PDA

Просмотр полной версии : Озеро Гарда



NeTakaya
27.01.2014, 15:35
Вроде там были Аня Ангел и Евже...может, еще кто был?

какое место лучше там для размещения??
вы купались?
какой вам городок больше понравился?
вы объехали весь остров?
как там с парковками? реально ,имея машину, кататься вокруг озера,и паркуясь без проблем?)) или как там,вообще, в Италии с парковками?
куда еще можно выехать? в горы? в Верону-Милан-Венецию?
от какого аэропорта удобнее, если не Верона (туда билеты дороже): Милан или Венеция? Все-таки на такси, или можно взять машину?))
ну и так,в целом, понравилось вам?))

выбираю между Гардой и еще парой мест для отдыха с детьми. Середина лета.

Lukaa
27.01.2014, 15:40
Я была. Мне Мальчезине нравится, Торболе, в общем северная часть. В Лимоне не понравилось. Сейчас я бы в Мальчезине поехала. Купались конечно.
С парковками там нормально все, можно спокойно всюду ездить.
Поехать можно в Верону, в Венецию, в горы.
Летели мы до Генуи, уже не помню, по какой причине.
Машину брать обязательно и не на Гарде, а по прилету, потому что на Гарде с этим могут быть проблемы (единственная машина, которую можно было взять в прокате в Торболе, был смарт :).
Вообще там здорово, я всячески рекомендую.

Unochka
27.01.2014, 15:41
а австрийские озера не рассматриваешь?

NeTakaya
27.01.2014, 15:47
Я была. Мне Мальчезине нравится, Торболе, в общем северная часть. В Лимоне не понравилось. Сейчас я бы в Мальчезине поехала. Купались конечно.
С парковками там нормально все, можно спокойно всюду ездить.
Поехать можно в Верону, в Венецию, в горы.
Летели мы до Генуи, уже не помню, по какой причине.
Машину брать обязательно и не на Гарде, а по прилету, потому что на Гарде с этим могут быть проблемы (единственная машина, которую можно было взять в прокате в Торболе, был смарт :).
Вообще там здорово, я всячески рекомендую.

ой спасибо большое
у меня вообще была мысль прилет в Венецию, там 2 дня, взять машину и ехать на озеро. Там побыть, потом ехать в Милан, там пару дней, и улетать оттуда. Муж пока делает бешенные глаза и грозится потом нас с детьми переубивать)))ну с ними это жесть.по-моему, такой вояж))) он предлагает прилетать и улетать из одного места и особо не ездить там с ними))0просто гулять. ...там есть .где просто гулять?)))

NeTakaya
27.01.2014, 15:47
а австрийские озера не рассматриваешь?

неа) именно Гарду хочу

Lukaa
27.01.2014, 15:54
ой спасибо большое
у меня вообще была мысль прилет в Венецию, там 2 дня, взять машину и ехать на озеро. Там побыть, потом ехать в Милан, там пару дней, и улетать оттуда. Муж пока делает бешенные глаза и грозится потом нас с детьми переубивать)))ну с ними это жесть.по-моему, такой вояж))) он предлагает прилетать и улетать из одного места и особо не ездить там с ними))0просто гулять. ...там есть .где просто гулять?)))
Ты знаешь, я там была две недели еще до детей, а потом несколько дней уже с ребенком (в его три года). Без ребенка мы в основном катались на серфе, купались, гуляли по горам и катались на арендованных великах. С ребенком поднимались в горы (из Мальчезине идет фуникулер на Монте Бальдо, там прекрасно гулять и шикарный вид на озеро сверху), опять же ездили на великах (из Торболе вглубь, от озера, по велосипедным дорожкам через виноградники до полуразрушенного замка, который забыла как называется). И в Гарда Лэнд ездили, больше просто ничего не успели. В общем просто гулять без транспортных средств у нас как-то не особо получалось, то есть мы особо и не пробовали.
Мне, кстати, на Гарде нравится намного больше, чем в Каринтии :)
Еще на Маджоре очень хорошо, но там какие-то совсем негуманные цены.

Lutik
27.01.2014, 16:19
Я была.
Мы были в начале марта, поэтому не купались.
Мы жили вот тут http://www.booking.com/hotel/it/mistral.ru.html?sid=3be665431d0c6e5baadd599ba58314 60;dcid=1
отель небольшой без особых изысков, но придраться не к чему, ну только может к ленивому ночному портье, который не втыкает ни в английский, ни в проблемы с их роутером:) Но у них там проще найти немецкоговорящего итальянца в принципе - север же!
Расположение отличное - через дорогу супермаркет, немаленький причем, местечко тихое, но вместе с тем, до Сермионе недалеко - если хочется поужинать и до Гардаленда и сафари парка тоже недалеко. И Верона ближе.
Мне понравился городок Сало, Мальчозино и Рива-дель-Гарда, хотя в Риве уже как то шумно - но виды там красивые.
С детьми бы выбрала вот этот отель наверное http://www.booking.com/hotel/it/villaggio-turistico-lugana-marina.ru.html?sid=3be665431d0c6e5baadd599ba583146 0;dcid=1;checkin=2014-06-01;checkout=2014-06-10;group_adults=2;group_children=2;age=6;age=2;gro up_rooms=24104001_80430772_0_0_4_0_0;srfid=f1ad73d 7ae8b3cda3d2fe64efcef16bb2f3d3092X17
хотя мы на Гарде были с трехлеткой, но мы просто сделали там остановку на пару ночей по пути в Милан и ребенка свозить в Гардаленд.
С парковками там ж...па. Их мало, они все платные. Кстати, у отеля Мистраль для постояльцев своя бесплатная парковка, но она не сильно большая и не уверена, что в сезон не возникнет проблем с ней. Потому что там парковочным мест не больше 10.
Мы ехали от Венеции через Гарду в Милан, в общем один хрен с аэропортами, но все таки Венеция ближе.

Диан, тебе принципиально в Италию? сама ее смотрю - могу кое что порекомендовать более детско-пляжное.
А вот Гарда... ну во первых, пресная вода, имхо море деткам лучше и оно не так уж далеко от Гарды. Имхо, отдых на Гарде - пенсионерский (в хорошем смысле) - то есть для спокойных созерцаний. Я по крайней мере с детьми туда не планирую ехать.
Там красиво безусловно, но это не море.

Lutik
27.01.2014, 16:21
ой спасибо большое
у меня вообще была мысль прилет в Венецию, там 2 дня, взять машину и ехать на озеро. Там побыть, потом ехать в Милан, там пару дней, и улетать оттуда. Муж пока делает бешенные глаза и грозится потом нас с детьми переубивать)))ну с ними это жесть.по-моему, такой вояж))) он предлагает прилетать и улетать из одного места и особо не ездить там с ними))0просто гулять. ...там есть .где просто гулять?)))

мы так со старшей и ездили (ей 3 года было), но со вторым мелким... не-а, не поеду. Ничего толком не дадут посмотреть. Так еще и старшая просекла, что можно питаться одними бутербродами, хорошо, что на Гарде уже покупали сицилийскую клубнику и черри.

Но если Гарда как пункт остановки - тогда беру свои слова обратно про Гарду. Только советую не по два дня брать на пункты остановки, а хотя бы по 3. (ну на Венецию можно 2 - если не планируете по островам проехаться). На Гарду нужно хотя бы 3 дня. Один день убьете на Гардаленд и Океанариум, второй объехать озеро.

Katie
27.01.2014, 16:24
Про гарду не скажу) но мы в ноябре летали на озера))
Прилет в милан, сразу на Озеро комо..там 4 дня и потом 2 дня в Милане))
Не устали))
Изначально хотела на маджиоре)) но ценник был дикий! Но оно самое красивое!! Мы туда просто на 1 день съездили) погуляли..)
Купаются на всех озерах..) некоторые отели имеют свой пляж

NeTakaya
27.01.2014, 16:32
мы так со старшей и ездили (ей 3 года было), но со вторым мелким... не-а, не поеду. Ничего толком не дадут посмотреть. Так еще и старшая просекла, что можно питаться одними бутербродами, хорошо, что на Гарде уже покупали сицилийскую клубнику и черри.

Но если Гарда как пункт остановки - тогда беру свои слова обратно про Гарду. Только советую не по два дня брать на пункты остановки, а хотя бы по 3. (ну на Венецию можно 2 - если не планируете по островам проехаться). На Гарду нужно хотя бы 3 дня. Один день убьете на Гардаленд и Океанариум, второй объехать озеро.
на само озеро хочу 7-8 дней))

Angels
27.01.2014, 16:38
Мы были в Дезенцано, в этом году наверное поедем в Сермионе.
Парковка у нас была подземная в гостинице. Озеро очень чистое, купаются все. Мы прилетели в Милан и на машине до Гарды. Ездили в Верону, Венецию, Флоренцию, в аутлеты ездили. В Гардаленде были, в сафари парк ездили. Детям очень понравилось!!! Но у нас активный очень отдых был, на то чтобы поваляться на пляже, было всего 2 дня из 15)))

NeTakaya
27.01.2014, 16:50
Мы были в Дезенцано, в этом году наверное поедем в Сермионе.
Парковка у нас была подземная в гостинице. Озеро очень чистое, купаются все. Мы прилетели в Милан и на машине до Гарды. Ездили в Верону, Венецию, Флоренцию, в аутлеты ездили. В Гардаленде были, в сафари парк ездили. Детям очень понравилось!!! Но у нас активный очень отдых был, на то чтобы поваляться на пляже, было всего 2 дня из 15)))

ну вы экстремалы)))

NeTakaya
27.01.2014, 16:51
Мы были в Дезенцано, в этом году наверное поедем в Сермионе.
Парковка у нас была подземная в гостинице. Озеро очень чистое, купаются все. Мы прилетели в Милан и на машине до Гарды. Ездили в Верону, Венецию, Флоренцию, в аутлеты ездили. В Гардаленде были, в сафари парк ездили. Детям очень понравилось!!! Но у нас активный очень отдых был, на то чтобы поваляться на пляже, было всего 2 дня из 15)))

а тебе Сермионе больше понравился?

Olivia
27.01.2014, 16:52
Про гарду не скажу) но мы в ноябре летали на озера))
Прилет в милан, сразу на Озеро комо..там 4 дня и потом 2 дня в Милане))
Не устали))
Изначально хотела на маджиоре)) но ценник был дикий! Но оно самое красивое!! Мы туда просто на 1 день съездили) погуляли..)
Купаются на всех озерах..) некоторые отели имеют свой пляж

Кать, а в Швейцарию так и не доехали в итоге?
Ценник дикий на проживание?

Katie
27.01.2014, 16:54
Кать, а в Швейцарию так и не доехали в итоге?
Ценник дикий на проживание?

Ага...маджиоре нам выходил в 2 раза дороже, чем комо...
В Швейцарию только заездом)) когда ехали в маджиоре как раз))))

Но озеро оч красивое)

Olivia
27.01.2014, 16:57
Мы в Риву-дель-Гарда ездим регулярно! Но мы на машине из Европы всегда приезжали, родители обычно летают до Вероны, там машину напрокат на весь отпуск берут.
Купаться комфортно летом, весной (до мая включительно) лично мне холодно.
В машиной проблем никаких обычно, парковки есть бесплатны (забиты в выходные дни), есть платные - проще место найти. До Вероны ехать час, до Венеции или Милана - 2,5-3 часа. Мы еще и на море оттуда ездили (в Caorle).

Angels
27.01.2014, 17:43
ну вы экстремалы)))

Зато так интересно было)))) Кира до сих пор вспоминает этот отдых и просит еще раз так поехать)) но нам повезло, что в то время Лев был не такой активный, думаю в этом году он нам такого счастья не доставит)
А в сермионе мы не были, самое близкое к нам место было, а мы так и не доехали)) но у меня сестра там отдыхала, им очень понравилось

Мерси
27.01.2014, 18:42
Сермионе, Дезенцано. Но народу там на мой взгляд многовато.

Для меня Сало вне конкуренции. Тихий, спокойный, очень душевный городок. Были в августе. Купались. Очень классная вода кстати. Чистейшая и мягкая какая-то, отличается и от моря, и от речки.

Вообще завидую. Итальянские озера обожаю. Хочу еще.

tata222
27.01.2014, 21:09
Мы этим летом туда едем. Останавливаемся в Мальчезине, ездить будем везде, но мы на машине изначально. Как базу для отдыха не рассматриваю, детям море нужно, а на озеро за красотой едем. Там будем 3-4 дня, думаю, всё успеем.

NeTakaya
30.01.2014, 14:12
Мы ехали от Венеции через Гарду в Милан, в общем один хрен с аэропортами, но все таки Венеция ближе.

Диан, тебе принципиально в Италию? сама ее смотрю - могу кое что порекомендовать более детско-пляжное.
А вот Гарда... ну во первых, пресная вода, имхо море деткам лучше и оно не так уж далеко от Гарды. Имхо, отдых на Гарде - пенсионерский (в хорошем смысле) - то есть для спокойных созерцаний. Я по крайней мере с детьми туда не планирую ехать.
Там красиво безусловно, но это не море.

Оля, подскажи,пожалуйста, сколько по времени ехали от Венеции до озера? И от озера до Милана? Сравню с гуглмэп.. В Верону нет прямого рейса к большому сожалению((
Посоветуй.))хочу в Италию...
Потому как хочу прямой рейс аэрофлота, и чтобы от аэропорта не к черту на рога...
Если не Италия, то у меня получится Крит( его я не очень хочу.
Только вот Линьяно, Бибионе. Милано Маритимма и прочее,что тут советовали на форуме....я смотрела...мы не любим такие сумасшедших широких пляжей))где зонт на зонте и зонтом погоняет)))

евже
30.01.2014, 14:46
Мы были в Сирмионе. Там, конечно, клево!!! И замок, и руины римские 4-тыс-летние. Мы жили непосредственно уже в старом городе, куда через замок проезжать надо. Там красота нереальная! tata222 в этом году тоже туда поедет, но они в Мальчезине жить будут.
Мы по всему озеру не ездили, у нас всего 2 дня было. Мы их провели в Сирмионе. В этом году поедем на Комо.
Прилетали мы изначально в Турин, оттуда ехали на машине изначально в Венецию с ночевкой в Сирмионе, в итоге не поехали в Венецию, остались на Гарде, о чем не жалеем. Не купались, потому что были там в апреле. Могу фотки показать.
А вот сестра мужа там была летом проездом, она купалась.

NeTakaya
30.01.2014, 15:08
Мы были в Сирмионе. Там, конечно, клево!!! И замок, и руины римские 4-тыс-летние. Мы жили непосредственно уже в старом городе, куда через замок проезжать надо. Там красота нереальная! tata222 в этом году тоже туда поедет, но они в Мальчезине жить будут.
Мы по всему озеру не ездили, у нас всего 2 дня было. Мы их провели в Сирмионе. В этом году поедем на Комо.
Прилетали мы изначально в Турин, оттуда ехали на машине изначально в Венецию с ночевкой в Сирмионе, в итоге не поехали в Венецию, остались на Гарде, о чем не жалеем. Не купались, потому что были там в апреле. Могу фотки показать.
А вот сестра мужа там была летом проездом, она купалась.

фотки я всегда люблю смотреть))) показывай

евже
30.01.2014, 15:25
https://plus.google.com/photos/102342208223914066516/albums/5860059925905633937?authkey=CMS-0NC6s6PIgQE - там сначала Турин, потом Сирмионе

Lutik
30.01.2014, 15:36
Оля, подскажи,пожалуйста, сколько по времени ехали от Венеции до озера? И от озера до Милана? Сравню с гуглмэп.. В Верону нет прямого рейса к большому сожалению((
Посоветуй.))хочу в Италию...
Потому как хочу прямой рейс аэрофлота, и чтобы от аэропорта не к черту на рога...
Если не Италия, то у меня получится Крит( его я не очень хочу.
Только вот Линьяно, Бибионе. Милано Маритимма и прочее,что тут советовали на форуме....я смотрела...мы не любим такие сумасшедших широких пляжей))где зонт на зонте и зонтом погоняет)))

Хороший вопрос, мы ехали через Падую, в которой несколько часов погуляли, поэтому как то я теряюсь сейчас в оценке расстояний.... Да еще и в икею на въезде в Падую заезжали - ребенок в туалет попросился и завис еще на детской площадке на территории икеа. Часть пути (на автостраде - платная). Где то минут 20 ехали до Падуи, от нее минут 40 до Гарды. То есть час получается. До Милана мы проезжали через пару аутлетов, в одном из них, около Бергамо, зависли на детской площадке, перекусили в кафе, но вроде бы часа 1,5-2 ехать по автостраде (часть которой платная). Перед Миланом и в самом Милане могут быть пробки, но они конечно не сравнятся с нашими.

А ты думаешь, что на Гарде летом будет меньше народу? Хотя там свои кусочки пляжа при отелях, малолюдно будет только по причине недостатка места.
Объезд Гарды тоже займет много времени - там ограничение скорости ок. 50 км/ч, по одной полосе в каждую сторону. Мы были в марте - и народу и машин было мало, но даже моего мужа вымораживали эти ограничения скорости, а летом траффик будет дай боже. Учитывайте это.

В Италии в середине лета, имхо везде будет многолюдно, хотя есть отели со своими пляжами, где будет покомфортнее, но я такие знаю только в Чиленто и в Тоскане, а туда нет прямых перелетов.

NeTakaya
30.01.2014, 15:49
Хороший вопрос, мы ехали через Падую, в которой несколько часов погуляли, поэтому как то я теряюсь сейчас в оценке расстояний.... Да еще и в икею на въезде в Падую заезжали - ребенок в туалет попросился и завис еще на детской площадке на территории икеа. Часть пути (на автостраде - платная). Где то минут 20 ехали до Падуи, от нее минут 40 до Гарды. То есть час получается. До Милана мы проезжали через пару аутлетов, в одном из них, около Бергамо, зависли на детской площадке, перекусили в кафе, но вроде бы часа 1,5-2 ехать по автостраде (часть которой платная). Перед Миланом и в самом Милане могут быть пробки, но они конечно не сравнятся с нашими.

А ты думаешь, что на Гарде летом будет меньше народу? Хотя там свои кусочки пляжа при отелях, малолюдно будет только по причине недостатка места.
Объезд Гарды тоже займет много времени - там ограничение скорости ок. 50 км/ч, по одной полосе в каждую сторону. Мы были в марте - и народу и машин было мало, но даже моего мужа вымораживали эти ограничения скорости, а летом траффик будет дай боже. Учитывайте это.

В Италии в середине лета, имхо везде будет многолюдно, хотя есть отели со своими пляжами, где будет покомфортнее, но я такие знаю только в Чиленто и в Тоскане, а туда нет прямых перелетов.

в тоскане роккамор? а в чиленто это где?..
а не знаешь, если от Рима недалеко? В пределах 1.-1.20 езды...

NeTakaya
30.01.2014, 16:07
https://plus.google.com/photos/102342208223914066516/albums/5860059925905633937?authkey=CMS-0NC6s6PIgQE - там сначала Турин, потом Сирмионе

слушай. так вы с ребенком были?! Как он перенес переезд из Турина?)далековато все-таки.

евже
30.01.2014, 16:16
слушай. так вы с ребенком были?! Как он перенес переезд из Турина?)далековато все-таки.
Мой привыкший :))) Мы с ним в полтора года в Финляндию на машине ездили. 2 дня туда, 2 обратно :) Так что с ним проблем никаких. К тому же там всего 260 км. Сейчас планируем в Италию ехать на машинах из Москвы с друзьями, так там один перегон Москва-Варшава, где мы будем ночевать, 1600 км.... Вот это пугает. Но ничего, прорвемся :)

Lutik
30.01.2014, 16:56
в тоскане роккамор? а в чиленто это где?..
а не знаешь, если от Рима недалеко? В пределах 1.-1.20 езды...

Чиленто - это юг Кампаньи, ближайший городок Салерно, но далеко по вашим меркам от аэропорта - ближайший - Неаполь.
Под Римом я знаю хвалят - Террачину, Сабаудию, Сперлонгу.