PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Сочи, Паралимпиада, март 2014



НатаЖка
15.03.2014, 01:14
Это не столько отчет, сколько желание поделиться впечатлениями.
В Сочи попали буквально случайно: ломала голову, чего бы такого подарить мужу на др, все есть. В свете его одержимостью спортом и гордостью за державу, пришла в голову мысль, что круто было бы отвезти его на данное уникальное событие.
Нашла билеты на самолет из Шарика (это было крайне важно, тк живем в Химках=под боком) за 5 тр с носа туда-обратно, нашла приличную гостиницу с крайне удачным расположением: отель Атлант в Адлере - в 200м от остановки автобуса, идущего в Adler hub и Олимпийский парк, номер 3 тр в сутки с завтраком.
Билеты на мероприятия ловила на официальном сайте, выкидывали их небольшими порциями, часто по ночам. В итоге, посетили и Розу Хутор, и Лауру, и следж-хоккей. Удобно, что все оплатили картой на сайте, а билеты в бумажном виде забрали в аэропорту по прилету в билетной кассей по номеру заказа.
Муж был доволен. Нет, он был рад до поросячьего визга, не знаю, какое еще выражение может охарактеризовать его восторг. Вечером пришел с работы и увидел чемодан, билет и назначение полета узнал уже в ажропорту. Отгулы на время поездки я самостоятельно в тайне от мужа согласовала с его руководством (благо в дружественных отношениях).
Отель был достойным, все чисто, в номере халаьы-тапочки, мыльно-рыльные принадлежности, в отеле есть и бассейн, и тренажерный зал, завтраки не блещут разнообразием, но все очень вкусно.
Олимпийские объекты с одной стороны поразили своей масштабностью и грандиозностью, с другой стороны, как член архитектурно-строительной семьи, не могла не заметить недоделки и непродуманные моменты (например, отсутствие ливневых стоков на дороге от кпп к олимпийскому парку). Так же в голове крутится вопрос - понастроили кучу гостиниц и многоквартирных домов, все стоит полупустое... Дальше что? Кому это надо????
Но общий настрой всех прибрежных городов (Сочи, Мацеста, Хоста, Адлер) гордость и радость от происходящего - заражает. количество волонтеров и их энтузиазм - дарит радость, количество охраны внушает спокойствие (охрана одета в форму, похожую на волонтерскую, но другая цветовая гамма, это подсознательно меньше напрягает, чем если бы у них была форма полиции).
Сейчас довавлю фоток, хотя все и так знают, как выглядит стелла с олимпийским огнем :)

НатаЖка
15.03.2014, 01:20
фото

Lutik
15.03.2014, 01:25
вау! круто! представляю впечатления мужа. Ты - молодец, такой сюрприз организовала!

Myr
15.03.2014, 02:17
Супер! Как же повезло мужу, у него такая прекрасная, супер-пупер жена! Ты молодец! Я бы не смогла, муж мой тоже бы не смог устроить такой сюрприз!
Отдельное спасибо за фото!

Pearl
15.03.2014, 22:16
Замечательно! И фото и сюрприз) и еще наши так потрясающе выступают на паралимпиаде!

Julika
17.03.2014, 09:51
ухты!

Daniella
17.03.2014, 12:20
Отличный подарок мужу!!!)))

Aisha
17.03.2014, 12:31
Ух ты,а вы когда были?
Как же на нас похоже (и живем в Химках...), мы на эти выходные были :-))) Только мы хотели детей свозить -старший очень растраивался,что Олимпиада закончилась -собрались быстро, за полторы недели до поездки. И тоже на Лауре,следж-хоккее и Роза хутор побывали :-))))

tata222
17.03.2014, 12:42
Ух, здорово!!! Вот ты молодец, искренне восхищаюсь, когда такие продуманные и интересные подарки делают!!!

Happy-Ann
17.03.2014, 21:15
Снимаю шляпу! Мне, честно скажу, слабо было бы организовать такое))) Ты молодец! Твоему мужу с тобой явно повезло)

Кошка Лена
17.03.2014, 21:18
Ну ничего себе! Супер!!!!

НатаЖка
17.03.2014, 21:53
Ух ты,а вы когда были?
11 и 12 марта :)

НатаЖка
17.03.2014, 21:55
Девочки, спасибо за добрые слова. Честно говоря не ожидала такой реакции, думаю, что всем нам под силу делать что-то приятное и не шаблонное своим любимым :)
p.s. А кто в своих силах сомневается - обращайтесь, с радостью помогу )))))

Aisha
17.03.2014, 21:58
11 и 12 марта :)
А мы 14-15 :-))
Понравилось всем очень и очень. Мы гостиницу брали небольшую -но рядом с Олимп парком -минут 15 пешком, на 4х (т.е. семейный номер) 6 тыс был.
Впечатления невероятные, жаль что мало,мы поздно спохватились.:-))

VictoriaHaki
17.03.2014, 23:23
Класс!!! Всегда восхищали такие легкие на подъем люди! Ты мега молодец, такой подарок мужу, еще и с руководством его договарилпсь, круть!