PDA

Просмотр полной версии : Согласие на вывоз детей за границу



Люба
02.03.2014, 20:50
Девочки, привет!
Вот, и меня коснулось :-(
Летом мне предстоит детей везти в Болгарию, у дочки будет там конкурс, мы с сыном едем в качетстве группы поддержки.
Все упирается в следующее: бывший решил, что он слишком много переплатил по алиментам, и отказывается выписывать это согласие на оформление визы в Болгарию.
Добрые люди сказали и прислали мне "постановление", которое подтверждает, что я могу детей вывезти без согласия 2-го родителя.

Скажите, этого постановления будет достаточно, чтобы без проблем вывезти детей?
Заранее всем спасибо откликнувшимся

Katie
02.03.2014, 21:00
вывезти можешь без согласия!
а вот для визы согласие все равно нужно.

Lutik
02.03.2014, 21:01
Девочки, привет!
Вот, и меня коснулось :-(
Летом мне предстоит детей везти в Болгарию, у дочки будет там конкурс, мы с сыном едем в качетстве группы поддержки.
Все упирается в следующее: бывший решил, что он слишком много переплатил по алиментам, и отказывается выписывать это согласие на оформление визы в Болгарию.
Добрые люди сказали и прислали мне "постановление", которое подтверждает, что я могу детей вывезти без согласия 2-го родителя.

Скажите, этого постановления будет достаточно, чтобы без проблем вывезти детей?
Заранее всем спасибо откликнувшимся

в принципе вывезти можно по постановлению, но в безвизовые страны и страны не требующие согласия второго родителя при оформлении визы. Но без визы вас здесь в самолет не посадят. То есть вам нужно согласие для получения ВИЗЫ, а не для вывоза. В Турцию - достаточно постановления.

Муж конечно может нагадить и вообще подать запрет в ФМС, тогда вас могут вообще никуда не выпустить. Но конечно так желают гавнюки, надеюсь муж просто не догадается об этом или ему будет лень идти в фмс.
Но раз отказывается писать доверенность для визы - тут или уговаривать или забыть про Болгарию.

Люба
02.03.2014, 22:05
вывезти можешь без согласия!
а вот для визы согласие все равно нужно.

Вот, я визу и имею в виду.
Но, как мне сказали, это постановление может подойти и для оформления визы тоже. Завтра буду звонить узнавать.
Может, нотариус выдаст какой-то документ на основании этого постоновления?

Lutik
02.03.2014, 22:09
Вот, я визу и имею в виду.
Но, как мне сказали, это постановление может подойти и для оформления визы тоже. Завтра буду звонить узнавать.
Может, нотариус выдаст какой-то документ на основании этого постоновления?

Постановление не подойдет для визы. Это даже не постановление, а разьяснение закона.
Нотариусу нужно присутствие лица, которое доверяет др.родителю выезд ребенка.

Люба
02.03.2014, 22:12
Ой, Господи!!!
В общем, завтра все узнаю от организатора...

Люба
02.03.2014, 22:13
доживем до завтра...

Chade
02.03.2014, 22:19
доживем до завтра...

Люб, несколько раз вывозила старшую в Болгарию, и именно для получения визы всегда нужно было разрешение... ((( Неужели никак не договориться? Пусть дочка с сыном позвонят, он же изображает хорошего заботливого папу, неужели им тоже откажет?

dreams
02.03.2014, 22:19
еще можно по суду получить разрешение на выезд

котька
02.03.2014, 23:38
А давить на то, что бывший не тебе хуже сделает, а дочку мечты и возможности лишает! Пусть она у него попросит