PDA

Просмотр полной версии : Подскажите про Питер, кто был.



Цветик-Семецветик
21.03.2014, 09:30
Собираемся туда на майские праздники на три дня. Может кто не давно был там. Сколько денег то взять? Из расчета на двоих. Дорога и жилье не считаем. Имеется в виду питание и экскурсии. Ну проезд по городу.

Leca
21.03.2014, 09:53
рестораны там на порядок дешевле чем в москве...и такси тоже.
а сколько брать..сложно сказать..смотря какой у вас уровень...

HelenHenson!
21.03.2014, 10:01
ну там можно питаться в макдаке и не брать экскурсии ...а можно питаться в милых кафешках и каждый день мотаться до 23,00...да еще в театр можно взять билеты на вечер..
НУ вОзьмите с собой 30 000 ...не ошибетесь :)
Хотя можно и в 10 000 уложиться...даже с экскурсиями...
ps....счастливцы....мы до 2008 каждый год ездили на майские в Питер...
брали мини-гостиницы на Невском ...и гуляли, гуляли, гуляли.....красотааа....
Там как то по-особенному 9 мая прочувствуешь...особенно если стоишь на Невском, смотришь парад ветеранов....вечно плакала там как бегула смотря на старичков

Love in Paris
21.03.2014, 10:15
На рестораны ценник такой же, как и в Москве. Такси, по-моему, чуть дешевле, но не сильно..
Мне кажется, 30к - достаточно

Цветик-Семецветик
21.03.2014, 10:15
Ну уровень средний. Шиковать не собираемся, ну и совсем себя урезать тоже не будем. Экскурсии конечно по полной программе, т.к в следующий раз не известно попадем ли мы вообще в Питер. А кто- нибудь знает сколько там проезд на метро стоит, ну на автобусах?

Vladislava
21.03.2014, 10:37
Мы были в Питере давненько. Тогда цены на рестораны были ниже чем в Москве. Сейчас не знаю. Мы тоже были три дня. Потратили около 10 000-12 000 с учетом театра, экскурсий, но мы кушали "дома" т.е. в съемной квартире. НА три дня, думаю 20 000 хватило бы.

HelenHenson!
21.03.2014, 10:40
Ну уровень средний. Шиковать не собираемся, ну и совсем себя урезать тоже не будем. Экскурсии конечно по полной программе, т.к в следующий раз не известно попадем ли мы вообще в Питер. А кто- нибудь знает сколько там проезд на метро стоит, ну на автобусах?

да не нужны вам там автобусы....
По невскому пешком будете ходить...на экскурсии на спец.автобусах...ну на метро можно проехаться пару раз.... на кораблике обязатенлньо прокатится...(самое прикольное из Петергофа ехать в Питер не на автобусе..а взять билеты на катер ....так клааасно и красиво)...
На таксс мы там ни разу не ездили ...не из за экономии...а просто не нужно было ....все пехом ...максимум метро...

Leca
21.03.2014, 10:50
На рестораны ценник такой же, как и в Москве. Такси, по-моему, чуть дешевле, но не сильно..
Мне кажется, 30к - достаточно

ценнник на рестики не такой же!!! у меня муж постоянно мотается в питер..цены реально меньше...можно в крутом рестике на одного за 1,5 тр поесть...

Love in Paris
21.03.2014, 11:02
ценнник на рестики не такой же!!! у меня муж постоянно мотается в питер..цены реально меньше...можно в крутом рестике на одного за 1,5 тр поесть...

Может.. я на одного не знаю.. обычно знаю общий счет, который получался, хотя.. наверное, алкоголь дорого выходит. А муж, вероятно, в командировках, поэтому там не до алка, да?
Мы на майские туда катаемся, в августе.. последний раз в ноябре были. С ресторанами не экспериментировали, терраса, мансарда - наши любимые и постоянные, счета московские

Цветик-Семецветик
21.03.2014, 11:18
А в Петергоф, на весь день наверное лучше ехать, да?
И про царское село подскажите тоже весь день уйдет?
И еще про развод мостов расскажите. На кокой лучше мост посмотреть при разводе? И как лучше автобусную экскурсию взять, или своим ходом поехать?

HelenHenson!
21.03.2014, 11:33
А в Петергоф, на весь день наверное лучше ехать, да?
И про царское село подскажите тоже весь день уйдет?
И еще про развод мостов расскажите. На кокой лучше мост посмотреть при разводе? И как лучше автобусную экскурсию взять, или своим ходом поехать?

в Петергоф конечно надо до 17,00 минимум...а обратно на кораблике....шикарный конец экскурсии....и не цепляйтесь к экускурсиям....они галопом по европам...
Классно если попадете на церемонию запуска фонтанов...там тааакк празднично ....
Будет тепло помочите ножки в Заливе...
.На царское село тоже до 17,00 где то ...потом дорога обратно ...приедите к 19,00 на НЕвский....

В вот развода мостов я ни разу не видела..хотя была в Питере немерено раз... :) ..и ночей белых не заставала ни разу ....

В общем приходите к Гостинному двору ...и сразу покупайте на все дни поездки ....вам там все расскажут ....про время ...

Ну и каждый вечер будете заканчивать непосредтвенно таскаясь по Питеру ....:Исакий, Дворцовая площадь (на эрмитаж времени у вас нет) ...Казанский, Спас на Крови, покататься из центра Питера на кораблике выплывая на НЕву (классные ощущения )...Петропавловка (там бы вам тоже высадиться) ....стрелка Васильевского острова...

Миракл
21.03.2014, 12:33
Метро чуть дешевле чем в Москве, у них там либо жетоны, либо карточки. Автобус/тролейбус дешевле чем у нас.
На экскурсии не ходили, сами все смотрели.
У них там отличные чебуречные есть, не дорого, но вкусно.
Про сувенирчики не забудьте.
Я думаю можно даже тысяч в 15 уложится.

Цветик-Семецветик
21.03.2014, 13:06
Понятно. А вот что из сувениров можно купить? Магнитики это понятно. А еще что -нибудь есть такое интересненькое?

HelenHenson!
21.03.2014, 14:56
Понятно. А вот что из сувениров можно купить? Магнитики это понятно. А еще что -нибудь есть такое интересненькое?

фураньки с питерской тематикой..кружки...картинки и вышивки с соборами

Чудо
21.03.2014, 15:11
30 на три дня на двоих перебор! а цены там примерно такие же...(я там часто бываю:))))

Миракл
21.03.2014, 15:19
Понятно. А вот что из сувениров можно купить? Магнитики это понятно. А еще что -нибудь есть такое интересненькое?

Да что угодно=) у них там и куклы ручной работы и кокошники, футболки, шапки, колокольчики, кружки, матрешки (я вот ребенку там покупала, т.к. с мск не нашла таких) на иностранцев конечно больше рассчитано, но ты в мск это не купишь, а тут вроде как память о другом городе.

Мышка с книжкой
21.03.2014, 15:46
Понятно. А вот что из сувениров можно купить? Магнитики это понятно. А еще что -нибудь есть такое интересненькое?

Я оттуда привозила брелки из ракушек, раковины с вырезанным рисунком, сфотографированные/нарисованные виды Питера на камнях, и конфеты )))))

Leca
21.03.2014, 16:03
Может.. я на одного не знаю.. обычно знаю общий счет, который получался, хотя.. наверное, алкоголь дорого выходит. А муж, вероятно, в командировках, поэтому там не до алка, да?
Мы на майские туда катаемся, в августе.. последний раз в ноябре были. С ресторанами не экспериментировали, терраса, мансарда - наши любимые и постоянные, счета московские
ну как те сказать...ващет все совещания у них как правило вечером в рестиках..так что с алкоголем...
и рестораны оч даж крутые...

Julika
21.03.2014, 17:17
что значит "сколько денег" - берите карту и вперед!)) общепит чуть дешевле, чем в Мск, транспорт тоже чуть дешевле, в тч такси, цены на музеи-театры-петергоф-кораблики гуглятся за 5сек.

Нино
21.03.2014, 17:23
В Питере хороший океанариум.
Сходите, если будет время.