PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Достал Сбер



НатаЖка
27.12.2013, 12:16
Название темы говорит само за себя: Сбер меня не просто достал, готова присоединиться к всем тем, кто в соцсетях пишет, чтобы он горел синим пламенем.
Причем недовольна я ими и как физ.лицо, и как юр.лицо, работать НЕ УМЕЮТ! Платить с карты еще можно, а как только надо немного напрячься - все, полный коллапс, сотрудники разных отделений на один и тот же вопрос дают вообще разные ответы.
Как раз подходит срок окончания моей карты, хочу получить обычную visa в нормальном банке с развитой сетью отделений.
Посоветуйте, у кого где карта.

Токси
27.12.2013, 12:21
У меня Номос, Альфа, ВТБ.
Номос - хуже Сбера по сервису, так что их не бери точно:)

Вольга
27.12.2013, 12:23
Присоединюсь(, вчера в Сбере проторчали 8 часов, чтобы открыть ячейки под альтернативную сделку, в результате всё закончилось ничем, побежали в ВТБ24, где за 2 часа всё сделали.
Сказать, что все были в шоке- это ничего не сказать.

НатаЖка
27.12.2013, 12:52
Присоединюсь(, вчера в Сбере проторчали 8 часов, чтобы открыть ячейки под альтернативную сделку, в результате всё закончилось ничем, побежали в ВТБ24, где за 2 часа всё сделали.
Сказать, что все были в шоке- это ничего не сказать.

а мне третий день не могут закрыть счет ))))))

НатаЖка
27.12.2013, 12:54
У меня Номос, Альфа, ВТБ.
Номос - хуже Сбера по сервису, так что их не бери точно:)

думаю как раз насчет Альфы и ВТБ.
Мне надо, чтобы были отделения с банкоматами по России - мы часто летаем на шарах в такой глуши, где картами не расплатишься, но со сбером было удобно, что их отделения есть в любом селе

Елена fresh
27.12.2013, 12:54
райф возьми, у меня проблем не возникало
если по россии, то у них правда не очень много банкоматов в других городах

Lulyaka
27.12.2013, 12:54
Тоже присоединюсь - ненавижу их всеми фибрами своей души! Пользуюсь только в особых случаях, а так стараюсь вообще туда не ходить, с их банкоматами не связываться и т.д.
В прошлый раз при мне женщине в окошке при выдаче пенсии выдали фальшивую пятитысячную! Она это выяснила, когда подошла в соседнее окошко платить за ЖКХ а на нее наехали, что купюра фальшивая!!! А она их даже в сумку не убирала - из одного окошка с деньгами в руке пошла платить к соседнему.
Я уж молчу, про то, что нам как-то вместо того, чтобы 5 тыщ перевести на карту, указанную на бумажке, а 40 выдать наличными, операционистка перевела 40! А когда ей сказали, что она сделал не то, что нужно, она оставшиеся 5 туда же перевела! И сидела глазами хлоплала, типа она не поняла, что нужно сделать. Ей на бумажке расписали, а она не поняла! А языка нет спросить! Я им такой разнос устроила, что зав. отделением со своей личной карты сняла и выдала нам 40 тыщ и сама созванивалась с хозяйкой карты, извиняясь и прося вернуть деньги т.д.
Знакомые пытались погасить через банкомат кредит, внесли туда 25 тыщ, а банкомат их сожрал и выплюнул карту! Им пришлось разбираться, писать заявление на возврат этих денег, которое рассматривалось полтора месяца (!) и при этом внести таки еще 25 тыщ (!!!!), чтобы все-таки погасить кредит! А они сказали всего лишь: "Ну да, у нас так бывает..."
У меня еще Авангард и ВТБ24 есть карты, но с Авангардом что-то какие-то нездоровые слухи ходят, лучше пока погодить с ним, хотя в целом мне очень нравится банк во всех отношениях.

Иришкин
27.12.2013, 13:03
Название темы говорит само за себя: Сбер меня не просто достал, готова присоединиться к всем тем, кто в соцсетях пишет, чтобы он горел синим пламенем.
Причем недовольна я ими и как физ.лицо, и как юр.лицо, работать НЕ УМЕЮТ! Платить с карты еще можно, а как только надо немного напрячься - все, полный коллапс, сотрудники разных отделений на один и тот же вопрос дают вообще разные ответы.
Как раз подходит срок окончания моей карты, хочу получить обычную visa в нормальном банке с развитой сетью отделений.
Посоветуйте, у кого где карта.
Даже не читая пост поддержу!
Сбер это другой мир, он с окружающей действительностью не работает! :)
У нас еще карта райфа, мне нравятся у них всё

ЮЛ
27.12.2013, 13:09
В альфе 11 лет. Есть опыт рус. стандарта и вынужденный опыт сбера - ну это конечно совсем катастрофа. Но везде свои косяки, хоть я и остаюсь верной альфе, не могу сказать, что у них отличный сервис и компетентные сотрудники. Точно так же можно получать разные ответы на один и тот же вопрос. А как может быть иначе, если банки на работу с физлицами набирают безмозглых юнцов? У нас очень странное отношение к этим должностям, в других странах зайдешь в банк, сидят тетки/дядьки солидные, много лет выполняющие свою работу и хорошо ее знающие, а тут...В общем я не меняю только потому, что банк солидный и отделение рядом с домом, да и не вижу альтернатив, честно говоря.

nata314
27.12.2013, 13:12
В прошлый раз при мне женщине в окошке при выдаче пенсии выдали фальшивую пятитысячную! Она это выяснила, когда подошла в соседнее окошко платить за ЖКХ а на нее наехали, что купюра фальшивая!!! А она их даже в сумку не убирала - из одного окошка с деньгами в руке пошла платить к соседнему..
Ничего себе. И как вышли из этой ситуации?

Mimosa
27.12.2013, 13:23
у меня 3 карты ВТБ24, Сити банк и Сбер

ВТБ24 больше всех нравится, потом Сити и потм уже Сбер(юзаю его в основном для оплат на нашем форуме)

katesoft
27.12.2013, 13:32
У меня райфайзен. Устраивает все.

Колбаса
27.12.2013, 13:42
У меня Газпромбанк, у мужа райфаз. Я довольнасвоим, муж - своим. Минус - нет такой сети банкоматов.

Olivia
27.12.2013, 13:45
думаю как раз насчет Альфы и ВТБ.
Мне надо, чтобы были отделения с банкоматами по России - мы часто летаем на шарах в такой глуши, где картами не расплатишься, но со сбером было удобно, что их отделения есть в любом селе

А я Альфой недовольна, со Сбером у меня как раз проблем нет.
Карточка для ежедневного пользования Райффайзен у меня.

AntikA
27.12.2013, 13:51
Лучше всех втб24. Сбер ужас а в альфе и нахамить могут.

Lulyaka
27.12.2013, 14:14
Ничего себе. И как вышли из этой ситуации?

Конца истории не знаю, т.к. ушла раньше, она сидела и ждала, пока разберутся с этой ситуацией. Но дядька рядом подтвердил, что тоже то ли с ним, то ли с кем-то из его знакомых такое было. что типа проверяйте ваши деньги, выданные в сбере, не отходя от кассы!

НатаЖка
27.12.2013, 14:16
Точно, еще райф есть, про них забыла, надо посмотреть,что у них с отделениями по России.
В принципе, больше все же склоняюсь к ВТБ, их сейчас много везде, по работе часто бываю в их отделениях, ооооочень вежливый персонал. НО! из-за того что ВТБ стал популярен, там и очередей много. Эдакий клон сбера в плане вечных толп.

Mimosa
27.12.2013, 14:18
из-за того что ВТБ стал популярен, там и очередей много. Эдакий клон сбера в плане вечных толп.

а на фига туда ходить? все делаю через телебанк, последний раз была в банке года 2 назад

НатаЖка
27.12.2013, 14:22
У раффайзена отделений не так много, но есть прикольная опция со снятием наличных в банкоматах:
Вы можете снимать наличные в банкоматах банков-партнеров по нашим картам на тех же условиях, что и в банкоматах ЗАО «Райффайзенбанк». Также вы можете бесплатно узнать баланс по вашей карте.
Партнеры: ОАО АКБ «Росбанк», ЗАО ЮниКредит Банк, ОАО АКБ «Татфондбанк», ОАО «Банк УРАЛСИБ»

НатаЖка
27.12.2013, 14:25
а на фига туда ходить? все делаю через телебанк, последний раз была в банке года 2 назад

Не спорю, но вот только телебанк не поможет получить справку о состоянии счета для открытия шенгена.

Mimosa
27.12.2013, 14:27
Не спорю, но вот только телебанк не поможет получить справку о состоянии счета для открытия шенгена.
Ну, ты же эту справку не каждый день делаешь. Ну придешь раз в пол года, постоишь 10 минут ( у них много операционистов и обычно даже большая очередь быстро рассасывается).

Натя
27.12.2013, 14:38
но с Авангардом что-то какие-то нездоровые слухи ходят, лучше пока погодить с ним
Что за слухи?

Мальвина
27.12.2013, 14:40
у меня карты сбер и втб24, если честно, то не с одним из этих банков каких-то проблем не испытала.
Активнее я, конечно, пользуюсь втб.
А какие проблемы со сбер картами?
Насчет очередей втб - да их там нет практически. Вы просто не помните (или не сталкивались) с очередями в 2008-2009 году. Наш первый поход в этот банк на 5-10 минутную операцию ознаменовался очередью в 2-2,5 часа))) Щас у них намного всё изменилось в лучшую сторону, я уже давно не с какими, даже 15-минутными очередями не сталкивалась в втб

Manu
27.12.2013, 14:47
Блин, читаю, да вы с СИТИ не работали, вот где цыгане. Сижу на сбере ровно, в любой глуши банкомат есть, даже в нашей деревне.

PinkBagira
27.12.2013, 14:48
у меня юникредит. за границей с ним хорошо. а по РФ не знаю. сейчас бы выбрала втб24 или альфу в качесиве второго варианта.
номос - у них вроде проверки были недавно. от цб всего можно ожидать.

с закрытием счета в сбере - проходила по работе. у них типа официально 7 рабочих дней на это. они оказывается перед закрытием полную проверку дела проводят и с нас еще и список доков запросили. особенно весело было от того, что все эти доки мы передавали по акту... не прошло..

Olivia
27.12.2013, 15:11
с закрытием счета в сбере - проходила по работе. у них типа официально 7 рабочих дней на это. они оказывается перед закрытием полную проверку дела проводят и с нас еще и список доков запросили. особенно весело было от того, что все эти доки мы передавали по акту... не прошло..


а мне третий день не могут закрыть счет ))))))

А с чем возникли сложности? почему так долго?
Я буквально на прошлой неделе закрывала счет, минут 10 на все ушло.

Lulyaka
27.12.2013, 15:13
Что за слухи?

Да не знаю толком. У нас за карты у большинства на работе там, в пятницу пришла рассылка, срочно снять все деньги с расчетных карт. Все побежали снимать. Но в итоге тихо, вроде ок пока.
Сведения были какие-то из достоверных источников, но нам, конечно, не сообщали конкретики..

Lukaa
27.12.2013, 15:22
Да не знаю толком. У нас за карты у большинства на работе там, в пятницу пришла рассылка, срочно снять все деньги с расчетных карт. Все побежали снимать. Но в итоге тихо, вроде ок пока. Сведения были какие-то из достоверных источников, но нам, конечно, не сообщали конкретики..
Слухи сейчас ходят, что Авангард и МКБ следующие в очереди на отзыв лицензии. Там действительно идут проверки, но они много где идут, в том числе и в абсолютно благополучных банках. Но про эти два банка говорят все больше и больше уже второй месяц. Но мне такая информация только на уровне слухов попадалась.

Myr
27.12.2013, 15:24
В сбере больше всего убивает работа смс оповещения. В вене расплатились в ресторане, карта прошла только с третьего раза. До этого отказ, прошло минут 30, мы уже ехали в такси в аэропорт и тут началось. Смски сыпались, как дождь с неба в итоге 7 раз о снятии и три отказа. Баланс минус две суммы, муж напрягся, но решили забить до дома. В Москве проверили через Сбер онлайн все нормально, никаких задвоенных сумм.
У подруги в испанском ашане заставили вернуть покупку, т.к. не было с собой документов. Через час приходит смс от сбера, что банк отклонил возврат денег на карту. В итоге оказалось, что деньги вернули, просто в смс накосячили.
Я пользуюсь Альфой и Сбером. Сбер использую для сп, друзей и родственников. Их карты есть у всех. Один раз попробовала перевести деньги за границу на счет частному лицу, ну нах такой гемор и два часа потерянного времени.
Альфой плачу везде. Всегда четко, без сбоев. Удобно пользоваться мобильным приложением. С Альфа клика можно делать практически любые операции, а не только платить кварплату.

НатаЖка
27.12.2013, 15:25
А с чем возникли сложности? почему так долго?
Я буквально на прошлой неделе закрывала счет, минут 10 на все ушло.

юр.лица

евже
27.12.2013, 15:36
У нас в Альфе

Люлька
27.12.2013, 15:40
у меня сбер и открытие, открытием довольна -но банкоматов мало, зато в номос -банке без комиссия снимаешь с карты наличный по карте Открытия, сбер для ЖКХ и проч.

HelenHenson!
27.12.2013, 16:31
у меня райф и сбер...пока нареканий нет..

nimfa lesnaya
27.12.2013, 16:42
Сбер - колхоз, но если он-лайн, то ну и пусть живет.
ВТБ - берут за каждый чих плату.
Райф - вежливы и без нареканий.
Промсвязь - мало банкоматов, в случае невыдачи денег банкоматом вполне сносно рассмотрели заявление на возврат.

Ана
27.12.2013, 17:50
у меня текущая в райффайзене.
да, последнее время они объединяют банкоматные сети с другими банками, и везде можно проводить операции без комиссии. удобно.

Buna
27.12.2013, 18:42
я за ВТБ24, у меня Visa

офисов и банкоматов везде достаточно, что в Москве, что в других регионах.
Мне переводят периодически из других городов - в секунду все поступает.

также несколько лет пользовалась картами ВТБ для интернет-платежей, очень удобны, никаких лишних заморочек в виде кодов на телефон, потом срок закончился, решила открыть в Газпромбанке (рядом с домом находят) - месяц плевалась, они мне в течение 3-х недель!! никак не смогли активировать карту, посылали из одного места в другое, зайди в отделение, и каждый раз - сегодня вечером заработает.
потом открыла в Возрождение - тоже та еще лавочка, неучи работают.
после НГ снова в ВТБ перейду

Tanushka
27.12.2013, 19:38
Сбер колхоз ещё тот, ничего у них не меняется. Выписку о закрытии кредита раза с 3-его сделали, домой пришла посмотрела, всё равно нашла опечатку, но была незначительная, не пошла исправлять. И ещё минут 20, стоя с коляской, искала, кто же сделает выписку.
Использую для оплаты СП, да налоговые вычеты туда идут :)
Сама выбираю, у кого вы сделать карту, чтобы мозговыноса не было. Раньше была в Сити, тоже не фонтан, особенно если что-то надо решать через службу поддержки.

PinkBagira
27.12.2013, 19:47
А с чем возникли сложности? почему так долго?
Я буквально на прошлой неделе закрывала счет, минут 10 на все ушло.
мы закрывали счет юр.лица и счет ПИФа.
вот не знаю, почему у них столько времени ушло. видимо документы в деле долго смотрели. потом искали, когда мы акты передачи показали, с их отметкой о приеме. потом ждали, пока мы продублируем доки, так как они пропипикали то, что было.
в итоге мы счет закрывали недели 2 точно.

Olivia
27.12.2013, 20:41
мы закрывали счет юр.лица и счет ПИФа.
.


юр.лица

понятно, я с ними общалась всегда только как частное лицо.

Silvo4ka
27.12.2013, 22:43
У меня никогда не было никаких проблем с картами сберовскими :) тьфу тьфу тьфу
У мужа Райффайзенбанк, наверное он доволен :) не жаловался.
У папы газпромбанк, периодически сам банк блокировал его карту, тк считал покупки подозрительными. Одно время он перед командировкой звонил им и предупреждал о поездке.

I_r_e_n_e
27.12.2013, 23:54
Балдею от Авангарда, кредитка mastercard world. Все быстро-четко-грамотно. Заказ авиа, ж/д, аэроэкспрессных билетов и отелей через интернет-банк, в т.ч. на мили. Минус один - малое количество отделений, в центре почти нет. Удобное приложение под андроид. Жалко будет, если закроют.
Банк Москвы ок, но изменились тарифы на переводы, она потеряла для меня лично смысл, закрываю.
Сбер зарплатный, никуда не деться. Непревзойденная сеть филиалов и банкоматов, нп этом плюсы заканчиваются. Надо отметить, что с ним два удачных опыта легкого возврата украденных денег. Один раз покупка с краденой карты (в аналогичном случае ни райф, ни альфа НЕ возвращают),. Второй раз просто воровство наличных через банкомат.
ВТБ24 ненавижу за очереди и непрофессионализм операторов. Может у меня неудачное отделение, но попрощалась с ним уже.

Spam
28.12.2013, 00:40
у меня мнооого карт было.
самая любимая сити, даже золотую себе завела, не пожалела годового обслуживания в 3000руб.
самое главное что можно делать переводы в любые банки в неограниченном колве без комиссии.
аэрофлот бонус туда же подключила.
банкоматов не вагон, но жить можно.

Spam
28.12.2013, 00:41
авангард кстати тоже хорошие, и по сравнению с сити у них вагон банкоматов.

Detstvo
28.12.2013, 00:46
Про Альфа-банк: я бы пока не торопилась, говорят, что после нг отзовут у них лицензию, ещё в наших кругах ходят слухи про отзыв у Уралсиб.
Так что любой, кроме этих двух:)
А вообще знающие люди шутят, что останутся только 3 крупняка + коммерческие банки.
Но это пока вилами по воде:)

Myr
28.12.2013, 00:54
у меня мнооого карт было.
самая любимая сити, даже золотую себе завела, не пожалела годового обслуживания в 3000руб.
Фууууу! Ненавижу сити! Была зарплатная(правда давно), с таким пафосом проводили презентацию своих услуг, а потом как пошли косяки, мама дорогая. Постоянно присылали кредитные карты, причем карты автоматически активировались через какое-то время, так было написано в письме. По телефону закрыть карту нельзя, нужно ехать в офис. Писала отказ от карт, но все равно присылали. Жесть! У нас была корпоративная традиция, раз в две недели мы ездили закрывать кредитные карты.
Еще любили карту заблокировать при оплате за границей.
Но может все поменялось в лучшую сторону. :)

Spam
28.12.2013, 01:07
Фууууу! Ненавижу сити! Была зарплатная(правда давно), с таким пафосом проводили презентацию своих услуг, а потом как пошли косяки, мама дорогая. Постоянно присылали кредитные карты, причем карты автоматически активировались через какое-то время, так было написано в письме. По телефону закрыть карту нельзя, нужно ехать в офис. Писала отказ от карт, но все равно присылали. Жесть! У нас была корпоративная традиция, раз в две недели мы ездили закрывать кредитные карты.
Еще любили карту заблокировать при оплате за границей.
Но может все поменялось в лучшую сторону. :)

у меня их карты с 2006 года, то есть уже 8 лет почти. ни разу не было и доли того что ты пишешь. хотя я очень активный пользователь банковских услуг, у меня и дебетовая и кредитка, и кредит налом был. в загранки давно езжу без нала, плачу всегда только картой сити, прекрасный курс на конвертацию, огромное колво возможностей по процессам в инет банке.
выглядит слишком слащаво, но это правда мой такой отзыв)
сейчас у меня еще райф есть, там и перевод трудно сделать в другой банк ( и комиссию берут), и звонить каждый раз надо перед загранкой, и по телефону фиг дозвонишься. не мое кароче

Myr
28.12.2013, 01:18
у меня их карты с 2006 года, то есть уже 8 лет почти. ни разу не было и доли того что ты пишешь. хотя я очень активный пользователь банковских услуг, у меня и дебетовая и кредитка, и кредит налом был. в загранки давно езжу без нала, плачу всегда только картой сити, прекрасный курс на конвертацию, огромное колво возможностей по процессам в инет банке.
выглядит слишком слащаво, но это правда мой такой отзыв)
сейчас у меня еще райф есть, там и перевод трудно сделать в другой банк ( и комиссию берут), и звонить каждый раз надо перед загранкой, и по телефону фиг дозвонишься. не мое кароче

У меня с сити было также, как у тебя с райфом. Кому как повезет. :)

Myr
28.12.2013, 01:19
у меня их карты с 2006 года, то есть уже 8 лет почти. ни разу не было и доли того что ты пишешь. хотя я очень активный пользователь банковских услуг, у меня и дебетовая и кредитка, и кредит налом был. в загранки давно езжу без нала, плачу всегда только картой сити, прекрасный курс на конвертацию, огромное колво возможностей по процессам в инет банке.
выглядит слишком слащаво, но это правда мой такой отзыв)
сейчас у меня еще райф есть, там и перевод трудно сделать в другой банк ( и комиссию берут), и звонить каждый раз надо перед загранкой, и по телефону фиг дозвонишься. не мое кароче
Это в 2005 году было. Они только выходили на наш рынок.

Токси
28.12.2013, 01:22
У мужа Сити постоянно блокируется еще только в аэропорту. Поэтому всегда Райф на поездки у него.