PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Племянника 2х лет госпитализировали в филатовку - пишу для всех мам на заметку



Ленточка
29.01.2014, 11:33
Девочки, ну все мы знаем, что лекарства, жидкости мелкие предметы и тд надо прятать. Но как ни старайся и следи, не уследишь.
Наш шилопопый Илюха выпил пол пузырька нафтизина для взрослых.

Это средство от насморка, сосудосуживающее. Как следствие сильное снижение давления, падение ритма сердцебиения/пульс, слабость, сонливость и сильная интоксикация.

В итоге вызвали неотложку, на квартире сделали промывание желудка, запихнули уголь и госпитализировали тк пульс стал падать дальше.
Пока довезли до больницы пульс со 120 упал до 80.

А дальше самый абзац... в нашем долбаном государстве невозможно пребывание ребенка с матерью любого возраста в отделении реанимации и токсикологии! То есть привезли двухлетнего ребенка в больницу, взяли вялого из рук мамы, и все... больше никакой информации. Пришла добрая нянечка, которая сказала, что укол уже сделали, уже не рыдает в голос, а всхлипывает, сейчас на горшок и спать. Как спать не знаем, т.к. ребенок никогда не спал один, не засыпал один и за ночь просыпается 2-3 раза со слезами попить.

Далее еще лучше. Информации о состоянии здоровья ребенка нет СО ВЧЕРАШНЕГО вечера, т.е. с момента госпитализации по скорой, тк по правилам отделения больницы раз в сутки в 13.00 родители приезжают в приемное отделение, выходит доктор и по списку зачитывает диагнозы поступивших детей и находящихся там.
По мне так это п...ц, а не медицина.

Сразу предрешаю ваши вопросы: оплатить платную палату, дать денег, договориться с главврачом и тд - нереально!
Первое что мы просили, это платную палату на совместно пребывание - их просто НЕТ. С мамой на одной койке тоже нет, маму под койку, возле койки, стоя в туалете - тоже НЕТ!
Справочного телефона о состоянии здоровья ребенка нет, нихрена нет.

В общем, для информации вам мамочки я это выложила, т.к. ужас это положа руку на сердце и сама реакция на називин и система здравоохранения.

Алиса
29.01.2014, 11:39
Кошмар! Бедные родители, бедный ребенок! Мало того что ему плохо, еще и не понятно где мама и почему он один :cry: Желаю скорейшей поправки малышу! Пусть этот стресс не останется в памяти!

Ленточка
29.01.2014, 11:40
Вот меня это и поражает, стресс никого не пугает, главное интоксикацию устранить, а будет ли заикаться, писаться и тп никого не волнует, решаем проблемы по мере их поступления. Трындец

Petra
29.01.2014, 11:41
Ужасно((( Сына хотели одного положить в возрасте 5 лет,я чуть с ума не сошла,а тут 2-летний...
Долбаное государство с жестокими законами(( Все для людей,блин((

Кошка Лена
29.01.2014, 11:43
Ни одного цензурного слова у меня нет.....
Малышу скорейшего выздоровления, родителям сил и терпения....

NeTakaya
29.01.2014, 11:45
Кошмар. Бедный((((пусть скорее поправляется

melky
29.01.2014, 11:46
Я помню давнюю истории нашей форумчанки m@r, когда её маленькую дочку забрали от неё в больницу и её саму к ней не пускали... У меня тогда шевелились волосы и я просто ревела, представляя этот ужас.
До сих пор ужасаюсь таким историям (понимая, что в нашей стране это норма - с точки зрения медицины), очень сочувствую маме твоего племянника :(
Пусть всё поскорее закончится, малыш поправится и все снова будут вместе!!

Polli
29.01.2014, 11:49
подождите!! Может это только филатовская этим страдает??? я в ней была в возрасте 4-5 лет.... тоже мама приходила только навещать... Но вот мои знакомые попали в 7 детскую. на тушинской и с девочкой был папа !!!

dreams
29.01.2014, 11:54
подождите!! Может это только филатовская этим страдает??? я в ней была в возрасте 4-5 лет.... тоже мама приходила только навещать... Но вот мои знакомые попали в 7 детскую. на тушинской и с девочкой был папа !!!

в реанимацию не пускают
моя 2-летняя племянница лежала 3 недели без сознания. маму к ней пустили в конце второй и то, потому что не знали, что будет с ребенком дальше.

Колбаса
29.01.2014, 11:55
Бедный малыш,скорейшего ему выздоровления.Но если честно,то маме в реанимации делать нечего постоянно, большую часть времени она будет мешать!!!!! Но пускать его на определенное время ее обязаны. Сама пережила расставание с ребенком,когда у него было воспаление легких.

Миракл
29.01.2014, 11:58
Пусть скорее поправляется!

Про реанимацию недавно читала на ФФ, вот такая фигня, даже вроде к умирающим не пускают...

Slastena
29.01.2014, 12:04
Да, посещения могут разрешить, надо обращаться к главному врачу а пребывание в реанимации приравнено к пребыванию в операционной, что запрещено.

Здесь много полезной информации: http://life-trip.ru/prava-roditelej-bolnogo-rebenka/

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
http://www.consultant.ru/popular/zdorovia_grazhdan/

Так вот пребывание в стационаре разрешено до 18 лет ребенка, см. закон Статья 51 часть 3, а так же статья 80 часть 3, пункт 4

а узнавать про здоровье можно руководствуясь Статья 19 часть 5 пункт 5, статья 22, статья 70 часть 2, если информацию не доводят, то надо жаловаться на горячую линию здравоохранения.


Ребятенку скорейшего выздоровления!!!!

Arxangel
29.01.2014, 12:18
Какой беспредел! Мы на аденотомия ложимся, я из кожи вон лезу, чтоб лечь с ней на 2 эти дня, нам 5,5 лет. А тут 2-х летний крошка...Лежали год назад в больнице, там лежала девочка 4-х лет, одна...Вот никому она не нужна там была, что она делала, как ела, почему плакала - медсестрам не интересно, никто за ней не смотрел (только мы, мамы лежащие с детьми в этой палате)...ну как можно таких малышей брать без родителей, я не знаю. Малышу здоровья, пусть его скорее домой к маме выпишут!

sNOBOREdistka
29.01.2014, 12:21
Здоровья малышу! Жесть какая, я бы там под дверями и день, и ночь стояла бы.....

murenok
29.01.2014, 12:21
Мальчику скорейшего выздоровления! Маме сил и терпения.. Сейчас она ад переживает((
Но... В два года, думаю, что малыш может и не вспомнить об этом через год .. Старайтесь не накручивать себя, все будет хорошо...

Ленточка
29.01.2014, 12:23
Это токсикология, а реанимация... но от этого не легче...
я звонила в свою страховую для заключения ДМС, они мне сказали, чтоэ то именно Филатовская и с ними сотрудничества нет

Ленточка
29.01.2014, 12:24
Пусть скорее поправляется!

Про реанимацию недавно читала на ФФ, вот такая фигня, даже вроде к умирающим не пускают...

Еще как пускают, и жопу помыть если надо и попращаться если умирают...

murenok
29.01.2014, 12:25
Это токсикология, а реанимация... но от этого не легче...
я звонила в свою страховую для заключения ДМС, они мне сказали, чтоэ то именно Филатовская и с ними сотрудничества нет
а перевести в другую? или это риск и никто не разрешит?

Ленточка
29.01.2014, 12:26
Да, посещения могут разрешить, надо обращаться к главному врачу а пребывание в реанимации приравнено к пребыванию в операционной, что запрещено.

Здесь много полезной информации: http://life-trip.ru/prava-roditelej-bolnogo-rebenka/

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
http://www.consultant.ru/popular/zdorovia_grazhdan/

Так вот пребывание в стационаре разрешено до 18 лет ребенка, см. закон Статья 51 часть 3, а так же статья 80 часть 3, пункт 4

а узнавать про здоровье можно руководствуясь Статья 19 часть 5 пункт 5, статья 22, статья 70 часть 2, если информацию не доводят, то надо жаловаться на горячую линию здравоохранения.


Ребятенку скорейшего выздоровления!!!!

Остается только вопрос... почему мама в таком состоянии должна все это читать и всем этим заниматься, она и так в шоке, а тут еще жалобы, звонки и тд. Бред, все для блага людей

Slastena
29.01.2014, 12:31
Остается только вопрос... почему мама в таком состоянии должна все это читать и всем этим заниматься, она и так в шоке, а тут еще жалобы, звонки и тд. Бред, все для блага людей

Мы, к сожалению, пока живем в такое время, когда автоматом законы не будут выполняться, так как довольно долгое время всем сторонам было на них наплевать и все вопросы решались по-другому. Если хочешь чтобы права выполнялись нужны быть юридически подкованным и такие вещи надо знать ДО таких ситуаций, а не когда прижмет.

Понятно, что на все случаи в жизни соломки не подстелешь, но мне кажется заучить номера статей по жизненно важным случаям (здоровье) вполне способен каждый взрослый и ребенок с определенного возраста.

Спасибо этому форуму, что я имею возможность учиться на чужих ошибках, а не на своих, особенно в части здоровья ребенка.

Lutik
29.01.2014, 12:34
про филатовку - для меня, как мамы трижды за последний год побывавшей в 4х разных больницах, это не новость.
Там вроде как хорошие врачи, но отношение конечно с родителям пациентов мягко говоря ужасное.

А про того, что главное вылечить и никакого не волнует психического состояние ребенка, которого потом будешь долго лечить от неврологических проблем..... ну это происходит ВО ВСЕХ БОЛЬНИЦАХ. Врачи лечат то, с чем вы поступили, а остальное... ну не курорт это вам. Мы хоть и были в Тушинской в гораздо лучших условиях пребывания - но стресс ребенок все равно получил такой, что второй месяц не можем до конца избавиться. При этом мы были в хорошем отделении, с отзывчивыми медсестрами, хорошими врачами и т.п. Но больница - есть больница.
Вы просто видимо первый раз попали в больницу и сразу в самую недружественную к родителям:(
В филатовку по скорой попасть непросто - туда возят только с отравлениями, колотыми/режущими ранами, проглоченными предметами и укусами животных - это мне врачи скорой говорили.

Лена, я понимаю, что ты на эмоциях и тебе дико такое, но да, у нас так в больницах. Но Илья попал в грамотные врачебные руки, так что в каком то смысле и хорошо, что в Филатовку.
В Тушинской пообщаться с врачом можно 2 раза в неделю - и мне этого было недостаточно, несмотря на то, что я была рядом с ребенком, видела его состояние, но отсутствие грамотной информации конечно пугает. Нас привезли, сделали операцию, отдали ребенка и все, идите спать (был поздний вечер), никаких объяснений по состоянию, ни по процедуре. Для них это рутинные вещи, а мамашки сходят с ума от неизвестности. И так везде в больницах - они делают свою работу и состояние родителей ребенка их мало волнует.
Нет, врач конечно все объяснял, грамотно объяснял, и даже отловив его вне времени встреч с врачом, не отмазывался и терпеливо рассказывал, но фигово, что во время острой стадии - никто не выйдет и не расскажет, что делали, какое состояние у ребенка будет в ближайшее время, и что делать. И отчасти это потому, что у врача конвейер - его ждут еще несколько детей с отравлениями, он просто не имеет права сейчас тратить время успокаивая родителей, понимаешь?
Ну да, не курорт у нас. Чем больше больниц мы прошли, тем проще к этому отношение.

Дай бог, чтоб Илья быстро поправился и это было вашим единственным больничным опытом.
в реанимацию действительно никого не пускают.

cherry
29.01.2014, 12:38
я бы не уходила оттуда вообще. Бельмом у них в глазу бы стала.. И все статьи и законы подняла бы...
Глобально тут Астахова надо привлекать. Или хоть кто-то у нас в стране занимается проблемами детей?
Или только у матерей забирают, если она подзатыльник дает??
У меня муж как-то умудряется со всеми договариваться. Он ко мне в боткинской в реанимацию не только сам прошел, ещё и родителей провел.
И они каждый день ходили в какое-то определенное время
Я там лежала 4 дня. Вот только и ждала от визита до визита.. иначе свихнешься... И это взрослый человек.. А ребенок....
Пишу и слезу наворачиваются....

Скорейшего выздоровления и воссоединения!
Как будто они не понимают, что рядом с мамой любая болячка быстрее проходит...

Lutik
29.01.2014, 12:39
Какой беспредел! Мы на аденотомия ложимся, я из кожи вон лезу, чтоб лечь с ней на 2 эти дня, нам 5,5 лет. А тут 2-х летний крошка...Лежали год назад в больнице, там лежала девочка 4-х лет, одна...Вот никому она не нужна там была, что она делала, как ела, почему плакала - медсестрам не интересно, никто за ней не смотрел (только мы, мамы лежащие с детьми в этой палате)...ну как можно таких малышей брать без родителей, я не знаю. Малышу здоровья, пусть его скорее домой к маме выпишут!

с этим не обязательно в Филатовку на такие условия. В Тушинской - на эту процедуру можно лечь и в обычную палату на одну кровать с ребенком, и доплатив получить отдельный бокс с ребенком. И врачи в лор отделении там хорошие. Рекомендую.

Lutik
29.01.2014, 12:40
подождите!! Может это только филатовская этим страдает??? я в ней была в возрасте 4-5 лет.... тоже мама приходила только навещать... Но вот мои знакомые попали в 7 детскую. на тушинской и с девочкой был папа !!!

да, эта фигня только в филатовке. В 7-ке у нас и папа тоже на выходные меня сменял без проблем.

Татка1
29.01.2014, 12:42
Долбаное государство! Здоровья малышу, пусть скорее поправляется и к маме! Долго вообще ему лежать придется? Тоже не говорят?
У моей подруги сын тоже в 2 года гостил у деда с бабушкой, забрался в ящик и выпил несколько таблеток феназепама. Тоже госпитализировали по скорой, промывали желудок, ставили капельницы. Подругу к нему не пускали(( Она потом рассказывала, что у ребенка вся попка была исколота, видимо медсестры успокоительное кололи, чтобы не орал и не мешал им((((((((((
Суки. Просто слов других нет. Суки.

Lutik
29.01.2014, 13:08
что у ребенка вся попка была исколота, видимо медсестры успокоительное кололи, чтобы не орал и не мешал им((((((((((
Суки. Просто слов других нет. Суки.

у моего ребенка тоже вся попа исколота была, причем в огромных гематомах, потому что вырывалась. При этом я все время была рядом и сама держала во время уколов.
И что важнее - вылечить ребенка или попу целой сохранить?
Медсестра не может без санкции врача дать даже жаропонижающие, не то, что успокоительное:) Откуда такие фантазии? За успокоительные их страховая потом натянет так, что мало не покажется. Все уколы записаны в карте и это ОБЯЗАННОСТЬ МАМЫ спрашивать, что кололи, зачем. Врачи все это доступно объясняют и не кусаются, главное их спрашивать.

Светля4окк
29.01.2014, 13:10
Леночка, пусть племяш поскорее поправится. Маме терпения и сил!

Колбаса
29.01.2014, 13:11
я бы не уходила оттуда вообще. Бельмом у них в глазу бы стала.. И все статьи и законы подняла бы...
Глобально тут Астахова надо привлекать. Или хоть кто-то у нас в стране занимается проблемами детей?
Или только у матерей забирают, если она подзатыльник дает??
У меня муж как-то умудряется со всеми договариваться. Он ко мне в боткинской в реанимацию не только сам прошел, ещё и родителей провел.
И они каждый день ходили в какое-то определенное время
Я там лежала 4 дня. Вот только и ждала от визита до визита.. иначе свихнешься... И это взрослый человек.. А ребенок....
Пишу и слезу наворачиваются....

Скорейшего выздоровления и воссоединения!
Как будто они не понимают, что рядом с мамой любая болячка быстрее проходит...

К сожалению много мам, которые свои поведением приносят только вред лечению. Представь, когда надо сделать манипуляцию ребенку, например поставить катетер или еще что либо,а рядом сидит мать и подсознательно чувствует угрозу ребенку, она на эмоциональном уровне начинает передавать свою нервозность,опасность ребенку. А некоторые впадают в дикие истерики и отвлекают своим поведение мед персонал. Я считаю, что врачей трогать не нужно,они и так повязли в бюрократические бумажки и свои проблемы и им просто некогда разговаривать с родителями, хотя хороший врач найдет время поговорить с матерью. Должны работать психологи,которые будут в свою очередь работать с матерью напрямую. А какие виды и ситуации возникают в реанимации, знаю не по понаслышке,мама работает как раз в реанимации.

Татка1
29.01.2014, 13:17
у моего ребенка тоже вся попа исколота была, причем в огромных гематомах, потому что вырывалась. При этом я все время была рядом и сама держала во время уколов.
И что важнее - вылечить ребенка или попу целой сохранить?
Медсестра не может без санкции врача дать даже жаропонижающие, не то, что успокоительное:) Откуда такие фантазии? За успокоительные их страховая потом натянет так, что мало не покажется. Все уколы записаны в карте и это ОБЯЗАННОСТЬ МАМЫ спрашивать, что кололи, зачем. Врачи все это доступно объясняют и не кусаются, главное их спрашивать.
Ой, я тебя умоляю! И рты детям в роддоме пластырем заклеивать медсестры тоже права не имеют, ага. И докармливать новорожденных без разрешения матери тоже.
Какая страховая? О чем ты говоришь? Кто матери скажет, если даже инфу о состоянии здоровья уже сутки не сообщают? Тем более, что случай, о котором я рассказала, был 12 лет назад. И в медкарте ребенка значились только капельницы. Тогда вообще в больницах был полный алес.

Irrrishka
29.01.2014, 13:33
прям сердце кровью обливается..... оставить ребенка незнакомым людям, хоть и врачам.... это тяжелый стресс и для малышап и для мамы.... государство точно идиотское....болеть у нас нельзя, тем более тяжело болеть. быстрее поправиться малышу и вернуться домой к маме @@@@@

Lutik
29.01.2014, 13:51
Ой, я тебя умоляю! И рты детям в роддоме пластырем заклеивать медсестры тоже права не имеют, ага. И докармливать новорожденных без разрешения матери тоже.
Какая страховая? О чем ты говоришь? Кто матери скажет, если даже инфу о состоянии здоровья уже сутки не сообщают? Тем более, что случай, о котором я рассказала, был 12 лет назад. И в медкарте ребенка значились только капельницы. Тогда вообще в больницах был полный алес.

есть видеодоказательства? Иначе, это разговор их серии "Одна бабка сказала", или "Пилоты самолета пьяные и сексом со стюардессами занимаются во время полета, в то время как с той стороны кабины пилота никто не был":)
Пластырь расходный материал, так что какое количество его использовали страховую вряд ли интересует и в карту эти данные не заносятся. А лекарства обязаны.
12 лет назад и трава была зеленее, а сейчас в пределах одной больницы, но в разных отделениях могут быть разные условия. Так что давай не будем за всех говорить.
Сама говоришь, что 12 лет назад было плохо, но это не значит, что так сейчас везде. Конкретно в Филатовке - да, все не очень хорошо с точки зрения отношений к родителям пациентов, но по скорой туда не просто попасть, с пневмонией, отитом, переломом - туда не повезут.

Опять же у родителей никто не отнимал ПРАВО контролировать действия врачей, требовать выписки и смотреть карты. Только редко кто это делает в процессе лечения (мне кажется это в нашем менталитете заложено - что врачи как боги, их нельзя расспрашивать и сомневаться в них).

Давайте еще будем возмущаться, что родителям не дают присутствовать во время операции! А что - там же ребенок один в бессознательном состоянии и т.п.
Жаль конечно, что у нас никто не думает о психологическом комфорте пациентов и их родителей, но все познается в сравнении, и не дай бог попасть в провинциальную больницу - московские больница раем покажутся и будешь рад, что ты просто в руках профессионалов (ну вероятность в Мск выше к хорошим врачам попасть).

Татка1
29.01.2014, 13:58
есть видеодоказательства? Иначе, это разговор их серии "Одна бабка сказала", или "Пилоты самолета пьяные и сексом со стюардессами занимаются во время полета, в то время как с той стороны кабины пилота никто не был":)
Пластырь расходный материал, так что какое количество его использовали страховую вряд ли интересует и в карту эти данные не заносятся. А лекарства обязаны.
12 лет назад и трава была зеленее, а сейчас в пределах одной больницы, но в разных отделениях могут быть разные условия. Так что давай не будем за всех говорить.
Сама говоришь, что 12 лет назад было плохо, но это не значит, что так сейчас везде. Конкретно в Филатовке - да, все не очень хорошо с точки зрения отношений к родителям пациентов, но по скорой туда не просто попасть, с пневмонией, отитом, переломом - туда не повезут.
http://www.newsru.com/russia/26jan2007/plastyr.html это просто первая ссылка, которая вывалилась, дальше искать лень. Скандал с этими пластырями был грандиозный.
Я не совсем понимаю, о чем мы спорим? Ты правда веришь, что в больнице ребенку не способны вколоть успокоительное (не наркотик, естесственно), чтобы он "заткнулся"? Ок. Я иного мнения.
Ты считаешь, что это нормально - не сообщать родителям о состоянии здоровья ребенка? ок. It's up to you, как говорят братья-англичане.
Я просто не совсем поняла, что именно ты защищаешь? Систему здравоохранения в целом?

gulya
29.01.2014, 14:07
когда Дрю лежал в реанимации меня пускали на пару часов в день.
Один раз спряталась, чтобы остаться на ночь, так они охрану вызвали.
В итоге, глав врач после унижения в виде колен, разрешил под свою ответственность мне оставаться
кошмар кошмарский

ребенку скорей поправится и забыть как страшный сон

Lutik
29.01.2014, 14:13
http://www.newsru.com/russia/26jan2007/plastyr.html это просто первая ссылка, которая вывалилась, дальше искать лень. Скандал с этими пластырями был грандиозный.
Я не совсем понимаю, о чем мы спорим? Ты правда веришь, что в больнице ребенку не способны вколоть успокоительное (не наркотик, естесственно), чтобы он "заткнулся"? Ок. Я иного мнения.
Ты считаешь, что это нормально - не сообщать родителям о состоянии здоровья ребенка? ок. It's up to you, как говорят братья-англичане.
Я просто не совсем поняла, что именно ты защищаешь? Систему здравоохранения в целом?

2007 год - Екатеринбург? Идиоты есть, но они не повсеместно же. Не надо из одной мухи делать стадо слонов.
Я не считаю, что правильно не сообщать состояние, но элементарно это делать некому - врачи работают с 9 утра, у них обход, процедуры поциентам, ты думаешь они там чаи гоняют с конфетками и не хотят общаться с пациентами?
Татка - я рада, что у тебя нет больничного опыта с ребенком, но это не повод их огульно хаять всех вместе.
Надо понимать, что больница -это не дом отдыха. И свои претензии формировать исходя из этого.
Я не в восторге от наших больниц, но надо понимать, что во всех больницах есть вот такие правила. Конечно когда впервые сталкиваешь с этим - шок! Но потом понимаешь, что часть твоих претензий - не то чтобы не обоснована, но в нынешних условиях и в нынешних больницах - не получится по другому.

Недавно похожую темку заводила форумчанка Swetlana77,так ее заклевали по ее претензиям к больнице, а для нее это было впервые, и был шок, а все ей говорили - что так во всех больницах. Что изменилось в стране и больницах за пару месяцев, что такая же ситуация стала по другому восприниматься?

Татка1
29.01.2014, 14:16
2007 год - Екатеринбург? Идиоты есть, но они не повсеместно же. Не надо из одной мухи делать стадо слонов.
Я не считаю, что правильно не сообщать состояние, но элементарно это делать некому - врачи работают с 9 утра, у них обход, процедуры поциентам, ты думаешь они там чаи гоняют с конфетками и не хотят общаться с пациентами?
Татка - я рада, что у тебя нет больничного опыта с ребенком, но это не повод их огульно хаять всех вместе.
Надо понимать, что больница -это не дом отдыха. И свои претензии формировать исходя из этого.
Я не в восторге от наших больниц, но надо понимать, что во всех больницах есть вот такие правила. Конечно когда впервые сталкиваешь с этим - шок! Но потом понимаешь, что часть твоих претензий - не то чтобы не обоснована, но в нынешних условиях и в нынешних больницах - не получится по другому.

Недавно похожую темку заводила форумчанка Swetlana77,так ее заклевали по ее претензиям к больнице, а для нее это было впервые, и был шок, а все ей говорили - что так во всех больницах. Что изменилось в стране и больницах за пару месяцев, что такая же ситуация стала по другому восприниматься?
Ок, мы с тобой друг друга не понимаем, так что я больше не буду спорить.

Spam
29.01.2014, 14:20
моя дочь лежала без меня в полтора месяца в больнице. не реанимация, не токсикология.
приходить днем-пожалуйтста, а с 8 вечера до 8 утра вон. и хоть слезами залейся-нельзя, ни на стуле, ни стоя, никак.
а это грудничок....
это норма у нас в стране.... но когда припрет не до выбираний уже, главное чтобы вылечили...

svetik-volkova
29.01.2014, 14:24
Боже мой, бедненький малыш ((( пусть быстрее поправляется и выписываются оттуда (( вообще больница хорошая, мы там лежали с сотрясением у мелкой, я с ней была на отдельной кровати с едой и всем прочим, правда по страховке! Hо именно в реанимационное отделение по-моему не пускают нигде

Кэтт
29.01.2014, 14:29
В какой больнице вы лежали? Я тоже с младшей лежала в полтора месяца. Там были маленькие кроватки для детей и большие для мам. Морозовская, 2010 год

Ана
29.01.2014, 14:36
желаю чтобы малыш скорее поправился и маме разрешили с ним быть, а лучше всего домой выписали!
маме - максимально успокоиться. главное чтобы ребенка вылечили, в таком возрасте он если и поплачет там один, потом помнить не будет все равно.

у меня Кирюха пару раз по пузырьку микстуры от кашля выпивал пока никто не видит, но ттт никакой реакции не было.
а мой взрослый отривин, опять же пока никто не видит, он выпшикивал на стены в качестве развлекухи, нравилось ребеночку на дозатор нажимать. прочитав это, думаю - какое счастье, что вылил на стены ,а не в себя...

Tanushka
29.01.2014, 14:38
Малышу скорейшего выздоровления! А маме терпения, в конечном счете важно, чтобы своевременно оказали нужную помощь, остальное издержки, на которые мы повлиять не можем.

Lutik
29.01.2014, 14:41
Ок, мы с тобой друг друга не понимаем, так что я больше не буду спорить.

конечно не поймем. Потому что я проходила через те эмоции, которые у автора, только со временем они устаканиваются и ты понимаешь, что по другому не получится и пострадает самое важное - а именно процесс лечения, а если раскланиваться перед родителями - сами родители будут потом возмущаться, что врачи вместо лечения тратят время на то, чтоб поговорить с родителями. На одного врача примерно 12 палат - по 1-2 ребенка, то есть человек по 18 пациентов, вот и подумай, сколько времени врач потратить каждый рабочий день, объясняя 18 родителям про ребенка и лечение? а сколько в это время пациентов его ждут в приемном покое (а родители в приемном сидят и возмущаются, у моего ребенка температура 40, его рвет, а до нас никому нет дела). То есть одни родители будут довольны, а другие недовольны. А еще у врача куча брократических бумажек, выписки, процедуры детям..... получается, что некогда лечить - надо же с родителями общаться. Надо, но у них нет столько времени.
С реанимацией так всегда и везде - это в законе прописано.
А вообще всем не помешает почитать хорошую ветку на еве, где подробно описаны права ребенка, родителей и т.п.


Я не понимаю, почему родители вынуждены проходить через все эти унижения, с ограничением доступа и отсутствием информации - но в бесплатных больницах - везде так.
Но опять же, мы не возмущаемся, когда мы снимаем обувь в аэропорту для проверки и копаются в нашем багаже - мы знаем, что это ради безопасности. Вот и врачи не пускают в реанимацию, потому что нельзя с точки зрения безопасности, процесса лечения, закона в конце концов и т.п. - и когда знаешь, что это так всегда и везде - по другому относишься.
Главное - малыш попал к хорошим врачам и страшное - позади.

Ленточка
29.01.2014, 14:49
Сестра сейчас едет домой за вещами Илюшки - ватрушки.
По сути, ситуация следующая. Ребенка прокапали, прокололи, сделали кардиограмму, проверили кровь и мочу. Минимальный срок пребывания таких детей в больнице 2 суток, но тк мы задолбали звонками больницу через все возможные контакты, в т.ч. и благодаря нашему форуму (Томочка, еще раз спасибо), вышла доктор, абсолютно нормальная со словами: "Ребенок стабилен, ЭКГ хорошее, так что по вашему заявлению ввиду нормального состояния и... потому что звонили уже человек 5ть, я отпускаю вечером ребенка под вашу ответственность по заявлению".
Т.е. все эти звонки ускорили просто диагностику, т.к. что-то должны были посмотреть по анализам только завтра и определиться.

Что еще добавила доктор, что нафтизин - серьезный препарат, но тк он один был, то его и устранили относительно не сложно.
Но там мооооре детей от грудничков до любого возраста, хуже кто "солянку" из таблеток съедает, выпивают моющие средства и т.п. Ведь гадость, а пьют.

Илюха никогда с этими пузырьками не играл, видел конечно как капают и бабушка и ему аквамарис, називин, но не играл.
За пару дней до этого я у него в руках увидела пузырек, отняла, отругала, наказала, попугала, но похоже только вызвала интерес. Он вообще своеобразного характера ребенок, ему никакие игрушки не нужны, зато баночки, молоточки, отверточки, булавочки, тарелочки и тп - все надо. Может со шваброй играть бесконечно, а машинка нафиг не нужна. И в шкафы все прятали и запирали, так он своими игрушечными отвертками двери шкафов научился вскрывать! :).

Слава богу утряслось и его отпускают домой, вечером отдадут в руки маме. Но все жеж я не согласна с тем, что невозможно там пребывание. Считаю, это право мамы решать быть или нет рядом с ребенком, особенно если за деньги. В конце концов это токсикология, а не хирургия и не реанимация, уколы делать и капельницу ставить не так уж и проблематично при маме. Да и хирургии бывают разные, за стеклянным окошком можно ждать "на особых условиях".

Смысла нет об этмо говорить. Мы не сталкивались раньше и надеюсь, не будем впредь, но сестра в очередной раз убедилась, что надо покупать ДМС полис на такие случаи.

Мамы прячьте всееееее. Потом напишу как сам Илья себе будет вести по возвращении, но думаю что докторов теперь будет видеть и сразу орать, т.к. уже дома его аж колготками связывали, чтобы промывание сделать.

murenok
29.01.2014, 14:55
Ну слава Богу!!! Пусть для малыша все пройдет незаметно и быстро забудется. Здоровья!

LACO
29.01.2014, 14:57
Ох, Лена.
Берегите товарища.

Ленточка
29.01.2014, 15:00
Ох, Лена.
Берегите товарища.

Том, еще раз спасибо!
Вот они конечно ща расцелуют вечером, а у меня желание прийти и тапком по Ж... лишь бы там гематом не было :)

LACO
29.01.2014, 15:03
Вот они конечно ща расцелуют вечером, а у меня желание прийти и тапком по Ж... лишь бы там гематом не было :)

Маленький он. Не поймет за что. И через пару месяцев даже не вспомнит.
моей 3, после риса опять принаравливается в нос что- нибыдь пихнуть. Уже не помнит как в ночи промывали, к врачу ездили. Кстати, в соседнюю с "вашей" дверь.

Lutik
29.01.2014, 15:04
Слава богу утряслось и его отпускают домой, вечером отдадут в руки маме. Но все жеж я не согласна с тем, что невозможно там пребывание. Считаю, это право мамы решать быть или нет рядом с ребенком, особенно если за деньги. В конце концов это токсикология, а не хирургия и не реанимация, уколы делать и капельницу ставить не так уж и проблематично при маме. Да и хирургии бывают разные, за стеклянным окошком можно ждать "на особых условиях".
.

ооо, ну круто, слава богу все обошлось. Вообще до 4х лет по закону родители имеют право находится рядом. Ну поставили стульчики у отделения реанимации - кому надо из родителей, будут сидеть до победного.
У филатовки правда здания какие то древние совсем, там наверное и условий нет таких, чтобы создать нормальные условия для пребывания там родителей.

вот нашла ссылку http://eva.ru/topic/136/1319299.htm даже после наших вояжей по больницам много полезного там нашла. Но вообще желаю, чтоб прочитанное никому не пригодилось никогда.

LACO
29.01.2014, 15:10
ооо, ну круто, слава богу все обошлось. Вообще до 4х лет по закону родители имеют право находится рядом. Ну поставили стульчики у отделения реанимации - кому надо из родителей, будут сидеть до победного.
У филатовки правда здания какие то древние совсем, там наверное и условий нет таких, чтобы создать нормальные условия для пребывания там родителей.

вот нашла ссылку http://eva.ru/topic/136/1319299.htm даже после наших вояжей по больницам много полезного там нашла. Но вообще желаю, чтоб прочитанное никому не пригодилось никогда.

Ленка и на горячую линию минздрава вчера заонила - в операционную, реанимацию, токсикологию - не положено

PinkBagira
29.01.2014, 15:27
Лена, по ситуации сочувствую.
Вова только по названию темы спросил сразу "нафтизинщик?"
таких случаев сейчас нереально много, только почему то этот препарат назнвчают и не предупреждают о последствиях.
Лечат такие отравления только в Филатовке, подробности по условиям наверное не к чему сейчас, только психику напрягать.

Забирать из больницы не ранее полных полутра суток, лучше 2-х.
я понимаю, что страшно и ребенок страдает, но с нафтизином лучше перебдеть. случись что дома - врачи застрахованы вашей распиской, в ней мама напишет, что за все аоследствия ответственность принимает на себя.

SugarFree
29.01.2014, 15:33
А я сходила по ссылке из верхних постов (http://www.consultant.ru/popular/zdorovia_grazhdan/139_6.html#p755).
И ни-че-го не поняла даже во вменяемом состоянии.
Что это за набор слов, объясните по-человечески:
Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

Это значит, что до 4х лет - обязаны разрешить находиться совместно, а старше - "при наличии медицинских показаний"? Это какие такие "показания" к совместному пребыванию? Занос врачу?

Ленточка
29.01.2014, 15:42
ага, типа того :)

Ленточка
29.01.2014, 15:44
Маш, по анализам врач готова его отпустить, значит заберем. Что лучше отследить? Давление померяем дома, пульс? Тоже меряется. Как часто??? Что еще?

Натя
29.01.2014, 15:47
Рада, что все обошлось, и малыша уже домой отпускают, но..

За пару дней до этого я у него в руках увидела пузырек, отняла, отругала, наказала, попугала, но похоже только вызвала интерес.
Это вообще что такое?? Причем здесь ребенок? Родителей надо ругать!!!!! А не на 2-летку вину перекладывать! Он еще маленький, а они взрослые люди, несущие ответственность за его жизнь! Все лекарства только вне зоны доступа! На антрисолях, под замком и т.п. Тоже мне отмазку нашли "шкафчики он открывает".

Apelsinka2303
29.01.2014, 16:07
хорошо,что все хорошо закончилось. конкретно про филатовскую мы брали направление нефрология, мне сказали можно с мамами, приехали (моя мама была с ней), в итоге нельзя. в это м же корпусе на 2 этажа ниже работала сестра ,кардиология операции на сердце с мамами. мы не остались. а так нам месяц светило лежать и приходить с 8 до 8.

Ана
29.01.2014, 16:26
Смысла нет об этмо говорить. Мы не сталкивались раньше и надеюсь, не будем впредь, но сестра в очередной раз убедилась, что надо покупать ДМС полис на такие случаи.



рада что у мальчика все хорошо!

а вот по поводу ДМС имею сказать, что не панацея. у меня всю жизнь на обоих детей ДМС (на работе делают), и вот когда надо, там мест нет никогда! нам ттт и надо-то было всего пару раз, но оба эти раза в результате нас по ОМСу везли в больницы.

Slastena
29.01.2014, 16:42
А я сходила по ссылке из верхних постов (http://www.consultant.ru/popular/zdorovia_grazhdan/139_6.html#p755).
И ни-че-го не поняла даже во вменяемом состоянии.
Что это за набор слов, объясните по-человечески:
Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

Это значит, что до 4х лет - обязаны разрешить находиться совместно, а старше - "при наличии медицинских показаний"? Это какие такие "показания" к совместному пребыванию? Занос врачу?

Нет, это означает, что пребывание родителю с ребенком до 4 лет обязаны предоставить бесплатно (койка, еда и пр.), или при показаниях с ребенком старше 4, а с 4 лет за свой счет родители организовывают свое пребывание, или если есть платные условия в больнице.

Дочка Варвара
29.01.2014, 16:54
да, эта фигня только в филатовке. В 7-ке у нас и папа тоже на выходные меня сменял без проблем.

В филатовке делали сыну операцию, закрывали оап. С ним легко оставили ( 10 лет) .

Ленточка
29.01.2014, 16:55
Рада, что все обошлось, и малыша уже домой отпускают, но..

Это вообще что такое?? Причем здесь ребенок? Родителей надо ругать!!!!! А не на 2-летку вину перекладывать! Он еще маленький, а они взрослые люди, несущие ответственность за его жизнь! Все лекарства только вне зоны доступа! На антрисолях, под замком и т.п. Тоже мне отмазку нашли "шкафчики он открывает".

Ты права на все 100%! Но к сожалению все случаи в жизни ну никак не предусмотришь и все ну никак не спрячешь.
Мы вон с фасолью играли, а потом ее в какашках находила, и ведь смотрела!
Средний на ровном месте катаясь на детской машинке ногу сломал, чуть подвернулась и тд и тп. Мама думаю там итак все волосенки на себе повыдергала со вчера...

Дарвин
29.01.2014, 19:35
@@@@@@@@@@@@

Натя
29.01.2014, 19:45
Ты права на все 100%! Но к сожалению все случаи в жизни ну никак не предусмотришь и все ну никак не спрячешь.
Мы вон с фасолью играли, а потом ее в какашках находила, и ведь смотрела!
Средний на ровном месте катаясь на детской машинке ногу сломал, чуть подвернулась и тд и тп. Мама думаю там итак все волосенки на себе повыдергала со вчера...
Это понятно, что всего не предусмотришь, и всегда есть в жизни место форс-мажорам.. Но лекарства в зоне доступа для меня - очень болезненная тема. И неоправданное доверие маленьким детям в жизненно важных вопросах тоже.

Гай-до
29.01.2014, 19:47
хорошо,что все обошлось.Лекарства,моющие средства и прочее-прочее теперь убирайте ближе к потолку..

Fly
29.01.2014, 19:57
Я уже выкладывала неоднократно информацию про пребывание ребенка и мамы в больнице с русмедсерва
В реанимацию действительно не пустят просто потому, что нет необходимых документов, обследований, одежды и прочего
Малышу поправится поскорей, а родителям стойких нервов это все пережить!!

Ленточка
29.01.2014, 20:53
Посмотрим как будет дальше, пока по состоянию могу описать:
что ребенок молчал почти два часа по дороге домой и дома, заговорил дома где-то спустя час, пока даже не улыбался, канючит, плачет, держит сестру за руку (я в шоке вообще). Когда его вывели он дышал постоянно всхлипывая, лицо все красное, делаем вывод, что и плакал и орал и вопрос, а спал ли? Днем точно не спал, даже сказали: "Он отказался спать".
Осмотрели руки, попу - следов от уколов не нашли, что тоже удивило, как ставили капельницу не поняла.

Но все равно врачам спасибо за оперативную и хорошую помощь, а вот про "пребывание" я заморочилась... теперь буду думать, как можно на это повлиять и это изменить. Нельзя так оставлять, психику детям ломать. Ребенок может сами обстоятельства и забудет, внешне, однако, эти ощущения, страх и тд навсегда останутся в его голове, вопрос только как скажутся.

Apelsinka2303
29.01.2014, 22:12
Я уже выкладывала неоднократно информацию про пребывание ребенка и мамы в больнице с русмедсерва
В реанимацию действительно не пустят просто потому, что нет необходимых документов, обследований, одежды и прочего
Малышу поправится поскорей, а родителям стойких нервов это все пережить!!
у нас все было и это не реанимация и что!

CrazyMilk
30.01.2014, 09:30
скорее выздороветь малышу @@@@@@@@@@

tata222
30.01.2014, 10:19
Ужасная история. Пусть всё хорошо закончится и малыш побыстрее забудет всё. ПЛюсанусь к тем, кто считает, что по попе тапком родителям - их прямая обязанность сделать дом безопасным местом.

Fly
30.01.2014, 15:15
у нас все было и это не реанимация и что!

Я не поняла твоего сообщения