PDA

Просмотр полной версии : Разное посоветуйте бустер для варианта "на всякий случай"



krolik
12.03.2014, 19:42
Я четко осознаю, что ребенок в машине должен ехать в кресле - это единственный безопасный способ перевозки, и моя Катя всегда в кресле (Romer kidfix).
Но есть у нас проблема - нам регулярно приходится подвозить после занятий или на них кого-то из наших подружек (это девочки 7 лет рост 125-130 см), отказать мне не удобно, это реально испортить отношения - мамы там как правило вообще не считают кресло нужным девайсом:( поэтому подвозим просто пристегнув - это буквально 10 мин, по улицам со спокойным движением ( где машины едут со скоростью 30-40 км/ч., и езжу я аккуратно) Тем не менее меня, как водителя эта ситуация очень парит, но второе кресло чисто для подружек я не могу себе позволить (и по деньгам и места много занимает), поэтому решила, что надо купить бустер на такие ситуации ( ну и в поездки его брать можно). Есть ли какие-то бустеры "приличных фирм", посоветуйте? может существуют бустеры с Isofix (это ведь должно спасать от "выскальзывания" бустера?)

feyka
12.03.2014, 19:47
Я недавно купила в машину бустер как раз для друзей дочки, каких-то вменяемых отзывов по фирмам не нашла, поэтому просто купила тот, что внешне понравился.

krolik
12.03.2014, 20:10
оказывается есть с isofix, но стоят в районе 5000 р http://www.avtokresla.ru/catalogue/avtosideniya_Isofix_gruppa_3.html:(

понравился такого плана с направляющими для ремня http://www.avtodeti.ru/avtokresla_heyner/safe_up_xl/

Tikovka
12.03.2014, 23:19
У нас во второй машине как раз heyner, как по ссылке. Вполне нормальный бустер. Ушки-подлокотники длинные, ремень хорошо держится под ними

tata222
13.03.2014, 10:21
Дамы, вы забыли обсуждение и краштесты всего и вся. Если не в кресле - то лучше вообще без ничего, чем с чем-то. Просто ремнем пристегни и молись. Бустер удар головой перенесет выше, об стекло треснется вместо двери; больше в нем толку почти никакого нет. Чуть уменьшает подныривание, но на фоне удара об стекло это сомнительное преимущество.

feyka
13.03.2014, 10:30
Дамы, вы забыли обсуждение и краштесты всего и вся. Если не в кресле - то лучше вообще без ничего, чем с чем-то. Просто ремнем пристегни и молись. Бустер удар головой перенесет выше, об стекло треснется вместо двери; больше в нем толку почти никакого нет. Чуть уменьшает подныривание, но на фоне удара об стекло это сомнительное преимущество..
А без бустера разве можно нормально ремнем пристегнуть ребенка? По высоте ремень не подходит тогда, по шее проходит.

tata222
13.03.2014, 10:53
.
А без бустера разве можно нормально ремнем пристегнуть ребенка? По высоте ремень не подходит тогда, по шее проходит.

Поищи краштесты, я не помню, как тема называлась. Если попадется в фейсбуке, положу сюда еще раз. Там тестировали эти ужасные накладки на ремень, бустеры, подушки и прочую дребедень. Проще всего пристегнуть ремнем, безопасности приспособления не добавляют или добавляют условно, не сравнимо с морокой при таскании бустера в дамской сумочке. А некоторые, вроде накладок на ремень, вообще смертельно опасны.

feyka
13.03.2014, 11:11
Поищи краштесты, я не помню, как тема называлась. Если попадется в фейсбуке, положу сюда еще раз. Там тестировали эти ужасные накладки на ремень, бустеры, подушки и прочую дребедень. Проще всего пристегнуть ремнем, безопасности приспособления не добавляют или добавляют условно, не сравнимо с морокой при таскании бустера в дамской сумочке. А некоторые, вроде накладок на ремень, вообще смертельно опасны.
Бустер в сумочке не таскаю, в багажнике лежит. Если накладки смертельно опасны, а без них и без бустера ремень через шею проходит, я сделала выбор в пользу бустера. Погорячилась, да?

krolik
13.03.2014, 11:14
в статье той, речь шла о фиксаторах ремня, и об очень плохих бустерах (на уровне подушка).
и насколько я помню явный вред был от фиксатора ремня и от подушки, а от бустера было "уменьшает эффект подныривания"
Я не верю, что серьезные немецкие производители совсем идиоты, что производят такие "вредные" устройства (нормальный бустер 2000 р. стоит).
понятно что защита будет много хуже чем в кресле, но визуально видно, что ребенок просто пристегнутый в случае чего будет просто "удушен" ремнем.
А до какого стекла ты предполагаешь полет ребенка? до переднего? удары такой силы редкость (тем более подвозим мы на очень спокойном маршруте). А дети достаточно уже тяжелые, чтобы ремень их держал (вес порядка 30 кг). на боковых стеклах у меня шторки безопасности есть.


Дамы, вы забыли обсуждение и краштесты всего и вся. Если не в кресле - то лучше вообще без ничего, чем с чем-то. Просто ремнем пристегни и молись. Бустер удар головой перенесет выше, об стекло треснется вместо двери; больше в нем толку почти никакого нет. Чуть уменьшает подныривание, но на фоне удара об стекло это сомнительное преимущество.

Dashenka
13.03.2014, 11:21
на боковых стеклах у меня шторки безопасности есть.А можешь показать, как это выглядит? Я ни разу не слышала. Спасибо :)

krolik
13.03.2014, 11:24
ну это по сути подушки безопасности боковые http://rosautopark.ru/page/22471
но это встроено в машину, докупить отдельно нельзя.


А можешь показать, как это выглядит? Я ни разу не слышала. Спасибо :)

Dashenka
13.03.2014, 11:33
ну это по сути подушки безопасности боковые http://rosautopark.ru/page/22471
но это встроено в машину, докупить отдельно нельзя.Аа, я не поняла сначала, подумала, что отдельно что-то вешается-крепится. Интересно, у многих автомобилей такие подушки есть? Я не интересовалась никогда. Надо инструкцию к машине почитать, что ли..

Tikovka
13.03.2014, 13:05
Я для себя вывод из той статьи сделала такой, что лучше всего кресло хоть и ноу-нейм производителя далее бустер с длинными ушками-подлокотниками и фиксатором ремня безопасности, а если этих устройств нет, тогда штатным ремнем лучше пристегивать без всяких удерживающих устройств

Миракл
13.03.2014, 13:05
в статье той, речь шла о фиксаторах ремня, и об очень плохих бустерах (на уровне подушка).
и насколько я помню явный вред был от фиксатора ремня и от подушки, а от бустера было "уменьшает эффект подныривания"
Я не верю, что серьезные немецкие производители совсем идиоты, что производят такие "вредные" устройства (нормальный бустер 2000 р. стоит).
понятно что защита будет много хуже чем в кресле, но визуально видно, что ребенок просто пристегнутый в случае чего будет просто "удушен" ремнем.
А до какого стекла ты предполагаешь полет ребенка? до переднего? удары такой силы редкость (тем более подвозим мы на очень спокойном маршруте). А дети достаточно уже тяжелые, чтобы ремень их держал (вес порядка 30 кг). на боковых стеклах у меня шторки безопасности есть.

+1 Из той темы вынесла, что накладки зло, а бустер должен быть хорошим, а не за 300-500р.

И еще момент, а если менты остановят?

krolik
13.03.2014, 14:32
ну вот именно что нормальный бустер с "ушками"

Я для себя вывод из той статьи сделала такой, что лучше всего кресло хоть и ноу-нейм производителя далее бустер с длинными ушками-подлокотниками и фиксатором ремня безопасности, а если этих устройств нет, тогда штатным ремнем лучше пристегивать без всяких удерживающих устройств

krolik
13.03.2014, 14:32
менты дело вторичное, но тоже важно... сейчас кажется штраф сильно подрос?


+1 Из той темы вынесла, что накладки зло, а бустер должен быть хорошим, а не за 300-500р.

И еще момент, а если менты остановят?

Миракл
13.03.2014, 14:38
менты дело вторичное, но тоже важно... сейчас кажется штраф сильно подрос?

Да, 3 тр сейчас. Понятно, что безопасность важнее, но есть закон, до 12 лет, должны дети перевозиться со спец устройствами.

tata222
13.03.2014, 15:41
А до какого стекла ты предполагаешь полет ребенка? до переднего? удары такой силы редкость (тем более подвозим мы на очень спокойном маршруте). А дети достаточно уже тяжелые, чтобы ремень их держал (вес порядка 30 кг). на боковых стеклах у меня шторки безопасности есть.

До бокового, конечно! Не дай Бог никому пристегнутым долететь до лобового стекла.
Ааа слушай, я неправильно тему поняла. Это ВЫ беспокоитесь о чужих детях, а не сами ездите. Тогда да, бустер-то можно в багажник бросить, а не с собой таскать; и вероятность получить штраф имеется (во что я почти не верю). А уж если говорить о шторках, то в нормальных машинах и высота ремня тоже регулируется. Надо найти ту тему и восстановить информацию о бустере, у меня отложилось, что в них либо нет толка, либо точка касания сдвигается при ударе. А про штрафы я и забыла совсем, тк. не об этом думала. А у каких серьезных немецких производителей есть отдельные бустеры?

Annnushka
13.03.2014, 23:06
Сейчас стали появляться машины со встроенными в заднее сидение бутсерами. Не скажу, что супер надежно, конечно это не альтернатива креслу, но подвезти деток по кварталу вполне можно :) внешне его в заднем сидении вообще не видно, он выдвигается/ поднимаетс в случае необходимости.

krolik
14.03.2014, 11:16
Я же выше писала, что сами мы всегда в кресле ( кроме поездок где надо брать такси, в такси даже если просить кресло, как правило все равно бустер и плохой).
И нужен именно вариант - подружку посадить:)
а ты считаешь шторки на стекле в случае бокового удара не защитят ребенка? они же по идее надуются значит смягчат удар и не дадут стеклу попасть на ребенка и в итоге будет мягче чем о дверь, мне так кажется. А ремень, надо посмотреть, может правда регулируется....
что касается бустеров - вот вышеупомянутый Hayner делает и кресла И бустеры http://www.mir-avtokresel.ru/catalog/heyner-detskie-avtokresla/?gclid=CN644IK9kb0CFSPqcgodJI4Ayg.




До бокового, конечно! Не дай Бог никому пристегнутым долететь до лобового стекла.
Ааа слушай, я неправильно тему поняла. Это ВЫ беспокоитесь о чужих детях, а не сами ездите. Тогда да, бустер-то можно в багажник бросить, а не с собой таскать; и вероятность получить штраф имеется (во что я почти не верю). А уж если говорить о шторках, то в нормальных машинах и высота ремня тоже регулируется. Надо найти ту тему и восстановить информацию о бустере, у меня отложилось, что в них либо нет толка, либо точка касания сдвигается при ударе. А про штрафы я и забыла совсем, тк. не об этом думала. А у каких серьезных немецких производителей есть отдельные бустеры?

krolik
14.03.2014, 11:17
Прикольно! возможно лет через 10 и не будет такой проблемы:)

Сейчас стали появляться машины со встроенными в заднее сидение бутсерами. Не скажу, что супер надежно, конечно это не альтернатива креслу, но подвезти деток по кварталу вполне можно :) внешне его в заднем сидении вообще не видно, он выдвигается/ поднимаетс в случае необходимости.

tata222
15.03.2014, 17:43
Я же выше писала, что сами мы всегда в кресле ( кроме поездок где надо брать такси, в такси даже если просить кресло, как правило все равно бустер и плохой).
И нужен именно вариант - подружку посадить:)
а ты считаешь шторки на стекле в случае бокового удара не защитят ребенка? они же по идее надуются значит смягчат удар и не дадут стеклу попасть на ребенка и в итоге будет мягче чем о дверь, мне так кажется. А ремень, надо посмотреть, может правда регулируется....
что касается бустеров - вот вышеупомянутый Hayner делает и кресла И бустеры http://www.mir-avtokresel.ru/catalog/heyner-detskie-avtokresla/?gclid=CN644IK9kb0CFSPqcgodJI4Ayg.

Не, шторка-то хорошая вещь. Но я сначала подумала, что это ВЫ ездите везде подряд и там уже не было мыслей о шторках, конечно. Наверное, шторка должна помочь. Но (1) Бог её знает, когда она вываливается (2) мне бы не хотелось это проверять на собственном опыте. А название этого "серьезного немецкого производителя", если честно, слышу впервые.

Дикая Кошь
15.03.2014, 20:57
В кораблике в распродаже вроде есть http://www.korablik.ru/search/products?search=Бустер

Дикая Кошь
15.03.2014, 21:10
.