PDA

Просмотр полной версии : Крым?



NeTakaya
25.01.2014, 17:59
Посоветуйте место для жилья на юбк. От Фороса до Симеиза, наверно..
Ну и как там ваще?)) сто лет не была... А именно 15 лет) хочу с детьми слетать подышать дней на 10

Kro
25.01.2014, 18:11
Сейчас или летом?

NeTakaya
25.01.2014, 18:24
Сейчас или летом?

Май июнь)

Kro
25.01.2014, 18:34
Май июнь)

Ну в мае и начале июня там ещё не очень много народа будет. Я Партенит люблю. Минусы как и везде - узкий пляж, в июле-августе надо занять место в 8 утра, иначе все))) Но в мае там хорошо, были как раз в прошлом году. Красиво, 2 прекрасных парка (санаторий "Крым" и "Айвазовское"). И в мае еще не все кафешки там открыты, сезон после 10 июня открывается. Есть рынок с овощами-фруктами, молочку привозят домашнюю, мясо, рыбу рыбаки продают, цены приближены к московским в это время)
Можно в санатории питаться, завтрак-обед-ужин 100 гривен на человека в день
Если море-пляж не на 1м месте (а в мае-июне оно холодное), я б Севастополь советовала....

NeTakaya
25.01.2014, 18:41
Ну в мае и начале июня там ещё не очень много народа будет. Я Партенит люблю. Минусы как и везде - узкий пляж, в июле-августе надо занять место в 8 утра, иначе все))) Но в мае там хорошо, были как раз в прошлом году. Красиво, 2 прекрасных парка (санаторий "Крым" и "Айвазовское"). И в мае еще не все кафешки там открыты, сезон после 10 июня открывается. Есть рынок с овощами-фруктами, молочку привозят домашнюю, мясо, рыбу рыбаки продают, цены приближены к московским в это время)
Можно в санатории питаться, завтрак-обед-ужин 100 гривен на человека в день
Если море-пляж не на 1м месте (а в мае-июне оно холодное), я б Севастополь советовала....

Как погода в мае?)
Море не нужно, но в Севастополе воздух уже другой) дальше Фороса не хочется..

Kro
25.01.2014, 18:44
Погода была градусов 20-25, море 17-19. Мы даже загорели там прилично. Я купалась, но это был экстрим))) Плюс ещё в том, что там ветра практически не бывает, т.к. горы со всех сторон. Мы кстати тоже поедем, на майские)
Можно и в Ялту, там развлекалова побольше.

NeTakaya
25.01.2014, 19:15
Погода была градусов 20-25, море 17-19. Мы даже загорели там прилично. Я купалась, но это был экстрим))) Плюс ещё в том, что там ветра практически не бывает, т.к. горы со всех сторон. Мы кстати тоже поедем, на майские)
Можно и в Ялту, там развлекалова побольше.

вот смотрю Форос, Ласпи, Кореиз, Симеиз, Кацивели....что лучше?)))
В Ялте я была три раза)там.конечно, повеселее на набережной)

Лисичка
25.01.2014, 19:28
Несколько лет назад были там с мужем как раз в мае. Ездили на машине на майские праздники.
Там очень классно! Погода +18+22. Нет толп туристов. Тихо, красиво, как раз всё цветет. Все водопады еще полноводные.
Мы останавливались в Севастополе. И от туда катались по всему Крыму. Очень удобно.
Единственное, купаться еще холодно.
В июне уже толпы туристов, но купаться уже можно.

Kro
25.01.2014, 19:49
вот смотрю Форос, Ласпи, Кореиз, Симеиз, Кацивели....что лучше?)))
В Ялте я была три раза)там.конечно, повеселее на набережной)

Ой, тут я не советчик)) Я в этих местах была в формате "приехать - покупаться - уехать", без ночевок

NeTakaya
25.01.2014, 19:52
Ой, тут я не советчик)) Я в этих местах была в формате "приехать - покупаться - уехать", без ночевок

а в Ялте?отель?)

Kro
25.01.2014, 20:41
а в Ялте?отель?)

В отелях не останавливалась, нет необходимости)

Дочка Варвара
25.01.2014, 21:22
вот смотрю Форос, Ласпи, Кореиз, Симеиз, Кацивели....что лучше?)))
В Ялте я была три раза)там.конечно, повеселее на набережной)

Раз пляжи не принципиальны то везде хорошо. :))