PDA

Просмотр полной версии : Прививки Вопрос про анализ крови и прививку!



NeTakaya
31.01.2014, 13:12
Сдали вчера кровь, смд
Пришел результат, что меня смущает,

Общее количество лейкоцитов 8.68 (норма 6-17)
% Сегментоядерные нейтрофилы 16 (28-48)
% Лимфоциты 72 (37-60)

Остальное в норме. Так вот эти 2 показателя проценты вышли из норм. Но! Педиатр, пересчитав как-то по-своему, говорит,что абсолютное количество нейтрофилов в норме. и прививку можно делать. Это как так??? а как тогда проценты не в норме? Кто-нить может мне объяснить?...

У нас ни одной прививки после рд... я хотела бы до лета успеть 3 раза сделать инфанрикс и полиомелит... но я не понимаю, как это процент не в норме, а при пересчете там в норме, и значит все окей...

Puma
31.01.2014, 13:47
У меня всегда педиатр спрашивает эти три показателя и пересчитывает соотношение нейтрофилов и лимфоцитов. Не знаю как она считает (показывала, но я не помню), но там действительно иногда получается что вроде не в норме показатели, а в пересечете нормально

Миракл
31.01.2014, 14:29
А раньше сдавали анализы? Какие были?
Я бы на твоем месте сходила к гематологу, у нас вот так педиатры не обращали внимания на анализы, отправляли на прививки, пока одна, все-таки не отправила к гематологу, он уже даст конкретный ответ.
Я бы с таким анализом не делала прививку.

NeTakaya
31.01.2014, 14:36
А раньше сдавали анализы? Какие были?
Я бы на твоем месте сходила к гематологу, у нас вот так педиатры не обращали внимания на анализы, отправляли на прививки, пока одна, все-таки не отправила к гематологу, он уже даст конкретный ответ.
Я бы с таким анализом не делала прививку.

всегда вот так было... поэтому и не делали прививку.
а почему если процент не входит в норму, абсолютное значение в норме?...я вот этого не пойму...

Неземная
31.01.2014, 15:30
У нас такие же показатели, как у вас всегда, даже хуже, короче на пределе.
Это говорит о том, как обяснил врач, что очень плохая сопротивляемость огранизма вирусам и болезням, прививку делать можно, но до 3-х лет например противопоказан сад, поскольку постоянно будет болеть с такими показателями, ну и избегать скопления людных мест.
Мы тоже кроме БЦЖ, после года сделали пока 2 инфанрикса только и отдельно полиомиелит. Перед прививкой непосредственно, особенно перед первой нам советовали пить гомеатические шарики, если интересно напишу какие и как. Одно надо пить за день разово, а другие сразу после прививки разово. Перенесли хорошо всё.

Неземная
31.01.2014, 15:32
всегда вот так было... поэтому и не делали прививку.
а почему если процент не входит в норму, абсолютное значение в норме?...я вот этого не пойму...
ДА, есть такое, нам тоже расчитывали по общему числу, мы оказались в самом низком уровне при котором можно привить. Эти показатели это особенность, должны перерасти, организм окрепнет со временем. НУ и на море нам советовал врач ребенка возить.

NeTakaya
31.01.2014, 16:41
записалась к гематологу в итоге на завтра
на прививку на послезавтра

узнаю.что за зверь-гематолог. ибо достали эти анализы такие на протяжении года...

Миракл
31.01.2014, 22:02
Правильно, нам с нашими, он дал медотвод на 2 месяца и лечение назначил.

Наст@сья
31.01.2014, 22:40
Формулой грузить не буду, лучше тут калькулятор используй http://neitropenia.ru/calc/!
Мы у гематолога частые гости с 4-х месяцев и по сей день мед.отвод от прививок, т.к.нейтрофилов мало (у нас нейтропения).
Для своего успокоения послушай гематолога перед прививкой, они отлично разжевывают этот механизм. Думаю у вас все хорошо и будет вам добро на прививку!

Lanlet
01.02.2014, 00:03
Это, действительно, называется нейтропения (когда занижен % сегментоядерных). Занижение второго показатели и завышение третьего характерно для детей, у них нормы иные. С возрастом будет увеличиваться 2-ой показатель и уменьшатьс 3-ий.

Это как сообщающиеся сосуды. Допустим, в коллективе 30 женщин. Из них 50% ходит на работу в юбке, а 50% в брюках. По случаю 8 марта 80% коллектива пришли в юбках, в брюках пришли 20%. Почему 50% любителей брюк превратились в 20%? Да потому, что это не абсолютные величины, а %. С ними школе даже есть отдельная категория задач.

Lanlet
01.02.2014, 00:09
Формулой грузить не буду, лучше тут калькулятор используй http://neitropenia.ru/calc/

Автору в 1-ой строчке какую цифру вводить? Она не написала единицы измерения лаборатории.

NeTakaya
01.02.2014, 00:21
Формулой грузить не буду, лучше тут калькулятор используй http://neitropenia.ru/calc/!
Мы у гематолога частые гости с 4-х месяцев и по сей день мед.отвод от прививок, т.к.нейтрофилов мало (у нас нейтропения).
Для своего успокоения послушай гематолога перед прививкой, они отлично разжевывают этот механизм. Думаю у вас все хорошо и будет вам добро на прививку!

да....но как перевести 10 в 9 степени л из анализа в 10 в 3 степени мкл в калькуляторе?

NeTakaya
01.02.2014, 00:21
Автору в 1-ой строчке какую цифру вводить? Она не написала единицы измерения лаборатории.

вот вот)) смд идет 10 в 9 степени л

Lanlet
01.02.2014, 00:45
вот вот)) смд идет 10 в 9 степени л

А сколько у тебя палочкоядерных?

NeTakaya
01.02.2014, 01:08
А сколько у тебя палочкоядерных?

1%

Наст@сья
01.02.2014, 13:38
да....но как перевести 10 в 9 степени л из анализа в 10 в 3 степени мкл в калькуляторе?

Если еще актуально, то скинь мне в личку ваш анализ и в какой лаборатории вы сдавали. Я по формуле (как меня врач учила) посчитаю!

NeTakaya
01.02.2014, 13:53
Если еще актуально, то скинь мне в личку ваш анализ и в какой лаборатории вы сдавали. Я по формуле (как меня врач учила) посчитаю!

Вот едем к гематологу..расскажу потом,что сказала)

Наст@сья
01.02.2014, 21:51
Вот едем к гематологу..расскажу потом,что сказала)

Как ваши дела? Что гематолог сказал?

Цыбулька
01.02.2014, 22:04
Как ваши дела? Что гематолог сказал?

А скажи пожалуйста формулу по которой тебя врач учила считать. У меня тоже была, но никак найти не могу

NeTakaya
01.02.2014, 22:55
Как ваши дела? Что гематолог сказал?

Сказала, не стоит делать прививки...((
По пересчету, показатели нейтрофилов в норме, но тромбоцитов много (чуть выше нормы), я и не стала тут писать, тк мне педиатр сказала, что это от того, что ребенок плакал и ему давили на пальчик(?!). Гематолог сказала, это бред. Тромбоцитов от этого больше стать не могло.
Сказала сделать узи печени и селезенки. И сдать кровь из вены(((( на какой-то В глобулин, ферритин, белковые фракции и что-то еще... Из вены!!! Блиииин. Не хочу. Она не дастся.. Мы из пальца еле сдали.

Tanushka
01.02.2014, 23:20
да....но как перевести 10 в 9 степени л из анализа в 10 в 3 степени мкл в калькуляторе?

Всегда 10 в 9 степени, вводить то, что с бланка, ибо это суть одно и то же 10 в 9 /л и 10 в 3/мкл (не буду грузить математикой, делим числитель и знаменатель на 10 в 6)
мкл - микро литров, это 10 в 6 степени (3+6=9 - то, что на бумажке)

Неземная
01.02.2014, 23:24
Сказала, не стоит делать прививки...((
По пересчету, показатели нейтрофилов в норме, но тромбоцитов много (чуть выше нормы), я и не стала тут писать, тк мне педиатр сказала, что это от того, что ребенок плакал и ему давили на пальчик(?!). Гематолог сказала, это бред. Тромбоцитов от этого больше стать не могло.
Сказала сделать узи печени и селезенки. И сдать кровь из вены(((( на какой-то В глобулин, ферритин, белковые фракции и что-то еще... Из вены!!! Блиииин. Не хочу. Она не дастся.. Мы из пальца еле сдали.
Мы из вены в больнице сдавали, без присутствия мамы, на удивление хныкала, но не кричала даже.

Миракл
02.02.2014, 15:07
Вот! Узи мы тоже делали, у нас печень увеличена была. Вот про анализы ничего не говорили. Таким мелким проще сдать, я тут старшей сдавала, попробуй удержи ее.

Puma
02.02.2014, 15:31
Сказала, не стоит делать прививки...((
По пересчету, показатели нейтрофилов в норме, но тромбоцитов много (чуть выше нормы), я и не стала тут писать, тк мне педиатр сказала, что это от того, что ребенок плакал и ему давили на пальчик(?!). Гематолог сказала, это бред. Тромбоцитов от этого больше стать не могло.
Сказала сделать узи печени и селезенки. И сдать кровь из вены(((( на какой-то В глобулин, ферритин, белковые фракции и что-то еще... Из вены!!! Блиииин. Не хочу. Она не дастся.. Мы из пальца еле сдали.

Недавно младшей сдавала из вены. Намного легче перенесла чем из пальца. Из пальца тоже еле сдали. А тут она по-моему не поняла что произошло.