PDA

Просмотр полной версии : Флуд Кот всегда голодный - это нормально??? )))



Dashenka
13.02.2014, 16:14
Девочки, я нигде на кошачьих форумах не общаюсь, поэтому спрошу здесь у вас, наверняка есть знатоки))
Имеем кота 7 месяцев от роду. Кот говорящий!!! Знает, правда, всего одну фразу, но она произносится регулярно и переводится однозначно как "мамО, я не жраааааал 3 дня!!! голодом морють!!!" :d

Кормим вроде его нормально, на пачках с кормом написано - 1 пачка на кг веса в сутки. Мы так и кормим + еще подсыпаем сухой корм эпизодически (но он его ест редко, в ислючительных случаях).
Недавно кастрировали его, поэтому не хочется, чтобы он от пережора превратился в жирдяя (я вроде слышала, что случается такое с кастрированными котами).

Самое интересно, при этом он даже если истошно "орет от голода", то на еду отнюдь не набрасывается, так, понюхает-поклюет немного и сразу начинает закапывать. Типа ему не нравится эта еда! Но мы уже десяток кормов перепробовали, даем сейчас тот, к которому у него меньше всего отвращения, с другими кормами еще хуже обстоят дела. Через какое-то время он, конечно, от безысходности подходит и доедает то, что ему дали, куда деваться..

У кого-нибудь есть еще такие коты? Это нормально? Может, мы не так кормим как-то, не по правилам?
А еще расскажите, почему нельзя давать кошкам корм и обычную еду? Это я так, чисто теоретически, потому что он из обычной еды тоже ничего не ест)))
Кстати, у ветеринара спрашивала насчет того, можно ли котам давать сухой корм, мол, не разовьется ли мочекаменная болезнь? Мне сказали, что это предрассудки прошлого и имеет отношение только к допотопным кормам некачественным, сейчас такие уже не производят, можно давать коту сухой корм.

totoshka
13.02.2014, 16:22
Прочла вопрос в теме как кто всегда голодный и поспешила отписаться, а тут про кота)))))
По теме не подскажу

Dashenka
13.02.2014, 16:25
О, это кстати моя тема, я видимо на фоне беременности с недавних пор на форуме с первого раза так коряво и пОшло все названия тем читаю :d Уже сколько раз давилась от смеха от себя самой)))

Julika
13.02.2014, 16:28
я тоже прочитала КТО))) сижу жую бутер с рыбой, думала тему завели таких как я пересчитать))))

а по сабжу - до кастрации такого жора не было у него? если нет, то старайся просто ограничивать колво еды, чтоб не расперло его.. + побольше ему движухи создавай, чтоб не лежал мешком на диване и не толстел)))

Dashenka
13.02.2014, 16:31
а по сабжу - до кастрации такого жора не было у него? если нет, то старайся просто ограничивать колво еды, чтоб не расперло его.. + побольше ему движухи создавай, чтоб не лежал мешком на диване и не толстел)))Да не, он всегда такой был, с самого начала. Взяли его, засранца такого, бездомного из приюта, а он таким привередой оказался))) Но ттт, хоть с туалетом всё ок, да и вообще он сладкий лапуся, во всем нас устраивает характером и вообще :)
Просто я тут пару дней на больничном посидела и уже вою - это целый день слушаешь и слушаешь нытье и мучаешься угрызениями совести, что ребенок голодный ходит, а мать зверюга не кормит! :d

nimfa lesnaya
13.02.2014, 16:39
У нас тоже "говорящий", с такой вопросительной мордой отклячит нижнюю розовую губу и смооотрит. Просят коты всегда, им не лень. Насыпается у нас 2 раза в день понемногу. Копает обычно чуть подвыветревший корм, ибо их высочеству требуется свежее.
Кастрированному всю его жизнь (14 лет, к слову) даем сухой корм, он выбрал Доктор Клаудер и Фрискас (опытным путем по 100 гр.). В последние года 4 ест часто и пакетированные-мягкие корма. Перешли, опять же к старости, на более высокого уровня типа Perfect Fit. Со здоровьем проблем нет. С ожирением также. Если и бывали периоды когда он становился капитально крупным (5-6 кг), это как-то у него равномерно распределялось, а комплекция аналогично вашей. На активность это не влияло. Просто лошадь такая начинала носиться по дому.

Unochka
13.02.2014, 16:41
Даш,а вы таблетки от глистов давали ему?

Dashenka
13.02.2014, 16:45
Даш,а вы таблетки от глистов давали ему?Да, глистогонку давали как положено, вот месяц назад последний раз гнали. Пока сказали больше не надо.

Катринка24(minimax81)
13.02.2014, 16:53
я бы глистов погнала, сейчас есть средство, которое в холку втирается, думаю, оно действеннее таблов.

Julika
13.02.2014, 17:00
Да не, он всегда такой был, с самого начала. Взяли его, засранца такого, бездомного из приюта, а он таким привередой оказался))) Но ттт, хоть с туалетом всё ок, да и вообще он сладкий лапуся, во всем нас устраивает характером и вообще :)
Просто я тут пару дней на больничном посидела и уже вою - это целый день слушаешь и слушаешь нытье и мучаешься угрызениями совести, что ребенок голодный ходит, а мать зверюга не кормит! :d

ну можт он просто такой по жизни)))) если трескает, и не толстеет - то пусть кисяндрик ест, чо тебе жалко чтоль))))

Лохматый
13.02.2014, 17:03
А чем кормите-то?

У нас сухой корм для кастрированных - основная еда, а банки с "мокрым" - типа лакомство. Даем одну банку 80г в день.

Сухой подбирали методом ест/не ест, покупая небольшие упаковки.

Dashenka
13.02.2014, 17:07
ну можт он просто такой по жизни)))) если трескает, и не толстеет - то пусть кисяндрик ест, чо тебе жалко чтоль))))Так он и не ест! Ладно бы благодарно набрасывался на еду и можно было бы порадоваться, глядя на него, так он-то ведь получает еду, а сам все равно недоволен. Съест чайную ложку и закапывает. Остальное подъедает уже подсохшим..

Happy-Ann
13.02.2014, 17:08
Да, у меня такая кошка уже 12 лет живет) Смотрит всегда так, как будто ела последний раз незадолго после рождения) Я стараюсь просто дневные нормы соблюдать, и все. Как мне сказал когда-то ветеринар, коты хищники, в дикой природе как поохотятся, так и поедят. И частенько это бывает отнюдь не три раза в день) и даже не каждый день вообще, поэтому котов не рекомендуется перекармливать. Так и живем)
К слову, родители мои жалостливые своих кастрированных котов раскормили до неприличных размеров, у одного так вообще пузо чуть не по земле мотается. Два тюленя таких ходят и жрать вечно просят. Так что действительно не поддавайся на котоуловки, иначе будешь потом от ожирения лечить.

Dashenka
13.02.2014, 17:10
А чем кормите-то?

У нас сухой корм для кастрированных - основная еда, а банки с "мокрым" - типа лакомство. Даем одну банку 80г в день.

Сухой подбирали методом ест/не ест, покупая небольшие упаковки.Да чем только не пробовали кормить :) Роял Канин, Science Plan, Purina , еще какие-то. И мокрые, и сухие. Все в общем-то из нормального сегмента, дешевые типа вискаса мы даже не брали, вроде как можем себе позволить корма подороже.

Dashenka
13.02.2014, 17:11
К слову, родители мои жалостливые своих кастрированных котов раскормили до неприличных размеров, у одного так вообще пузо чуть не по земле мотается. Два тюленя таких ходят и жрать вечно просят. Так что действительно не поддавайся на котоуловки, иначе будешь потом от ожирения лечить.Вот-вот, этого и боюсь! Что своей жалостливостью сделаю хуже :(
В общем, буду тренировать СВОЮ силу воли и не давать слабину при непрекращающихся жалобных воплях)))

Lulyaka
13.02.2014, 17:20
Если при этом он столько же не какает-писает, то нормально. Просто у меня кот при диабете круглые сутки ел и тут же это все "перерабатывал". Если такого нет, значит, просто обжора :) У меня у мамы двое таких двиет, они всегда просят пожраааать :) Желательно только ему игрухи выдавать почаще, чтобы все же побольше двигался и толстел.
Сухой корм, если он нормальный, не вызывает мочекаменной болезни сам по себе. А не нормальными считаются те, ктоторые рекламируются больше всего - китикэт, вискас, фрискас.

Nezhka
13.02.2014, 17:30
у меня такой же))) Причем ест строго определенные марки, и виды. Допустим, в Гурмет Голд мы едим только паштет с курицей или паштет с тунцом. В Чезире - всего 4 вида корма, в Шебе-только соте из курицы или тунца в собственном соку. И все)) Сухой есть только Роял Канин, для особо привередливых к запаху или для длинношерстных.
Проблема жора решилась с моим выходом на пятидневку - как бы ни орал, получает 2 дозы еды, в 8 утра и 8 вечера. На остальной период стоит миска с сухим. Правда, в выходные, если таковые случаются, тоже будет меня на плановую кормежку по утрам( А потом отъедается за все 5 дней))

Натя
13.02.2014, 18:12
Все они такие)) Особенно если из тебя легко вить веревки)))))
Котов вообще кормят 2 раза в день (а в идеале чуть ли не один). Но наши два кота могут есть по-разному.. Если у родителей гостят, то едят постоянно, так как "они же прооооосят!")))) Потом приходится их диетить. С нами не забалуешь: 3 раза понемногу, в остальное время свободны, в крайней случае, прям капельку-капельку, если больше ну вообще терпения нет. Но их обоих голодающими никак не назовешь, крупные:)
Едят только сухой корм для кастратов или толстячков)))

Lasto4ka
13.02.2014, 18:22
мой "лысая кошачая задница" в принципе говорящий и вечно чего-то просящий) жрёт как стадо мамонтов, сухой корм в постоянном доступе... не ляжет спать пока не сходит и раз 5 сухой корм не пожрёт)))
консервированный только шезир и только с тунцом... тут у меня в зоомагазине неделю не было шезира... вот это была мууукааа... какие он мне истерики закатывал когда я пыталась покормить чем-нибудь другим.... но как мне сказала моя заводчица, что капризные коты, которые постоянно выпрашивают пожрать или лакомство - это слабые хозяева))) я слабая)))) потому как отказать этим чудным глазкам не могу)))
http://f5.s.qip.ru/~RX3vngMv.jpg (http://shot.qip.ru/00jxKn-5RX3vngMv/)

Dashenka
13.02.2014, 18:27
Лен, какой кот обалденный!!!! По складочкам и не скажешь, что перекормлен :d :d :d

Lasto4ka
13.02.2014, 18:33
Лен, какой кот обалденный!!!! По складочкам и не скажешь, что перекормлен :d :d :d

Даш, спасибо тебе от меня и от Нормухи за комплемент)))) это фотка без пуза) но у сфинксов особенность в принципе висящее пузико) а мой уже папу своего почти догнал))) и нам всего два года))) весит без малого 8 кг))) но его нельзя назвать совсем толстяком... потому как опять же особенность породы - это вечный двигатель... он спит только пока мы на работе... как только зашли домой... всё, хоть вешайся... ему надо бегать, прыгать, играть... а одному скучно) вот и играем) я бегаю из комнаты в комнату, а он меня догоняет))) мама смотрит на эти игры и говорит что мне надо срочно рожать))) а то мол 30 лет, а я с котом в догонялки играю))) но без него не могу)))) наверное всю мою нерастраченную любовь я отдаю ему)))

Океана
13.02.2014, 21:36
Да, глистогонку давали как положено, вот месяц назад последний раз гнали. Пока сказали больше не надо.

Даш, а ты видела котов которые НЕ хотят жрать?! :) У моей бабушки была даже поговорка, позаимствованная у ее старой няньки, - "дешевле убить, чем прокормить!" И где-то я читала, что кошка может сожрать чуть ли не больше своего веса, если ей дать вдоволь вкусной еды.

Tanushka
13.02.2014, 22:04
А мне вет. врач наша говорила, что у кастрированных котов отсутствует чувство насыщения :)
Наш только по утрам еду просит, но ждёт, пока мы встанем :) А так целый день стоит миска с кормом, подходит по мере надобности, не обжирался никогда.
Консервы сразу съедает, их утром даём.

Katy
13.02.2014, 22:13
У нас такие же кошки - всем вновь приходящим рассказывают, какие они голодные. ))) особенно на родителей действует.

Nezhka
13.02.2014, 22:19
У нас такие же кошки - всем вновь приходящим рассказывают, какие они голодные. ))) особенно на родителей действует.

ахаха)) точно) ко мне когда родители приезжают-первым делом вопрос-почему ребенка не кормят?)) А у "ребенка" в общей сложности 5 мисок,он просто страдает из-за "сам не знаю,чего хочу, но вдруг у вас есть что-то особенное"))

ЮЛ
13.02.2014, 23:27
пока ели натуралку таких проблем не знали вообще. нет, ну бывали и у нас конечно приступы "страшно голодных котов" или "страстно жаждущих запеченой свининки/сырничка/конфетки коровка", но по большому счету никаких голодных истерик и постоянных попрошайничеств. а вот пришлось их в преклонном возрасте переводить на ветеринарные корма и понеслось... при чем у мальчика как-то все более-менее спокойно, быстро адаптировался, а вот девица концерты любит закатывать, я не поддаюсь, т.к она тут же вес набирает, да вот муж ведется, хоть и ругаюсь на него, все равно умудряется ей подкинуть, жаааалко видишь ли.

Ана
14.02.2014, 12:04
Даш, а почему вы решили что его ор означает "хочу жрать"?)))
закапывают еду они когда сытые, на будущее так сказать ныкают.
если он закапывает, значит жрать это будет, но сейчас не голодный. поэтому я и спрашиваю - почему думаете что жрать хочет. может у него болит чего... или еще что...
наша когда ей было несъедобно предложенное, морду воротила и уходила просто.

а еще интересно, откуда такое мнение, что кошкам нельзя давать обычную человеческую еду? вообще изначально кошка кормится объедками с человечьего стола или ошметками с готовки (куски мяса, рыбы сырые). а когда объедков нет или кошка их не ест, или люди в отъезде или ничего вотпрямщас не готовили - тогда корм кошачий. но у нас была нестерилизованная кошка, обычная.

а, во, вспомнила, у меня у отца есть кастрированный кот и стерилизованная кошка. нетолстые! кошка живет на даче, кот на квартире. кормят обоих небольшими порциями корма или мясными ништяками со своего стола пару раз в день. чаще не дают - хоть оборись. так что думаю если быть строгой и последовательной, кот вскоре привыкнет что ему не обломится чаще положеного, и не растолстеет.