PDA

Просмотр полной версии : Найдите 10 отличий;) (про узи в 1 месяц)



Lanlet
04.02.2014, 00:50
Вот, найдите 10 отличий;) - http://s020.radikal.ru/i715/1402/20/ef8d1348d1e2t.jpg (http://radikal.ru/fp/72bebc3954434ceb96c67e85636787d8)

Девочки, я в культурном шоке.

Речь пойдёт об исследованиях, на которые гоняют всех младенцев в 1 месяц. Сделали мы их в своё время и забыли. А тут сижу как-то в ПК, перелистываю. И, оба на, диагноз читаю (по поводу почек). Думаю, странно, вроде не читала такого. Как же так. Спрашиваю у педиатра. Она: "Конечно, надо переделать". Дала направление, завтра идём.

А надо сказать, что исследования мы эти делали в КДЦ при ПК. Выдали мне тогда ворох листов А4 в 2-ух экземплярах. Один для меня, а один для карты. И из-за тяжести листов вечно они от карты отрываются. В общем, отдельно их ношу с собой (плюс других УЗИ много там). Ну и села я их сегодня систематизировать, в карту хотела подклеить. И тут выяснилось....

Внимание! Экземпляра то 2, но совсем разных людей! Т.е. фамилия то наша стоит, дата наша, когда ели последний раз. А вот все цифры-замеры и заключения разные! Замеры печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и селезёнки вообще в 3-ёх экземплярах представлены. И все, главное, тоже разные! Местами нехорошими такими заключениями.


И вот сижу я теперь и чешу репу, где наши исследования, а где не наши. И задаюсь филосовским вопросом, а может там вообще и нет наших???

Для понимания, что за исследования, которые минут за 20 успела сделать узист на все руки:

- нейросонография
- транскраниальная допплерометрия сосудов головного мозга
- узи органов брюшной полости и забрюшинного простраснства (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезёнка, почки, мочевой пузырь)
-узи органов брюшной полости и полых органов (желудок, кишечник)
- ультразвуковая допплерометрия сосудов почек
- узи тазобедренных суставов

Верунчик
04.02.2014, 00:57
Может и частично ваши, у меня когда бабушку из больницы выписывали, в эпикризе прямо видно было, что его правили по уже написанному эпикризу другого человека, подставляя нужные значения и иногда забывая удалить ненужные
Не парься, завтра проконтролируй узистку и всё.

Lanlet
04.02.2014, 01:07
Не парься, завтра проконтролируй узистку и всё.

Так мы завтра продублируем только одно УЗИ из 6! А как с остальными быть? Они теперь фактически ни о чём. Закрыть глаза на то, что там были диагнозы (неизвестно наши или нет), требующие наблюдения?

Верунчик
04.02.2014, 01:14
У тебя какой-то огромный список. Мы делали узи тазобедренных суставов, брюшной полости и нсг.
НСГ вы уже вряд ли сделаете, так ведь? Брюшко вам посмотрят. У тебя по ребенку есть основания переживать?
Я бы действовала исходя из возможных диагнозов... там реально что-то такое серьезное? Если бы было - тебе бы прямо на приеме в месяц сказали бы, не сомневайся.

Lanlet
04.02.2014, 01:39
У тебя какой-то огромный список. Мы делали узи тазобедренных суставов, брюшной полости и нсг.
НСГ вы уже вряд ли сделаете, так ведь? Брюшко вам посмотрят. У тебя по ребенку есть основания переживать?
Я бы действовала исходя из возможных диагнозов... там реально что-то такое серьезное? Если бы было - тебе бы прямо на приеме в месяц сказали бы, не сомневайся.

Так вот сижу теперь и внимательно отчитываю все листы и думаю, серьёзно ли то, что написано. Например, пиелоэктазия с обеих сторон. Или вот: резко деформирован желчный пузырь. Не хочется как-то про всё это читать в инете и примерять на себя. Я впечатлительная. И вообще хотела пораньше лечь спать сегодня. А теперь думаю, показывать ли узистке её косяки или же сразу педиатру и просить направления на остальные повторные исследования. НСГ действительно не переделаешь, с тазобедренными в динамике давно уже разобрались. Мне, кстати, ортопед для динамики тазобедренных настоятельно рекомендовал другого узиста. И хирург, помнится, уточнял, кто узи нам делал и рвался сам посмотреть на узи наши тазобедренные. Наводит на соответствующие мысли.

Вот на тему, что узист бы сама сказал, не уверена. Я уже заметила тенденцию у врачей сказать полслова в надежде, что соответствующий спец (педиатр в данном случае) за них всё пациенту расскажет и объяснит. При этом вариант, что пациент и не дойдёт с их заключением до врача они даже и не рассматривают. Я вот теперь не знаю, какие именно заключения видела педиатр и видела ли их вообще.

А в 1 месяц я вообще была малец в неадеквате. Всё никак не могла 2-ух детей в своей голове разделить, они у меня в одного человека смешивались. Вот как раз у старшего вроде ставили когда-то перегиб желчного пузыря.

Мы, в общем, так рано пошли на узи (за день по месяца) конкретно из-за тазобедренных, а всё остальное заодно нам сделали. Не помню, чтобы мне что-то в месяц плохое озвучивали.

Мне вся эта история не нравится тем, что если бы не 2-3 экземпляра, то я бы и не узнала, что это не наше. Этак я теперь должна все исследования, которые мы делали и будем делать под сомнения ставить.

Мальвина
04.02.2014, 06:43
Чёт, я не поняла. Это одно и то же узи??? почему в трёх экземплярах? Как за 20 минут одно и то же заключение три раза успели перепечатать?

Обычно отдают одну бумажку с заключением и потом ты сам её множишь. А как у вас так растроилось?

Lanlet
04.02.2014, 08:42
Чёт, я не поняла. Это одно и то же узи??? почему в трёх экземплярах? Как за 20 минут одно и то же заключение три раза успели перепечатать?

Обычно отдают одну бумажку с заключением и потом ты сам её множишь. А как у вас так растроилось?

Ты посмотри их внимательно! Там 3 разных замера! Это данные 3 разных людей, но все под нашу фамилию распечатаны! Сама в шоке:(.

Эта узистка за 20 минут еще и 6 видов узи успела сделать (см список исследований). Я просто для сравнения только одно из них сфотографировала. А так могу 6 фото выложить, все исследования аналогично выданы на разных людей. Но это лидер - сразу на 3-ех людей.

Lyagushka
04.02.2014, 12:45
пипец(( может, на приеме что-то внятное сказать смогут..хотя вряд ли.
Я, конечно, офигеваю от этой врачебной безалаберности... У нас, кстати, в карте недавно обнаружила запись "БЦЖ-рубец")) Это притом, что каждый прием начинается с вопроса "У вас чо, прививок нет?" и на мой утвердительный кивок следуют причитания на тему, какая я ужасная мать. Где она там рубец от БЦЖ узрела, до сих пор загадка, спрошу в след раз)) Я даже полезла ручки проверять, думаю, мало ли, может, в рд вкололи, пока я пИсать ходила:))

евже
04.02.2014, 13:03
Я бы шла в этот КДЦ с этими бумажками и требовала срочно без очереди переделать все УЗИ. И наехала бы на них и жалобу накатала.

Мальвина
04.02.2014, 16:50
Ты посмотри их внимательно! Там 3 разных замера! Это данные 3 разных людей, но все под нашу фамилию распечатаны! Сама в шоке:(.

Эта узистка за 20 минут еще и 6 видов узи успела сделать (см список исследований). Я просто для сравнения только одно из них сфотографировала. А так могу 6 фото выложить, все исследования аналогично выданы на разных людей. Но это лидер - сразу на 3-ех людей.

видимо, у работников этого кабинета траблы с пользованием компьютера

Мальвина
05.02.2014, 12:03
Ох уж эти кдц)))
получила сегодня заключение эндокринолога, там написано, что я вешу 118 кг, а индекс массы тела 36 и ещё несколько ляпов. Даже вчитываться не стала и применять на себе. Разбираться по каждой строчке не буду, мне главное, чтобы мои гормоны были правильные, а они правильные. Остальное - фиг с ним.

Так что да, за ними, за врачами, глаз да глаз.