PDA

Просмотр полной версии : Детский сад У вас раздельно поздравляют девочек и мальчиков?



Миракл
31.01.2014, 14:04
Мне вот интересно, у вас поздравляют отдельно мальчиков, девочек или вместе?
У нас тут РК выступил с инициативой, что надо отдельно, я если честно, в недоумении, во-первых, считаю, что 23 февраля это сугубо военный праздник, защитников отечества, и поздравлять надо тех кто служил, служит. Мужа поздравляю сугубо символично, на словах=) Вроде как защитник семьи. Согласна на поздравление мальчиков в школе, исключительно из-за того, что у девочек есть свой праздник, чтобы не было обидно, но не считаю это обязательным (да-да, я мама девочек). Во-вторых, вот в саду, на фига скажите? Даже на 8 марта, делается акцент не на праздник девочек, а праздник мам и бабушек, и все дети получают подарки, за то что готовились к выступлению, не потому что праздник.

Так вот, наш РК (хотя по сути его и нет), решил, что мальчикам отдельно подарят подарки и сделают чаепитие, а типа девочкам подарят на утреннике. Это нормально, да? Может я чего не понимаю? Вроде мальчики тоже готовились выступали, а подарки только девочкам? А девочки, как чувствовать себя будут, у мальчиков чаепитие, а им утренник "отработай", подарок получи все по домам? Типа с детства познавайте женскую долю???

Я загоняюсь, да? Как вообще считает надо поздравлять?

Раньше поздравляли вместе после утренника, вернее просто дарили подарок.

Puma
31.01.2014, 14:25
У нас раздельно. Есть праздник мальчиков и праздник девочек. Дети знают что сначала у мальчиков праздник и они получают подарки, потом праздник у девочек и они получают подарки. Как то у детей никогда (даже в яслях) вопросов не возникало почему одни получают подарки, а другие нет.
Но у меня дома тоже мальчики (муж и сын) подарки получают в свой день, а девочки в свой :)

Daria
31.01.2014, 14:52
Я не поняла что конкретно тебя возмутило. Не вижу ничего плохого поздравлять мальчиков отдельно.

Миракл
31.01.2014, 15:14
отбросив мои заморочки, у мальчиков будет чаепитие, а у девочек нет, мальчики просто так получат подарки, а девочки только после утренника=)

Lulyaka
31.01.2014, 15:25
А у мальчиков не будет утренника? Если нет, то в общем-то нормально - у мальчиков чаепитие и подарки, у девочек утренник и подарки.
Ты думаешь дети будут думать в том же разрезе, что и ты, про "отработать"?? :) Сомневаюсь :)

Миракл
31.01.2014, 16:24
у всех общий утренник перед 8-м марта.


Я наверно, со своей колокольни смотрю, т.к. считаю, что если доносить до мальчиков смысл праздника, то это не их поздравлять, а позвать ветерана, или папу какого-нибудь, который служит или служил, и чтобы она рассказал что-то детям и они поздравили его, ну чай можно оставить. А не просто так, что вот мальчики это ваш мужской праздник, вот вам чай и подарки. В общем, по мне, если разделять праздники, то доносить до детей смысл.

ДРУЖИЛКА
31.01.2014, 16:30
У нас раздельно. Есть праздник мальчиков и праздник девочек. Дети знают что сначала у мальчиков праздник и они получают подарки, потом праздник у девочек и они получают подарки. Как то у детей никогда (даже в яслях) вопросов не возникало почему одни получают подарки, а другие нет.
Но у меня дома тоже мальчики (муж и сын) подарки получают в свой день, а девочки в свой :)

аналогично и в саду, дома)))

Marusya
31.01.2014, 16:59
Мальчиков на 23 февраля поздравляют девочки, девочек на 8 марта мальчики (ну условно дарят подарки).
никаких проблем не было никогда

Kei
31.01.2014, 17:43
В школе/институте/ на работе/ дома: сначала девочки поздравляютальчиков, потом мальчики девочек. Сейчас почти не осталось ветеранов, но все мужчины (почти), если что призывники. Так что давайте радоваться моменту, что мы поздравляем наших мужей и сыновей по "половому признаку", а (не дай Бог) по военным заслугам.

dashenkar
01.02.2014, 16:11
В саду никогда не поздравляли. Позиционируют как праздник защитников отечества и мам. Я согласна.

Myr
01.02.2014, 16:21
Собираемся поздравлять отдельно. С начала девочки поздравляют мальчиков, потом мальчики девочек. Я понимаю, что 23февраля День Защитника Отчества, но в принципе все мужчины могут стать защитниками. Я думаю этот праздник хорошо объеснят мальчикам, что они будующие защитники.

Lutik
01.02.2014, 16:24
У нас раздельно. Есть праздник мальчиков и праздник девочек. Дети знают что сначала у мальчиков праздник и они получают подарки, потом праздник у девочек и они получают подарки. Как то у детей никогда (даже в яслях) вопросов не возникало почему одни получают подарки, а другие нет.
Но у меня дома тоже мальчики (муж и сын) подарки получают в свой день, а девочки в свой :)

+1 у нас так же в саду.
дома у нас один мущщина, поэтому дочь старшая делает поделку папе. Папа отдувается на 8 марта.

Whitequeen
04.02.2014, 17:08
мать, это вообще не повод загоняться))) вот честно. Дети в этом возрасте уже могут понять, что сегодня подарки мальчика, завтра - девочкам.
Я положитлеьно отношусь к празднованию этих двух праздников. и поздравляю своих трех мужиков на 23, а они меня на 8.
В садике у нас только в младших группах года три подряд дарили подарки вместе девочкам и мальчикам.