PDA

Просмотр полной версии : Путешествуете ли с непривитыми детьми?



Lyagushka
01.02.2014, 01:25
Думаю, большинство ответов будет в духе "что-за-идиотский-вопрос-конечно-путешествуем" - тем лучше, мне не помешает это еще и еще раз услышать. Потому что параноик))

Дело собссно в чем. Намылились мы летом на моря (кто на "Путешествиях" сидит, уже видел наивную дурочку настю, которая собралась дом в Испании за 500 евро в месяц в разгар сезона снимать, ага)). Летом ре будет год (в июне), думала начать прививки в год как раз и через какое-то время ломануться на море. Сейчас начали с мужем обсуждать, в каком месяце лучше ехать с учетом ребенкиных прививок. И тут он внезапно высказался против прививок до двух лет. Ну вот так, решил вдруг. Я с этими прививками уже который месяц методично кушаю себе мозг, что делать, что не делать, когда делать, где и тыды. И ту вот новый поворот, не делать до двух лет.
Теоретически-то я не против. Но страшно. Хотя и понимаю, что прививки не панацея. Муж грит, давай на дачу, поедем вместо моря)) мечта, чо))

Я понимаю, что чихают и кашляют везде, а не только за бугром, но все равно хочу послушать, кто что скажет.
Так вот вопрос. Поехали бы вы (ездите ли вы) за границу с непривитым ребенком (вообще не привитым)? Или без каких бы прививок не повезли бы точно?

заранее прошу тапками не швырять, если кому-то вопросы покажутся идиотскими - я по этой прививочной теме и так психую, без лишней критики)) спасибо

Katie
01.02.2014, 01:35
Ну прививки тебя от чихов и кашля не спасут))
Если уж ты такой параноик..бери конкретно от чего прививки..ну и смотри, вы летите в опасную зону этих заболеваний??

У меня у ребенка только 2 прививки в роддоме...и потом акдс в 6 мес вместо 3... И все.. Больше пока не получается..то заболеваем, то анализ крови не очень, то аллергия))) вообще наша педиатр очень спокойна и считает, что море, солнце и чистый воздух моему сыну сейчас полезнее прививок))))))
Хотя идейно мы всей семьей ЗА прививки!!

В итоге слетали мы уже 5 раз))) (нам 1год и 5 мес) и дальше летать будем...сейчас в сезон гриппов точно не будем ставить..посмотрим ближе к мая..

Buna
01.02.2014, 01:37
У моих только роддомовские. Гепатит и бцж. Со старшей с трех лет выезжаем, турция, египет, израиль, кипр. С младшей год назад в ее 6 месяцев в Египет летали.

А ты каких болезней боишься на отдыхе?

Angels
01.02.2014, 01:45
Дочка полностью привита, у сына только бцж, два раза сделали гепатит и два раза полио. В августе ездили в Италию, в мае в Турцию полетим. Не думаю, что до этого времени мы еще что-то сделаем.

Nastia
01.02.2014, 01:47
У нас у старшей медотвод был как раз до 2-х лет, потом начали потихоньку прививать. Ездим всегда и везде с ней, и на моря в том числе. Все нормально.

Неземная
01.02.2014, 02:32
А почему вы не делали прививки, если все равно планируете в дальнейшем их делать?
И почему муж не хочет прививать именно до двух лет?
Прививки в раннем возрасте(с года) переносятся легче как раз, чем когда их делают уже в садовском возрасте, об этом мне говорили, как в ПК, так и частные врачи.
У нас до года была только одна прививка (от туберкулеза) вот без неё бы точно никуда не полетели, её сделали в роддоме. с ней одной летали несколько раз, дети маленькие чаще всего болеют простудой, от этого не привьешь, прививочными болезнями большой шанс заразиться уже в более старшем возрасте, когда возрастут контакты с другими детьми, людьми и более активный образ жизни появится у ребенка. У нас до года был мед отвод, далее прививаемся по индивидуальной схеме.

Мальвина
01.02.2014, 09:36
мы не делаем прививки, но при этом живём обычной жизнью.
По прививкам у нас отказ, но отказ этот не по принципиальным каким-то соображениям, а скорее по медицинским, и опять-таки по тем же медицинским соображениям ребенка надо таскать по морям, в т.ч. заграничным.
Короче, связи не вижу никакой между тем, что вы прививки не делаете и боитесь ехать за границу, это ваше надуманное.

Petra
01.02.2014, 10:40
У вас причина есть почему вы не делаете прививки? Или просто с потолка так решили?

У моих обоих прививки есть,но не все.В частности нет гепатита и у дочери корь,краснуха, паротита нет. В феврале сделаю,надеюсь,если не заболеем. У обоих прививки по индивидуальному графику. Всегда и везде ездили.

Меня одна мама в школе убила,говорит,если будете делать живую вакцину,скажите мне,а то у нас дочь не привитая. Вот скажите,кто без прививок и в школе,вы тоже так в школе ко все родителям подходите и говорите? И что потом,высаживаетесь на 2 месяца и сидите дома? Это же не сад уже.Занятия пропускаешь и все такое.

Мальвина
01.02.2014, 11:01
У вас причина есть почему вы не делаете прививки? Или просто с потолка так решили?



Это ко мне вопрос?

Lukaa
01.02.2014, 11:24
Езжу с обоими и очень много. :) У старшего одна прививка, сделанная в три года. У младшего ни одной, и у него уже шесть поездок было. Про старшего посчитать не могу... :)

Рыжык
01.02.2014, 11:28
Я лично придерживаюь мнения, что переболеть таки как раз не лучше. Потому что я сейчас по всей видмости очень хорошо огребаю последствия того, что прекрасно сама переболела корью, краснухой и паротитом. При таких болезнях идут тяжелые разносторонние поражения внутренних систем. Вместе с таким иммунитетом вы получаете и такой довесок, который возможно проявится в течение жизни.

Petra
01.02.2014, 11:46
Это ко мне вопрос?

Это вопрос автору темы.

Dashenka
01.02.2014, 12:00
"что-за-идиотский-вопрос-конечно-путешествуем" :)
У нас только БЦЖ.
С 2х лет летали за границу в Европу. А так, допустим, в Индию я и с привитым бы не полетела)))

Миракл
01.02.2014, 12:09
Прививок нет, ездили со старшей 2 раза на море в 1,2 и 2,2. С младшей пока никуда не ездили, но из-за проблем с финансами, надеюсь что в этом году съездим.

Aisha
01.02.2014, 12:20
Отсюда есть 2 выхода:
1.либо прививаешь и ездишь спокойно,
2 либо уверена в том,почему ты не прививаешь ,не прививаешь и ездишь так же спокойно.
Разберись с прививками и болезнями,которые тебя смущают, реши почему сейчас и здесь ты не делаешь прививку,если есть сомнения -пойди и сделай.
Я не прививаю детей,нет ни одной прививки и БЦЖ для меня последняя прививка,которую бы я сделала своему ребенку... Есть у меня в планах несколько прививок, но в более старшем возрасте.

Путешествуем без проблем,прививки для этого не требуются.

Lanlet
01.02.2014, 13:43
Само обсуждение задано как-то некорректно. Имхо. Автор подразумевает, что при поездке за границу он встретится с людьми, а без поездки туда будет сидеть исключительно дома под колпаком? Чем люди за границей заразнее, чем многомиллионные жители Москвы?

Если же речь идет о каких-то болезнях, характерных для принимающей страны, то надо рассматривать национальный календарь прививок той страны, а не нашей.

Мы с младшим в 5 месяцев поехали на поезде в другой город, там активно катались на общественном транспорте. Прививок тогда у нас было мало.

Кто считает, что лучше с детсадовского возраста начинать. Со старшим я сама от прививок никогда не отказывалась, но было много медотводов. За 2,5 года мы не успели все сделать! И за 1-ый год в саду вообще ничего не удалось сделать. Доделывали летом после 1-ого года в саду. А если бы мы изначально только в 2 начали... До сих пор бы не закончили.

NeTakaya
01.02.2014, 14:07
О моя тема)тоже боюсь всего)
С сыном есть все прививки с рождения по графику! С дочкой только в роддоме удалось сделать. Потом каждые три месяца пыталась начать сдаю анализы-отклонения от норм...и так каждый раз. Списывала на все что угодно,но ребенок ни разу даже простудой не болел. И поэтому вот в данный момент наконец-то едем к гематологу.
Боялась лететь отдыхать. Но все норм))6 перелетов, на Кипр,Кавказ и Закавказье. Просто я верю в то,что все будет хорошо..но прививки ооочень хочу сделать. Дай Бог ,чтобы нам дали добро. Я считаю, прививки необходимыми, и меня расстраивает тот факт,что в наши почти полтора у нас их нет.

Lyagushka
01.02.2014, 14:09
Ну прививки тебя от чихов и кашля не спасут))
Если уж ты такой параноик..бери конкретно от чего прививки..ну и смотри, вы летите в опасную зону этих заболеваний??
У меня у ребенка только 2 прививки в роддоме...и потом акдс в 6 мес вместо 3... И все.. Больше пока не получается..то заболеваем, то анализ крови не очень, то аллергия))) вообще наша педиатр очень спокойна и считает, что море, солнце и чистый воздух моему сыну сейчас полезнее прививок))))))
Хотя идейно мы всей семьей ЗА прививки!!
В итоге слетали мы уже 5 раз))) (нам 1год и 5 мес) и дальше летать будем...сейчас в сезон гриппов точно не будем ставить..посмотрим ближе к мая..

ну я имею в виду не просто орзшные чихи, а всякие там страшные и коварные))
5 раз! фигась)) а во сколько ребенкиных месяцев первый раз летали?


У моих только роддомовские. Гепатит и бцж. Со старшей с трех лет выезжаем, турция, египет, израиль, кипр. С младшей год назад в ее 6 месяцев в Египет летали.
А ты каких болезней боишься на отдыхе?

я всех боюсь)) хотя как раз на море, сдается мне, риск заболеть чем-то эдаким ниже (не беру в расчет азиатские страны)


У нас у старшей медотвод был как раз до 2-х лет, потом начали потихоньку прививать. Ездим всегда и везде с ней, и на моря в том числе. Все нормально.
То есть у вас прям ни единой прививки вообще, как и у нас? А младшей делаете?


А почему вы не делали прививки, если все равно планируете в дальнейшем их делать?
И почему муж не хочет прививать именно до двух лет?
Прививки в раннем возрасте(с года) переносятся легче как раз, чем когда их делают уже в садовском возрасте, об этом мне говорили, как в ПК, так и частные врачи.


У вас причина есть почему вы не делаете прививки? Или просто с потолка так решили?
У моих обоих прививки есть,но не все.В частности нет гепатита и у дочери корь,краснуха, паротита нет. В феврале сделаю,надеюсь,если не заболеем. У обоих прививки по индивидуальному графику. Всегда и везде ездили

Причины нет, но и решили не с потолка. Читала перед родами, много обсуждали с мужем (он вообще противник прививок, но с его мнением я тоже должна считаться, потому что папа)). Для себя я решила точно, что не буду делать сразу в роддоме. Из-за моих тараканов, да, у меня убеждение, что нельзя человеку, который, пардон, только что вылез, всаживать туберкулезную и гепатитную вакцину. Но в общем и целом я ЗА прививки, но по индивидуальному графику, а не под общую гребенку. Планировала начать в полгода, но потом решила, что зимой в гриппозное время лучше не делать, да и многие врачи все ж советуют с года, раз уж сразу не начали делать.
Муж хочет с двух, потому что, цитирую: "Иммунитет у ребенка формируется до двух лет, и нечего до этого времени в него лезть". Плюс у него наглядный пример - младшие братья и сестра (они не дети уже)) без прививок - им мама принципиально не делала. Меня все это временами подбешивает, честно говоря, но опять же я должна считаться с мужниным мнением, обсуждать и приходить к какому-то общему решению. Ну потому что оба родители


мы не делаем прививки, но при этом живём обычной жизнью.
По прививкам у нас отказ, но отказ этот не по принципиальным каким-то соображениям, а скорее по медицинским, и опять-таки по тем же медицинским соображениям ребенка надо таскать по морям, в т.ч. заграничным.
Короче, связи не вижу никакой между тем, что вы прививки не делаете и боитесь ехать за границу, это ваше надуманное.

Ну вот я думала-думала и надумала, что надо ехать на море, не парясь особо, а потом не торопясь начала бы делать прививки. Потому как до лета все равно всем, чем положено быть привитыми, не привьемся уже, одним махом-то все не вколешь



Езжу с обоими и очень много. :) У старшего одна прививка, сделанная в три года. У младшего ни одной, и у него уже шесть поездок было. Про старшего посчитать не могу... :)
Вотспасибохорошо)) А ты вообще не паришься по поводу того, что прививок нет, а вы в людные места да захраницу?:)


Я лично придерживаюь мнения, что переболеть таки как раз не лучше. Потому что я сейчас по всей видмости очень хорошо огребаю последствия того, что прекрасно сама переболела корью, краснухой и паротитом. При таких болезнях идут тяжелые разносторонние поражения внутренних систем. Вместе с таким иммунитетом вы получаете и такой довесок, который возможно проявится в течение жизни.
Не, переболеть однозначно не лучше. Я ж за прививки всеми руками, просто не в первый год жизни.


"что-за-идиотский-вопрос-конечно-путешествуем" :)
У нас только БЦЖ.
С 2х лет летали за границу в Европу. А так, допустим, в Индию я и с привитым бы не полетела)))
Ну мы в индию и не намыливаемся, мне далеко, я летать боюсь))) А с бцж морально спокойнее, чем если б ее не было?:) хотя это как раз та прививка, которая у меня больше всего сомнений вызывает..

Lyagushka
01.02.2014, 14:15
Само обсуждение задано как-то некорректно. Имхо. Автор подразумевает, что при поездке за границу он встретится с людьми, а без поездки туда будет сидеть исключительно дома под колпаком? Чем люди за границей заразнее, чем многомиллионные жители Москвы?

Автор этого не подразумевает. Автор просто очень хочет на море, но ссцыт)) Потому что нет прививок и чисто морально - страшно. + родственники подкапывают на мозг на тему "ужасужас, куда без прививок, везде зараза". Я фильтрую, но все равно где-то оседает..

Aisha
01.02.2014, 14:51
Автор этого не подразумевает. Автор просто очень хочет на море, но ссцыт)) Потому что нет прививок и чисто морально - страшно. + родственники подкапывают на мозг на тему "ужасужас, куда без прививок, везде зараза". Я фильтрую, но все равно где-то оседает..

А какой именно "заразы" боишься ты и твои родственники на море?... В остальное время вы кроме улица-дом нигде не бываете?

Olivia
01.02.2014, 16:14
Думаю, что путешествовала бы. Ты же в Европу собралась, если я ничего не путаю? Так вот, я уверена, что заразы там меньше, чем тут.
Но я теоретик, тк. у меня дети привиты.

Lukaa
01.02.2014, 16:24
Вотспасибохорошо)) А ты вообще не паришься по поводу того, что прививок нет, а вы в людные места да захраницу?:)

Я езжу в цивилизацию, в Азию и Африку не езжу, самый "экстрим" - это Турция :).
Нет, не парюсь. Но у меня по поводу каждой прививки свои аргументы, и выборочно я прививки делать буду обоим, так что я не парюсь вовсе не потому что меня это не волнует.
Я тебе больше скажу, у меня у самой нет прививок и не было никогда ни одной, и я не парюсь по этому поводу.

Katie
01.02.2014, 19:02
ну я имею в виду не просто орзшные чихи, а всякие там страшные и коварные))
5 раз! фигась)) а во сколько ребенкиных месяцев первый раз летали?


в 8 месяцев первый раз полетели) без прививок кстати вообще... потому что прививку мы делали потом по прилету)

Buna
01.02.2014, 19:24
Лука, а у тебя родители врачи? Просто интересно как в нашем детстве ты смогла без прививок. У меня есть знакомая, ей и брата родители также ни одной прививки не сделали, папа стоматолог, у него свой взгляд на прививки. Дети выросли здоровыми, сейчас у знакомой самой уже трое дочек, тоже без прививок. В год несколько раз летают отдыхать, и в Турцию и Египет тоже.

Lukaa
01.02.2014, 19:29
Лука, а у тебя родители врачи? Просто интересно как в нашем детстве ты смогла без прививок. У меня есть знакомая, ей и брата родители также ни одной прививки не сделали, папа стоматолог, у него свой взгляд на прививки. Дети выросли здоровыми, сейчас у знакомой самой уже трое дочек, тоже без прививок. В год несколько раз летают отдыхать, и в Турцию и Египет тоже.
Нет, родители не врачи. Бабушка только врачом была, невропатологом. А дедушка так вообще занимался созданием и тестированием вакцин в НИИ.
Мама была категорически против прививок, я всюду ходила с каким-то письмом от нее, и с распечаткой какого-то нормативного документа о том, что прививки - это дело добровольное. Но всякое было. В школе, помнится, меня один раз заперли в медицинском кабинете и пытались насильно заставить выпить капельки полио, уверяя, что никакая это не вакцина. Укусила врача, потом сидела у директора в кабинете, пока мама не приехала и скандал не закатила :). В общем далось с боем, не без этого.

Buna
01.02.2014, 19:32
:)) молодец!!

Натя
01.02.2014, 22:12
У нас прививок до отдыха точно не будет. Но я твоих страхов не понимаю, если мы говорим об обычных цивилизованных странах.

Mimosa
01.02.2014, 22:15
мы ездили в этом году в грецию, у младшей из прививок был только полиомелит привит(это мы к саду начали готовиться). Даже мыслей не было на тему, а как же мы без прививок полетим.

Миракл
01.02.2014, 22:32
Автор этого не подразумевает. Автор просто очень хочет на море, но ссцыт)) Потому что нет прививок и чисто морально - страшно. + родственники подкапывают на мозг на тему "ужасужас, куда без прививок, везде зараза". Я фильтрую, но все равно где-то оседает..


А какой именно "заразы" боишься ты и твои родственники на море?... В остальное время вы кроме улица-дом нигде не бываете?

К сожалению, от той заразы, которую действительно можно подхватить на море (да и дома тоже) - прививок у нас не делают (я про ротовирус).

Lyagushka
01.02.2014, 22:49
А какой именно "заразы" боишься ты и твои родственники на море?... В остальное время вы кроме улица-дом нигде не бываете?

Вот знаешь - по факту реально не бываем.. но это не из-за моих загонов на тему отсутствия прививок, просто не вижу кайфа пока куда-то ездить с ре. Ну то есть куда с ним можно? В ТЦ? меня саму-то туда поганой метлой не выгонишь, терпеть их не могу, езжу только когда приперает что-то из одежды купить. В кафе? Тоже удовольствия мало, т.к. посадить на ручки его можно только с недавних пор, раньше пришлось бы полулежа в кафе сидеть с ним)) ну и ему то поесть, то попить, то поползать. Нормально ни поесть, ни пообщаться. Так что да, у нас только дом и улица получается.. к дедушке с бабушкой заходим периодически, ну и к нам друзья приходят..
Видимо поэтому так и озадачилась сейчас - потому что то вообще никуда нос не высовываем, то сразу бац! и захраницу)) сразу как-то страшно стало без прививок))

Lyagushka
01.02.2014, 22:50
Нет, родители не врачи. Бабушка только врачом была, невропатологом. А дедушка так вообще занимался созданием и тестированием вакцин в НИИ.
Мама была категорически против прививок, я всюду ходила с каким-то письмом от нее, и с распечаткой какого-то нормативного документа о том, что прививки - это дело добровольное. Но всякое было. В школе, помнится, меня один раз заперли в медицинском кабинете и пытались насильно заставить выпить капельки полио, уверяя, что никакая это не вакцина. Укусила врача, потом сидела у директора в кабинете, пока мама не приехала и скандал не закатила :). В общем далось с боем, не без этого.

))))) БРАВО!

Lyagushka
01.02.2014, 22:52
У нас прививок до отдыха точно не будет. Но я твоих страхов не понимаю, если мы говорим об обычных цивилизованных странах.

Ну вот я теперь тоже пришла к выводу, что, наверное, зря трясусь. Видимо, реально на контрасте "то никуда не ходим, то сразу за бугор" распереживаласс))