PDA

Просмотр полной версии : Здоровье У сына пневмония. И ВСЕ ТАКИ БРОНХИТ



Irrrishka
31.01.2014, 12:42
Ребенку поставили левостороннюю сегментарную пневмонию. Недели три кашель не проходил, температуры не было. Участковый врач настаивает на госпитализации. Пока выписала Клоцид, флюдитек, тантум верде, линекс, инголяции и мироместин, обильное питье, зодек.
Решение конечно принимать мне, но все же спрошу:
1) Дома вылечится никак не получится? действительно настолько серьезный диагноз для госпитализации.
2) Направление на госпитализацию будет готово вечером, следовательно скорую вызовем сегодня -завтра, в какую лучше нам проситься больницу (начиталась тут страстей всяких, что не знаю куда деться)?
Спасибо!!!

===================================

Спасибо за советы и поддержку. Сегодня опровергли пневмонию: вчера врач на обходе сказала что абструктивный бронхмт, но в подтверждение ждем расшифровки снимка. На сегодняшнем обходе сказали что точно нет пневмонии. Антиьиотики отменили, лечение сейчас поопишут и мы едем домой. Уррррраап. Спасибо всем за поддержку и ответы)))))

Славия
31.01.2014, 12:51
Ребенку поставили левостороннюю сегментарную пневмонию. Недели три кашель не проходил, температуры не было. Участковый врач настаивает на госпитализации. Пока выписала Клоцид, флюдитек, тантум верде, линекс, инголяции и мироместин, обильное питье, зодек.
Решение конечно принимать мне, но все же спрошу:
1) Дома вылечится никак не получится? действительно настолько серьезный диагноз для госпитализации.
2) Направление на госпитализацию будет готово вечером, следовательно скорую вызовем сегодня -завтра, в какую лучше нам проситься больницу (начиталась тут страстей всяких, что не знаю куда деться)?
Спасибо!!!
а на снимок отправила?
почему до этого она ничего не слышала? вы не ходили на прием?

Irrrishka
31.01.2014, 12:58
а на снимок отправила?
почему до этого она ничего не слышала? вы не ходили на прием?

Она дала сразу направление на снимок вчера. Поставила то бронхит а пневмонию под вопросом. Сегрлня сделали снимок. Он и показал, что вот она слева. Кровь только в понеделтник готова будет. До вчерашнего дня я занималась самолечением(((((

Славия
31.01.2014, 13:00
Она дала сразу направление на снимок вчера. Поставила то бронхит а пневмонию под вопросом. Сегрлня сделали снимок. Он и показал, что вот она слева. Кровь только в понеделтник готова будет. До вчерашнего дня я занималась самолечением(((((
т.е не показывала в течении трех недель вообще?

Irrrishka
31.01.2014, 13:00
Я спросила что в больнице еще будут делать, наша участковая говорит что скорее всего доьавят еще один антибиотик в уколах какой то т3....

Славия
31.01.2014, 13:01
Я спросила что в больнице еще будут делать, наша участковая говорит что скорее всего доьавят еще один антибиотик в уколах какой то т3....
да, колоть будут ...
ну это недели две точно в больнице

Irrrishka
31.01.2014, 13:01
т.е не показывала в течении трех недель вообще?

Да,кашель был небольшим. Я лавала лазолван и делала ингаляции 1 раз в день.

Irrrishka
31.01.2014, 13:03
да, колоть будут ...
ну это недели две точно в больнице


Мы еще думали дома поколоть, но из поликлиник сейчас не колят, а какого то со стороны боюсь. вот хочется знать в какую именно проситься

Славия
31.01.2014, 13:04
Да,кашель был небольшим. Я лавала лазолван и делала ингаляции 1 раз в день.
честно,не знаю, ы сама не люблю больницы р если дома ленчение невозможно,легла б тогда

Irrrishka
31.01.2014, 13:06
честно,не знаю, ы сама не люблю больницы р если дома ленчение невозможно,легла б тогда

Мы были токп в рошаля и в св.владимира. И то в приемных. То есть условия внутри и порядки не знаю. Врач наша тоже

mwk
31.01.2014, 13:10
в больницу, конечно, не хочется... Нет рядом платных мед.центров вызывать оттуда медсестру? У мужа была осенью пневмония, мы из соседнего дома медсестру вызывали для внутривенных уколов. А внутримышечно я сама ему колола.

Irrrishka
31.01.2014, 13:14
в больницу, конечно, не хочется... Нет рядом платных мед.центров вызывать оттуда медсестру? У мужа была осенью пневмония, мы из соседнего дома медсестру вызывали для внутривенных уколов. А внутримышечно я сама ему колола.

Ну пока неизвестнр что именно добавит больница к нашему лечению. Центры рядом есть, просто опасаюсь.они ж никакой ответсвености за послелствия нести не будут

mwk
31.01.2014, 13:27
Ну пока неизвестнр что именно добавит больница к нашему лечению. Центры рядом есть, просто опасаюсь.они ж никакой ответсвености за послелствия нести не будут
Тогда, конечно, в больницу. Я бы вызвала на дом хорошего педиатра, он бы и назначил лечение. Но это я, а ты как мама своего ребенка, примешь лучшее решение для него. Желаю вам скорейшего выздоровления! Больницу, к сожалению, посоветовать не могу...

Светля4окк
31.01.2014, 13:31
Мирамистин не надо - это ни о чем. Чистякова вообще его просит выкинуть в плане горла.
Я бы на вашем месте пересмотрела назначения.
Ингаляции возможно уже с беродуалом (по 1-2 капли), много пить.
Клоцид - это антивирусное, зачем его УЖЕ пить?
Тантум-верде...ну уже тоже ни о чем.
Если у вас реально воспаление легких, то надо уже подключать антибиотики, т.к. страшны последствия.

Так что я за перепроверку назначений (да и диагноза). Может вызвать грамотного врача?

Lutik
31.01.2014, 13:31
Ребенку поставили левостороннюю сегментарную пневмонию. Недели три кашель не проходил, температуры не было. Участковый врач настаивает на госпитализации. Пока выписала Клоцид, флюдитек, тантум верде, линекс, инголяции и мироместин, обильное питье, зодек.
Решение конечно принимать мне, но все же спрошу:
1) Дома вылечится никак не получится? действительно настолько серьезный диагноз для госпитализации.
2) Направление на госпитализацию будет готово вечером, следовательно скорую вызовем сегодня -завтра, в какую лучше нам проситься больницу (начиталась тут страстей всяких, что не знаю куда деться)?
Спасибо!!!

да можно и дома лечить пневмонию. Педиатры любят снимать с себя ответственность направлениями на госпитализацию. Можно посетить с результатами анализов грамотного платного пульмонолога и лечиться дома. Могу своего порекомендовать врача в Габричевского, но к нему сложно вот так попасть, надо записываться за 2 недели.
Назначения врача несколько странные - они больше для горла ,чем для легких.

Lutik
31.01.2014, 13:33
Да,кашель был небольшим. Я лавала лазолван и делала ингаляции 1 раз в день.

вот из-за ингаляций инфекция могла спуститься ниже. Дренажный массаж желательно еще делать, чтоб не допустить спускания инфекции.

Irrrishka
31.01.2014, 13:36
Мирамистин не надо - это ни о чем. Чистякова вообще его просит выкинуть в плане горла.
Я бы на вашем месте пересмотрела назначения.
Ингаляции возможно уже с беродуалом (по 1-2 капли), много пить.
Клоцид - это антивирусное, зачем его УЖЕ пить?
Тантум-верде...ну уже тоже ни о чем.
Если у вас реально воспаление легких, то надо уже подключать антибиотики, т.к. страшны последствия.

Так что я за перепроверку назначений (да и диагноза). Может вызвать грамотного врача?


А кого порекомендуете?

Irrrishka
31.01.2014, 13:37
да можно и дома лечить пневмонию. Педиатры любят снимать с себя ответственность направлениями на госпитализацию. Можно посетить с результатами анализов грамотного платного пульмонолога и лечиться дома. Могу своего порекомендовать врача в Габричевского, но к нему сложно вот так попасть, надо записываться за 2 недели.
Назначения врача несколько странные - они больше для горла ,чем для легких.

Он на дом выезжает? Спасибо, давай контакт, я попробую позватть.

Светля4окк
31.01.2014, 13:40
А кого порекомендуете?

к сожалению, я лично никого (у нас бабушка врач, нас напрямую из больницы консультируют). Может девочки помогут.
Или вызовите неотложку из Инпромеда, помнится к нам приезжали (нас тоже грозили с кишечкой упечь в больничку) грамотные врачи, расписали идеально лечение.

Kuzka
31.01.2014, 13:44
Мирамистин не надо - это ни о чем. Чистякова вообще его просит выкинуть в плане горла.
Я бы на вашем месте пересмотрела назначения.
Ингаляции возможно уже с беродуалом (по 1-2 капли), много пить.
Клоцид - это антивирусное, зачем его УЖЕ пить?
Тантум-верде...ну уже тоже ни о чем.
Если у вас реально воспаление легких, то надо уже подключать антибиотики, т.к. страшны последствия.

Так что я за перепроверку назначений (да и диагноза). Может вызвать грамотного врача?

Клацид это же как раз антибиотик.

Светля4окк
31.01.2014, 13:47
Клацид это же как раз антибиотик.

ой....прошу прощения, это я спутала с антивирусным...похожее название (кагоцел).
Если антибиотик - то уже хорошо.

Lutik
31.01.2014, 13:47
Он на дом выезжает? Спасибо, давай контакт, я попробую позватть.

нет, не выезжает, только в Габрич. ехать.

Irrrishka
31.01.2014, 13:53
пока склоняюсь вызвать пульмунолога... для подтверждения и пересмотрения ребенка и лечения.... ??
В семашко и вызов его и прием только 9 числа((( В инпромеде нет такого специалиста(

nimfa lesnaya
31.01.2014, 14:07
Мы также долго не могли установить диагноз. НО! В итоге пролечились дома антибиотиками группы макролидов. И после повторного рентгена неделю ездили делали физиопроцедуры. То есть вполне возможно и амбулаторное лечение.

Irrrishka
31.01.2014, 14:18
Мы также долго не могли установить диагноз. НО! В итоге пролечились дома антибиотиками группы макролидов. И после повторного рентгена неделю ездили делали физиопроцедуры. То есть вполне возможно и амбулаторное лечение.

Наш вроде тоже к этой группе относится

Миракл
31.01.2014, 14:22
я бы поехала в больницу, получила там назначение и под расписку домой, и дома уже лечиться, делать уколы.

Какой у вас кашель был? Скорее всего ингаляциями спровоцировали.

Irrrishka
31.01.2014, 14:24
я бы поехала в больницу, получила там назначение и под расписку домой, и дома уже лечиться, делать уколы.

Какой у вас кашель был? Скорее всего ингаляциями спровоцировали.

просто сразу то все равно не отпустят- там же анализы надо сдать для назначения, а в выходные там вообще что то делают в плане лечения?
Кашель редкий и влажный был. Думала ингаляциями как раз его выведу и пить давала

sWEtLAna77
31.01.2014, 14:49
У нас была пневмония, выдержала в больнице ровно 3 дня. После того как врач сказала что мы не заразные выписалась домой. Кололи уколы сами дома, антибиотик клоцид не поможет вылечить пневмонию...увы....так мне сказали все врачи из больницы(((
Дома делали все то же самое...уколы, ингаляции...только вкусная еда и домашняя обстановка))))
Выздоравливайте!!!!

Irrrishka
31.01.2014, 14:53
У нас была пневмония, выдержала в больнице ровно 3 дня. После того как врач сказала что мы не заразные выписалась домой. Кололи уколы сами дома, антибиотик клоцид не поможет вылечить пневмонию...увы....так мне сказали все врачи из больницы(((
Дома делали все то же самое...уколы, ингаляции...только вкусная еда и домашняя обстановка))))
Выздоравливайте!!!!


А сколько по времени обследуют, чтобы лечение назначить?

Рыжык
31.01.2014, 15:35
Мы лежали с пневмонией в больнице. назначения
- антибиотик в уколах
- беродуал в ингаляциях + щелочные ингаляции.
первые несколько суток ятолько и делала что жужжала этим ингалятором.
Антибиотик назначили скорее вго широкого спектра дейтсвия, но брали мазок на посев чтобы определить возбудителя.
Повторный снимок после выписки.
Думай сама. Нам было 9 месяцев. Вы постарше -покрепче.

Калиастра
31.01.2014, 15:35
Ингаляции конечно привели к пневмонии. Не делай их больше и растираний не надо! Ингаляции при ларингите полезны, кашель разный бывает, врач на то и врач, чтобы диагноз ставить и лечение прописывать.

Irrrishka
31.01.2014, 15:43
я жду направления и видимо мы поедем в больницу для подтверждения диагноза и доп осмотра. И по прежнему, девочки жду - куда порекомендуете, хоть что то поприличнее, где? (без меня не отдам, только со мной)

Olyashka
31.01.2014, 15:48
Ингаляции конечно привели к пневмонии. Не делай их больше и растираний не надо! Ингаляции при ларингите полезны, кашель разный бывает, врач на то и врач, чтобы диагноз ставить и лечение прописывать.

Ну странно... я в больнице лежала с пневмонией, так там как раз и назначали щелочные ингаляции. Всем! Плюс массаж, гимнастика и что-то еще. Я просто из-за беременности ходила только на ингаляции.
И еще мукалтин пить давали.

Irrrishka, по теме ничего не посоветую, просто - выздоравливайте!

Миракл
31.01.2014, 16:04
просто сразу то все равно не отпустят- там же анализы надо сдать для назначения, а в выходные там вообще что то делают в плане лечения?
Кашель редкий и влажный был. Думала ингаляциями как раз его выведу и пить давала

Ну там вам анализы возьмут сделают, дежурный врач то есть, уколы назначат, а там уйдете, вот только можно ли в выходные уходить, не знаю. Но антибиотик вам точно нужен.
Ингаляции хорошо, при сухом кашле, когда в бронхах мокрота, но плохо отходит, а при мокром, лучше лекарства пить.

Irrrishka
31.01.2014, 16:09
Ну там вам анализы возьмут сделают, дежурный врач то есть, уколы назначат, а там уйдете, вот только можно ли в выходные уходить, не знаю. Но антибиотик вам точно нужен.
Ингаляции хорошо, при сухом кашле, когда в бронхах мокрота, но плохо отходит, а при мокром, лучше лекарства пить.

насколько понимаю, чтоб уйти нужна подпись завотделением, если она в смене, то получится.
Вот РДКБ - нет у нас пациентов на форуме?

Калиастра
31.01.2014, 16:14
Ну странно... я в больнице лежала с пневмонией, так там как раз и назначали щелочные ингаляции. Всем! Плюс массаж, гимнастика и что-то еще. Я просто из-за беременности ходила только на ингаляции.
И еще мукалтин пить давали.

Irrrishka, по теме ничего не посоветую, просто - выздоравливайте!
Да не, я не про то, что пневмония не лечится ингаляциями, я не врач. Я про то, что изначально не надо было ингаляции делать. Видов кашлем много, имеют разную природу, и только врач может определить какой болезни данный кашель является симптомом. Ингаляции не панацея от всех кашлей и болезней горла. Знаю точно, что ларингит лечится ингаляциями, у него кашель круп, а вот трахеит нельзя так лечить, как раз можно вызвать бронхит и пневмонию.

Lutik
31.01.2014, 16:33
Ну странно... я в больнице лежала с пневмонией, так там как раз и назначали щелочные ингаляции. Всем! Плюс массаж, гимнастика и что-то еще. Я просто из-за беременности ходила только на ингаляции.
И еще мукалтин пить давали.

Irrrishka, по теме ничего не посоветую, просто - выздоравливайте!

детям тоже делают ингаляции - но в стационаре. Тот же лазолван считается, что можно только под контролем врача, то есть в стационаре - хоть грудничку. К тому же не все знают правила мукалитических ингаляций - после 18-19 часов нельзя их делать. Ну и дренажный массаж - хорошая профилактика осложнений.

Annnushka
31.01.2014, 19:02
Я однажды ингаляциями довела легкое орви до трахеита. Боюсь теперь этих ингаляторов

ЛС
31.01.2014, 19:42
По теме не подскажу. Желаю поскорее выздороветь!
Но мне кажется до понедельника вами никто не будет заниматься. В лучшем случае дежурный врач.
Я бы скорее всего доехала сама до хорошего врача и потом приняла бы решение. Если и ехала бы в больницу-то в уровня ЦКБ и платно.


Кстати, у младшей было в ноябре подозрение на пневмонию. Когда я спрашивала в чем будет отличие в лечении бронхита и пневмонии-мне врач ответила, что видом антибиотика и длительностью. Про больницу даже не было речи. Смотрела нас зав.поликлинникой районной(она в частном порядке к нам выезжает иногда).

LACO
31.01.2014, 19:48
Боюсь, что РДКБ если только по очень большому блату.
из платных - мы в 38 лежали с пневмонией, 10 дней.
а так, это инфекционное отделение, детской больницы. Куда?- какое место будет по скорой.
если температуры нет, я ьы вызвала врача из того же инпромела и искала бы вариант лечения на дому. С той же медсестрой из детской поликлиники договориться напрямую и платить ей. Ну и ежедневный контроль педиатра - нужно чтобы слушали и видели динамику.
если температура есть - я бы до нормализации состояния уехала бы в больницу

Buna
31.01.2014, 19:50
Кстати да, когда с младшей лежали в больнице с бронхитом, врач сказала что лечение бронзита и воспаления одинаковое, воспаление только по длительности дольше

pulya
31.01.2014, 20:08
Только что переболели пневимонией сразу двое деток лечились дома! антибиотик хемомицин и ингаляции! вылечидись за 5 дней

Irrrishka
31.01.2014, 21:00
Положили нас на петровско разумовскую в 6-ую. Назначили лечение хотя и ждут еще заключение их реннгенолога. Он будет только в понедельник.

пупуЛЯ
31.01.2014, 21:01
Положили нас на петровско разумовскую в 6-ую. Назначили лечение хотя и ждут еще заключение их реннгенолога. Он будет только в понедельник.

Т.е. Вам не подтвердили пневмонию, но лечат от нее?

Irrrishka
31.01.2014, 21:17
Т.е. Вам не подтвердили пневмонию, но лечат от нее?


Врач в приемном отделении подтвердила, но сказала что еще в понедельник их рентгенолог посмотрит. А вот на счет лечения я не поняла как они без анализов его назначилм

пупуЛЯ
31.01.2014, 21:22
Врач в приемном отделении подтвердила, но сказала что еще в понедельник их рентгенолог посмотрит. А вот на счет лечения я не поняла как они без анализов его назначилм

Думаю, снимка им достаточно!
Держитесь там, на счет больницы ничего не скажу, знаю что 2 подруги с этим делом в Сокольниках лежали, и одну и вторую за неделю поставили на ноги, вернее не их, а детей))))
Руки чаще мойте, все протирай и сама попей чего-нибудь, а то тоже свалишься

Irrrishka
31.01.2014, 21:32
Думаю, снимка им достаточно!
Держитесь там, на счет больницы ничего не скажу, знаю что 2 подруги с этим делом в Сокольниках лежали, и одну и вторую за неделю поставили на ноги, вернее не их, а детей))))
Руки чаще мойте, все протирай и сама попей чего-нибудь, а то тоже свалишься


Меня тут еще с тремя пацанами положили((( энтузиазм на нуле-как эту неделю провести даже не представляю((

пупуЛЯ
31.01.2014, 21:35
Меня тут еще с тремя пацанами положили((( энтузиазм на нуле-как эту неделю провести даже не представляю((

В больнице всегда энтузиазм на нуле, ты там ради сына, помни это и жди выздоровления!
Пацаны выпишутся, это временно)))
Спроси может есть отдельные палаты, наверняка они недорого стоят, зато без лишней инфекции!

nata314
31.01.2014, 21:38
У меня была три раза пневмония и я ни разу не была в больнице
Пила антибиотики в таблетках

Olyashka
01.02.2014, 00:34
Врач в приемном отделении подтвердила, но сказала что еще в понедельник их рентгенолог посмотрит. А вот на счет лечения я не поняла как они без анализов его назначилм

Ну анализ вам при поступлении кровь взяли? Могут еще выдать баночку для мокроты, но не всем удается ее собрать. Там еще главное антибиотик подобрать. А процедуры наверное только с понедельника, да? Вас дежурный врач смотрел или обычный?

Irrrishka
01.02.2014, 07:41
Ну анализ вам при поступлении кровь взяли? Могут еще выдать баночку для мокроты, но не всем удается ее собрать. Там еще главное антибиотик подобрать. А процедуры наверное только с понедельника, да? Вас дежурный врач смотрел или обычный?


В том то и дело, что назначили без результата крови еще. Антиьиотик колят два раза в день. Сегодня хочу поговорить,.чтобы нас домой отпустили с назначениями, меня пугает такое большое количество больных детей рядом. Смотрела дежурная

Olyashka
01.02.2014, 10:43
В том то и дело, что назначили без результата крови еще. Антиьиотик колят два раза в день. Сегодня хочу поговорить,.чтобы нас домой отпустили с назначениями, меня пугает такое большое количество больных детей рядом. Смотрела дежурная

ну собственно а что даст анализ?
вам в пк дали направление, диагноз там есть. возможно и какие-то показатели.

мне правда интересно - почему тут всем колят а/б, а у нас в больнице капельницы были, хотя у всех были разные антибиотики...

мне при поступлении сделали что-то вроде мини анализа. у них там стоит аппарат, и он тут же выдает "талон" с результатом. это в сб было, и лечение мне дежурная назначала - правда как выяснилось, созванивалась с заведующей т.к. не знала что можно беременной, а вот все анализы я сдавала только в пн утром.

Lutik
01.02.2014, 11:22
Положили нас на петровско разумовскую в 6-ую. Назначили лечение хотя и ждут еще заключение их реннгенолога. Он будет только в понедельник.

ой, не самая лучшая больница:( мы 2 раз после нее попадали с осложнениями в другие больница - один раз через неделю (выпустили недолеченными видимо), второй раз прям из 6-ой госпитализировали в другую.
Почему ждать заключение рентгенолога так долго? Нас поздно вечером положили (часов в 9-10 вечера), тут же сделали снимок и тут же были результаты.
Какое у вас отделение?

Lutik
01.02.2014, 11:24
Меня тут еще с тремя пацанами положили((( энтузиазм на нуле-как эту неделю провести даже не представляю((

вы не в отдельных боксах? мы лежали в боксе на двоих детей - по факту были одни.

Lutik
01.02.2014, 11:25
В том то и дело, что назначили без результата крови еще. Антиьиотик колят два раза в день. Сегодня хочу поговорить,.чтобы нас домой отпустили с назначениями, меня пугает такое большое количество больных детей рядом. Смотрела дежурная

как это без результатов крови? мы кровь сдавали сразу и прям сразу же принесли результаты, пока в приемном еще сидели.

Buna
01.02.2014, 12:17
как это без результатов крови? мы кровь сдавали сразу и прям сразу же принесли результаты, пока в приемном еще сидели.

нас лечили без анализов. в больницу мы попали в 16-ть часов дня. тут же назначали лечение, кровь не помню когда брали, при поступлении мне кажется нет, но у меня и по ребенку все было видно. температура 39 и выше, очень вялая. и температура уже дней 5 держалась. не в каждой больнице лаборатория при ней же

Lutik
01.02.2014, 12:22
нас лечили без анализов. в больницу мы попали в 16-ть часов дня. тут же назначали лечение, кровь не помню когда брали, при поступлении мне кажется нет, но у меня и по ребенку все было видно. температура 39 и выше, очень вялая. и температура уже дней 5 держалась. не в каждой больнице лаборатория при ней же

так они в той больнице, в который мы были в декабре - вот там сразу брали, значит есть лаба.

Irrrishka
01.02.2014, 13:26
ну собственно а что даст анализ?
вам в пк дали направление, диагноз там есть. возможно и какие-то показатели.

мне правда интересно - почему тут всем колят а/б, а у нас в больнице капельницы были, хотя у всех были разные антибиотики...


Оказывается анализ готов был сразу. Но тут кому тмне при поступлении сделали что-то вроде мини анализа. у них там стоит аппарат, и он тут же выдает "талон" с результатом. это в сб было, и лечение мне дежурная назначала - правда как выяснилось, созванивалась с заведующей т.к. не знала что можно беременной, а вот все анализы я сдавала только в пн утром.


Оказыааетя кровь была готова сразу и они созвонились по показателям. Сегодня врач на обходе сказала, что под расписку смогут выпустить толтко после того как наш снимок посмотрит их рентгенолог
Некоторыи и капельницы,не всем уколы

Irrrishka
01.02.2014, 13:31
ой, не самая лучшая больница:( мы 2 раз после нее попадали с осложнениями в другие больница - один раз через неделю (выпустили недолеченными видимо), второй раз прям из 6-ой госпитализировали в другую.
Почему ждать заключение рентгенолога так долго? Нас поздно вечером положили (часов в 9-10 вечера), тут же сделали снимок и тут же были результаты.
Какое у вас отделение?

"обрдряюще", но брльше вариантрв не было.
У нас заключение от поликлиники рентгенолога, но у них есть основания им не дрверятт, поэтому ждут своегр

Irrrishka
01.02.2014, 13:32
вы не в отдельных боксах? мы лежали в боксе на двоих детей - по факту были одни.



Нет, втроем лежим

Irrrishka
01.02.2014, 13:45
как это без результатов крови? мы кровь сдавали сразу и прям сразу же принесли результаты, пока в приемном еще сидели.


Да,я только сегодня узнала об этом экспресс анализе

Dave
01.02.2014, 14:14
Мы были токп в рошаля и в св.владимира. И то в приемных. То есть условия внутри и порядки не знаю. Врач наша тоже

В св. Владимира лежал мой брат со своими детьми, говорил, что ужас, по ночам сидел или на стуле или на кушетке малюсенькой, с его-то масштабами!!!! Я была в морозовской, там мамам дают раскладушки, жуткие, рваные, проваленные((( на чем удобнее сказать не могу....

Lutik
01.02.2014, 14:26
"обрдряюще", но брльше вариантрв не было.
У нас заключение от поликлиники рентгенолога, но у них есть основания им не дрверятт, поэтому ждут своегр

ну как есть:(
во всех больницах перепроверяют данные из поликлиник. У нас только не перепроверяли когда из 6-ки в Тушинскую переводили.

Lutik
01.02.2014, 14:27
В св. Владимира лежал мой брат со своими детьми, говорил, что ужас, по ночам сидел или на стуле или на кушетке малюсенькой, с его-то масштабами!!!! Я была в морозовской, там мамам дают раскладушки, жуткие, рваные, проваленные((( на чем удобнее сказать не могу....

а мы быди в морозовской в инфекционнке в отдельном боксе с нормальными отдельными кроватями. Но то отделение уже снесли, будут другое строить.

Irrrishka
01.02.2014, 14:42
В св. Владимира лежал мой брат со своими детьми, говорил, что ужас, по ночам сидел или на стуле или на кушетке малюсенькой, с его-то масштабами!!!! Я была в морозовской, там мамам дают раскладушки, жуткие, рваные, проваленные((( на чем удобнее сказать не могу....


Мы на кровати с ребенком. Вдвоем уместились более менее.

pantera
01.02.2014, 16:35
Поддержу...@@@@@@@@@@
Поправляйтесь!

Алинчик
03.02.2014, 12:23
Ой здоровья сыну много, выздоравливайте поскорее!!!

Irrrishka
03.02.2014, 12:46
Спасибо за советы и поддержку. Сегодня опровергли пневмонию:вчера врач на обходе сказала что абструктивный бронхмт, но в подтверждение ждем расшифровки снимка. На сегодняшнем обходе сказали что точно нет пневмонии. Антиьиотики отменили, лечение сейчас поопишут и мы едем домой. Уррррраап. Спасибо всем за поддержку и ответы)))))

Lutik
03.02.2014, 12:54
Не очень поняла в итоге, что у вас - в заголовке бронхит, в сообщении- что его опровергли. Ну и ладно, тяжелых заболеваний нет и вы будете дома сегодня - и это главное. Вот ваша врачица перебзделка! Снимок у вас видимо первый был просто неудачно сделан.

Irrrishka
03.02.2014, 13:01
Не очень поняла в итоге, что у вас - в заголовке бронхит, в сообщении- что его опровергли. Ну и ладно, тяжелых заболеваний нет и вы будете дома сегодня - и это главное. Вот ваша врачица перебзделка! Снимок у вас видимо первый был просто неудачно сделан.


Ой точно перепутала. Опровергли пневмонию. От радости,.что ее нет,.на языке крутится только слово бронхит

nata314
03.02.2014, 14:02
ну молодцы... Бронхит безусловно лучше пневмонии. А еще лучше - совсем не болеть! Поправляйтесь скорее!

cat
03.02.2014, 23:22
Ну и супер!!! Поправляйтесь!

sNOBOREdistka
04.02.2014, 11:10
Странно, а разве при бронхите не назначают антибиотики?? Или они не отменили полностью, а поменяли?
Выздоравливайте!

Irrrishka
05.02.2014, 06:42
Странно, а разве при бронхите не назначают антибиотики?? Или они не отменили полностью, а поменяли?
Выздоравливайте!


Бронхит можно и без антибиотиков вылечить,.просто наверно длительнее будет.
А вчера наш педиатр заходила и говорит что видит по снимку пневмонию. Уже не знаю кому верить. В любом случае антиьиотик уже получили и теперь лечимся дальше

sNOBOREdistka
05.02.2014, 11:36
Я, конечно, не врач, но как-то общие мысли сформировались такие, что если уже начали аб, то его бы надо закончить (если больше, чем день пили). И как я понимаю, что если бронхит длится почти месяц, аб назначают в 90% случаев. Не могла бы ты расписать, что именно вам назначено было при выписке из больницы? (у меня бронхиты - больная тема ...)

Irrrishka
05.02.2014, 16:05
Я, конечно, не врач, но как-то общие мысли сформировались такие, что если уже начали аб, то его бы надо закончить (если больше, чем день пили). И как я понимаю, что если бронхит длится почти месяц, аб назначают в 90% случаев. Не могла бы ты расписать, что именно вам назначено было при выписке из больницы? (у меня бронхиты - больная тема ...)

Да, антибиотик в общей сложности получился 4 дня (3 дня в больнице и один дома). Я в больнице спросила колоть ли нам его дома, потому что лишь бы выписали-готовы были все что угодно найти купить и позвать колоть, тольк дома. Сказали, что не надо, ему хватит, все таки антибиотик сильный был (цефотаксим -утром и вечером).
Бронхит длится не месяц конечно и сейчас уже значительные улучшения. Наша педиатр сказала, что если не пройдет, то опять начнут курс и закончат его до конца.
А из больницы выписали с такими рекомендациями:
1) Аллерголога и пульманолога ОБЯЗАТЕЛЬНО (но вот нам в том году еще по биохимическому анализу крови сказали что в аллергии дело - тоже частые бронхиты и это было причиной сдачи анализов);
2) Аскорил по 5 мл (3 раза в день-5 дней)
3)Аципол
;)Ингаляции чередовать с беродуалом и лазолваном (итого 4 шт в день
4)Проторгол

Горло красновато еще брызгаю мераместин