PDA

Просмотр полной версии : Флуд Вопрос про Ц"а"р"с"к"и"е пряники.



Эйфория
06.01.2014, 22:06
Девочки, многие их брали. Я в том числе. Подарила воспитателям, маме, на работе начальнице. И сегодня у мамы попробовала их, а они оооочень жесткие... Мама конечно понимает, что не я их пекла и все такое, но теперь меня волнует как блин моя начальница это воспримет... Она очень внимательна ко всем, подарки выбирает с душой и детям сотрудников передает... Переживаю..
Может они должны быть такими?

Petra
06.01.2014, 22:10
я тоже на это обратила внимание,когда в пакет складывала. Сэкономили они на чем-то,слишком уж жесткие..

Юльча
06.01.2014, 22:11
странно, Лен, мы тоже брали, вчера буквально я доела пряник из набора, довольно мягкие были. Тоже переживала, не случится ли с ними чего с ноября месяца, т.к. так же дарили воспитателям. Может у тебя упаковка герметичная нарушена была?

Эйфория
06.01.2014, 22:12
я тоже на это обратила внимание,когда в пакет складывала. Сэкономили они на чем-то,слишком уж жесткие..

Блин(( прям очень переживаю, что она подумает... На работе все их так рассматривали, какие красивые...

Эйфория
06.01.2014, 22:13
странно, Лен, мы тоже брали, вчера буквально я доела пряник из набора, довольно мягкие были. Тоже переживала, не случится ли с ними чего с ноября месяца, т.к. так же дарили воспитателям. Может у тебя упаковка герметичная нарушена была?

Да вроде не нарушена, так и лежали 5 лукошек вместе, они де там еще в вакууме...

Puma
06.01.2014, 22:14
Странно. Позавчера ели один из пряников - был достаточно мягкий.

Катик
06.01.2014, 22:15
У меня мягкие были все и в наборе и поштучно которые...

Эйфория
06.01.2014, 22:18
Ой, девочки, надеюсь ей досталось лукошко мягеньких пряников!

Lanlet
06.01.2014, 22:47
Не заметила твердости. Я пряник сына почти весь сама схомячила, не могла остановиться. Что это за привкус в них такой? Никогда не ела.

Hru-hru
06.01.2014, 22:51
Я пробовала пряник сразу после покупки и пряники, которые полежали и были открыты после НГ...
Сначала пряник был мягкий. Сейчас жесткий(((
Вроде бы он сам не очень твердый, но сам рисунок жесткий. Хотя опять же в первый раз все было мягко.
У меня из-за этого или нет, но ребенок их не ест.

Эйфория
06.01.2014, 22:52
Я пробовала пряник сразу после покупки и пряники, которые полежали и были открыты после НГ...
Сначала пряник был мягкий. Сейчас жесткий(((
Вроде бы он сам не очень твердый, но сам рисунок жесткий. Хотя опять же в первый раз все было мягко.
У меня из-за этого или нет, но ребенок их не ест.

Мы вскрывали их прям сегодня, т.е. Он открытым не лежал.

Fly
06.01.2014, 23:41
Твердые-большой набор брали, глазурь твердая и внутри тоже засохшие

Маленький подарили-не знаю какие внутри

Катёна
06.01.2014, 23:51
вообще по сравнению с прошлым годом - в этом году тверже пряники, я тоже заметила(((( и ярче вкус имбиря с корицей стал.

Dave
07.01.2014, 00:41
Боюсь спросить)))) а почему вы сами не печете пряники на нг? Получается ведь даже не хуже, а намного лучше покупных? Мы с сыном в этом году столько их сделали))) вот прям вдохновение было какое-то. В его группе в детском саду елку только ими нарядили, плюс еще воспитателям всем подарили, они искренне думали что я так на покупных разорилась)))) еще сделали два пряничных домика, но их уже не так старательно украшали. Ну это я все к тому, что делайте сами))) тогда вы точно будете знать какое качество у продукта.
П.с. Покупала в прошлом году царс!кие пряники. Есть с чем сравнить.

Dave
07.01.2014, 00:49
кто как, а я вопрос воспринимаю как издевку. Мне поспать некогда, что говорить про "испечь"? ...

Это не занимает так много времени, как на первый взгляд кажется, замесить тесто 20 мин, а потом вырезают и раскрашивают фигурки муж и дети, а я выступаю как организатор творческого процесса.

Lanlet
07.01.2014, 00:58
мой муж не только не будет этим заниматься, он еще будет критиковать попытку этим заняться.

+1. Тоже представила, как я мужу говорю, что он сейчас будет вырезать фигурки и раскрашивать. Мысленно примерила на себя его фи;).

Ну и... Как развлекуха, творчество для ребёнка - да, вариант. Но заниматься этим на уровне, чтобы было красиво как там, это уже совсем другой уровень. Я совсем не художник.

И при том, что я сама обожаю поделки, самодельную выпечку и т.д., но мне катастрофически не хватает на этого свободного времени. Вот чтобы пойти - и часами там в удовольствие провести (как в юности). Всегда находится куча дел, которая на данный момент важнее.

Hru-hru
07.01.2014, 01:14
Мы вскрывали их прям сегодня, т.е. Он открытым не лежал.

Ты не поняла, это разные пряники: один я съела сразу после покупки, а другие пряники были открыты после нг, они все в индивидуальной упаковке.
У меня они тоже открытыми не лежали.

Сануля
07.01.2014, 01:19
Мы ели отдельные пряники. Недавно. Получилось много, т. К. Детям очень они понравились. Мягкие и вкусные. Я в первой закупке брала.

dashenkar
07.01.2014, 01:58
Я с самого начала писала про это. В прошлом году на еве взяла и расстроилась. Я обожаю пряники, взяла себе и на подарки. Но их же есть невозможно.

shustraya
07.01.2014, 01:59
Ну вот, зашла на форум и расстроилась увидев такие отзывы... ((
Девушки, приношу свои извинения всем, у кого пряники оказались жесткими!!!
в свое оправдание лишь могу сказать, что никак этот параметр (мягкость пряников) отследить при закупке не могла, да и предвидеть, что может возникнуть такая проблема. :(( Ведь мы брали их свежими, первую партию вообще прямо под нас пекли, вторую уже я брала из наличия, но она тоже навряд ли у них долго лежала, да и срок годности как-никак 6 мес указан. :((
пс Мы сами сегодня один съели с сыном, средний по размерам, не из наборов... Тесто не сказать, чтобы жестким было, как у обычного пряника,а глазурь-да, немного жестковата. Эх завтра хотела несколько наборов подарить, а теперь даже не знаю что делать... :((

dashenkar
07.01.2014, 02:03
Давай я тебя угощу :)

Ага :) в сб приеду и бегу. Реально. На еве тоже куча отзывов про них. Я, правда, после выкупа на 5000 прочитала.... причем я брала разные наборы и штучные.

dashenkar
07.01.2014, 02:05
Ну вот, зашла на форум и расстроилась увидев такие отзывы... ((
Девушки, приношу свои извинения всем, у кого пряники оказались жесткими!!!
в свое оправдание лишь могу сказать, что никак этот параметр (мягкость пряников) отследить при закупке не могла, да и предвидеть, что может возникнуть такая проблема. :(( Ведь мы брали их свежими, первую партию вообще прямо под нас пекли, вторую уже я брала из наличия, но она тоже навряд ли у них долго лежала, да и срок годности как-никак 6 мес указан. :((
пс Мы сами сегодня один съели с сыном, средний по размерам, не из наборов... Тесто не сказать, чтобы жестким было, как у обычного пряника,а глазурь-да, немного жестковата. Эх завтра хотела несколько наборов подарить, а теперь даже не знаю что делать... :((

Тут дело не в Орге ! На еве орг говорила, что их под нас пекут, я вообще индивидуальные заказывала. Тут дело в рецептуре

dashenkar
07.01.2014, 02:06
достала сейчас прошлогодний пряник, купленный год назад.
Есть его в самом деле нельзя, потому что он похоже плесенью пошел. В общем, вкус какой-то неправильный, выкинула. Пряник сухой, не сочный. (свежие сырее) Но он не твердый. Он рассыпается на зубах. Зуб об него не сломаешь. Вы когда говорите "твердый", вы про эту сухость или про что?

Они прям грызется. Каменный. А еще айсинг кошмарно скрипит на зубах

dashenkar
07.01.2014, 02:06
рецепт тут не обычного пряника - не такого который в пакетах на развес, не такой как тульский. Рецепт по тверже, факт. Но это именно рецепт. Сам пряник нормальный.
Тань, я готова ехать :)

dashenkar
07.01.2014, 02:07
Зуб сломать можно?

Почти. Неприятно

dashenkar
07.01.2014, 02:08
Приезжай. Парочку вместе съедим. Могу еще старые приволочь, чтобы понять какие они на зуб
:) отлично
Причем мы начали их есть сразу, как получили. А там Кошмар такой

dashenkar
07.01.2014, 02:13
закупка наша, форумская? первая или вторая? Там на коробке должна быть дата изготовления. есть?

Закупка на еве. Прошлогодняя. Дата изготовления за 2 недели до получения. Меня удивляет то, что все покупают. Постоянно. По теме понятно, что люди из выкупа в выкуп переходят, значит народу нравится..., меня сильно это всегда удивляло....

Сануля
07.01.2014, 02:28
Ну вот, зашла на форум и расстроилась увидев такие отзывы... ((
Девушки, приношу свои извинения всем, у кого пряники оказались жесткими!!!
в свое оправдание лишь могу сказать, что никак этот параметр (мягкость пряников) отследить при закупке не могла, да и предвидеть, что может возникнуть такая проблема. :(( Ведь мы брали их свежими, первую партию вообще прямо под нас пекли, вторую уже я брала из наличия, но она тоже навряд ли у них долго лежала, да и срок годности как-никак 6 мес указан. :((
пс Мы сами сегодня один съели с сыном, средний по размерам, не из наборов... Тесто не сказать, чтобы жестким было, как у обычного пряника,а глазурь-да, немного жестковата. Эх завтра хотела несколько наборов подарить, а теперь даже не знаю что делать... :((
Так я у тебя брала. Отличные пряники

Юльча
07.01.2014, 09:57
Я брала у Шустрой в первой закупке, дата изготовления 14 ноября, попробовали на днях, понравились.

Эйфория
07.01.2014, 10:06
Ну вот, зашла на форум и расстроилась увидев такие отзывы... ((
Девушки, приношу свои извинения всем, у кого пряники оказались жесткими!!!
в свое оправдание лишь могу сказать, что никак этот параметр (мягкость пряников) отследить при закупке не могла, да и предвидеть, что может возникнуть такая проблема. :(( Ведь мы брали их свежими, первую партию вообще прямо под нас пекли, вторую уже я брала из наличия, но она тоже навряд ли у них долго лежала, да и срок годности как-никак 6 мес указан. :((
пс Мы сами сегодня один съели с сыном, средний по размерам, не из наборов... Тесто не сказать, чтобы жестким было, как у обычного пряника,а глазурь-да, немного жестковата. Эх завтра хотела несколько наборов подарить, а теперь даже не знаю что делать... :((

Ты что? Еще расстраиваться из за этого? Не ты же пекла пряники!! И перестань приносить извинения- ты ни в чем не виновата!!!

Эйфория
07.01.2014, 10:15
Мои из второго выкупа, точно дату не помню, но ноябрьская.

Люлька
07.01.2014, 10:29
у нас от 14 ноября - нормальные пряники - вполне себе, не тульские конечно но вкусные и достаточно мягкие))мне тут из германии привезли пряник -вот это точно есть нереал

mimi_doll
07.01.2014, 11:53
Я дарила пряники из первой закупки, понравились, сказали, что не только красивые, но и вкусные оказались! А сами ели из второй закупки, тоже понравились. Может, имеется ввиду, что суховаты, но они же без начинки и без пропитки, а вкус понравился. Но мы не гурманы пряников, в них не разбираемся.

Shtrusya, я бы подарили пряники! Вот мне бы как человеку в них не разбирающемуся, очень бы понравился такой подарок! И всем, кому дарили, были в восторге! Пусть даже если кому-то они покажутся суховатые, но ведь красивые! И подарок неизбитый, интересный! Вряд ли кто-то подумает, что они несвежие.

Вообщем, может, я просто пряники другие не ела... Но я бы подарила, не заметила вообще, что с ними что-то не так! Поэтому еще раз спасибо за закупку! Мы даже новогодние фотографии с дочкой забавные сделали с большими коробками пряников)))

oksana_15
07.01.2014, 13:34
У нас-из подароков один ребенку достался,он его слопал быстро,делиться не стал. Надеюсь,все были мягкими,неудобно как-то. А вообще Марусины пряники очень вкусные,ароматные и мягкие,до сих пор два на елки висят и в комнате вкусный аромат. Но они дороже, 3большихпряника и три маленьких -600, они тонкие,а царские толстые и 4 крупных- 550, но по размеру царских больше.
Мне бы в подарок больше Марусины понравились, если я их получала. А кто-то может их не оценит на 600. Было бы интересно услышать отзывы тех кому мы дарили. Я обычно пеку,но вот раскрашивать,как Маруся я не умею и в этом году времени не было, поделку правда в этом году впервые сделали

dashenkar
07.01.2014, 13:58
Во, да, точно могу сказать что в прошлом году когда мы их дарили в детском саду (маленькие, которые в круглых наборах по 12 штук) - дети их при нас ели и добавки просили.

Но вообще эта тема пряников стоила мне бессонной ночи... Попробовала же я вчера старые пряники, они оказались с плесенью... потом мне что-то не хорошо стало, я испугалась что плесень ядовитая, и пошла промывать себе желудок :) И полночи его промывала... В перерывах правда прочла, что от плесени не умирают (я же как параноик успела решить что там была синильная кислота, что я сейчас помру сразу как плесень до кишечника долетит, если не раньше...)
В общем, уснула под утро :)

Кошмар Какой! Сейчас все хорошо?

dashenkar
07.01.2014, 14:02
раз пишу, значит хорошо :) а вот параноиком быть плохо... мне кажется когда-нибудь в старости я умру просто от страха :(

Я такая же.....

Юлуна
07.01.2014, 14:14
Сходила попробовала пряник, очень вкусный, мягким его не назовешь, но это абсолютно его не портит. Брали в первой закупке.

Катик
07.01.2014, 14:37
Я дарила пряники из первой закупки, понравились, сказали, что не только красивые, но и вкусные оказались!

Shtrusya, я бы подарили пряники! Вот мне бы как человеку в них не разбирающемуся, очень бы понравился такой подарок! И всем, кому дарили, были в восторге! Пусть даже если кому-то они покажутся суховатые, но ведь красивые! И подарок неизбитый, интересный! Вряд ли кто-то подумает, что они несвежие.

Вообщем, может, я просто пряники другие не ела... Но я бы подарила, не заметила вообще, что с ними что-то не так! Поэтому еще раз спасибо за закупку! Мы даже новогодние фотографии с дочкой забавные сделали с большими коробками пряников)))

Плюс под каждым словом!!!!
Аня, перестань заморачиваться, твоей вины совсем нет! Я тебе очень благодарна, да и пряники у нас все отличные были

Hru-hru
07.01.2014, 14:55
Таня, они не как камень, они вполне себе жуются, жесткость в основном из-за глазури.
Но, если бы я не пробовала пряник сразу после покупки, то и не знала бы, что они бывают мягче и решила бы, что так у всех.

Akisha
07.01.2014, 15:25
Мы только первый попробовали из остатков и оооочень понравился ) не переживай!

shustraya
07.01.2014, 16:22
Спасибо,девочки, что не ругаете.. :))
Я в итоге сегодня все что планировала,то и раздарила :))) надеюсь, среди них не было каменных. :))

Fly
07.01.2014, 16:44
Ну вот, зашла на форум и расстроилась увидев такие отзывы... ((
Девушки, приношу свои извинения всем, у кого пряники оказались жесткими!!!
в свое оправдание лишь могу сказать, что никак этот параметр (мягкость пряников) отследить при закупке не могла, да и предвидеть, что может возникнуть такая проблема. :(( Ведь мы брали их свежими, первую партию вообще прямо под нас пекли, вторую уже я брала из наличия, но она тоже навряд ли у них долго лежала, да и срок годности как-никак 6 мес указан. :((
пс Мы сами сегодня один съели с сыном, средний по размерам, не из наборов... Тесто не сказать, чтобы жестким было, как у обычного пряника,а глазурь-да, немного жестковата. Эх завтра хотела несколько наборов подарить, а теперь даже не знаю что делать... :((

Ань к тебе никак претензий вообще! Не парься даже
Пряники очень красивые и мне лично все равно, что они жесткие, Макс мне не дает особо их-уже бы все съели! Там осталось уже от большого набора немного

Hru-hru
07.01.2014, 16:54
Спасибо,девочки, что не ругаете.. :))
Я в итоге сегодня все что планировала,то и раздарила :))) надеюсь, среди них не было каменных. :))

Ну так за что тебя ругать-то)?

Fly
07.01.2014, 17:04
Сейчас открыла еще один-они не жесткие, а сухие немного и вот именно тот, что я сейчас съела как раз наоборот достаточно мягкий
Так что видимо просто некоторые попадаются
В сл году я все равно еще закажу-мне они понравились ив кусные очень
Так что АНЮТА спасибо большое!!!! Это явно лучше конфет!!!

Lanlet
07.01.2014, 23:53
Но вообще эта тема пряников стоила мне бессонной ночи... Попробовала же я вчера старые пряники, они оказались с плесенью... потом мне что-то не хорошо стало, я испугалась что плесень ядовитая, и пошла промывать себе желудок И полночи его промывала... В перерывах правда прочла, что от плесени не умирают (я же как параноик успела решить что там была синильная кислота, что я сейчас помру сразу как плесень до кишечника долетит, если не раньше...)


раз пишу, значит хорошо :) а вот параноиком быть плохо... мне кажется когда-нибудь в старости я умру просто от страха :(



http://s019.radikal.ru/i613/1401/05/561a1de80499.jpg (http://radikal.ru/fp/0464f8f3aacf4f29a3a6daf99a1aa620)

Tanushka
08.01.2014, 13:13
Открыла наши пряники, одиночный пряник очень мягкий, лукошко пока не опробовали.

Миракл
08.01.2014, 13:35
Когда приехали пряники были мягкие, один съели. Мне не очень, пахнет вкусно конечно, но вот тульские мне больше нравятся. Дети съели с удовольствием. Перед НГ упаковывала на подарки были мягкие, а вот те которые детям оставила, после нг думали съесть, но так и не дошли до них, уже явно тверже. Муж с детьми в парке покупал вообще от 2 января, пока по мягкости такие же, как из закупки вначале, полежат посмотрю что будет.

krolik
08.01.2014, 22:22
я правда не в закупке брала (опаздала) сама покупала - нам понравились, надеюсь у всех кому дарила тоже были мягкие. А по поводу сами печь улыбнуло:)
я печь люблю, и делаю это часто, и дочку привлекаю, но реально под новый год столько дел оказывается и на работе и по жизни. Я спала по 3 часа последние две недели, подарки все покупала 29 декабря:) а вы говорите пряники печь:)
впрочем, для своих мы таки пекли с Катей пряники и даже пряничный домик ваяли, ну и раскрашивали тоже - родне подарили, но это уже 30 -31 было, когда все официальные подарки были подарены давно:)

feyka
08.01.2014, 22:52
Я пробовала в районе НГ, у нас довольно мягкие были.
Еще хотела отзыв написать про набор с веревочками, чтобы на ёлку вешать. Не советую, у нас некоторые веревочки сразу отвалились, остальные в первый час висения на ёлке. Хорошо, что этот набор себе оставили, а то представляю как подаренные пряники обсыпаются как спелые яблоки осенью:)

dashenkar
25.05.2014, 12:07
Попробовала я недавно пряники, которые покупались на НГ - их можно только выкинуть, к сожалению. Они не вкусные и плесневые. Дело даже не в том что жесткие. Жесткость как раз легко исправляется: пряник кладется в дуршлаг над кипящей водой, например (правда глазурь при этом течет). Но пряники все равно не вкусные. Если их сразу съедать - то нормально. А через некоторое время... В общем с кем там я дискутировала на эту тему, что мол они хороши? были хороши, а стали ужасными. Возможно в следующем году стоит попробовать иного производителя.

Со мной :)

brusnika
25.05.2014, 14:05
Пряники - продукт. изначально рассчитанный на очень долгое хранение, и мягкие они только что из печи или если не соответствуют исконно русской рецептуре. Другое дело что мы их сейчас в чай не макаем. как делали наши предки, т.ч. тут уж либо соблюдение рецептуры без добавок-разрыхлителей, либо подарочное отклонение от нормы:)

dashenkar
25.05.2014, 19:39
:)
вот, признаю.
еще тогда они были ничего... а сейчас вообще никак.
:)