PDA

Просмотр полной версии : Болгария, кто ездил туда сам, вопросы по мед страховке, разрешению на вывоз ре и тд



franchi
24.01.2014, 15:04
расскажите или киньте проверенным визовым центром.


а еще скажите, где вы обычно покупаете мед страховку и какого типа....

нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от отца, ни разу не делали, кто должен придти к нотариусу, только папа или мы оба?

спасибо

билеты заказала уже и оплатила.

Lutik
24.01.2014, 15:59
расскажите или киньте проверенным визовым центром.


а еще скажите, где вы обычно покупаете мед страховку и какого типа....

нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от отца, ни разу не делали, кто должен придти к нотариусу, только папа или мы оба?

спасибо

билеты заказала уже и оплатила.

официальный визовый центр может быть только один в Москве - погугли, найдешь быстро.
страховку - посмотри сайт либерти (бывший кит финанс) - там прям на сайте делаешь, оплачиваешь и распечатываешь, австрийское посольство эта распечатка устроила.
Для нотариальной доверенности нужны оба родителя.

Аннюта
24.01.2014, 16:00
Ездили сами, страховку делали в Ресо расширенную, по ней там врача вызывали, все ок. Разрешение на вывоз оформлять надо в присутствии обоих родителей. А виза у вас есть? В визовом центре Болгарии есть все специалисты, кроме нотариуса.
Визовый центр находится на Сущевском валу, новый, очень удобный.

ЛС
24.01.2014, 16:17
Доверенность муж делает сам, без меня, с моими паспортными данными и св-вом о рождении.

Анькин
24.01.2014, 16:20
Мне муж всегда разрешение без меня оформляет... Что то изменилось с мая того года?
Я покупаю страховку в ингосе на сайте.

Foxy
24.01.2014, 18:32
Разрешение муж делает без меня, но у нас внизу сидит нотариус, поэтому , если что , я могу и спуститься. Едет с работы и заезжает.
Остальное не подскажу, не была в Болгарии.

Если кому нужно, у подруги 2 квартиры там, в летние месяцы сдает. Помню визы она делала заодно с собой, приглашение оформляла. На счет сейчас могу уточнить, если кому интересно будет.
По документам тоже может подсказать.

Лейка
24.01.2014, 21:42
Разрешение родитель оформляет один, твое присутствие не нужно.

Котенок Кузя*
24.01.2014, 22:16
Разрешение муж делал без меня, визу делали через туроператора, страховку делала в ингострахе, в этом году вызывали врача, все устроило даже очень;)

Котенок Кузя*
24.01.2014, 22:18
Разрешение муж делает без меня, но у нас внизу сидит нотариус, поэтому , если что , я могу и спуститься. Едет с работы и заезжает.
Остальное не подскажу, не была в Болгарии.

Если кому нужно, у подруги 2 квартиры там, в летние месяцы сдает. Помню визы она делала заодно с собой, приглашение оформляла. На счет сейчас могу уточнить, если кому интересно будет.
По документам тоже может подсказать.

Напиши пожалуйста где именно (в каком городе), в этом году пока не нужно, но может в следующем пригодиться;)

Бельчонок
26.01.2014, 17:29
Визовый центр напротив моего дома. Сущевский вал, дом 30 или 32 (наверно)

Мед страховка у меня и членов семьи годовая. Покрытие 30 или 50тыс (минимальная). Но у нас окупается.
А так - на разовые поездки всегда делала страховку за 1 евро в день.

Про разрешение - посмотри что указанно в сервизном центре - какие слова в страховке должны быть. Обычно "Болгария и другие страны шенгенского соглашения". Идет отец, со своим и вашими документами. Стоит в районе 1000р.
Если делаете перекрестную (и от тебе на отца ребенка), то тогда и тебе надо идти с ним к нотариусу.
Также советую уточнить - нужно ли это по требованиям консульства.
Также нюанс - если вылетаете вместе, а возвращаетесь порознь, или какое то время находишься с ребенком одна в другом государстве (по билетам смотрят это инфо), то точно нужно такое разрешение. Мы в прошлом году вылетали и возвращались с мужем, но большую часть времени была одна с ребенком. Консульство затребовало разрешение на выезд (испанское консульство)

Бельчонок
26.01.2014, 17:37
Для нотариальной доверенности нужны оба родителя.

Хм.. У нашего нотариуса точно одного достаточно

Аннюта
26.01.2014, 18:13
Про разрешение - посмотри что указанно в сервизном центре - какие слова в страховке должны быть. Обычно "Болгария и другие страны шенгенского соглашения". Идет отец, со своим и вашими документами. Стоит в районе 1000р.
Если делаете перекрестную (и от тебе на отца ребенка), то тогда и тебе надо идти с ним к нотариусу.
Также советую уточнить - нужно ли это по требованиям консульства.
Также нюанс - если вылетаете вместе, а возвращаетесь порознь, или какое то время находишься с ребенком одна в другом государстве (по билетам смотрят это инфо), то точно нужно такое разрешение. Мы в прошлом году вылетали и возвращались с мужем, но большую часть времени была одна с ребенком. Консульство затребовало разрешение на выезд (испанское консульство)

У нас как раз болгарское консульство потребовало нотариальной разрешение на ребёнка, так как муж возвращался раньше. Документы сначала приняли без него, а потом звонила их начальница и просила срочно оформить.

Бельчонок
26.01.2014, 21:14
У нас как раз болгарское консульство за требовала нотариальной разрешение на ребёнка, так как муж возвращался раньше. Документы сначала приняли без него, а потом звонила их начальница и просила срочно оформить.

А у нас в испанском и не приняли :(
Через день принесли все как надо