PDA

Просмотр полной версии : Развитие Есть у нас худ.гимнастки?



ttt
29.12.2013, 08:25
Хочешь расспрошу сегодня у знакомой мамы про ЦСКА?
У нее старшая в худ гимнастике, младшая в фигурном.
Знаю только, что расписание у них известное, а не как в фигурном, меняется каждую неделю)
И еще знаю, что в спортивную гимнастику с удовольствием берут девочек и занимаются со много индивидуально бесплатно, так как спорт не модный)

ttt
29.12.2013, 16:13
Таня, сегодня этой мамы не было, расспрошу уже после каникул.
Территориально это Динамо.
Может у Саши уже руки сильные стали? На офп они ведь отжимаются и много, кроме всего прочего.

Enigma
29.12.2013, 18:51
Мы из фигурного перешли в спортивную гимнастику. Занимаемся в цска.
Руки они в том числе и тренируют, все равно первые 2-3 года только общая подготовка, никаких снарядов... Поэтому аргумент про слабые руки, ну сомнительно... по мне, так это просто ленивый тренер!!!

Enigma
29.12.2013, 18:55
Мы не умели ничего, что требуется на спорт.гимнастике! Нас взяли потому что во-первый, девочка, а во-вторых, им понравилось ее строение тела. Как мне показалось, что девочек берут всех! Потом просто кто-то выбивается вперед... Кому-то тренеры говорят догоняться дома, например, наливать пластиковую 1,5 литровую бутылку и поднимать на вытянутых, ну и проч. упражнения.. нам хватает зала пока...

Enigma
29.12.2013, 19:05
Нам только 5 исполнилось. ЦСКА это аэропорт. Мышц я не замечала, накачали ее уже на занятиях.
В группе есть девочка абсолютно не спортивная, не гибкая, не сильно внимательная... одним словом данных ни для чего нет. Но она мелкая, в смысле роста. Ее взяли и занимаются на равных... Она старше нас на полгода где-то.

melky
29.12.2013, 21:15
Мы ходим у себя в Беляево. В том году начинали, но через пару занятий Саша отказалась ходить напрочь, никакие уговоры не помогали - слёзы и всё. Решили, что маловата - 3,5 года было. В этом году пошли туда же, но к другому тренеру. Как-то лучше пошло, вот до сих пор держимся. Правда, вторую половину декабря пропустили из-за болезни, теперь будем нагонять после каникул...
Нашу хвалят, но она часто может баловаться с другими девочками-хулиганками, поэтому бывает невнимательной и халтурит (пока тренер не смотрит, может расслабиться). Тренер говорит, что если бы старалась на полную, то уже шпагат был бы. Сказала дома растягивать... Я вот как раз читала темку Котьки, где Токси, Ана и ты давали советы по этому поводу. .. Нам преллагали перейти в группу постарше, туда звали успевающих в физ.плане девочек, но нам по времени неудобно туда ходить :(
Оценки им там ставят после каждого занятия. По 5 пунктам - внимание, растяжка, предмет (скакалка) и еще 2 каких-то...
В целом, нравится и нам, и Саше. Вырастить спортсменку цели не имеем, было бы просто здорово, если бы она занималась для физ.формы, ну и для дисциплины. А там посмотрим)

melky
29.12.2013, 21:17
Ходим 2р в неделю, но с января будем водить 3р.

Ната81
29.12.2013, 21:22
Мы занимаемся,Но мы за Мкадом.Новокосино.Занимаемся третий год.Если за интересует,вопросы в личку можно.

Ната81
29.12.2013, 21:26
Вот она моя гимнастка.

Ната81
29.12.2013, 21:34
Пришли в три года.Первый год 2-3раза в неделю по 50 мин.Со второго года перевели на 1.5 часа 4 раза в неделю,через еще 3 месяца перевели в среднюю группу на 4,5 ч в день 4р в неделю.Сейчас в старшей группе,Заним по 4,5,летом больше 4-5 р в неделю и 2 ч хореографии в неделю.На соревнование стали ездить с прошлого года.

Ната81
29.12.2013, 21:48
В группе сначала было 30,потом чел 10 выбрали,потом еще чел 6.Половину отсеялись когда дети реветь стали,когда тянули их и характер вырабатывали.Сейчас осталось совсем мало из тех кто начинал вместе с нами,нас соединили со старшими девочками,взяли несколько малышей и неск чел примадонны из другие районов и городов,у кот есть данные.У нас данных нет.Но есть упорство и труд.Пусть пока занимается,а дальше видно будет.В этом году участвовали в чемпионате по моск области,доя нас это самые высокие соревнования пока.3 место заняли по вао. Но т к возраст еще маленький,дальше прошли но набора детей 2007 г не было.:)

Ната81
29.12.2013, 21:50
Мы занимаемся платно в кружке родник,Но относимся к спорт школе лыткарино,не все девочки,но кто Заним уже более менее серьезно и постоянно.

Ната81
29.12.2013, 21:54
Есть группа в контакте худож гимнас родник,если интересно глянь,там и немного со сборов есть фото и вообще наш учеб процесс.

Ната81
29.12.2013, 22:14
26.Ну она у нас очень сильная,не состоя на возраст.Учитель у нее опытный очень был.Я разных тренеров видела и на по Ильича,и в цск...Тут уже как и везде на вкус и цвет...но у нее есть жилка.И огромное желание.А на это и надо.А многие ведь с малышами вообще заниматься не хотят,только если уже подготовленные лет так с 9-10 уже вырощенных берут.

ttt
29.12.2013, 22:17
К сожалению нет. Последний раз нас не взяли месяц назад, первый - в сентябре.
И нет у них никаких отжиманий. собственно руки нигде не нужны, только в синхронном, но и там похоже ноги важнее :) а уж фигурное это сплошные ноги...

А наши отжимаются, дочь соя сейчас 20 сама отжимается

Ната81
29.12.2013, 23:00
У нас нет данных,ноги не те,попа большая,но тренер сказала,еще не факт какая из эт звездочек загорится....мы на большой спорт не тянем,ну нету данных,а вот для фигуры,здоровья и вообще спорта как такового-пусть занимается....Тренер сказала,что Алина Кабаева тоже ростом невысокая и не все пропорции совсем соблюдения,но это ей не помешало стать тем кем она стала....так что пусть пока ребенок занимаются,увлекается...мы пробовали и фигурку,и спорт бал танцы,остановились на гимнастике...по сути ребенка везде хватали,она в три года понимающая была,послушания,старательная и мелкая....и младшую в след году отдам сюда же....сначала напрягалась чтобы школа получше,поименитей,потом тренер...а теперь остановилась м успокоилась.прогресс реально на лицо.А то что данных нет,это еще ни о чем не говорит,теперь уже доказано самим ребенком...Осенью на том же Вао выступила оч плохо,ну действ-но плохо....даде ее девочки подружка все намного лучше,у них и данные и подготовка лучше и ножки длинные...моя занимает третье место,а девочки никакое....На этот вопрос даде тренер сказал:Мага ты понравилась судья-больше ответа не нахожу.....так что и так бывает,все как м везде в нашей жизни.Очень к большому сожалению,очень не всегда побеждает именно сильнейший и подходящий.

Ната81
29.12.2013, 23:02
Так что дерзайте,не останавливайтесь!Просто найдите правильного тренера!!!!если могу чем помочь,всегда с удовольствием!!!!!!

Ol4ik
29.12.2013, 23:10
Ната81 ооочень крутые результаты при не сильной загруженности. Интересно от чего это зависит, от тренера или колличества детей? Сколько сейчас дочке лет?

Тань, мне вообще странно, что родителей пускают наблюдать за детьми и тренировками. У нас категоричные запреты, где можно было в дырочку подсмотреть все замазали, заделали. Поэтому не могу прокомментировать как занимаются.
А результаты на 100% зависеть будут от самого ребенка. Желания и старания. Данные вторичны. Моя хоть ты расшибись не старается и все тут. Но не получила третье место и давай печалиться. Все увещевания и разговоры в пустую, на следующий день прежний настрой и халтура....и на открытом уроке я прифигела от Леськи, ощущение, что ходит вместе со всеми с начала, хотя в общей сложности мы были 5 полных недель всего-то.... Трудяжка с рождения. И гибкость одна из самых лучших, я реально прифигела....это при том, что там девочки по 4-4,5 года, ей всего 3,5...
А еще тренер мне сказала, что у вики фактура не та. Это комплекция-полнота. По мне она очень худая, а они что-то видят другое. Говорит за это режут жостко балы и ре никогда не займет первое место, даже если из штанов выпрыгнет.

Ol4ik
29.12.2013, 23:17
У нас нет данных,ноги не те,попа большая,но тренер сказала,еще не факт какая из эт звездочек загорится....мы на большой спорт не тянем,ну нету данных,а вот для фигуры,здоровья и вообще спорта как такового-пусть занимается....Тренер сказала,что Алина Кабаева тоже ростом невысокая и не все пропорции совсем соблюдения,но это ей не помешало стать тем кем она стала....так что пусть пока ребенок занимаются,увлекается...мы пробовали и фигурку,и спорт бал танцы,остановились на гимнастике...по сути ребенка везде хватали,она в три года понимающая была,послушания,старательная и мелкая....и младшую в след году отдам сюда же....сначала напрягалась чтобы школа получше,поименитей,потом тренер...а теперь остановилась м успокоилась.прогресс реально на лицо.А то что данных нет,это еще ни о чем не говорит,теперь уже доказано самим ребенком...Осенью на том же Вао выступила оч плохо,ну действ-но плохо....даде ее девочки подружка все намного лучше,у них и данные и подготовка лучше и ножки длинные...моя занимает третье место,а девочки никакое....На этот вопрос даде тренер сказал:Мага ты понравилась судья-больше ответа не нахожу.....так что и так бывает,все как м везде в нашей жизни.Очень к большому сожалению,очень не всегда побеждает именно сильнейший и подходящий.

На этой неделе на первенстве одной спортшколы наш тренер за Вику вступился и за определенные заслуги хотел поделить третье место и на нее тоже, остальные тренера отказались на отрез, похоже им надо было своих протащить. Так что да судейство всегда и везде далеко от объективности. А еще мы можем не видеть того, что видят судьи. Ре может спотыкаться на простых элементах, но сделать пару акробатических фишек и место автоматом займет, другие будут все делать идеально, но с меньшим количеством акробатики балов наберут меньше. У них там миллион критериев оценки на самом деле.

Ната81
29.12.2013, 23:39
Ната81 ооочень крутые результаты при не сильной загруженности. Интересно от чего это зависит, от тренера или колличества детей? Сколько сейчас дочке лет?

Тань, мне вообще странно, что родителей пускают наблюдать за детьми и тренировками. У нас категоричные запреты, где можно было в дырочку подсмотреть все замазали, заделали. Поэтому не могу прокомментировать как занимаются.
А результаты на 100% зависеть будут от самого ребенка. Желания и старания. Данные вторичны. Моя хоть ты расшибись не старается и все тут. Но не получила третье место и давай печалиться. Все увещевания и разговоры в пустую, на следующий день прежний настрой и халтура....и на открытом уроке я прифигела от Леськи, ощущение, что ходит вместе со всеми с начала, хотя в общей сложности мы были 5 полных недель всего-то.... Трудяжка с рождения. И гибкость одна из самых лучших, я реально прифигела....это при том, что там девочки по 4-4,5 года, ей всего 3,5...
А еще тренер мне сказала, что у вики фактура не та. Это комплекция-полнота. По мне она очень худая, а они что-то видят другое. Говорит за это режут жостко балы и ре никогда не займет первое место, даже если из штанов выпрыгнет.
Дочке сейчас 6,3.Думаю и от тренера и от занятий в целом.Считаю все таки по 4-6 часов в Жень для 5-6 летнего ребенка-это немало.И там непросто сидят.Там их тянут,дети орут и кричат,нам как родителям приходилось многое пройти морально...передать сложно словами,порой казалось что ломают не ребенка а родителя...На сборах очень большой скачок был.Так что на сборах быть надо!Ехать надо!Сеодня у нас было соревнование.Так обидно,выступили отлично, все элементы сделали,полу палец снялся и соскочил,ребенок не рас терялся и продолжил делать программу.Все супер!!!!но в итоге- это строжайшая ошибка,если шпилька,полу палец,пучок,трусики у девочек или что ниб еще др....Нас полностью зарезали из-за полу пальца!Наше реально 2 место было....Обидно,ребенок расстроился.Все таки самое обидное это несправедливость и когда сделать ничего не можешь...ладно когда не заслужила...а тут.:.

Ната81
29.12.2013, 23:47
У нас была оч сил тренер раньше,мы ее на годок получ не застали,вернее мы пришли она еще была,через год перешла в другие место,не буду светить куда и кто.От нас уже 3человека(от этого тренера) вышли в большой спорт,одна у виннер,две уже оч высокие рез-ты заним по России,но у нас другие тренер-ее молоденькая ученица...и я у нее верю,а там жизнь покажет....Так что велкам к нам,но понимать Надо что это не только труд ребенка,но и огромный труд родителя...

Ната81
30.12.2013, 00:25
Новокосинская 6а.Какая у вас подготовка сейчас?что умеете?просто наша тренер щас в декрете,родила в ноябре,начнет приходить с февраля по 3 р в неделю.Щас преподает другая.Есть еще одна,но ее вообще не рекоменд.Слишком слабенький уровень,но она помягче.Все равно отбор конечно будет.Поэтому спрашиваю какой уровень и что конкретно делает дочка?

ttt
30.12.2013, 10:04
на каких занятиях?

На офп, которое после льда в фигурном катании.
У нас три вида тренировок: лед, офп ( они там качают пресс, отжимаются, бегают, прыгают, отрабатывают на беговой дорожке всякие элементы катания) и хореография.
Вот после офп Ирочка и пока завыла друзьям футболистам, что они отжиматься не умеют, нужно вот так!

Ol4ik
30.12.2013, 23:57
Не представляю как может сползти полупалец если честно. Но с трусами у нас тоже был трабл, но ребенок их нонстопом поправлял))) и занял в итоге сааамое последнее место из всех неумёх)))

Ната81
12.01.2014, 00:02
Она их одела не с пере всякой резинкой одной на ножке другой на пятке,а обе за пятку зацепила-вот и вышло так.Молодец хоть не растерялась!даже не взглянула на слетевший,и доделала как будто так и надо все.

ttt
12.01.2014, 00:31
у нас офп один раз в неделю всего.... хореография 1, + дополнительно 1-2. Подозреваю что у вас больше, да?
И на офп они по-моему не отжимаются, там только пистолетики всякие.
Как-то не везет мне на спорт в этом плане, все у нас как-то хило.

Вот Ириной расписание на следующую неделю, без подкаток
понедельник 8-00 лед (1-й этаж, большое поле), 9-00 офп (беговая дорожка)

среда 8-00 лед (1-й этаж, большое поле), 9-00 офп (беговая дорожка)

пятница 8-00 лед (1-й этаж, большое поле), 9-00 офп (беговая дорожка)

суббота 9-00 хореография ( 2,30 часа)
Офп длится 1-1,30

Ната81
12.01.2014, 00:35
Вот Ириной расписание на следующую неделю, без подкаток
понедельник 8-00 лед (1-й этаж, большое поле), 9-00 офп (беговая дорожка)

среда 8-00 лед (1-й этаж, большое поле), 9-00 офп (беговая дорожка)

пятница 8-00 лед (1-й этаж, большое поле), 9-00 офп (беговая дорожка)

суббота 9-00 хореография ( 2,30 часа)
Офп длится 1-1,30

А вы где тренируетесь территориально?

ttt
12.01.2014, 00:37
А вы где тренируетесь территориально?

М. Динамо или Аэропорт
Расписание меняется каждую неделю, к сожалению

ttt
12.01.2014, 00:52
У нас с расписанием не угадать, но лед в сб и вс в 8, а со второго года и в 7 утра это норма.
Видишь, у вас льда больше, и подкатки по 5 чел, т.е. Приемлемо по цене, у нас на подкатке один , максимум два человека, и цена 2000 + оплатить лед ребенку, тренеру и себе, наши подкатыаают в снежкоме у черта на куличиках.

ttt
12.01.2014, 01:01
у нас по выходным льда вообще нет, все в рабочие дни... и все соответственно на няне. Поскольку сидеть там приходится долго, то каждый день занятий фигуркой стоит мне 1000р. Поэтому я стараюсь ее не водить в те дни, когда "только лед". Мы ходим на лед+офп или на лед+хореография, стараясь взять в эти же дни еще и подкатку... чтобы время няни хотя бы с толком было потрачено. И получается мне это в 3 тыс в неделю (3 дня занятий). Итого 12тыс в месяц мне стоит только няня на фигурке + 1тыс это просто стоимость занятий + 1тыс в неделю уходит на 2 подкатки - еще +4тыс. Итого фигурное катание это 17тыс в месяц... И эта цифра не дает мне спать спокойно.

у вас обычные индивидуальные занятия на подкатках. А у нас подкатки это что-то не очень вразумительное. Я это считаю "доп.занятием". Индивидуального там нет ничего вообще... а стоит 500р... Поскольку мы ходим не 5 дней в неделю, то я докупаю две подкатки, чтобы получилось в неделю 5 занятий. И как можно заметить из соседней темы, я уже начинаю думать об индивидуальных занятиях за цену примерно как у тебя. Потому что индивидуальные занятия это совершенно иной уровень, там с тобой будут возиться, исправлять, пинать... а на наших подкатках дети так же ездят, только их 5, а не 25...

Согласна.
А к твоему поиску есть у меня одна чудесная Даша за приемлемую цену в 1000р, мы с ней по вечерам вс подкатываемся в мегаспорте, я завтра для твоей Саши фото лица сделаю))))
Если подойдет, дам контакт)))
На какую почту прислать?

Ната81
12.01.2014, 01:13
Девочки,я бы младшую хотела на коньки поставить,да и старшую получше и уверенней держаться на льду бы хотела научить.Но можем только по субботам и воскресениям,и то по вечерам.это реально?ну мне не нужен тренер как в мегах типа просто повозить ребенка и все,надо толковый чтобы научил кататься как следует.Мы начинали с фигурки,потом ушли в гимнастику.Может можно и мне телефон чик вашего тренера?

babulinka
12.01.2014, 21:41
ну вот у нас расписание обычное такое:
4-5 раз в неделю лед по 45 минут.
1 раз в неделю офп - 45 минут
1 раз в неделю хореография - 1 час.

И есть еще дополнительно 2-3 раза в неделю хореография - по 500р с носа, если придет больше 2х человек. В общем, минимум 1500р за занятие он хочет получить. Так что если придет двое детей, то 750р с носа. Такое один раз у нас даже было

Причем расписание наше не чета вашему. Лед у нас как правило в 10-11. ОФП в 8.30. Так что по понедельникам стандартная картина:
офп 8.30-9.15
лед 10.30-11.15
А между 9.15 и 10.30 дети сидят там в коридоре и страдают ерундой... Если учесть что чтобы быть в 8.30 на офп, Саше надо выйти из дома в 7.30, то есть поднимаю я ее в 6.45... Но поскольку офп один раз в неделю, мы его никогда не пропускаем. И даже доп.занятий по нему нет. И отжиманий они там не делают.

Умные люди хватают себе подкатку на это время, между офп и льдом. Но группа 20 человек, а на подкатку берут только 5, так что эти места разбирают моментально.. может надо сказать старосте, что мы по понедельникам всегда будем на подкатке... по ощущению многие так и сделали, так что теперь подкатки по понедельникам в "свободную продажу" вообще не попадают...

Дополнительная хореография часто бывает в 12 или в 13... а поскольку мы после занятий мечтаем или попасть в сад на сон, или идем на синхронное, которое начинается в час, то на доп.хор мы как правило не попадаем. Но с учетом офп синхронного это может и не критично...

Вообще у меня скоро комплексы возникнут - что-то у нас весь спорт через одно место. С гимнастикой не складывается, с фигуркой тоже хрень какая-то...
Вот с синхронным нормально: занятия 3 раза в неделю в определенное время. 45 минут офп + 45 минут вода. И тренер Саше нравится, и динамику я какую-то вижу. Но там нам совершенно ничего не светит, так что через 2 года точно нужно будет уходить...

В выходные гоняла Сашу дома делать пистолетик и ласточку...Вроде даже получаться начало, надеюсь скажется на льду. Потому что там на ее пистолетик с ласточкой без слез смотреть сложно было. Но опять же, мне не ясно - а что, ни в синхронном, ни в гимнастике в прошлом году эти элементы не были нужны??

А где вы территориально занимаетесь?

krolik
12.01.2014, 22:42
а Даша только с детками из секции занимается? а то я своей тренера ищу чтобы поучила правильно кататься (мы только встали на коньки, ехать едем, но техника понятно нулевая), а мегаспорт у нас в 10 мин. ходьбы и мы можем в будни тоже


Согласна.
А к твоему поиску есть у меня одна чудесная Даша за приемлемую цену в 1000р, мы с ней по вечерам вс подкатываемся в мегаспорте, я завтра для твоей Саши фото лица сделаю))))
Если подойдет, дам контакт)))
На какую почту прислать?

ttt
12.01.2014, 23:13
Отправила тебе фото)))

ttt
12.01.2014, 23:15
а Даша только с детками из секции занимается? а то я своей тренера ищу чтобы поучила правильно кататься (мы только встали на коньки, ехать едем, но техника понятно нулевая), а мегаспорт у нас в 10 мин. ходьбы и мы можем в будни тоже

В мегаспорте, к сожалению, всего два часа массового катания в неделю, и в них катаемся мы)))
Сегодня там было просто ужасно много людей(((

ttt
12.01.2014, 23:20
Зато я посмотрела на стоимость и снова позавидовала.. :(
У нас 500р за час на взрослый+ребенок.

Вот поэтому половина пришедших отстояло огромную очередь и ушли так и не попав на лед, я отдала свой билет тренеру и мерзла, так как оделась для льда, а не стояния.

ttt
12.01.2014, 23:59
Да, сегодня какой-то ужас, обычно меньше, но второй час 21-22 существенно меньше людей.

krolik
13.01.2014, 12:48
а на открытый искусственный лед она не пойдет? (в березовой роще есть бесплатный открытый искуственный лед)


В мегаспорте, к сожалению, всего два часа массового катания в неделю, и в них катаемся мы)))
Сегодня там было просто ужасно много людей(((

ttt
13.01.2014, 14:21
а на открытый искусственный лед она не пойдет? (в березовой роще есть бесплатный открытый искуственный лед)

Не, она ходит только на закрытый(((