PDA

Просмотр полной версии : И мне про Испанию. Еще вопрос.



VictoriaHaki
16.01.2014, 01:31
Читала тему Хели. Очень полезна оказалась. Тоже интересует Коста-Дорада)))
Но решила все же отдельной темой выделить.
Объясните, плиз, про бронирование. Никогда этого не делала. Как выбрать номер на семью (мы + сын 6 лет + дочь (будет 2))? Нужен односпальный номер с двуспальной кроватью и односпальной кроватью. Что для дочери, не знаю. Сейчас спит с нами, хочу отселить, но явно будет непросто. И вот куда ее класть? Все ли отели предоставляют дополнительную детскую кроватку? Это бесплатно же? На отдельной одноместной кровати точно спать не будет, упадет еще без бортиков.
Как мне заполнить критерии поиска? Чтобы по факту было 2 взрослых + 2 ребенка, но спальных мест только три? Как дочь обозначать?
Лютик похвалила, я так понимаю, вот этот отель Estival Park. Смотрю наугад в нем 3-местный номер на 2 взр + 1 реб. Выдает в графе гостей: взрослых не более 2, детей не более 1 (возраста менее 2 лет). Как это понять? Я указала 2! детей возраст 6 лет и 2.
Помогите мне разобраться.
И чувствую, это не последние мои вопросы))

==========
Upd:

Как сравнивать ценники на готовый тур и самостоятельный подбор? Как понять, что выгоднее?
И там, и там проживание в отеле + билеты (или еще есть опции?). Только в одном случае все сам, в другом за тебя. Визы по любому самостоятельно готовить, так?
И какая д.б. разница, чтобы выгоднее самим делать?

VictoriaHaki
16.01.2014, 01:36
Что-то я столько написала и так сумбурно...
В общем, если бронировать 3-местный номер (2 взр. + 1 реб), они двухлетку не откажутся селить? Кроватку дадут, она ведь получается без места? Или ее тоже надо указывать в брони и как тогда обозначить, что она без места идет? уже ведь не инфант.

Olivia
16.01.2014, 01:38
Объясните, плиз, про бронирование. Никогда этого не делала. Как выбрать номер на семью (мы + сын 6 лет + дочь (будет 2))? Нужен односпальный номер с двуспальной кроватью и односпальной кроватью. Что для дочери, не знаю. Сейчас спит с нами, хочу отселить, но явно будет непросто. И вот куда ее класть? Все ли отели предоставляют дополнительную детскую кроватку? Это бесплатно же? На отдельной одноместной кровати точно спать не будет, упадет еще без бортиков.


Мы уже несколько раз путешествовали с двумя детьми: заказывали сьют, т.е. двухкомнатный номер. Старшая дочка на диванчике или полноценной кровати в одной комнате, мы с малышкой во второй комнате.
Детскую кроватку просили заранее (часто при он-лайн бронировании бывает графа - особые отметки, там и указывали). Можно и на месте попросить, но вдруг не будет свободных? С нас за кроватку несколько раз брали плату.

VictoriaHaki
16.01.2014, 01:46
Мы уже несколько раз путешествовали с двумя детьми: заказывали сьют, т.е. двухкомнатный номер. Старшая дочка на диванчике или полноценной кровати в одной комнате, мы с малышкой во второй комнате.
Детскую кроватку просили заранее (часто при он-лайн бронировании бывает графа - особые отметки, там и указывали). Можно и на месте попросить, но вдруг не будет свободных? С нас за кроватку несколько раз брали плату.
Спасибо.
Только у вас же младшая еще инфант (до 2 лет). Все проще. А у нас будет 2 года. Здесь уже и в самолете надо место отдельное. И при бронировании как быть, я не знаю.
Вы когда бронировали, указывали 2 детей?

Katie
16.01.2014, 02:01
Про эстиваль скажу только одно...не бери двухэтажный номер...скользкая лестница в номере!!! Дети постоянно падают((( сколько раз там была - постоянно дети в гипсе.
Я правда была давно, но вряд ли лестницу изменили))))

Lutik
16.01.2014, 02:03
Ты где смотришь отель? на букинге или их сайте? У Эстиваля есть Парк, есть Клаб. Территория у них одна, какой то из них с апартаментами (не помню только парк или клаб), по моему в апартаменты в вашем составе нужно смотреть. ссылку бы дала или принт-скрин на форму бронирования... я вообще ничего не поняла из твоего обсуждения тонкостей бронирования.
Доп.кроватка - в условиях бронирования.
А вообще у туроператоров эстиваль будет в ту же стоимость, что и самостоятельно, и может быть проще номер будет выбрать подходящий? Тем более пока скидки на РБ.

Myr
16.01.2014, 02:28
Для Вашего состава я бы смотрела апартаменты, возможно частные будут дешевле.
На букинге обычно указываю 2-х взрослых, а дальше смотрю условия для детей. Очень часто дети до 3, 6 или даже 12 лет бесплатно. Нужно смотреть каждый отель в отдельности.

Julika
16.01.2014, 09:30
Для Вашего состава я бы смотрела апартаменты, возможно частные будут дешевле.
.

+1 и места будет побольше, и мини-кухня с детьми мне кажется оч удобно должно быть

Haley
16.01.2014, 09:44
Да, посмотри апартаменты, сейчас много хороших апартаментов за недорого. Я бы смотрела трехместный номер и возможность предоставления детской кроватки, в большинстве случаев это бесплатно, все указано в условиях. Потому что если смотреть двухместный номер, то как правило максимально предоставление доп. кровати или детской кроватки - 1.

Olivia
16.01.2014, 12:23
Спасибо.
Только у вас же младшая еще инфант (до 2 лет). Все проще. А у нас будет 2 года. Здесь уже и в самолете надо место отдельное. И при бронировании как быть, я не знаю.
Вы когда бронировали, указывали 2 детей?

Нет, указывали только одного ребенка (старшего).
Но нам не нужно было визу получать, поэтому действительно проще, не нужны были документы для посольства.

Бельчонок
16.01.2014, 13:21
Указала бы 1 ребенка. За второго можно на месте доплатить, но часто дети до 6-8 лет бесплатно (без доп места, правда).

VictoriaHaki
16.01.2014, 19:27
Про эстиваль скажу только одно...не бери двухэтажный номер...скользкая лестница в номере!!! Дети постоянно падают((( сколько раз там была - постоянно дети в гипсе.
Я правда была давно, но вряд ли лестницу изменили))))
Аха, двухэтажный не хочу. Лестницы сейчас совсем не наша тема)) Спасибо.

VictoriaHaki
16.01.2014, 19:35
Ты где смотришь отель? на букинге или их сайте? У Эстиваля есть Парк, есть Клаб. Территория у них одна, какой то из них с апартаментами (не помню только парк или клаб), по моему в апартаменты в вашем составе нужно смотреть. ссылку бы дала или принт-скрин на форму бронирования... я вообще ничего не поняла из твоего обсуждения тонкостей бронирования.
Доп.кроватка - в условиях бронирования.
А вообще у туроператоров эстиваль будет в ту же стоимость, что и самостоятельно, и может быть проще номер будет выбрать подходящий? Тем более пока скидки на РБ.

Я смотрю парк. Вставила скриншот. Смотрю 3-хместный номер (2 взр. + 1 реб.)
Апарты не хочу. Они ведь без питания, да? Хочу полупансион в идеале, или хотя бы завтрак.
Я совсем не в этой теме, поэтому пишу коряво, сорри.
"Доп.кроватка - в условиях бронирования". Это условие идет автоматом или надо самостоятельно обозначить при заполнении?

Про туроператоров. Это конечно проще, но дают ли они возможность отмены без штрафа? А что такое РБ? Не могу расшифровать.

VictoriaHaki
16.01.2014, 19:39
Для Вашего состава я бы смотрела апартаменты, возможно частные будут дешевле.
На букинге обычно указываю 2-х взрослых, а дальше смотрю условия для детей. Очень часто дети до 3, 6 или даже 12 лет бесплатно. Нужно смотреть каждый отель в отдельности.

Апарты всегда без питания?
В скриншоте вверху желтый прямоугольник, как понять, что там про детей? "Детей не более 1 (возраста менее 2 лет)"???

Бельчонок
16.01.2014, 20:36
Рекомендую все же полупансион

s.strekoza
16.01.2014, 20:38
на букинге, когда количество гостей выбираешь можно выбрать другие варианты. Там указываешь, что двое взрослых,двое детей и возраст детей. Тебе сразу будет стоимость за номер вылезать, включая детей.
И мы тоже долго думали, что брать. Решили все-таки полупансион. Потому что готовить самой не хочется время на это тратить, а пока в ресторане еды дождешься дети могут этот ресторан перевернуть. А так пришел, еды набрал,поел и пошел. И на всякий случай мы взяли апартотель, с кухней маленькой. Чтобы чем-то перекусить можно было. И места побольше.

VictoriaHaki
16.01.2014, 20:40
Рекомендую все же полупансион
Ты про питание? Ну я так и написала, что хочу полупансион.

s.strekoza
16.01.2014, 20:46
про кроватку я написала при бронировании. Там пожелания и тд.

VictoriaHaki
16.01.2014, 22:15
на букинге, когда количество гостей выбираешь можно выбрать другие варианты. Там указываешь, что двое взрослых,двое детей и возраст детей. Тебе сразу будет стоимость за номер вылезать, включая детей.
И мы тоже долго думали, что брать. Решили все-таки полупансион. Потому что готовить самой не хочется время на это тратить, а пока в ресторане еды дождешься дети могут этот ресторан перевернуть. А так пришел, еды набрал,поел и пошел. И на всякий случай мы взяли апартотель, с кухней маленькой. Чтобы чем-то перекусить можно было. И места побольше.

Вот и я совершенно не хочу покупать продукты, готовить, посуду мыть...
Когда смотрю апартаменты, питание не предлагается((
Может посоветуешь отель в Коста-Дорада?

Lutik
16.01.2014, 22:46
мне в отеле Best Sol D Or Hotel система бронирования на 2 взр+2 детей предложили твин рум кстати, но только отель в сутки 8600 получается (питание - олл).

VictoriaHaki
16.01.2014, 22:49
мне в отеле Best Sol D Or Hotel система бронирования на 2 взр+2 детей предложили твин рум кстати, но только отель в сутки 8600 получается (питание - олл).
Тоже на букинге?
Лютик, скажи, как ты поняла картинку в скрине, где условия про детей?

feyka
16.01.2014, 22:55
Посмотрела скриншот, а какие это даты? Как-то дорого на первый взгляд выглядит. У нас столько стоила путевка на 9 ночей в Estival park на НГ на 2взр+1реб. вместе с авиабилетами регулярным рейсом трансаэро (пакет у Натали-турс), из них 16тыс. - дурацкий гала-ужин. НГ, конечно, не сезон, но ценник обычно завышенный на НГ, так что можно и с сезоном сопоставить.

VictoriaHaki
16.01.2014, 22:59
Посмотрела скриншот, а какие это даты? Как-то дорого на первый взгляд выглядит. У нас столько стоила путевка на НГ на 2взр+1реб. вместе с авиабилетами регулярным рейсом аэрофлота (пакет у Натали-турс), из них 16тыс. - дурацкий гала-ужин. НГ, конечно, не сезон, но ценник обычно завышенный на НГ, так что можно и с сезоном сопоставить.
Да, мне тоже кажется дорого(( Это начало июля. Даты пока чисто формально указала (9 ночей). Присматриваюсь.
Может правда готовый тур посмотреть?

Lutik
16.01.2014, 23:03
Тоже на букинге?
Лютик, скажи, как ты поняла картинку в скрине, где условия про детей?

нет, я не букинге смотрела - сама сейчас насилую все системы бронирования:) я смотрела на hotels4u.com в частности.
Картинка в скрине вроде как 2 взр+1 ребенок до 2х лет, что странно конечно.
На сайте эстиваля только апартаменты доступны к бронированию для вашего состава.
И вот этот соседний отель тоже только апарты предлагает (мы кстати в нем были, ничего так, неплохой, но территория маленькая, зато народу поменьше, чем в эстивале, но еда хорошая).
http://www.booking.com/hotel/es/pineda-park.ru.html?aid=315714;label=hotel-14001-es-6q2e9zLJt5G1jZ%2AiumpTFQS10678096616%3Apl%3Ata%3Ap 1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=3be665431d0c6e5baadd 599ba5831460;dcid=1;checkin=2014-08-17;checkout=2014-08-27;group_adults=2;group_children=2;age=6;age=2;gro up_rooms=24032801_80236040_0_0_4_0_0;srfid=0e3e610 8e54eb5f3dd447f9bb8e327b991f8cf0eX1

но я точно помню, что питание можно и в апартах брать отельное - просто идти до рестика дальше:) но мне кажется лучше такой вариант смотреть у туроператоров.

Лейка
16.01.2014, 23:05
Да, мне тоже кажется дорого(( Это начало июля. Даты пока чисто формально указала (9 ночей). Присматриваюсь.
Может правда готовый тур посмотреть?

Конечно, глянь туры для сравнения. К примеру, я тут вчера стоимость обсуждаемого на форуме Pilot beach (Крит) у туроператоров и по самостоятельному бронированию - самостоятельно брать смысла нет, т.к. минимальная стоимость за номер - 175 тыс., а у тогоже Южного креста весь тур по раннему бронированию 197 тыс. стоит (без виз), с размещением в такой же номер. Агенства постоянным клиентам еще и скидки дополнительные дают. Правда, инфа по перевозчику пока мало у кого из туроператоров есть.

VictoriaHaki
16.01.2014, 23:15
Девочки, а предложения туроператоров онлайн где-то можно посмотреть? Или надо звонить, ехать к ним?
И может посоветуете мне операторов? На слуху тез, корал, натали тот же. Чтобы не самые дорогие, но надежные))

feyka
16.01.2014, 23:19
Да, мне тоже кажется дорого(( Это начало июля. Даты пока чисто формально указала (9 ночей). Присматриваюсь.
Может правда готовый тур посмотреть?

Я в основном сообщении поправила - перелет трансаэро был.

Лейка
16.01.2014, 23:20
Девочки, а предложения туроператоров онлайн где-то можно посмотреть? Или надо звонить, ехать к ним?
И может посоветуете мне операторов? На слуху тез, корал, натали тот же. Чтобы не самые дорогие, но надежные))

Ну вот ты основных и назвала). Может, есть еще какие крупные именно по Испании, тут не подскажу. Ехать никуда не нужно. У них у всех на сайтах есть поисковики - вбиваешь параметры, и получаешь инфу о стоимости тура. Имей в виду, что по раннему бронированию условия оплаты у всех разные - кто-то сразу 100% хочет, кому-то можно оплачивать частями, нужно на сайте смотреть или звонить-узнавать.

Anu^ta
16.01.2014, 23:27
Вот и я совершенно не хочу покупать продукты, готовить, посуду мыть...
Когда смотрю апартаменты, питание не предлагается((
Может посоветуешь отель в Коста-Дорада?

Мы были в Эстивале как раз в апартаментах, и с полным пансионом. Сначала заехали в одни, потом доплатили 10 тысяч и переехали. В двух этажных не были, кстати.

feyka
16.01.2014, 23:32
Девочки, а предложения туроператоров онлайн где-то можно посмотреть? Или надо звонить, ехать к ним?
И может посоветуете мне операторов? На слуху тез, корал, натали тот же. Чтобы не самые дорогие, но надежные))

Вменяемый поиск на сайте Натали-турса, там и авиакомпанию посмотреть нужно и поиск гибкий.
Мы с ними за последние полгода 2 раза в Испанию ездили, перелет Трансаэро. Но на лето по Коста-Дораде практически нет ничего на сайте.

До этого летом в Испанию (на Майорку) с Туи ездили, у них бывает подешевле, вероятно, из-за авиаперевозчика - там Колавиа в основном, чартеры. Поиск на сайте есть, но не гибкий.

Lutik
16.01.2014, 23:35
Девочки, а предложения туроператоров онлайн где-то можно посмотреть? Или надо звонить, ехать к ним?
И может посоветуете мне операторов? На слуху тез, корал, натали тот же. Чтобы не самые дорогие, но надежные))

по испании времятур - недорогие, но неплохие - мы с ними на тенерифе летали. Но у них еще на днях не было цен на лето:(

VictoriaHaki
16.01.2014, 23:44
Мы были в Эстивале как раз в апартаментах, и с полным пансионом. Сначала заехали в одни, потом доплатили 10 тысяч и переехали. В двух этажных не были, кстати.

О, интересно! А сами все бронировали?

Anu^ta
16.01.2014, 23:56
О, интересно! А сами все бронировали?

Хотели сами, но получалось дороже, чем по РБ пакетом. Взяли в итоге у Натали турс, самый низкий ценник был. Мы были с двумя детьми до 2х лет. Вместо кроваток нам приносили кровати-манежи.

s.strekoza
17.01.2014, 00:05
Вот и я совершенно не хочу покупать продукты, готовить, посуду мыть...
Когда смотрю апартаменты, питание не предлагается((
Может посоветуешь отель в Коста-Дорада?

Отель не посоветую, мы только летим. И самостоятельно бронировала только что Испанию, Майорку. У меня тоже питание на букинге не вылезло. Но я зашла на сайт отеля и там уже забронировала с питанием. А так, наверное, по прилету можно доплатить, чтобы с питанием было.

Whitequeen
17.01.2014, 00:27
Мы этим летом были в Ла Пинеде, отель Golden Donaire. Он один из оооочень немногих, который стоит прямо на берегу моря, на пляже (а не через дорогу, как другие).
Он без излишеств, не блещет новизной и крутизной сантехники)) но нам очень понравился! И кормят там вкусно и разнообразно!
И расположен отлично)

Julika
17.01.2014, 10:02
Девочки, а предложения туроператоров онлайн где-то можно посмотреть? Или надо звонить, ехать к ним?
И может посоветуете мне операторов? На слуху тез, корал, натали тот же. Чтобы не самые дорогие, но надежные))

на сайтах все есть онлайн, зачем ехать-то :)
кстати вы не забывайте, что щас пока рано раннее бронирвоание искать, тк вся программа чартеров, блоков, пакетов и тд на лето формируется окончательно после мартовской турвыставки МИТТ, где заключаются большинство контрактов на сезон.

Lutik
17.01.2014, 10:05
на сайтах все есть онлайн, зачем ехать-то :)
кстати вы не забывайте, что щас пока рано раннее бронирвоание искать, тк вся программа чартеров, блоков, пакетов и тд на лето формируется окончательно после мартовской турвыставки МИТТ, где заключаются большинство контрактов на сезон.

не Юль, у некоторых туроператоров уже есть программы и есть на сайте, и в прошлые пару лет уже в феврале можно было бронировать.

Julika
17.01.2014, 11:38
не Юль, у некоторых туроператоров уже есть программы и есть на сайте, и в прошлые пару лет уже в феврале можно было бронировать.

у крупняков наверное?

Lutik
17.01.2014, 12:00
у крупняков наверное?

даже уже у агентств можно было.

VictoriaHaki
17.01.2014, 19:27
на сайтах все есть онлайн, зачем ехать-то :)
кстати вы не забывайте, что щас пока рано раннее бронирвоание искать, тк вся программа чартеров, блоков, пакетов и тд на лето формируется окончательно после мартовской турвыставки МИТТ, где заключаются большинство контрактов на сезон.

Ты так глубоко в теме! Сама не работаешь в этой сфере?

Лейка
17.01.2014, 22:10
на сайтах все есть онлайн, зачем ехать-то :)
кстати вы не забывайте, что щас пока рано раннее бронирвоание искать, тк вся программа чартеров, блоков, пакетов и тд на лето формируется окончательно после мартовской турвыставки МИТТ, где заключаются большинство контрактов на сезон.

Не знаю, как по Испании, а по Греции РБ уже с ноября-декабря идет, а сейчас так вообще разгар, можно сказать. Видимо, с каждым годом оно начинается все раньше. Правда, у большинства туоператоров еще нет конкретики по перелетам, но у того же Библио-глобуса уже заявлено, что летать будет Трансаэро. А у Корала выбранный было мною отель вообще в стоп успел уйти! Может, конечно, потом появится, но вот вторую неделю мониторю - нету...А в декабре был.

Julika
17.01.2014, 22:43
Ты так глубоко в теме! Сама не работаешь в этой сфере?

в сфере не работаю, но связана:) а про выставку всем уже года четыре как рассказыаю))) там же можно в непроф день себе и туры подобрать заодно... и полезностей много всяких узнать, сходите, рекомендую!

VictoriaHaki
18.01.2014, 00:08
Для понимания, что такое РБ??

Anu^ta
18.01.2014, 00:13
Для понимания, что такое РБ??

Раннее бронирование :)

VictoriaHaki
18.01.2014, 00:36
Раннее бронирование :)
*хлопая себя по лбу* "Семееен Семеееееныч..."
))))))))
Спасибо!

VictoriaHaki
18.01.2014, 00:47
Еще вопросы вверху.
Не проходите мимо, плиз))

Lutik
18.01.2014, 01:32
Upd:

Как сравнивать ценники на готовый тур и самостоятельный подбор? Как понять, что выгоднее?
И там, и там проживание в отеле + билеты (или еще есть опции?). Только в одном случае все сам, в другом за тебя. Визы по любому самостоятельно готовить, так?
И какая д.б. разница, чтобы выгоднее самим делать?

В ручном режиме берешь сайты по бронированию и пробиваешь там номер в отеле, сайт отеля, и сайты агрегаторв по покупке авиа. Визы самостоятельно 35 евро ( дети может и меньше у испанцев), у ТО визы по 60 евро. Можно смотреть на сайтах опцию авиа+отель (эйрберлин, кайак, экспедиа), но у менч выгоды на майорку не получилось, несмотря на скидку в 150 долларов от экспедии.
Трансфер на семью может быть выгоднее индивидуальный, страховки стоят копейки.
Что выгоднее - каждый решает сам, лично для меня нет разницы между телодвижениями по сдаче доков на визу, что самостоятельно, что через агентство, но бесит, что агентства часто аизы делают впритык к вылету и ты зачастую узнаешь дпли тебе визу или нет за сутки до вылета, бррр.

Я вот тут склоняю мужа на турцию - просто по датам тепло будет или в турции или на кипре только, так удалось найти вариант на 48 тыс. Руб Дешевле, чем по РБ :) но перелет с пересадкой, тут я готова заплатить побольше за прямой перелет и потерять немного в выгоде.

Myr
18.01.2014, 02:03
К цене готового тура нужно добавить топливный сбор, иногда доплата за определенную авиакомпанию, частенько завышенный курс и платную визу для детей.
Лично для меня большой минус - это трансфер. Можно заказать индивидуальный, но обычно дорогое удовольствие.
Самостоятельно: отель, билеты, визы + электричка/автобус/такси или аренда машины, кому что удобнее. У Испанцев прекрасный визовый центр, они очень лояльные и без особых проблем дают мультик на полгода и более.

VictoriaHaki
18.01.2014, 02:03
Ох, за сутки до вылета, - это не для моей нервной системы))
Ты же тоже смотришь июль-август в теме про билеты в Испанию? Или передумала? Почему тепло будет только в Турции или на Кипре?
В Испании, я подозреваю, жарища будет. Я бы вообще в июне поехала, но не получается.
Трансфер все равно идет, что в пакете, что при самост. брони?
Я посмотрела вчера по крупным туроператорам. Что-то вообще дорого. Да и не все, как оказалось, работают с Испанией((

Myr
18.01.2014, 02:09
Трансфер все равно идет, что в пакете, что при самост. брони?
При самостоятельном это твои проблемы, ты сама решаешь как и на чем ехать.

Lutik
18.01.2014, 02:13
Ох, за сутки до вылета, - это не для моей нервной системы))
Ты же тоже смотришь июль-август в теме про билеты в Испанию? Или передумала? Почему тепло будет только в Турции или на Кипре?
В Испании, я подозреваю, жарища будет. Я бы вообще в июне поехала, но не получается.
Трансфер все равно идет, что в пакете, что при самост. брони?
Я посмотрела вчера по крупным туроператорам. Что-то вообще дорого. Да и не все, как оказалось, работают с Испанией((

у меня вариант или начало июня и вчетвером, или конец августа, но без младшей - мы ее на сентябрь хотим еще оставить у бабушки (продлить ей лето).
Купабельно в самом начале июня (а еще лучше числа с 29 мая) будет только там и то не факт.
Ага, дорого.
Посмотри еще сайт hotels4u.com - сайт британский там правда далеко не все отели можно бронировать без британского паспорта (эту дискриминационную надпись надо проверять открыв страницу конкретного отеля), но что то меня их скидки нынешние тоже не впечатлили, хотя там чаще всего цены даже лучше букинга.

Lutik
18.01.2014, 02:15
При самостоятельном это твои проблемы, ты сама решаешь как и на чем ехать.

+1, хотя бывают отели, в которых ты можешь за доп.плату заказать трансфер, но ценник обычно конский.

Myr
18.01.2014, 02:24
у меня вариант или начало июня и вчетвером, или конец августа, но без младшей - мы ее на сентябрь хотим еще оставить у бабушки (продлить ей лето).
Купабельно в самом начале июня (а еще лучше числа с 29 мая) будет только там и то не факт.
Ага, дорого.
.

Прошу прощения за флуд. :)
Оль, ты Малагу и Гр. острова не хочешь посмотреть?

Lutik
18.01.2014, 02:32
Прошу прощения за флуд. :)
Оль, ты Малагу и Гр. острова не хочешь посмотреть?

в Малаге вроде даже в августе море холодное? ну не холодное конечно, но не такое как в Алькудии или в Коста Дораде конечно. Грецию тоже смотрю - но даже не знаю куда я хочу в Греции во второй половине августа.... в начале июня вода еще не прогреется, ну чтоб прям наверняка, а августе хорошо на Корфу - но мы там были, на Кипр не хотим.... на материк, точнее полуостров... ну что то меня там отельный фонд не особо впечатляет - мне ж нужно, чтоб дочке старшей было интересно.... Муж вообще на Италию склоняет....

Myr
18.01.2014, 03:52
в Малаге вроде даже в августе море холодное? ну не холодное конечно, но не такое как в Алькудии или в Коста Дораде конечно. Грецию тоже смотрю - но даже не знаю куда я хочу в Греции во второй половине августа.... в начале июня вода еще не прогреется, ну чтоб прям наверняка, а августе хорошо на Корфу - но мы там были, на Кипр не хотим.... на материк, точнее полуостров... ну что то меня там отельный фонд не особо впечатляет - мне ж нужно, чтоб дочке старшей было интересно.... Муж вообще на Италию склоняет....

Кстати в том году смотрела Сицилию. Был прямой перелет по сказочной цене 11тыс. за билет. По отзывам вода теплая, только нужно правильно курорт выбрать.
Если все сложится, то мы в конце августа в Италию. Пока смотрю через Венецию.

Lutik
18.01.2014, 12:29
Кстати в том году смотрела Сицилию. Был прямой перелет по сказочной цене 11тыс. за билет. По отзывам вода теплая, только нужно правильно курорт выбрать.
Если все сложится, то мы в конце августа в Италию. Пока смотрю через Венецию.

имеешь ввиду в июне на Сицилии будет тепло? я Сицилию имею ввиду, но моему ребенку надобно много зрелищ, а там их вроде бы не так много, и отелей с горками, аквапарков и т.п. на Сицилии не водится вроде? Я сама в район Салерно хочу.

VictoriaHaki
18.01.2014, 21:22
Мы в том июне были в Черногории, с 6 числа купались в море. Было хорошо. С 10 числа где-то вообще отличная. Даже младшенькую купали. И это учитывая, что в конце мая в Европе циклон холодный был. Без него было бы вообще отлично. До нашего приезда в середине мая циклона не было)) и народ уже в море купался, ибо жара была.