PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ротавирус НОВОСТИ



bardessa
26.03.2014, 13:39
Я к вам за советом. Ре сегодня с утра начало рвать, потом был понос. Вызвала скорую. Врач приехала, сказала ротовирус и надо, мол, в больницу. У нас в Подмосковье лучше в инфекционную не попадать, я отказалась от госпитализации. Чем помочь ре? Водой отпаиваю, укол церукала поставили.

Лёся
26.03.2014, 14:08
Водой каждые 5 минут по чайной ложке. Можно Энтеросгель дать. Молочного не давать пока не кончаться все симптомы.

Ласка
26.03.2014, 14:28
Каждые 15 минут чайную ложку регидрона, через 15 минут чайную ложку смекты.
И так чередовать.
Для себя с целью профилактики смекту всей семьей.
Ротавирус на всех пойдет.

bardessa
26.03.2014, 17:40
Выпил 1 пакетик смекты. Темпа 39,2 поднялась, не сбивается :(

Fly
26.03.2014, 18:06
Держись! У нас был недавно
Та еще дрянь
Пои ребенка регидроном или компотом из сухофруктов, обычная вода не поможет!!!
Прям через не могу каждые 10-15 минут по столовой ложке
Я поила даже ночью и все равно у сына началось обезвоживание, хоть и не такое, при котором надо ехать с больницу
У него вся кожа стала сухая, особенно на ногах

Это очень опасно!!!!!! Поэтому прям кричу тебе-пои!!!!!! Много соазу не нужно-можнт вырвать от большого количества
У меня сын не ел трое суток вообще ничего! Температура долбанула и держалась сутки
Чем сбиваешь?
Мы с мужем чтоб не заболеть пили кока колу-нам помогло

bardessa
26.03.2014, 18:51
Держись! У нас был недавно
Та еще дрянь
Пои ребенка регидроном или компотом из сухофруктов, обычная вода не поможет!!!
Прям через не могу каждые 10-15 минут по столовой ложке
Я поила даже ночью и все равно у сына началось обезвоживание, хоть и не такое, при котором надо ехать с больницу
У него вся кожа стала сухая, особенно на ногах

Это очень опасно!!!!!! Поэтому прям кричу тебе-пои!!!!!! Много соазу не нужно-можнт вырвать от большого количества
У меня сын не ел трое суток вообще ничего! Температура долбанула и держалась сутки
Чем сбиваешь?
Мы с мужем чтоб не заболеть пили кока колу-нам помогло

Сбиваю свечами (панадол), муж поедет с работы, обещает с анальгином купить.
Тоже не ест ничего, сухофрукты дома есть, щас пойду компот варить. А на эту инфекцию иммунитет вырабатывается?

Fly
26.03.2014, 20:34
Сбиваю свечами (панадол), муж поедет с работы, обещает с анальгином купить.
Тоже не ест ничего, сухофрукты дома есть, щас пойду компот варить. А на эту инфекцию иммунитет вырабатывается?

Нет
Не вырабатывается
Панадол если не сбивает, нурофен пробуй
Из сухофруктов лучше всего изюм и курага с черносливом
Пои ребенка каждые 15 минут
Как вы сейчас?

Цыбулька
26.03.2014, 20:46
Выпил 1 пакетик смекты. Темпа 39,2 поднялась, не сбивается :(

КИП покупай и сразу на поправку пойдете
Выпаивай каждые 5-10 минут давай по столовой ложке : регидрон, смекту, сильно сладкий чай-чередуй, то одного ложку, то другого.
Еще очень хорошо сварить компот из кураги и изюма, но его кипятить на очень медленном огне нужно 40 минут (именно так долго варить нужно при ротовирусных инфекциях)

Katy
26.03.2014, 21:25
Маш, держитесь! Девочки правильно пишут - поить, поить и еще раз поить. Регидрон для таких случаев хорош. По поводу темпы. У нас в том году был ротовирус с темпой за 39, вызывали скорую, они делали укол жаропонижающий, после него стало легче и выше 38 уже не лезла темпа.

bardessa
26.03.2014, 21:56
Нет
Не вырабатывается
Панадол если не сбивает, нурофен пробуй
Из сухофруктов лучше всего изюм и курага с черносливом
Пои ребенка каждые 15 минут
Как вы сейчас?

Температуру с 39,2 удалось снизить до 38,5, дальше не сбивается. Сварила компот, пить отказался, насильно через шприц даю по 5 мл раз в 15 минут. Ребенок вялый, спит постоянно. Меня беспокоит, что он не писал с утра и покакал водой опять. Муж принес регидрон, щас сделаю раствор.

tata222
27.03.2014, 09:19
Температуру с 39,2 удалось снизить до 38,5, дальше не сбивается. Сварила компот, пить отказался, насильно через шприц даю по 5 мл раз в 15 минут. Ребенок вялый, спит постоянно. Меня беспокоит, что он не писал с утра и покакал водой опять. Муж принес регидрон, щас сделаю раствор.

Спит постоянно, не писал - это обезвоживание! Смертельно опасное состояние! Выпаивай всеми силами и врача время от времени. Держитесь!

Fly
27.03.2014, 10:11
Плюс миллион!!! Если ты чувствуешь, что не справляешься-лучше езжай в больницу! Там капельницами его хоть откачают!
Макс у меня не спал постоянно, может два, в основном как обычно-один раз
У вас Признаки обезвоживания! Вызывай врача-пусть проверит
И КИП покупай-после него лучше станет

bardessa
30.03.2014, 11:27
Вчера забрала сына, ушли из больницы под расписку. Лечения никакого, всем дают смекту и бифидобактерин. В палате еще 2 человека. В отделении была и ветрянка, и скарлатина. Страшно, в общем. Что делать с питанием сына, он с перепугу снова вернулся к груди, от еды отказывается...

Индигирка
30.03.2014, 12:08
Вчера забрала сына, ушли из больницы под расписку. Лечения никакого, всем дают смекту и бифидобактерин. В палате еще 2 человека. В отделении была и ветрянка, и скарлатина. Страшно, в общем. Что делать с питанием сына, он с перепугу снова вернулся к груди, от еды отказывается...

по схеме введения прикорма с нуля попробуйте. протертые овощи, жиденькие кашки, всё такое. это часто бывает от этого вируса - такой откат в питании, микрофлора ж вся пожухла, всё сначала начинать надо. и молочное лучше подольше не вводить обратно, у нас долго на него неприятности были после ротавируса.
и хорошо, что у вас ГВ "работает", с ним проще. и обезвоживание, кстати, на гв ещё надо умудриться получить, вы, наверное, в панику ударились - в больничку-то поехали?

Dashenka
30.03.2014, 12:47
Выздоравливайте!!

bardessa
30.03.2014, 15:16
по схеме введения прикорма с нуля попробуйте. протертые овощи, жиденькие кашки, всё такое. это часто бывает от этого вируса - такой откат в питании, микрофлора ж вся пожухла, всё сначала начинать надо. и молочное лучше подольше не вводить обратно, у нас долго на него неприятности были после ротавируса.
и хорошо, что у вас ГВ "работает", с ним проще. и обезвоживание, кстати, на гв ещё надо умудриться получить, вы, наверное, в панику ударились - в больничку-то поехали?

я до последнего не хотела, но несбиваемая температура 39,6 меня испугала, повторный вызов скорой и повезли.

Гай-до
30.03.2014, 15:41
При ротовирусе еда -второстепенная вещь.главное, чтобы ребенок пил. Надо постоянно вливать регидрон, будить каждые 15 минут и давать. То есть должен , к примеру, ребенок для своего возраста выпить в сутки литр регидрона-любыми способами надо влить. Это самое главное при ротовирусе. Спустя несколько дней начнет есть.
Если сейчас вернулся к груди-пусть ест хоть круглосуточно. Для ребенка сейчас это важно
Поправляйтесь !

Fly
01.04.2014, 00:23
по схеме введения прикорма с нуля попробуйте. протертые овощи, жиденькие кашки, всё такое. это часто бывает от этого вируса - такой откат в питании, микрофлора ж вся пожухла, всё сначала начинать надо. и молочное лучше подольше не вводить обратно, у нас долго на него неприятности были после ротавируса.
и хорошо, что у вас ГВ "работает", с ним проще. и обезвоживание, кстати, на гв ещё надо умудриться получить, вы, наверное, в панику ударились - в больничку-то поехали?
Даже капельницы не ставят???? Ты в каком городе? КИП купи! В аптеке продается!

bardessa
01.04.2014, 08:00
Даже капельницы не ставят???? Ты в каком городе? КИП купи! В аптеке продается!

МО, г пушкино. Да, я уже купила