PDA

Просмотр полной версии : Логопедия Как и где искать логопеда?



nata314
30.03.2014, 10:30
Сабж

franchi
30.03.2014, 11:22
сад пк
знакомые
сайты

Цыбулька
30.03.2014, 11:48
репетитор ру

tata222
31.03.2014, 09:00
Знакомые! Но аккуратно. Мы год проходили к "лучшему логопеду в районе", которая вообще по итогам ничего не могла сделать с конкретной проблемой и от аналогичного мальчика по итогам просто отказалась. А проблема решалась ЗА ОДИН РАЗ!!! Просто продавать надо себя уметь. Это к вопросу о сайтах. Я за живые отзывы и реальные результаты. Вот нашего логопеда (спасибо Свете!) я смело могу рекомендовать, но вы не будете так далеко ездить.

Ана
31.03.2014, 10:35
мы факультативно занимались с садовским логопедом и были довольны, но она уволилась и переехала на др конец города, не закончив работу с нами, и тогда спешно обратились по совету форума в специализированный центр-посредник. у нас это был центр Людмила. оттуда прислали достаточно вменяемого логопеда. и хотя по мелочи было к чему придраться - несколько раз пропускала занятия, предупредив за 5 минут или вообще забыв предупредить, грамотность самого логопеда не на высшем уровне (пару раз слова с ошибками писала в заданиях), но при этом свою работу - постановку звуков - она сделала качественно и довольно быстро.

oksana_15
31.03.2014, 11:00
я спрашивала мам на площадке и в саду, в итоге нашли очень хорошего.

у нас была горловая РРР, при таких проблемах необходим массаж языка, не все его делают.
за полгода Р у нас стала почти идеальной, если шероховатости в словах типа тренер, крик. где две согласные и р "мягкое"

Светля4окк
31.03.2014, 11:38
Знакомые! Но аккуратно. Мы год проходили к "лучшему логопеду в районе", которая вообще по итогам ничего не могла сделать с конкретной проблемой и от аналогичного мальчика по итогам просто отказалась. А проблема решалась ЗА ОДИН РАЗ!!! Просто продавать надо себя уметь. Это к вопросу о сайтах. Я за живые отзывы и реальные результаты. Вот нашего логопеда (спасибо Свете!) я смело могу рекомендовать, но вы не будете так далеко ездить.

оч рада, что вы довольны, :-)))
напиши хоть в личку - как у вас дела? я была права, когда сказала, что она - волшебница?

tata222
31.03.2014, 11:57
оч рада, что вы довольны, :-)))
напиши хоть в личку - как у вас дела? я была права, когда сказала, что она - волшебница?

Настоящая волшебница!!! Подписываюсь всей семьей под этими словами! Ребенок в конце сентября не выговаривал К и Г, Р и Л, в остальном каша. Сейчас всё, все чистые звуки, читает, рисует (раньше не рисовал, это же всё связано), начинает писать; ТФ нас выгоняет уже :) Это с учетом того, что декабрь мы не занимались. Спасибо огромное!!!

евже
31.03.2014, 12:01
оч рада, что вы довольны, :-)))
напиши хоть в личку - как у вас дела? я была права, когда сказала, что она - волшебница?
Свет, права на 100% :)))) Мы же тоже ходим к ней. И результат супер! Начали где-то в ноябре ходить, у нас Р не было и с шипящими проблема была. На новый год он уже рассказывал стихи со словами "Ры, ра, ры , ру, рары-рары-рары-ру " :))))

евже
31.03.2014, 12:02
Настоящая волшебница!!! Подписываюсь всей семьей под этими словами! Ребенок в конце сентября не выговаривал К и Г, Р и Л, в остальном каша. Сейчас всё, все чистые звуки, читает, рисует (раньше не рисовал, это же всё связано), начинает писать; ТФ нас выгоняет уже :) Это с учетом того, что декабрь мы не занимались. Спасибо огромное!!!
И я подписываюсь. В сентябре я не понимала Севса практически. Уже через несколько месяцев стало гораааздо лучше, а сейчас просто супер!

Светля4окк
31.03.2014, 12:37
Настоящая волшебница!!! Подписываюсь всей семьей под этими словами! Ребенок в конце сентября не выговаривал К и Г, Р и Л, в остальном каша. Сейчас всё, все чистые звуки, читает, рисует (раньше не рисовал, это же всё связано), начинает писать; ТФ нас выгоняет уже :) Это с учетом того, что декабрь мы не занимались. Спасибо огромное!!!


Свет, права на 100% :)))) Мы же тоже ходим к ней. И результат супер! Начали где-то в ноябре ходить, у нас Р не было и с шипящими проблема была. На новый год он уже рассказывал стихи со словами "Ры, ра, ры , ру, рары-рары-рары-ру " :))))


И я подписываюсь. В сентябре я не понимала Севса практически. Уже через несколько месяцев стало гораааздо лучше, а сейчас просто супер!

ой, девочки, как я рада!
у нас было так же - мы вообще за 2 мес (всего!) решили ВСЕ проблемы - все звуки встали, на НГ шпарили длиннющий стих в буквой "р" (нам еще и 4-х не было), так мы начали читать, и к 4г2мес уже отлично освоили букварь, читали рассказики.
У меня Настя сейчас в группе шпарит (читает) лучше всех! потому как год уже это умеет, :-))))
я вообще ТФ ооочень благодарна, :-))))
и к слову - она нас тоже "выгнала" через 2 мес - по принципу "нечего деньги тратить" (дала подробные рекомендации, расписала на 2 мес всё, я строго следовала ее советам). Это особо ценно, потому что многие логопеды имеют привычку заниматься бесконечно - аж до школы.

Irrrishka
31.03.2014, 13:10
ой, девочки, как я рада!
у нас было так же - мы вообще за 2 мес (всего!) решили ВСЕ проблемы - все звуки встали, на НГ шпарили длиннющий стих в буквой "р" (нам еще и 4-х не было), так мы начали читать, и к 4г2мес уже отлично освоили букварь, читали рассказики.
У меня Настя сейчас в группе шпарит (читает) лучше всех! потому как год уже это умеет, :-))))
я вообще ТФ ооочень благодарна, :-))))
и к слову - она нас тоже "выгнала" через 2 мес - по принципу "нечего деньги тратить" (дала подробные рекомендации, расписала на 2 мес всё, я строго следовала ее советам). Это особо ценно, потому что многие логопеды имеют привычку заниматься бесконечно - аж до школы.


а можно контакты этого логопеда, у ребенка проблемы с речью, а оттуда все вытекающие(((( вот почта моя или в личку irishka_kul@bk.ru

nata314
31.03.2014, 13:13
оч рада, что вы довольны, :-)))
напиши хоть в личку - как у вас дела? я была права, когда сказала, что она - волшебница?
Напиши и мне контакты?

nata314
31.03.2014, 13:15
мы переехали. у нас ни друзей, ни знакомых "на районе"
В садике поспрашиваю...
На площадках одна малышня.

евже
31.03.2014, 13:16
Нам она тоже всячески намекает, что пора бы уже и честь знать, а я все нудю (или нужу), что мы еще походим. ну хотя бы до мая :)

nata314
31.03.2014, 13:16
я спрашивала мам на площадке и в саду, в итоге нашли очень хорошего.

у нас была горловая РРР, при таких проблемах необходим массаж языка, не все его делают.
за полгода Р у нас стала почти идеальной, если шероховатости в словах типа тренер, крик. где две согласные и р "мягкое"
у нас тоже горловое ррр
сдай своего "очень хорошего" плиз :))

Daria
31.03.2014, 13:17
ой, девочки, как я рада!
у нас было так же - мы вообще за 2 мес (всего!) решили ВСЕ проблемы - все звуки встали, на НГ шпарили длиннющий стих в буквой "р" (нам еще и 4-х не было), так мы начали читать, и к 4г2мес уже отлично освоили букварь, читали рассказики.
У меня Настя сейчас в группе шпарит (читает) лучше всех! потому как год уже это умеет, :-))))
я вообще ТФ ооочень благодарна, :-))))
и к слову - она нас тоже "выгнала" через 2 мес - по принципу "нечего деньги тратить" (дала подробные рекомендации, расписала на 2 мес всё, я строго следовала ее советам). Это особо ценно, потому что многие логопеды имеют привычку заниматься бесконечно - аж до школы.
А мне можно тоже контакты? Пожалуйста. Ну такие дифирамбы)

nata314
31.03.2014, 13:19
Год ходить к логопеду из-за горлового Р я не готова.
Это будет история в стиле "я два года приучала ребенка к горшку и вот ему два года и он наконец приучился". В два года ребенок мог сам дозреть до горшка без всякого приучения.

oksana_15
31.03.2014, 13:25
у нас тоже горловое ррр
сдай своего "очень хорошего" плиз :))

мы в области , сама у Светы ппрошу контакты, мне нужно логопеда, который в Москве

tata222
31.03.2014, 15:04
А мне можно тоже контакты? Пожалуйста. Ну такие дифирамбы)

У нее есть одна проблема. Она очень мало детей берет %) а сейчас до осени вообще никого брать не будет, т.к. уезжает

Ана
31.03.2014, 15:12
Год ходить к логопеду из-за горлового Р я не готова.
Это будет история в стиле "я два года приучала ребенка к горшку и вот ему два года и он наконец приучился". В два года ребенок мог сам дозреть до горшка без всякого приучения.

точно так же как нет необходимости упираться в какого-то логопеда, к которому тем более нужно ходить (а не к тебе на дом или в саду). когда ребенок дозрел, любой нормальный логопед за 2-3 месяца может поставить и автоматизировать ему несколько звуков. это я к вопросу о рекламе)) мы это на своем примере очень четко увидели. поэтому или в садике договаривайся (мне этот вариант очень нравился, т.к. помимо занятий у нас дома садовская логопед еще и брала Арину на свободные "окна" в садике, т.е. де факто ребенок занимался с логопедом практически каждый день, хотя бы минут по 10-15), либо обращайся в любой спец центр, где подбирают по твоим пожеланиям логопеда и он будет ездить к тебе домой в удобное тебе время. у нас было много звуков неправильных, и ставить мы их пытались на самом деле еще до занятий с садовским логопедом, но там был нулевой эффект, потому что ребенок был не готов. а когда она стала готова, то ей занятия с любым логопедом резко стали идти впрок.

oksana_15
31.03.2014, 15:37
точно так же как нет необходимости упираться в какого-то логопеда, к которому тем более нужно ходить (а не к тебе на дом или в саду). когда ребенок дозрел, любой нормальный логопед за 2-3 месяца может поставить и автоматизировать ему несколько звуков. это я к вопросу о рекламе)) мы это на своем примере очень четко увидели. поэтому или в садике договаривайся (мне этот вариант очень нравился, т.к. помимо занятий у нас дома садовская логопед еще и брала Арину на свободные "окна" в садике, т.е. де факто ребенок занимался с логопедом практически каждый день, хотя бы минут по 10-15), либо обращайся в любой спец центр, где подбирают по твоим пожеланиям логопеда и он будет ездить к тебе домой в удобное тебе время. у нас было много звуков неправильных, и ставить мы их пытались на самом деле еще до занятий с садовским логопедом, но там был нулевой эффект, потому что ребенок был не готов. а когда она стала готова, то ей занятия с любым логопедом резко стали идти впрок.
а мы летом занимались месяца два с логопедом и результат был нулевой, а с другим "хорошим" логопедом за два месяца результат был заметен

Ана
31.03.2014, 16:07
а мы летом занимались месяца два с логопедом и результат был нулевой, а с другим "хорошим" логопедом за два месяца результат был заметен

так у нас то же самое - несколько раз мы брались и не было результата. я это тоже называла "не везет с логопедами". после последнего такого "плохого" через месяц начали заниматься в саду и сразу поперло. потом продолжили с логопедом из центра Людмила, и наступило окончательное счастье) но я считаю просто ребенок дозрел. мы вообще долго дозреваем.

Аннюта
31.03.2014, 16:13
Мы с нашим горловым р и ещё проблемными парами звуков просто пошли рядом с домом в развивающий центр. Там оказались 4 логопеда, провели с одним из них пробное занятие. Понравилось, вот уже месяца два занимаемая - результат очевиден. Сын стал выговаривать все буквы, которые не получались. Надеюсь, что до лета все решим.

котька
31.03.2014, 17:10
у нас в саду очень хороший логопед. Занимается с детьми, домашние задания дает. Может у вас в саду тоже хорошая. Нужно как-то через сарафанное радио выходить на нее

PinkBagira
31.03.2014, 22:00
Нам 4 года, пора к логопеду?
С чистотой р, ш,щ есть проблемы, хотя за последний месяц без всяких занятий скачок существенный прошел.

ЛС
31.03.2014, 22:06
Нам 4 года, пора к логопеду?
С чистотой р, ш,щ есть проблемы, хотя за последний месяц без всяких занятий скачок существенный прошел.

Рано. Обычно берут с 5. До этого возраста можно 'просто показаться', может простые упражнения покажет для самостоятельных занятий

Светля4окк
31.03.2014, 22:08
Рано. Обычно берут с 5. До этого возраста можно 'просто показаться', может простые упражнения покажет для самостоятельных занятий

Почему рано? Самое оно!
Нам в 3,10 как раз быстро всё поставили. Стала говорить лучше своих сверстников. Всего за 6 занятий.
Можно ждать до 4-рех (как мне сказали), но и в этом возрасте легко все исправить.

ЛС
31.03.2014, 23:07
Почему рано? Самое оно!
Нам в 3,10 как раз быстро всё поставили. Стала говорить лучше своих сверстников. Всего за 6 занятий.
Можно ждать до 4-рех (как мне сказали), но и в этом возрасте легко все исправить.
Ну это мнение двух логопедов. Основанное на их опыте.
От себя скажу-наверное, все ж зависит от 'масштаба бедствия'. И от ребенка. Манипуляции во рту 'всякими железками' не каждый вытерпит в 3.10. Плюс домашних занятий приличное количество и монотонность не каждый вытерпит. Поэтому и написала, что для проверки сходить стоит.
У нас горловая Р, занимаемся только ей второй месяц, прогресс только -только наметился. Не уверена, что в 4 она бы смогла с таким же пониманием все выполнять

tata222
01.04.2014, 09:29
Рано. Обычно берут с 5. До этого возраста можно 'просто показаться', может простые упражнения покажет для самостоятельных занятий

Вышеупомянутый волшебный логопед говорит, что эта рекомендация осталась с незапамятных времен, когда дети были "простые", а сейчас таких очень мало, сейчас в основном у всех легкая степень (ну кому как повезло) дизартрии и само собой не пройдет, а если долго тянуть, то к природным проблемам добавится еще МЫШЕЧНАЯ ПРИВЫЧКА, которую очень сложно победить. Поэтому 4 года - вполне приятный срок как минимум для консультации, вполне вероятно, что дело обойдется обычными упражнениями ДОМА и чистоговорками-стишками. Но затягивать с этим не нужно.

Нафаня
01.04.2014, 11:02
Почему рано? Самое оно!
Нам в 3,10 как раз быстро всё поставили. Стала говорить лучше своих сверстников. Всего за 6 занятий.
Можно ждать до 4-рех (как мне сказали), но и в этом возрасте легко все исправить.
А можно и мне контакты логопеда-волшебницы? Мы еще маленькие, я для племянника)

Эйфория
01.04.2014, 19:54
Девочки, а дайте и мне контакты чудо-логопеда! И где территориально она принимает?

franchi
01.04.2014, 21:13
я в саду договорилась, у нее и дочка логопед.... поставила нам Р (было горловое). Дз задавала кучу кучную.

Понка
01.04.2014, 21:43
Присоединяюсь, можно контакты и где территориально? Нам как раз не раньше осени надо)

Понка
01.04.2014, 21:46
И еще вопрос, как выбрать логопеда? Мы летом у бабушки и дедушки в другой город будем. Смотрела предложения на сайте типа репетитора, цены ниже в 2 раза. Вот хотелось бы попробовать немного позаниматься. На что обращать внимание?

евже
01.04.2014, 22:11
точно так же как нет необходимости упираться в какого-то логопеда, к которому тем более нужно ходить (а не к тебе на дом или в саду). когда ребенок дозрел, любой нормальный логопед за 2-3 месяца может поставить и автоматизировать ему несколько звуков. это я к вопросу о рекламе)) мы это на своем примере очень четко увидели. поэтому или в садике договаривайся (мне этот вариант очень нравился, т.к. помимо занятий у нас дома садовская логопед еще и брала Арину на свободные "окна" в садике, т.е. де факто ребенок занимался с логопедом практически каждый день, хотя бы минут по 10-15), либо обращайся в любой спец центр, где подбирают по твоим пожеланиям логопеда и он будет ездить к тебе домой в удобное тебе время. у нас было много звуков неправильных, и ставить мы их пытались на самом деле еще до занятий с садовским логопедом, но там был нулевой эффект, потому что ребенок был не готов. а когда она стала готова, то ей занятия с любым логопедом резко стали идти впрок.

А как узнать, когда ребенок дозрел? Вот мы на даче занимались до августа - ноль прогресса за 2 месяца. А через 2 месяца пошли к вышеупомянутому логопеду и прогресс был через месяц уже очевидный, а через 2 уже вообще отлично, уже в речи всегда использовал Р, никогда не пропускал и не заменял. Это он за 2 месяца дозрел? Сомневаюсь я сильно...
А на счет того, чтоб приходил на дом, а не ездить - типа вот еще, ездить туда. Мне тоже папа так говорил - офигела на другой конец Москвы мотаться, что, нельзя поближе найти? А как через 2 месяца поговорил с ребенком по телефону, так свои слова назад взял. Сказал, что реально того стоит.

Мышка с книжкой
01.04.2014, 22:54
Девочки, а дайте и мне пожалуйста контакты чудо-логопеда. Я как раз хотела темку заводить про поиск логопеда. Вдруг ваш "другой конец Москвы" окажется соседним домом мне))) время тоже не горит, у меня полтора года есть.

Cindy
01.04.2014, 23:04
А можно мне тоже контакты в личку?