PDA

Просмотр полной версии : заболела. горло болит жутко.



Sokolka
16.03.2014, 04:32
Девочки, подскажите. В пятницу разболелось горло, весь день была ломота, вечером температура 38, 7. Приняла парацетомол, вроде стало легче. Но горло за вчера разболелось жутко. Поласкала хлорфилиптом, ромашкой, мирамистин пшикала, тантум верде тоже. Гексорал утром и вечером тоже пшикаю. Но НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Встала кормить ре, говорить не могу, глотать не могу(((( что еще можно при ГВ? Чем еще полечиться? Я уже в отчаянии((((

Катринка24(minimax81)
16.03.2014, 06:02
Девочки, подскажите. В пятницу разболелось горло, весь день была ломота, вечером температура 38, 7. Приняла парацетомол, вроде стало легче. Но горло за вчера разболелось жутко. Поласкала хлорфилиптом, ромашкой, мирамистин пшикала, тантум верде тоже. Гексорал утром и вечером тоже пшикаю. Но НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Встала кормить ре, говорить не могу, глотать не могу(((( что еще можно при ГВ? Чем еще полечиться? Я уже в отчаянии((((

лучше бы врача, чтобы горло посмотрел, если это ангина, то только антибиотики. если нет насморка, скорее всего это ангина... я в ребенкин год болела ангиной, от него и заразилась, суммамед вместе пили, гв не прекращали по рекомендации педиатра.

Sokolka
16.03.2014, 06:48
Вызвала скорую. Сказали, что начинающаяся ангина и 100% нужны юужут антибиотики. Напугал врач, что придется свернуть ГВ((( то есть сумаммед можно при ГВ? Это вселяет надежду.

Таняя
16.03.2014, 08:34
буквально неделю назад была жуткая ангина. подключала антибиотик, аугментин. ГВ не сворачивала. Данный антибиотик и детям назначают. Я придерживаюсь позиции, возможно она и ошибочна, что если детям можно, в т.ч. и грудным, то и маме можно.
Ну и мы все же постарше.
Держись.

Шулка
16.03.2014, 10:29
мне так один терапевт тоже ангину поставила, я пошла в инфекцию, врачи посмотрели и сказали,что скорее всего не ангина, точнее,уверены на 99,9%, взяли мазок на следующий день и пролечилась я обычными спреями+мазала миндалины люголем.Проверь,прежде чем пить антибиотики,а уж врачам по скорой я вообще не верю.

Biote
16.03.2014, 10:37
Я бы врачей послушала. Но лечилась бы сама...
Болела в 1,5 мес ребенка ангиной. Ничего не принимала, и темп не сбивала. На 3й день уже терпимо было.
Поласкать содой, гексорал пшикать. Мед и питья побольше. На ночь чай с малиной, чтоб потеть.
А биопарокс не лучше назначить? Хоть местный антибиотик...
А вообще соберись! Что за нытье: уже и парацетамол она выпила, и еще кучу всего напшикала - не помогает... Конечно, не помогает, так быстро ничего не проходит. Терпи, мать!)

Миракл
16.03.2014, 10:52
Это вирусняк такой. Сама только переболела. Тут на форуме много всего советовали, но на деле учше всего помогла сода, полоскала прям постоянно, на следующий день уже смогла глотать, еще день прополоскала, а потом мирамистином полоскала.

HelenHenson!
16.03.2014, 10:56
полоскания...полоскания и только они....все остальное щас бесполезно....
календула, ротокан, с капелькой йода

Миракл
16.03.2014, 11:17
мне так один терапевт тоже ангину поставила, я пошла в инфекцию, врачи посмотрели и сказали,что скорее всего не ангина, точнее,уверены на 99,9%, взяли мазок на следующий день и пролечилась я обычными спреями+мазала миндалины люголем.Проверь,прежде чем пить антибиотики,а уж врачам по скорой я вообще не верю.

люголь нельзя кормящим.

Сакура
16.03.2014, 11:29
я лечила биопароксом и лизобактом
+1 к тем, кто говорит сходить к врачу.
нам тут неотложка поставила ложный диагноз и назначили антибиотики. сказали что отит, а на самом деле была ушная пробка.

Верунчик
16.03.2014, 11:38
Полоскать, полоскать и полоскать, каждый час. Сода+соль, календула, шалфей, мирамистин, ротокан.
Но если и правда ангина - и в антибиотиках ничего совсем страшного нет, ГВ совместимо с амоксиклавом, амоксицилином, аугментином, а при ангине чаще всего именно их назначают.
Выздоравливай!

Шулка
16.03.2014, 11:44
спасибо! а мне педиатр сказала можно....

люголь нельзя кормящим.

Sokolka
16.03.2014, 11:52
Обычно горло болит, но терпимо. А тут и голос почти совсем пропал... щас начала каждые полчаса поласкать сода, соль, йод, вроде чуть легче становится.
Терплю, но нервы сдают(((. Щас хоть выходные, муж помогает. Надеюсь завтра полегчает

Я бы врачей послушала. Но лечилась бы сама...
Болела в 1,5 мес ребенка ангиной. Ничего не принимала, и темп не сбивала. На 3й день уже терпимо было.
Поласкать содой, гексорал пшикать. Мед и питья побольше. На ночь чай с малиной, чтоб потеть.
А биопарокс не лучше назначить? Хоть местный антибиотик...
А вообще соберись! Что за нытье: уже и парацетамол она выпила, и еще кучу всего напшикала - не помогает... Конечно, не помогает, так быстро ничего не проходит. Терпи, мать!)

Sokolka
16.03.2014, 11:55
Я прочитала инструкцию к биопароксу, там написано что нельзя во время ГВ((

я лечила биопароксом и лизобактом
+1 к тем, кто говорит сходить к врачу.
нам тут неотложка поставила ложный диагноз и назначили антибиотики. сказали что отит, а на самом деле была ушная пробка.

Sokolka
16.03.2014, 11:58
Спасибо, девочки, ща советы и поддержку. Вызвала врача, полоскаю постоянно, еще вот компот из клюквы сделала, пью. Надеюсь обойдется без антибиотиков. Сынок все-таки совсем маленький еще

Шулка
16.03.2014, 13:20
держись! скоро все пройдет.
я после рд болею нон-стопом, в основном горло болит,сейчас и внимания особо не обращаю, просто маску одеваю,ну и полоскаю,горячий чай пью и тд, никаких таблеток.


Спасибо, девочки, ща советы и поддержку. Вызвала врача, полоскаю постоянно, еще вот компот из клюквы сделала, пью. Надеюсь обойдется без антибиотиков. Сынок все-таки совсем маленький еще

Сакура
16.03.2014, 14:15
Я прочитала инструкцию к биопароксу, там написано что нельзя во время ГВ((

Противопоказания

повышенная чувствительность к препарату;
детский возраст до 2.5 лет.

Беременность и лактация

Возможно применение препарата при беременности по показаниям

Миракл
16.03.2014, 14:28
Ты сначала содой выполаскивай, она размягчает и там все отходит, а когда уже боль пройдет полоскать травами, мирамистином, они подсушивают.
У меня вот ангина прошла и тонзилит начался, пипец просто, миндалины почти все горло закрывают.

Катринка24(minimax81)
16.03.2014, 15:16
держись! скоро все пройдет.
я после рд болею нон-стопом, в основном горло болит,сейчас и внимания особо не обращаю, просто маску одеваю,ну и полоскаю,горячий чай пью и тд, никаких таблеток.

это как раз плохо, и именно на это надо обращать внимание, очень часто мамы служат источником зараженич ребенка, в горле скорее всего стафилокок или что-то подобное. и себя надо лечить обязательно! это кк в самолете: кислородную маску себ, только потом детям.

Biote
16.03.2014, 15:56
Я прочитала инструкцию к биопароксу, там написано что нельзя во время ГВ((

Ну так это антибиотик, конечно, нельзя. Я это в сравнении с антибиотиками общими говорила

Sokolka
16.03.2014, 17:50
Странно, я вот здесь читаю http://m.slovari.yandex.ru/article.xml?book=pharma&title=%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D 0%BA%D1%81#Применение при беременности и кормлении грудью
Сказано что не рекомендуется при лактации
[
QUOTE=Сакура;1119941]Противопоказания

повышенная чувствительность к препарату;
детский возраст до 2.5 лет.

Беременность и лактация

Возможно применение препарата при беременности по показаниям[/QUOTE]

rigiihvost
16.03.2014, 19:47
лучше бы врача, чтобы горло посмотрел, если это ангина, то только антибиотики. если нет насморка, скорее всего это ангина... я в ребенкин год болела ангиной, от него и заразилась, суммамед вместе пили, гв не прекращали по рекомендации педиатра.

Ангина лечится без антибиотика.
Я в шоке, как вы спокойно можете пить антибиотики даже при Б и ГВ.
Ничего не навязываю,не настаиваю.есть случаи когда без них никак, но при ангине......
сама сейчас с жуткой болью в горле.Кашель сопли...Спасаюсь компрессом из мёда, полощу горло и принимаю внутрь Цитросепт

Аннюта
16.03.2014, 19:50
Это видно какой то вирус, именно с сильной болью в горле. У меня сейчас тоже самое, сильная боль в горле и нос заложен. Промывают горло постоянно аквалором для горла, погоду гексоралом. В перерывах лизобакт. Вроде становится легче.

Таняя
16.03.2014, 20:16
Ангина лечится без антибиотика.
Я в шоке, как вы спокойно можете пить антибиотики даже при Б и ГВ.
Ничего не навязываю,не настаиваю.есть случаи когда без них никак, но при ангине......
сама сейчас с жуткой болью в горле.Кашель сопли...Спасаюсь компрессом из мёда, полощу горло и принимаю внутрь Цитросепт

Ангина это не просто боль в горле. Ангина опасна в первую очередь осложнениями и без антибиотиков эти осложнения можно заработать. Всеми этими полосканиями можно только приглушить болезнь и потом по новой.

Миракл
16.03.2014, 20:26
+1 я вот недопила антибиотик, теперь тонзилитом мучаюсь((

rigiihvost
16.03.2014, 20:40
Ангина это не просто боль в горле. Ангина опасна в первую очередь осложнениями и без антибиотиков эти осложнения можно заработать. Всеми этими полосканиями можно только приглушить болезнь и потом по новой.

я знаю что такое ангина,болела)))Про осложнения тоже знаю
Но я лечила без антибиотиков.И муж тоже.Хотя лор ставил диагноз и выписывал их.

Катринка24(minimax81)
16.03.2014, 20:44
Ангина лечится без антибиотика.
Я в шоке, как вы спокойно можете пить антибиотики даже при Б и ГВ.
Ничего не навязываю,не настаиваю.есть случаи когда без них никак, но при ангине......
сама сейчас с жуткой болью в горле.Кашель сопли...Спасаюсь компрессом из мёда, полощу горло и принимаю внутрь Цитросепт
ангина не лечится ничем иным, говорю вам, как дочка и внучка врачей :-) посмотрите комаровского, в конце концов, поспрашивайте ЛОРов. просто многие боль в горле при ОРВИ путают с ангиной, при ангине просто горло и температура, насморка нет. Ангина тяжелое звболевание своими осложнениями, как раз если не лечить ее антибами, можно здорово нарваться :-(

Sokolka
16.03.2014, 20:52
Тоже знаю, что ангину не победить полоскалками, это же бактерии. Вот вирус-да, можно!
Приходила врач, посмотрела горло, ангину исключила (ттт), продолжаю лечить полосканиями (соль, сода, йод). И постельный режим соблюдаю, а то вчера утром чуть легче стало я как электровеник начала носиться с уборкой и вечером слегла чуть живая.
Надеюсь этой ночью болезнь на спад пойдет!

Sokolka
16.03.2014, 20:55
Цитросепт тоже врач порекомендовала принимать, вроде хорошая штука.
Спасибо за советы, вы тоже выздоравливайте и берегите себя!

Ангина лечится без антибиотика.
Я в шоке, как вы спокойно можете пить антибиотики даже при Б и ГВ.
Ничего не навязываю,не настаиваю.есть случаи когда без них никак, но при ангине......
сама сейчас с жуткой болью в горле.Кашель сопли...Спасаюсь компрессом из мёда, полощу горло и принимаю внутрь Цитросепт

Sokolka
16.03.2014, 20:57
А у меня вот от лизобакта теперь живот болеть начинает((( а до родов очень хорошо помогал снять боль в горле. Выздоравливайте скорее!

Это видно какой то вирус, именно с сильной болью в горле. У меня сейчас тоже самое, сильная боль в горле и нос заложен. Промывают горло постоянно аквалором для горла, погоду гексоралом. В перерывах лизобакт. Вроде становится легче.

Миракл
16.03.2014, 21:31
ангина не лечится ничем иным, говорю вам, как дочка и внучка врачей :-) посмотрите комаровского, в конце концов, поспрашивайте ЛОРов. просто многие боль в горле при ОРВИ путают с ангиной, при ангине просто горло и температура, насморка нет. Ангина тяжелое звболевание своими осложнениями, как раз если не лечить ее антибами, можно здорово нарваться :-(

+1 вот сейчас закрытие Игр смотрели, наш флаг несла девушка, которая потеряла зрение из-за осложнений ангины (диктор сказал).

Миракл
16.03.2014, 21:32
Тоже знаю, что ангину не победить полоскалками, это же бактерии. Вот вирус-да, можно!
Приходила врач, посмотрела горло, ангину исключила (ттт), продолжаю лечить полосканиями (соль, сода, йод). И постельный режим соблюдаю, а то вчера утром чуть легче стало я как электровеник начала носиться с уборкой и вечером слегла чуть живая.
Надеюсь этой ночью болезнь на спад пойдет!


Ты все равно смотри на горло сама, у меня первые дни просто красное было, а на 3-й день гнойники вылезли.

Sokolka
16.03.2014, 21:36
Спасибо, буду на чеку!

Катринка24(minimax81)
16.03.2014, 21:41
+1 вот сейчас закрытие Игр смотрели, наш флаг несла девушка, которая потеряла зрение из-за осложнений ангины (диктор сказал).

страшно, что многие заблуждаются и не парятся насчет ангины :-(
я научилась смотреть горло, осматриваю мужу, себе, сыну, и еще ни разу не ошибалась, у нас с сыном Орви всегда без температуры и с насморком, а ангина всегда с нереальной темпрой, ломящими суставами, увеличенными лимфоузлами на шее и под челюстью, ну, и картинка в горле весьма характерная, и это не просто краснота.

Таняя
16.03.2014, 21:44
нас после ангины (я про ребенка) направляют экг проверять на предмет осложнений

rigiihvost
16.03.2014, 22:18
ангина не лечится ничем иным, говорю вам, как дочка и внучка врачей :-) посмотрите комаровского, в конце концов, поспрашивайте ЛОРов. просто многие боль в горле при ОРВИ путают с ангиной, при ангине просто горло и температура, насморка нет. Ангина тяжелое звболевание своими осложнениями, как раз если не лечить ее антибами, можно здорово нарваться :-(

Я же сразу написала,что не буду спорить и навязывать своё видение.)))
Врачей учат 6 лет что антибиотики это наше всё.И гормоны тоже!
Только про побочку сразу не говорят))) это уже другая тема для визита к иммунологу,гастроэнтерологу и.т.д. И так по кругу... Одно лечим другое калечим(((

Верунчик
17.03.2014, 00:46
Ангина лечится без антибиотика.
Я в шоке, как вы спокойно можете пить антибиотики даже при Б и ГВ.
Ничего не навязываю,не настаиваю.есть случаи когда без них никак, но при ангине......
сама сейчас с жуткой болью в горле.Кашель сопли...Спасаюсь компрессом из мёда, полощу горло и принимаю внутрь Цитросепт

Ты беременна, потому и так категорична. Никакого ужаса-ужаса от антибиотиков, совместимых с ГВ, ребенку не будет. А мама нужна здоровая.
"Жуткая боль в горле" не равна ангине. И именно ангину - да, лечат антибиотиками.
Когда ты переберешься на мамские подфорумы то увидишь, что фанатов антибиотиков среди нас нет, это вынужденная мера, а не на "каждый чих".
Но и преувеличивать вред от а/б тоже не стоит. Есть случаи, когда они нужны, и ангина (именно подтвержденная ангина) один из них.
При орви с болью в горле конечно а/б пить бесполезно. Но давать советы на основании того, что и ты, и муж не принимали выписанные врачом лекарства - это как минимум странно.
Никто автору не советовал бежать в аптеку за антибиотиками. Речь шла о том, что если они действительно понадобятся - это не конец света, даже при ребенке на гв.

Tanushka
17.03.2014, 09:58
Мне лор объясняла так, что самый болючий фарингит, но он не дает темпы, а ангина - это всегда высокая темпа и при этом горло может не болеть.
Я аб пила один раз, но у меня фарингит перешел в бактериальную инфекцию.

Я раньше думала, что ангина и тонзиллит - это одно и то же.

rigiihvost
17.03.2014, 12:11
Ты беременна, потому и так категорична. Никакого ужаса-ужаса от антибиотиков, совместимых с ГВ, ребенку не будет. А мама нужна здоровая.
"Жуткая боль в горле" не равна ангине. И именно ангину - да, лечат антибиотиками.
Когда ты переберешься на мамские подфорумы то увидишь, что фанатов антибиотиков среди нас нет, это вынужденная мера, а не на "каждый чих".
Но и преувеличивать вред от а/б тоже не стоит. Есть случаи, когда они нужны, и ангина (именно подтвержденная ангина) один из них.
При орви с болью в горле конечно а/б пить бесполезно. Но давать советы на основании того, что и ты, и муж не принимали выписанные врачом лекарства - это как минимум странно.
Никто автору не советовал бежать в аптеку за антибиотиками. Речь шла о том, что если они действительно понадобятся - это не конец света, даже при ребенке на гв.

я а/б не принимаю лет 10-12. За это время у меня были и гнойные ангины и куча операций.
Врачи выписывали а/б.
т.ч дело не в Б я и до этого к ним категорично относилась.Хотя не говорю что они не нужны вовсе.Это великое изобретение!
Меня всегда пугают последствия, меня с детства кормили ими, я была болезненным ре. в том числе и благодаря дикому количеству а/б .Как результат-это убитый организм.Зато жива))
Я кстати и против гормонов))) но сейчас на них сижу,тк иначе я не стану мамой.но к этому я долго шла.исследовав себя вдоль и поперёк и перепробовав альтернативные методы.
Я это к тому что не ставлю себя и мужа в пример и настоятельно рекомендую лечиться так как мы. я говорю что существуют иные методы и средства.