PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ребенок очень плохо спит-что делать?



Sunshine
10.01.2014, 14:04
Все, я дошла до ручки:((( старший ре, 3,8лет очень плохо спит, точнее даже УЖАСНо! И это с рождения: сначала колики, потом он постоянно висел на груди, ГВ завершили,тк. я забеременела вторым, вместо этого стал пить из бутылки начала смесь, потом Агушу, потом вроде все убрали, но тут родился маленький и старший опять стал просыпаться, просить пить из бутылки(при это маленький вообще мог спать всю ночь)...потом более ли менее отучили от бутылки, так он стал пить киселек Фрутоняня....Он проспается по 4-5 раз за ночь, плачет...Я сначало укладываю его в его кроватку, в 12 ночи он переходит к нам и спим мы все в четвером(!!!)Так вот он ПОСТОЯННО просыпается, просит пить этот киселек,хотя уже с ноября мы ему его не даем, но он по-прежнему продолжает ночью скандалить, устраивать истерики, драться....ЧТО мы только не делали. По неврологии все ок! Хотя из-за моих жалоб мы пили и глицин и тенотен, и всякие успокоительные чаи на ночь -толку ноль!:( я уже просто не хочу ложиться спать, тк опять начнется это мучение!
При этом у нас очень четкий режим, перед сном все тихо-спокойно, читаем, обьнимаемся...вообщем, теперь попробую обследовать досканально ЖКТ, хотя кроме колик особых проблем с ним не было. Посоветуйте чего-нибудь,а....

Lukaa
10.01.2014, 14:10
Скажи, а он скандалит, устраивает истерики и дерется ночью в уже проснувшемся состоянии? или во сне с закрытыми глазами?

Понка
10.01.2014, 14:11
Мы сегодня у невролога были и нам назначили лечение, хотя у нас он просыпается раза 2, но приходит к нам в кровать и один спать боится. Вот не знаю перебор или нет. Еще направили проверить глазное дно и после 4 сделать энцефалограмму.
А так да, строгий режим, занятия и спокойный отход ко сну.
Еще назначил магний в6, в ампулах который, пить.

Sunshine
10.01.2014, 14:14
ну скажем так в полупроснувшемся:( т.е утром он помнит, что он дрался и плохо спал.

Sunshine
10.01.2014, 14:15
Дно глазное проверяли, энцефалограмму делали....

Fly
10.01.2014, 17:15
Может у него ревность просто? Видит, как ты за младшим скачешь, вот и пытается делать также?
Я бы на ночь сразу клала вместе всех-кроватку придвигала бы(мы с Максом спим до сих пор пока вместе-кровать придвигаем, мне так спокойней и Максу тоже, но планировали уже покупать новую кровать и отселять)

А так наверно у вас вниманием твоим лечится это и возрастом

Мне кажется проблем со здоровьем у вас быть не должно

Может какие то книги для детей есть, чтоб ревность снизить немного...

Таняя
10.01.2014, 18:25
затянули вы с этим кисельком и прочими жидкостями ночью, сиську убрали и все, баста, максимум воду и то постепенно и ее убирать. Попробуй вместо киселька воду давать, глоток сделает и хватит, можно еще постепенно этот киселек разбавлять водой. И еще он пить хочет или именно киселек? Если пить, то сахар проверьте.
Мой еще не засыпает без света, боится. Может свет оставлять небольшой?

Sunshine
10.01.2014, 19:25
Да у нас это затянулось из-за появления младшего! Сейчас в принципе я итак если и даю ночью пить, то только воду-вот он и ругается, типа "вода не вкусная, давай киселек"! На счет проверить на сахар -спасибо, надо проверить!

Sunshine
10.01.2014, 19:25
Он вообще водохлеб!

Sunshine
10.01.2014, 19:26
Да нет, это точно не ревность,мы ее уже пережили,да и мы спим четвером и ему внимания даже больше, чем младшему в связи с особенностями характера!

@nn@
10.01.2014, 19:49
Баю-бай капли попейте, а вообще к 4-5 годам все пройдет, у меня еще хуже было.

Катюшкин
10.01.2014, 22:32
Сочувствую! Я тоже недавно создавала тему с названием "невролог или психолог?", тк истерики у старшей дочки уже продолжительное время и больше всего меня беспокоили ночные ее истерики с валянием по полу, ногами дубасила по полу, "хочу-не хочу". Мы тоже были у невролога и нам он сказал, что все ок и отсоветовал делать энцефалограмму, к психологу записались, но пока еще не попали к ней. От валерианохель эффекта не увидела.
НО, в целом, со временем она становится спокойнее и ночью у нас уже лучше стало, хоть и хнычет и плачет и какие-то у нее свои ритуалы придти к нам в кровать ночью (залезает только с одной стороны, ложится только посередине, и если при этом я или муж хоть пикнем или скажем ей слово, ВСЕ! Она начинает кричать "не говори ничего!", плачет и заново повторяет этот "ритуал" попадания к нам в кровать). Мы молчим, обнимаем целуем и разрешаем ей все, что раньше запрещали (брать кучу игрушек в нашу кровать, не накрываем одеялом если она отказывается и т.д.). В общем потакая всем капризам она ведет себя спокойнее ночью.
Да и кушать стала лучше сейчас, хотя месяц назад вообще отказывалась брать ложку.

Я предполагаю, что такое поведение все-таки связано и с появлением младшего ребенка, и просто с переходным возрастом, когда "пик" плохого поведения пришелся на время рождения второго ребенка. Видимо им тяжело справиться с чрезмерными эмоциями и они их выплескивают в истериках. Надо это пережить.

Lukaa
10.01.2014, 22:42
Баю-бай капли попейте, а вообще к 4-5 годам все пройдет, у меня еще хуже было.
У нас было лучше, но тоже были регулярные непонятные ночные истерики с ором, драками и ревом, все это во сне. К четырем годам они стали редкими, к четырем с половиной исчезли вообще. Ничего не делали.

Аннюта
10.01.2014, 23:13
Баю-бай капли попейте, а вообще к 4-5 годам все пройдет, у меня еще хуже было.

У нас что то пока не проходит. Пьем курс, который невролог прописала, пока не особо что то изменилось. Да еще мелкий скоро будет, видно еще из-за этого и проблемы держатся.

Верунчик
10.01.2014, 23:34
Я с другой стороны зайду - а глистогонные пробовали давать?

Мявушка
10.01.2014, 23:42
У нас такая хрень со сном до 5 лет была у дочки, просыпалась почти каждую ночь по нескольку раз с криком. По врачам ходили - все ОК, просто вот такая возбудимая, глицин, валерианохель, чаи успокоительные на ночь нам не помогали. Тоже посреди ночи прикочевывала в нашу кровать. Потом вопли прекратились сами собой, хотя вот приходит к нам до сих пор, потом за ней еще и мелкий притопывает, но он хоть не орет (ттт).

Цыбулька
10.01.2014, 23:46
Подавай магне Б6 в ампулах - будет значительно лучше.