцо и станьмоейженой прилетит в подарок. Потому что он перед этим отпуск на неделю брал, чтобы какой-то подарок приготовить. Ну я и на мозг активно капала уже не первый месяц. Думаю, ну не спроста же так заморочился, оригинальничать будет пади.
И вот, собссна, день рождения. Сначала заехали к его маме-братьям, посидели. Я все на стуле ерзаю, на часы смотрю, думаю, ну когда же в кафешку-то какую-нибудь пойдем предложение-то получать? (про рестораны не думалось, оба студентами еще были). И вот 8 вечера, мы наконец уходим. Следующие часа полтора мы бродили по улицам в поисках свободной кафешки - гос праздник, выходной, мест нет. Ну я вся приуныла - всё, думаю, если б предложение, то он бы столик хоть зарезервировал. В итоге нашли свободный столик..в боулинге)) Заказали поесть-выпить, он достает плеер, втыкает мне наушник в ухо, а там, значит, пестня имени меня. Всю эту неделю он сочинял, дома записывал, обрабатывал как умел. И я такая вся счастливая, в песне "люблю лалылалы", и все слова жду, с которыми рифмуется "стань моей женой лалылалы". Песня супер, но она кончилась, а про замуж в ней ни слова. Я вида не подала, конечно, песней восхитилась, но как-то глазки потупила и начала печально пялиться в салатик. И тут нате, кольцо достает в коробочке. Так и так, выходи за меня. Я на самом деле уже настолько не ожидала, что у меня дар речи пропал. Муж, узрев мою реакцию, прям осчастливился - мол, о как не ожидала-даже-подумать-не-могла:) Ну я когда челюсть с пола подобрала, дакнула естессна, раскраснелась вся:)
А потом нам попался железный винтик в бокале лонг-айленда, нас это позабавило, даж претензий не предъявляли, а потом мы валялись в сугробах, а потом в ночи зарулили на "слуга государев", потому что больше ничего в кино не было в это время, и я после "такая-то телекомпания представляет" вырубилась наглухо. Первый раз так сладко в кинотеатре спала))
ох, пронастольгировалась от души, спасибо за тему)))

Kodya
23.12.2013, 01:05
Мне за 5 дней до свадьбы предложение сделал. Я с перепугу, увидев его с цветами, подумала, что, гад, приехал встречать меня у работы, дабы сообщить, что свадьбы не будет. Девки, колени тряслись от страха. А он, оказывается, решил, что предложения мне посем правилам не сделал и решил исправиться.
Ржали оба потом. Официанты никак не могли врубиться. Вроде бы романтик у клиентов, цветы, свечи, кольцо, а они до слез гогочут. Хотя...если вспомнить наши первые свидания. После первого уменя так попа болела, ходила еле-еле, никто не верил, что это последствия бешеной игры в боулинг. А после второго, я все выходные ноги не могла соединить. И не надо там всякое надумывать. Пока меня будущий муж на лодочке катал, ко мне под юбку заползло что-то и укусило, у меня потом все внутреннее бедро опухло и багрово-синее было. Я эту тварь никак не могла просто ногами стряхнуть, а рукой туда лезть под его пристальным взглядом как-то некомильфо было.

Хитрая Кошка
23.12.2013, 01:05
Муж, пригласил в ресторан, зашел за мной, вышли из дома и говорит "надо тачку поймать", поднимает руку подъезжает лимузин, поехали на нем в ресторан центрального дома литераторов, там часто всякие звезды обедают, ну мне он естественно не сказал в какой ресторан мы едем, (у меня у мужа вообще бесполезно, что либо выведывать, однажды сказал, что поедем на выходные в подмосковье, а сам привез в аэропорт и улетели за границу на море) вобщем приехали в ЦДЛ на поварскую http://my-svadba.ru/photos/company_photo/75/75/5a/5a/247434_large.jpg
http://msk.allcafe.ru/s/pic/news/Reg2011_10/Ресторан%20ЦДЛ%20Москва11.jpg
Там был заказан самый лучший столик у огромного камина, шикарное вино, прекрасная кухня, ну а потом много приятных слов и коробочка с кольцом, я расплакалась от счастья и согласилась, с тех пор почти 8 лет в законном браке и двое детей.

евже
23.12.2013, 01:12
Да, первое кольцо мне муж тоже подарил, мы еще не жили вместе - он в Чехии был и оттуда привез комплект с гранатами, кольцо и серьги. Но как-то тоже вроде с намеком, а вроде и просто сувенир (видать сам еще толком не осознал) :)

Lyagushka
23.12.2013, 01:15
Муж, пригласил в ресторан, зашел за мной, вышли из дома и говорит "надо тачку поймать", поднимает руку подъезжает лимузин, поехали на нем в ресторан центрального дома литераторов, там часто всякие зведы обедают, ну мне он естественно не сказал в какой ресторан мы едем, (у меня у мужа вообще бесполезно, что либо выведывать, однажды сказал, что поедем на выходные в подмосковье, а сам привез в аэропорт и улетели за границу на море) вобщем приехали в ЦДЛ на поварскую http://my-svadba.ru/photos/company_photo/75/75/5a/5a/247434_large.jpg
http://msk.allcafe.ru/s/pic/news/Reg2011_10/Ресторан%20ЦДЛ%20Москва11.jpg
Там был заказан самый лучший столик у огромного камина, шикарное вино, прекрасная кухня, ну а потом много приятных слов и коробочка с кольцом, я расплакалась от счастья и согласилась, с тех пор почти 8 лет в законном браке и двое детей.

ну что же, товарищи. по-моему, наклевался явный фаворит для коллективной зависти))

Верунчик
23.12.2013, 01:23
У нас как-то без роматики было - на тот момент жили вместе уже 5 лет, только закончился его бракоразводный процесс с бывшей женой. Просто сидя дома обсуждали, что можно теперь пожениться, на что я взяла календарь и ткнула пальцем в 1 декабря - чтобы не забыл день свадьбы в первый день зимы (все-таки 4-й раз человек женится, можно запутаться). Так и пошли подавать заявление :)

О, коллега, мы тоже 1 декабря :)
А по теме - тоже прозаически, мы так давно вместе и так давно знакомы, что периодически эта тема всплывала. Первый раз подали заявление, но по всяким семейным обстоятельствам отменили свадьбу, через полтора года все-таки решили еще раз попробовать. Помня летние очереди приехали к загсу с утра пораньше... и как дураки 2 часа одни там сидели у дверей до самого открытия )))))

Hola
23.12.2013, 01:26
в Новый Год прям в присутствии моих родителей. Все подарки друг другу дарим, дошла очередь до меня, а он на колено на одно передо мной встал... немая сцена. Родители не ожидали совсем, а я, если честно, подозревала... уж очень он размером моего кпальца интересовался за прау месяцев до того.... Мы на тот момент вместе жили месяца 3-4, встречались еще раньше до этого год, ну, и знакомы были уже 8 лет как... А свадьбу сыграли еще через полтора года после предложения, когда сами денег накопили:)

ЮЛ
23.12.2013, 01:42
Только кольца вот уже 7й год купить никак не можем.
Кстати, а как вы кольца покупали (как выбирали?)?
или уже ну их нафиг?! :)))
Никак решить не можем.

ЗЫ вместе уже ... 16,5 лет. ого!

У нас колец во время росписи не было, но года через 4 я спонтанно мужу предложила купить кольцо для него, тут же купили и в магазине одели, так и ходит. А у меня нет ))) Последнее время иногда выступает, что я неокольцована, но парирую тем, что мужик - штука очень ценная, а сорокалетняя тетка на фиг никому не сдалась, особенно без кольца. С кольцом-то еще куда не шло, можно найти применение )))

Happy-Ann
23.12.2013, 02:57
Мне муж предложение сделал на 9-ю годовщину знакомства - у нас плавающая дата, всегда на пятницу выпадает) Встретились после работы. Он мне подарил букет и коробочку с колечком. Спросил, не соглашусь ли я выйти за него замуж. Я букетик взяла, колечко тоже и сказала, что девушка я серьезная и не могу так легкомысленно согласиться на брак - подумать надо. Ну да, девяти лет-то мало было;) После был ресторан, где он сидел-сидел, а потом не выдержал и к десерту ближе спросил, что я все-таки надумала) Пришлось сказать, что решила согласиться) Через девять месяцев мы поженились.

dashenkar
23.12.2013, 08:27
Че-то романтизм хромает тут у большинства))))

Хотя, по моим наблюдениям, чем прозаичнее путь к браку, тем крепче семья...чем больше пафоса, тем быстрее все заканчивается. Хотя всегда есть исключения)
Это точно. Первый раз мне делали предложение через месяц после знакомства, так и разошлись быстро.

Славия
23.12.2013, 09:04
а мне сделали через три месяца после знакомства, муж в тот год развелся, через месяц познакомился со мной и еще через три решил женится снова, хотя, потом признался, что на самом деле решил женится через месяц, после того, как со мной встретился, но выжидал и окончательно приниал решение)))
В тот день, он попросил меня одеться красиво, типа едем на др,я приехала к назначенному месту, а он такой стоит и говорит "фанту будешь"? Я чуть от злости не подавилась...потом такой" о, за нами приехали" оборачиваюсь и стоит лимузин. Внутри весь усыпан лепестками роз. Думаю ну все, попала. Катаемся и он мне коробочку вручает большую. У самой мысли бегают, думаю замуж что ль зовет, а оно мне надо?! а может не надо?! и открываю...а там еще одна..в каждой по слову нежному, наконец дошла до коробочки маленькой, открываю и.....снова записка....
Думаю...прокатили меня..и тут же вздох облегчения, ну не хотела я замуж
Приехали мы в ресторан, в котором первый раз с ним сидели на свидание, и он меня опять вопросами"чем знаменательно это место" я пока перебирала он подсовывает колечко и спрашивает "станешь моей женой?"..тут я окончательно потерялась в мыслях...и ответила"мне надо подумать"...
Сказала "да", когда заказала свадебное платье:)

п.с. вместе живем после свадьбы:)свадьба в итоге произошла через 5 месяцев после знакомства, и женаты уже 7 лет

Вольга
23.12.2013, 10:56
Встречались 4 месяца, вместе не жили. Как то вечером когда он уходил, я сказала и долго я буду смотреть как ты уходишь? На что он мне ответил, а что ты предлагаешь жить вместе? Я ему, что нет. Он:"Когда будем будить маму сейчас или завтра скажем, что мы решили поженится?"
Хм... меня даже не спросил согласна я или нет). На следующий день привёз букет цветов маме и сказал, что решил на мне жениться, не будет ли она против? После согласия мамы, он повёз меня в Ювелирный выбирать кольцо на помолвку.

nata314
23.12.2013, 11:09
Я надеялась, что мне на день рождения кольцо и станьмоейженой прилетит в подарок. Потому что он перед этим отпуск на неделю брал, чтобы какой-то подарок приготовить. Ну я и на мозг активно капала уже не первый месяц. Думаю, ну не спроста же так заморочился, оригинальничать будет пади.
И вот, собссна, день рождения. Сначала заехали к его маме-братьям, посидели. Я все на стуле ерзаю, на часы смотрю, думаю, ну когда же в кафешку-то какую-нибудь пойдем предложение-то получать? (про рестораны не думалось, оба студентами еще были). И вот 8 вечера, мы наконец уходим. Следующие часа полтора мы бродили по улицам в поисках свободной кафешки - гос праздник, выходной, мест нет. Ну я вся приуныла - всё, думаю, если б предложение, то он бы столик хоть зарезервировал. В итоге нашли свободный столик..в боулинге)) Заказали поесть-выпить, он достает плеер, втыкает мне наушник в ухо, а там, значит, пестня имени меня. Всю эту неделю он сочинял, дома записывал, обрабатывал как умел. И я такая вся счастливая, в песне "люблю лалылалы", и все слова жду, с которыми рифмуется "стань моей женой лалылалы". Песня супер, но она кончилась, а про замуж в ней ни слова. Я вида не подала, конечно, песней восхитилась, но как-то глазки потупила и начала печально пялиться в салатик. И тут нате, кольцо достает в коробочке. Так и так, выходи за меня. Я на самом деле уже настолько не ожидала, что у меня дар речи пропал. Муж, узрев мою реакцию, прям осчастливился - мол, о как не ожидала-даже-подумать-не-могла:) Ну я когда челюсть с пола подобрала, дакнула естессна, раскраснелась вся:)
А потом нам попался железный винтик в бокале лонг-айленда, нас это позабавило, даж претензий не предъявляли, а потом мы валялись в сугробах, а потом в ночи зарулили на "слуга государев", потому что больше ничего в кино не было в это время, и я после "такая-то телекомпания представляет" вырубилась наглухо. Первый раз так сладко в кинотеатре спала))
ох, пронастольгировалась от души, спасибо за тему)))
интересно пишешь...
я прямо таки переживала вместе с тобой - ну когда же когда ))

nata314
23.12.2013, 11:18
Круто... Добавляем в список "кольцо ресторан колено" еще и лимузин ))
Честно сказать - никогда не каталась на лимузине... Даже на свадьбах - ни на своей, ни на дружеской.
Помню, за месяц до нашей свадьбы ходили на свадьбу к мужниному другу. Они заказали два лимузина - белый и черный. Белый лимузин приехал, вместо черного приехало 2 маршрутки )) Причем такие маршрутки-маршрутки. "Проезд 15 рублей". )))

cat
23.12.2013, 12:13
Мы начали встречаться вообще в свободных отношениях))) Меня так достали мужики необязательные, ходящие налево и ничего не желающие в себе менять, что я "твердо" решила, что не хочу ничего серьезного, потому что все они бессовестные, значит и я такой буду. Когда мы с мужем, тогда еще будущим, начали встречаться, я ему это в лоб залепила, он помялся и говорит, ну давай так, не вопрос. Но, чем дольше и чаще мы встречались, тем больше я была поражена его терпению)Он то цветочки принесет, то пригласит куда-нить(в отличае от предыдущих муд*ков), вроде ничего такого, каких-то чумовых букетов не было и дорогих ревторанов-мы были студентами, подрабатывали кто как мог, он тогда в Икее работал, только начинал свой профессиональный путь. Спустя 3-4 мес я сдалась и ссказала ему, что он тот, с кем я хотела бы пройти по жизни, у и закрутилось все серьезно))На свадьбе подруги, как раз в тоже время. когда мы мес 3-4 встревчались, это была 1 свадьба, настоящая. с пышным платьем, букетом, выкупом. лимузином, на которой я побывала, я под впечатлением его спросила как бы по-приколу, а у нас будет свадьба? Он не раздумывая сказал "конечно"! Я говорю, а когда? Он говорит "ну денег надо подкопить, тк мы получаем немного, копить нам придется с годик, так что давай в 2005? Я говорю ну давай) Это был октябрь 2003) С июня 2004 г мы стали жить вместе с его родителями. это был дико тяжелый год, тк мы и копили, и родителям денег давали, за то что изредка пользовались их холодильником)))По выхам мы уезжали к моей маме, тк она на дачу по выхам. Четко распланировали, сколько мы откладывать должны, уже тогда работа была постабильнее, но заработки еще очень скромные. Но все сложилось, поженились 15,07,05) Кольцо, кстати, было, ровно за год до назначенной даты, но уже скорее для галочки, и довольно скромное))

Миракл
23.12.2013, 12:17
Мы встречались почти 5 лет, последний курс универа, сказала что надо что-то решать с будущим, жить вместе или разбегаться. Снимать квартиру он не хотел, а я жить с родителями без штампа. Сказала, чтобы сам решал и выбирал. На ДР пришел ко мне домой, подарил лист а4 сложенный в несколько раз, я разворачивала, а там стихи и потом фраза "я тебя люблю" и кольцо. Потом просил моей руки у мамы, ну та согласилась конечно=)

Aisha
23.12.2013, 12:43
У меня нечто среднее,но типа романтично :-))) Я из др города была,мы с мужем уже почти 2 года встречались по выходным (т.е. либо я к нему в Москву, либо он ко мне в Ярославль гонял),я универ заканчивала ...И была мысля -либо замуж позовет к себе, либо одно из двух, хотя совместных планов было громадье, да и он квартиру как раз покупал (надо ж меня было куда-то позвать,советовался,выбирал)но он открытым текстом не говорил,что замуж зовет, таился.. И вот май месяц,я приехала а Москву,идем на футбол с принципиальным соперником (и без того эмоции зашкаливают),а перед этим он вдруг позвал меня зайти в магазинчик ювелирный :-))) Привел и говорит: "примерь вот это кольцо!", я примеряла -мой размер, говорит:"нравится?", я говорю -"нравится,да". :-)) Запаковали нам,вышли из магазина, идем болтаем, он кольцо достал и говорит:"Выйдешь за меня замуж?". ну я тут и согласилась. :-))) И на футболе наша команда тоже в этот день победила - эмоции реально зашкаливали! день был такой солнечный и яркий....УХ! прям вспомнила, спасибо темке.
Поженились мы,правда, через год с лишним,решили не торопиться и сделать свадьбу,как хотим.Когда приехали к моим родителям - сказали им, что решили пожениться и муж добавил, " но я ее у вас после выпускного заберу сразу,если вы не против"

melky
23.12.2013, 14:47
Мы жили полтора года вместе (надо сказать, что жить вместе начали через неделю после знакомства), в какой-то момент обнаружили, что у меня кажется задержка... И так себе нафантазировали будущего ребенка, что когда пришли вскоре совершенно обычные М, мы уже поняли, что со след.цикла предохраняться не будем :)
Его родители (мы жили у них) об этом пронюхали и сказали, что раз уж мы задумались о детях, то надо обязательно поскорее пожениться. Типа, у нас есть такая-то сумма на свадьбу, спроси у своих родителей, сколько дадут они, приплюсуй ваши сбережения и давай решим, какую свадьбу мы на эти деньги можем вам позволить ))) Ну я вечерком мужу это все сказала, он был против на ТАКИЕ деньги организовывать свадьбу в принципе (он собирался покупать новую машину на них), но мы втроем со свёкрами его уломали ))) Уже на следующий день был готов бюджет свадьбы и мы стали выбирать дату... Ну и т.д. )
В итоге, никакого предложения от мужа так и не поступало. Я его просила хотя бы на двухлетие с начала отношений сделать мне что-нить романтичное, а то свадьба какая-то "по принуждению" получается. Но он у меня человек не романтичный, так что я так ничего и не дождалась )

LACO
23.12.2013, 15:08
Мы были знакомы много лет, то сходились, то расходились
он даже женился. Потом развелся и пришел опять ко мне
И то что мы женимся, было как факт
поженились. Я долго ныла, что все люди как люди, а мне даже предложение не сделали
И вот у нас была вторая годовщина, ребенку уже 1.3 года, и в ресторане муж преподносит кольцо, встает на колено
Вот тут я реально впечатлилась собственным мужем. Даже теперь подковырнуть его нечем.

nata314
23.12.2013, 15:14
Мы жили полтора года вместе (надо сказать, что жить вместе начали через неделю после знакомства), в какой-то момент обнаружили, что у меня кажется задержка... И так себе нафантазировали будущего ребенка, что когда пришли вскоре совершенно обычные М, мы уже поняли, что со след.цикла предохраняться не будем :)
Его родители (мы жили у них) об этом пронюхали и сказали, что раз уж мы задумались о детях, то надо обязательно поскорее пожениться. Типа, у нас есть такая-то сумма на свадьбу, спроси у своих родителей, сколько дадут они, приплюсуй ваши сбережения и давай решим, какую свадьбу мы на эти деньги можем вам позволить ))) Ну я вечерком мужу это все сказала, он был против на ТАКИЕ деньги организовывать свадьбу в принципе (он собирался покупать новую машину на них), но мы втроем со свёкрами его уломали ))) Уже на следующий день был готов бюджет свадьбы и мы стали выбирать дату... Ну и т.д. )
В итоге, никакого предложения от мужа так и не поступало. Я его просила хотя бы на двухлетие с начала отношений сделать мне что-нить романтичное, а то свадьба какая-то "по принуждению" получается. Но он у меня человек не романтичный, так что я так ничего и не дождалась )
Хорошие родственники )))
У мужа родственники тоже спрашивали - а когда вы нас на свадьбу позовете? и т.д. Мы еще и женится то не собирались.. А вот денег никто не предлагал )) Пришлось на свои кровные...

Любопытная кошка
23.12.2013, 15:25
В смс предложение сделал. Он был в командировке, у меня было ДР. Я его провела, соответственно, одна. В ночь он повторно начал меня поздравлять и у него как-то само по себе получилось... Допоздравлялся )))) 7 лет прошло - 19.12.2006, 0.26 утра.

Мышка с книжкой
23.12.2013, 15:30
Мы тут с мужем как-то эту тему подняли. И оказалось, что наши версии сильно разнятся )))))))))))
В моей версии все было скучно и банально - после секса зашла речь о детях, что пора бы, а значит нужно поженится. Выбрали дату, день когда надо подать заявление, и начали активно делать дитё (а вдруг сразу не получится, но получилось сразу и замуж я выходила уже беременная) ))))
А вот у мужа было дополнение. Оказывается, после того разговора в постели, он купил колечко и вложил его в яйцо киндер-сюрприза. Правда как это яйцо попало ко мне, я уже не стала спрашивать. Самое интересное, я не помню ни яйца, ни колечка )))))) муж надулся - вот и создавай романтику )))))))))

Нафаня
23.12.2013, 16:03
А я из тех кто предложения так и не получил))) мы с первых встреч поняли что нашли то что искали)) летом съездили отдохнуть вместе и на обратном пути решили сходить на неделе в загс заявление подать. Ни кольца, ни колена))) я и свадьбу то не хотела, хотела просто расписаться и все. Но муж возмутился, типа как так, хочу невесту в белом платье и кучу гостей))))

Bustet
23.12.2013, 16:33
С первым мужем все по правилам-шампанское, кольцо в цветах и предложение руки и сердца. А со вторым как в первом посте-2 полоски, узи, пойдем распишемся?)

Ана
23.12.2013, 17:18
не помню уже ничего! склероз! хочу новых предложений!!!
))))))

Любанич (Подобревшая кошка)
23.12.2013, 17:23
не помню уже ничего! склероз! хочу новых предложений!!!
))))))

я вон своему предлагаю еще раз свадьбу)))) отмахивается, говорит, что и первый раз намучался))))

Julika
23.12.2013, 19:25
1 муж: как то само решилось в разговоре, что поженимся 13 августа. Открыли календарь, стали смотреть когда это выпадает на субботу. Оказалось, в 2005. На дворе был 2003 и через неск месяцев после этого разговора мы сняли квартиру и стали вместе жить. Потом за год до назначенной даты муж просил моей руки у мамы.
2 муж: делал мне предложение три раза - первый я не помню изза коньяка)))) второй наутро он повторил на бис, чтобы освежить мою память. Это было в первый год знакомства. Потом уже стали жить вместе, на НГ в Египте после курантов сделал третий раз.. Я опять отказала...чот не была готова и очковала.... А потом еще через год на НГ во Вьетнаме я завела разговор на эту тему - мол помнишь ты предлагал, дык вот я согласна. Это был НГ 2010-2011, в августе 2011 мы в итоге поженились. Причем долго еще спорили над форматом свадьбы - муж хотел как положено, а я предлагала расписаться на островах где нить.... Победил вариант мужа, хотя я и не жалею, сама про кайфовала всю свадьбу)))) ну и острова мои в итоге тожэ были)))

Love in Paris
23.12.2013, 19:31
1 муж: как то само решилось в разговоре, что поженимся 13 августа. Открыли календарь, стали смотреть когда это выпадает на субботу. Оказалось, в 2005. На дворе был 2003 и через неск месяцев после этого разговора мы сняли квартиру и стали вместе жить. Потом за год до назначенной даты муж просил моей руки у мамы.
2 муж: делал мне предложение три раза - первый я не помню изза коньяка)))) второй наутро он повторил на бис, чтобы освежить мою память. Это было в первый год знакомства. Потом уже стали жить вместе, на НГ в Египте после курантов сделал третий раз.. Я опять отказала...чот не была готова и очковала.... А потом еще через год на НГ во Вьетнаме я завела разговор на эту тему - мол помнишь ты предлагал, дык вот я согласна. Это был НГ 2010-2011, в августе 2011 мы в итоге поженились. Причем долго еще спорили над форматом свадьбы - муж хотел как положено, а я предлагала расписаться на островах где нить.... Победил вариант мужа, хотя я и не жалею, сама про кайфовала всю свадьбу)))) ну и острова мои в итоге тожэ были)))

Юль, извини за нескромный вопрос - а платье с рыжими цветами, это первая свадьба была?
Чего-то мне казалось, что муж тот же...эка, старость накрыла )))

Silvo4ka
23.12.2013, 19:40
И у меня без всякой романтики. Поехали отмечать нг с друзьями в деревню в Калужскую область. Пока доехали устали, прилегли отдохнуть перед праздником. С нами в комнате на соседней кровати друзья мужа спали :) ну он мне просто предложил стать женой. Без кольца, колена и тем более лимузина :) ну я и согласилась :)
Но я даже представить не могу иного предложения от мужа, какой-то он не романтик. Цветов не дарит, сюрпризы не готовит :)

Julika
23.12.2013, 20:08
Юль, извини за нескромный вопрос - а платье с рыжими цветами, это первая свадьба была?
Чего-то мне казалось, что муж тот же...эка, старость накрыла )))

ага, первая, рыже-белая. Вот память у тебя))) А второй муж совсем другой)) вторая была чёрно -белая свадьба)))

Love in Paris
23.12.2013, 20:11
ага, первая, рыже-белая. Вот память у тебя))) А второй муж совсем другой)) вторая была чёрно -белая свадьба)))

Дык, моя первая рядом была )) 2006г, все яркие запоминались.
Я поняла, почему память размыла, ты здесь не афишировала развод-второй брак. Вот и наложилось, что уже дааавно вместе )) а это, кстати, примета хорошая ;)

Julika
23.12.2013, 20:28
Дык, моя первая рядом была )) 2006г, все яркие запоминались.
Я поняла, почему память размыла, ты здесь не афишировала развод-второй брак. Вот и наложилось, что уже дааавно вместе )) а это, кстати, примета хорошая ;)

ну да, не афишировала... По факту уже о медовом месяце 'отчиталась"))

DerZkaya
23.12.2013, 23:29
Предложение сделал ровно через полгода на мосту влюблённых на Кропоткинской. Длинная речь о том, что я необыкновенная и что ждал меня всю жизнь))), кольцо с брюликом, встал на колено-всё как полагается) Я аж растерялась и не знала что сказать сначала)ответила "да", скрестив пальчики за спиной))) мы ведь у храма были)

Аннюта
24.12.2013, 08:59
Позвал в кафе и там спросил, правда, кольца не дарил, но это так, мелочи. А до этого два года встечались, но вместе не жили.

Slastena
24.12.2013, 09:20
Ну как-то поговорили на эту тему, потом я попросила его с папой поговорить, ибо каждый день папы был последний, ну вот так поговорили, решили ориентироваться на весну-лето, ровно через 5 дней не стало, а на 9 день смерти папы две полосочки )) вот так зимой и пришлось жениться ))

котька
24.12.2013, 09:35
на Гоа, прямо в Индийском океане, а когда в номер пришли -то все украшено было цветами, и вечером там же с друзьями отмечали, все были в курсе сюрприза, кроме меня )