PDA

Просмотр полной версии : Здоровье У кого-нибудь дети самостоятельно лежали в больнице в возрасте 5 лет?



Petra
16.01.2014, 16:19
В свете того,что на той неделе,сын у меня чуть не попал в больницу с ангиной,хочу спросить. Это нормально что ли одному ребенку лежать в больнице в таком возрасте? Мне был предложен стул,если я вдруг захочу к нему присоединится. А вообще,говорят в больнице,такие большие дети у нас уже сами лежат. Мы конечно же ушли под расписку,и вообще уже все хорошо(ттт). Я конечно в шоке до сих пор пребываю!

Lutik
16.01.2014, 16:36
я видела много детей в больнице - но 5-летки все таки с родителями лежат. А уж когда им на уколы надо - тут без мамы никак.
Лет с 8 детки нормально обходятся без родителей, хотя и с некоторыми 10-летками лежали родители.

krolik
16.01.2014, 16:39
в моем детстве я в 5 лет лежала в больнице (недолго правда - дней 5), и все дети были одни (ну грудничков там не было), мне аденоиоды вырезали (под местным наркозом кстати - не для слабонервных мероприятие). Так вот могу уверенно сказать, что родителей мое "одиночество" парило больше чем меня:) мне все нравилось - было очень интересно - врачи, инструменты, новые знакомые,
не нравилось только то что дети игрушки и передачи друг у друга воровали:)
так что если все таки не пустят маму - не переживай слишком, детишки уже не такие беспомощные в 5 лет:)

Lutik
16.01.2014, 16:54
в моем детстве я в 5 лет лежала в больнице (недолго правда - дней 5), и все дети были одни (ну грудничков там не было), мне аденоиоды вырезали (под местным наркозом кстати - не для слабонервных мероприятие). Так вот могу уверенно сказать, что родителей мое "одиночество" парило больше чем меня:) мне все нравилось - было очень интересно - врачи, инструменты, новые знакомые,
не нравилось только то что дети игрушки и передачи друг у друга воровали:)
так что если все таки не пустят маму - не переживай слишком, детишки уже не такие беспомощные в 5 лет:)

я насмотрелась на детей после общего наркоза после аденоидов - тоже знаете ли зрелище то еще, и благо с ними родители рядом, но родители сами в офиге от таких выходов из наркоза. А медсестрам некогда посидеть с такими детками и успокоить их, а рыдают они навзрыд.

Ленок
16.01.2014, 17:19
У меня старший в 6 лет сломал руку,делали репозицию под общим наркозом,лежал один. В 9 лет ему аппендицит вырезали ,тоже один лежал. Оба раза лежал неделю,все нормально.

Puma
16.01.2014, 17:21
Нам много в больницах пришлось полежать со старшей. Периодически вижу пятилетних детей, которые лежат одни. Я когда с дочкой лежу мне официально тоже только стул полагается.

Haley
16.01.2014, 17:38
Моя лежала в том году 4 дня, мне даже стула не предложили, я бы и на стул была согласна, сказали одной лежать, а у неё живот болел, плакала, я утром к 9 приезжала, вечером в 8 уезжала, а по вечерам и ночам с ума сходила. Слава Богу ей соседки хорошие попались, девочки лет 12-13, они с ней, как с куклой нянькались, помогали ей и жалели, и одна даже легла ночью рядом, когда Катя лежала и плакала, успокаивала и гладила живот, пока та не уснула. Хорошо, ничего серьезного и на 4 день выписали, потому что я уже была готова платно куда-то ложиться, чтобы можно было быть рядом.
А уж в 5 лет... не знаю, не знаю..

Мальвина
16.01.2014, 17:39
я одна лежала в больнице в гораздо меньшем возрасте. Ко мне никого не пускали, даже стула не было. Это было преогромным стрессом для меня.
А что за больница? Русаковка? Они любят подобное практиковать. У меня и брат там в дошкольном возрасте один лежал в хирургическом. Но там хоть стул моим родителям давали, чтобы те могли осуществлять уход за ребенком после операции.

Со своим грудничком (11 мес. ему было) в одной из больниц нам предложили на двоих одну кровать и стул и одну тарелку пустого супа.

Я просто понимаю, что в разных больницах разные правила.

feyka
16.01.2014, 17:46
А ангину разве в больнице лечат?
По теме - 5летки слишком малы для больницы, чтобы одни оставаться, я бы с ума сошла:(

pantera
16.01.2014, 17:58
По теме - 5летки слишком малы для больницы, чтобы одни оставаться, я бы с ума сошла:(
+1

Petra
16.01.2014, 18:09
я одна лежала в больнице в гораздо меньшем возрасте. Ко мне никого не пускали, даже стула не было. Это было преогромным стрессом для меня.
А что за больница? Русаковка? Они любят подобное практиковать. У меня и брат там в дошкольном возрасте один лежал в хирургическом. Но там хоть стул моим родителям давали, чтобы те могли осуществлять уход за ребенком после операции.

Со своим грудничком (11 мес. ему было) в одной из больниц нам предложили на двоих одну кровать и стул и одну тарелку пустого супа.

Я просто понимаю, что в разных больницах разные правила.

она самая.

Petra
16.01.2014, 18:11
Более того,девочки,его собирались класть в инфекционное отделение,где посещения то запрещены...
Я сказала,что нет,мы пойдем домой. Мне врач говорит,что же вы домой понесете ангину младшему ребенку? Я ответила,что лучше понесу свою ангину,чем потом ваш понос лечить буду.

Petra
16.01.2014, 18:12
А ангину разве в больнице лечат?
По теме - 5летки слишком малы для больницы, чтобы одни оставаться, я бы с ума сошла:(

Сказали,что надо госпитализироваться,у нас была лакунарная ангина. Темпа под 40 и болел только живот. Мы в принципе с болями в животе туда приехали на скорой.

Любопытная кошка
16.01.2014, 18:28
А платных палат нет? Я бы не смогла оставить сына... не представляю просто...

Виноградик
16.01.2014, 18:51
Я в 5 лет с дочкой попала с подозрением на аппендицит (все обошлось). Приехали ночью, сказали, что утром (в 8:00) должна буду покинуть больницу, что только до 4-х лет можно с детьми. Платные палаты были все заняты. Были культурно посланы.


Вот тут на Еве очень хорошо написано, как отстоять свое право находится с ребенком
http://eva.ru/topic/136/1319299.htm?messageId=36750297

Примерно в таком русле я разговаривала со всеми, кто пытался меня выгнать (от мед. сестры до гл. врача). Объясняла, что в моем присутствии им же будет проще и легче лечить и диагностировать моего ребенка и т.п. Говорила вежливо, спокойно и долго. В 11:00 от меня все отстали)

Спала с ней на детской кроватке) Пролежали там чуть больше суток, потом сбежали.

Dashenka
16.01.2014, 18:55
А платных палат нет? Я бы не смогла оставить сына... не представляю просто...+1 не представляю, как пятилетку оставить. хотя, конечно, бывают разные дети, кто-то уже настолько самостоятелен и независим от родителей и в этом возрасте, но это не про моего.

nata314
16.01.2014, 19:03
Я бы не оставила одного пятилетку. В принципе теоретически где-то оставить можно - например в садике, где привычная обстановка. Но не в непривычной обстановке и когда что-то болит...
Стул - это конечно жесть. Я бы в платную палату попросилась. Или дежурила по очереди с мужем. Или спала бы на полу на туристическом коврике (если бы разрешили).... Слава богу, что рассуждаю я как теоретик. Надеюсь никогда не придется столкнутся с таким...
Лежали однажды в инфекционке. Но сыну было 2 года. Мы были в отдельном боксе. там была для меня кровать, меня кормили, были рядом ванная-туалет (в том же боксе). Посещения были запрещены...

Иришкин
16.01.2014, 19:39
А такое бывает да?
Блин, Макс бы перепугался бы один, так еще процедуры делать...
Потом думают почему дети врачей бояться...
Одним словом, я бы не оставила, может платно можно?

Dave
16.01.2014, 20:34
В больнице я бы не оставила, а в санаторий отправляли в 6-ть лет, ему все понравилось, на процедуры ходил нормально.

Sweety
16.01.2014, 20:40
В свете того,что на той неделе,сын у меня чуть не попал в больницу с ангиной,хочу спросить. Это нормально что ли одному ребенку лежать в больнице в таком возрасте? Мне был предложен стул,если я вдруг захочу к нему присоединится. А вообще,говорят в больнице,такие большие дети у нас уже сами лежат. Мы конечно же ушли под расписку,и вообще уже все хорошо(ттт). Я конечно в шоке до сих пор пребываю!
Когда мне было 13 я лежала в больнице - в палате кроме меня было 4-5 детей: одному 7, остальным от 3 до 5 лет. Ну и я у них там за нянечку работала, развлекала их, кормила-одевала, семилетний тоже помогал иногда.
Когда я лежала с Машкой в ее 3,5 с нами лежал мальчик 6 лет - тоже с мамой. Кровати мамам было не положено уже после трех лет, спали мы на одной кровати с детьми. Это была Тушинка. В инфекционке на Волоколамке официально госпитализировали с родителями до 4-х.
Вообще считается, что пятилетки должны лежать сами, да.

евже
16.01.2014, 20:57
В свете того,что на той неделе,сын у меня чуть не попал в больницу с ангиной,хочу спросить. Это нормально что ли одному ребенку лежать в больнице в таком возрасте? Мне был предложен стул,если я вдруг захочу к нему присоединится. А вообще,говорят в больнице,такие большие дети у нас уже сами лежат. Мы конечно же ушли под расписку,и вообще уже все хорошо(ттт). Я конечно в шоке до сих пор пребываю!
Мы лежали в 2 года - у меня был только стул. В итоге спала с ним вместе на одной кровати. Мы были при этом в инфекционном боксе. В обычной палате было то же самое - по 6 чел в палате, все лежали с детьми на кровати, и медсестры ходили с 7 утра гоняли родителей с кроватей, ибо не положено.

Lutik
16.01.2014, 20:59
Когда я лежала с Машкой в ее 3,5 с нами лежал мальчик 6 лет - тоже с мамой. Кровати мамам было не положено уже после трех лет, спали мы на одной кровати с детьми. Это была Тушинка. В инфекционке на Волоколамке официально госпитализировали с родителями до 4-х.

Мы из Тушинской недавно - лежать на одной кровати с мамой можно и до 15 лет, родителям проход не запрещен. А вот кормить родителей будут до исполнения ребенку 4 лет, то есть в 3 года 11 месяцев и 29(30?) дней - еще будут кормить и кровать дадут - а позже уже нет. Мамы за доплату могли кушать больничную еду.

Petra
16.01.2014, 21:19
Платных палат там нет. Да я бы и в принципе не оставила ребенка там одного в 5-летнем возрасте в больнице,да еще и без посещений. Я просто в шоке от того,что у кого то из родителей ребенка кладут вот так. Мой бы тоже сам не смог,плакал бы.. Даже представлять не хочу.. Ужасная наша медицина.
Это мне еще как маме-медицинскому работнику стул предложили) По блату!))

Мерси
16.01.2014, 21:21
Мне кажется, 5 лет маловато для того, чтобы лежать одному имхо. Детям же еще и страшно в больнице, а тут никого близких рядом нет.

Мой старший в 7 лет лежал один в Тушинской с подозрением на аппендицит. Но я его через 3 дня забрала ибо туда даже не пускали, благо я договорилась хотя бы телефон ему передать. Изверги! Ходила там под окнами, чтоб его хоть глазком увидеть.

В Русаковке мою дочь в 4 месяца с пиелонефритом только одну клали. Мне ни на стульчике, ни на коврике не разрешали. Сбежали оттуда в 38 платную.

CrazyMilk
16.01.2014, 22:39
А платных палат нет? Я бы не смогла оставить сына... не представляю просто...

+1
ужас
Инесс, надеюсь, все хорошо у Илюхи!

Светля4окк
16.01.2014, 22:47
Я сама в пять лежала два месяца в больнице, моя мам с горя аж устроилась туда полы мыть, лишь бы пускали каждый день. Вот так и жили два мес: утром она начальница, вечером поломойка, :-( но тогда так все жили.

По закону вы можете быть рядом, как законный представитель. Но больница не обязана (и не будет) вас обеспечивать кроватью и едой. Или терпите на стульчике, или гудбай.

ksiu
16.01.2014, 23:28
Мы в Тушинской лежали, Лере 1,8 был. на одной кровати, но кормили обеих. а вот бабушку, с внучкой 4-х лет, не кормили, хотя и не выгоняли из палаты. Были детки 5-6 лет, жалко их, как брошенки :( сидят закрытые в боксах (мы в инфекционном отделении были)и смотрят несчастными глазками:( сбежали мы оттуда через 2 дня.

Slastena
20.01.2014, 14:47
Я лежала сама в таком возрасте после удаления аденоидов, это были сутки ада для меня. Я до сих пор с ужасом вспоминаю об этом...

сашка
20.01.2014, 15:30
В 5 дочкиных лет лежала вместе с ней - удаляли апендицит. Спала с ней на одной кровати, хорошо хоть кормили. В таком возрасте ребенка одного бы не оставила.

Faleleevna
23.01.2014, 22:48
Вообще по старому уставу до 3-х лет полагается с мамой, дальше одни. Либо спать на 1-й кровати, как многие делают. Моя мама после моих 3-х в больницу ко мне устраивалась уборщицей, чтобы только позволили быть вместе. Но это еще советское время. С моей работы и 3-х летки и 4-х летки лежат одни и нормально, об истериках не слышала, но они привыкшие к смене обстановки и отсутствию родителей.

klepik
24.01.2014, 14:28
Мне даже в 9 мес. предложили ребенка одного оставить, лежали в итоге в платной палате за 7500 в сутки, и это в 2007 году!
В 6 лет репозиция перелома под наркозом, не предложили даже стула, ессно не кормили. спала с ним на детской кровати и одной ногой на полу. И кто лежит один, после наркоза детей привязывают к кровати!! (это в травме) вы представляете, приходит ребенок в себя, ему больно, страшно, а он привязан по рукам и ногам!! это ужас, даже 10-летние мальчишки плакали, нет даже выли(( Боритесь за право быть с ребенком! И Дай Бог здоровья нашим деткам