PDA

Просмотр полной версии : Опасная агуша и что взамен?



Kukla
07.04.2014, 01:22
В феврале решила ввести Мише в рацион творог, итак долго тянули. Купила классическую агушу, срок годности в порядке был. Дала наверное треть чайной ложки. Через два часа началась ужасная рвота, за 30 минут раз 8 вырвало. Мы так испугались, аж скорую вызвали, т.к. Он как тряпочка стал квелый. В скорой врач сказала, что это вероятнее всего реакция на агушу, у них с нг несколько похожих случаев было. То ли в пятерочке ее хранят неправильно, хотя на витрине в холодильнике была. То ли производитель стал какую-то дрянь добавлять, не знаю. Старший ел ее прекрасно, кефир до сих пор только агушу пьет.

Теперь снова хочу вводить творог, хоть и страшновато... Что сейчас попробовать? Тему? В близлежащих магазинах еще Крепыш видела, но не знаю эту марку. На эко-базаре продают фермерскую молочку, там у них есть детская серия. Может ее дать попробовать?

Мальвина
07.04.2014, 01:48
Дала наверное треть чайной ложки. Через два часа началась ужасная рвота, за 30 минут раз 8 вырвало.

Жуткая реакция на треть чайной ложечки. Вы сами этот творог из этой баночки ели?
У меня было дело, что я дала ребенку откровенно тухлый творог. Тоже в магазине сроки и т.п свежие, а в банке оказался тухляк. Я не успела попробовать прежде чем ребенок сам зачерпнул пару ложек и съел. После этого дала разово то ли смекту то ли энеросгель, но никакой реакции на тухлый творог у нас не было. Творог фирмы избенка.

А так мы столько этой агуши съели - и я этому творогу доверяю.

Lutik
07.04.2014, 02:04
а вам на молочке не дают агушу или вы не в мск?
мы берем на молочке, нормально все.
К фермерской молочке, тем более для детей, у меня еще более негативное отношение, там сроки хранения еще более сжатые, как они контролируют розлив и стерилизуют линию непонятно...
С производством молочной продукции приходилось иметь дело, так что тут доверия больше производителям типа агуши, темы и крепыша, хотя косячат ВСЕ. Особенно летом проблемы с молочкой вылезают быстрее, хотя часто эти проблемы связаны с неправильным хранением именно в рознице.
Агуше с молочной кухни доверяю - там все свежее.
производитель не может добавить в творог, тем более детский что то такое от чего ребенку станет плохо -иначе ему секир-башка, а рынок очень конкурентый и дорого обходится производителю.
Это может быть как неправильное хранение, так и случайности - типа купленная вами упаковка творога в магазине упала с витрины, появилась микротрещина в фольге, из-за которой продукт испортился.
А еще покупатели могут бросать продукты где попало, сотрудник нашел через 10 часов рабочего дня эту пачку, отнес на полку, утром вы ее купили - результат тот же.
Поэтому скоропортящиеся продукты всегда беру как можно дальше от края полки - там и холоднее, и часто более свежие продукты (законы логистики никто не отменял), и таких вот продуктов, полдня греющихся в торговом зале из-за нерадивых покупателей не купишь.

Maruska
07.04.2014, 09:27
я делала сама творог - знаешь, что все вскипятила и свежее

Daniella
07.04.2014, 09:31
+1 фермерские это такой кот в мешке.. Вообще не известно на что нарвешься.
Я тоже за крупных производителей и приличные магазины.. В пятерочке точно не стоит покупать, там вечно все сомнительной свежести. Есть другие магазины? Может детские типо кораблика с молочным отделом?
Попробуйте тему. Мы его едим, никаких проблем не было.

Daniella
07.04.2014, 09:33
я делала сама творог - знаешь, что все вскипятила и свежее

И все полезное убила кипячением))) и жирность непонятная получается.

Maruska
07.04.2014, 09:36
И все полезное убила кипячением))) и жирность непонятная получается.

а что полезного я кипячением убила, что не убили до меня на производстве молока :)?
ну, если жирность важнее, чем свежесть - тогда да...

cat
07.04.2014, 09:51
Я даю Агушу второму детенку уже..месяцев 7 уже точно, Егор ел и до сих пор ест. Никогда проблем не было. 1 раз даже давала Агушу с пару дней как (минимум) истекшим сроком ( я чтото не проверила или купили и не проверили-не важно) и ничего! Даже без энтеросгеля обошлось) Младшей даю Агушу с молочки, как закончим на молочке получать-на взрослый переведу. а пока дают и хватает, пусть ест) Ибо проблем с нею не было!

Daniella
07.04.2014, 09:58
а что полезного я кипячением убила, что не убили до меня на производстве молока :)?

Витамины, минералы, кальций из такого продукта гораздо хуже устаивается.
При производстве не кипятят. Кстати и дома тоже без кипячения можно. Молоко сворачивается уже при более низких температурах, да и микробы всякие умирают уже при 70-80 если и в качестве молока тоже нет уверенности, не надо ждать кипячения если уж самой делать.
И сажать печень и почки жирным творогом маленькому ребенку не уверенна, что лучше чем аккуратно подходить к покупке детского творога и пробовать его самой перед тем как дать ребенку.
Да и откуда уверенность в качестве молока из которого будешь делать творог, особенно если это рыночные, фермерские продукты.. кроме бактерий там может быть много "интересного" не убиваемого кипячением..

Шулка
07.04.2014, 10:22
хотела создать такую тему, мы хоть и не вводим молочку пока,но на будущее.
от друзей понаслышена о реакции на агушу,но альтернативы как таковой нет, агуша везде!и на молочке и в магазинах полно, ясно,что производитель крупный, выйграл тендер и вперед. А до агушы что давали на молочной кухне? И почему давать именно агушу?-детское типа лучшего качества?
фермерское не рассматриваю,если только в деревне по соседству будет корова, но как давать это молоко?-кипятить и какой жирности нужно давать детям?
я пока рассматриваю вкуснотеево, это единственный производитель(кто знает других?), который не забирает просрочку, а остальные видимо в переработку все пускают.

Leca
07.04.2014, 10:28
Витамины, минералы, кальций из такого продукта гораздо хуже устаивается.
При производстве не кипятят. Кстати и дома тоже без кипячения можно. Молоко сворачивается уже при более низких температурах, да и микробы всякие умирают уже при 70-80 если и в качестве молока тоже нет уверенности, не надо ждать кипячения если уж самой делать.
И сажать печень и почки жирным творогом маленькому ребенку не уверенна, что лучше чем аккуратно подходить к покупке детского творога и пробовать его самой перед тем как дать ребенку.
Да и откуда уверенность в качестве молока из которого будешь делать творог, особенно если это рыночные, фермерские продукты.. кроме бактерий там может быть много "интересного" не убиваемого кипячением..
интересно...как это из нашего покупного молока может выйти жирный творог?))
и масса не кипятится а немного подогревается и откидывается...

я пыталась сама делать творог из разливного молока...вышло грамм 500 не более и не особо вкусный..сухой какойто..
мы едим тему в основном...но с добавками-пустой с самого начала не ела. полет нормальный

Katie
07.04.2014, 10:38
есть еще крепыш.. считается самым щадящим творогом.. но его найти трудно

Lutik
07.04.2014, 10:57
Попробуйте тему. Мы его едим, никаких проблем не было.

летом и у тёмы вылезают проблемы:(

Lutik
07.04.2014, 11:12
хотела создать такую тему, мы хоть и не вводим молочку пока,но на будущее.
от друзей понаслышена о реакции на агушу,но альтернативы как таковой нет, агуша везде!и на молочке и в магазинах полно, ясно,что производитель крупный, выйграл тендер и вперед. А до агушы что давали на молочной кухне? И почему давать именно агушу?-детское типа лучшего качества?
фермерское не рассматриваю,если только в деревне по соседству будет корова, но как давать это молоко?-кипятить и какой жирности нужно давать детям?
я пока рассматриваю вкуснотеево, это единственный производитель(кто знает других?), который не забирает просрочку, а остальные видимо в переработку все пускают.

в детском твороге и жирность и количество белка более походит детям, чем в обычном взрослом твороге.
Насчет производитель забирает просрочку и пускает в переработку - полный бред! Забрать его, отвезти на завод и попытаться из этого просроченного и испорченного продукта сделать что то приличное (тем более без гарантии, что этот продукт не испортится снова - если уж бактерии в нем завелись, только жесткой стерилизацией можно от них избавиться) - короче, это будет стоить дороже, чем выбросить продукт. Все остальные производители вопрос с просрочкой решают списаниями.

Пилюлька
07.04.2014, 11:55
У меня вообще ощущение, что против Агуши какая-то антирекламная акция. Происки конкурентов, так сказать. Пробуйте сами творог перед тем, как ребенку дать.

Lyagushka
07.04.2014, 11:57
В пятерочке лучше вообще ничего не покупать, не то что детский творог.. пыталась там пару раз что-то купить..первый раз, по-моему, это были мандарины - но не смогла, т.к. у меня палец в него провалился, когда взять пыталась)) тухляк 100%. А второй не помню, но больше туда даже не захожу. Детскую молочку все ж лучше в каких-то детских магазах покупать (дети, кораблик). Ну и пробовать перед тем, как ребенку дать обязательно. Сами агушу едим с молочной кухни, ттт, все норм

Tanushka
07.04.2014, 12:01
Ели Тему, бывало крепыш попадался.
Сначала ели Агушу, потом мне сказали, что она вредная, хотя замен ей особо нет.
Еще Избенку брала. Я творог почти всегда сама пробую, прежде чем ребенку дать.
Можно еще любой классический не детский взять из приличного.
Я своему Активию давала, сейчас Валио, после года особо не гонялась за детским, не верю, что оно сильно лучше, и кефир мы давно пьем Био баланс 1%.

Ленок
07.04.2014, 12:04
А до агушы что давали на молочной кухне?
Тоже самое и давали) В разные годы только названия менялись,производитель тот же. Когда старший родился( ему 19 скоро будет) Вместо кисломолочной Агуши была Малютка,молоко было просто -молоко,творог в других упаковках был, творог детский было написано. Потом ,когда уже с младшим сыном ходила на молочку ,на всех упаковках было написано АГУ. Это был 1999-2001 год. А уже потом они в "Агушу" переименовались.

cat
07.04.2014, 12:09
есть еще крепыш.. считается самым щадящим творогом.. но его найти трудно

4,5 процента мне никгде не попадался, в основном везде 10%, а это больно круто для ребенка 1 года, для его пищеварения и поджелудочной.
Тема, имхо, не сьедобный вообще. то, что мне муж покупал, когда мы билы на ГВ, все собаке отдала.

Шулка
07.04.2014, 12:13
а если взрослый творог давать такой же жирности как и детский,тогда чем детский будет лучше? Крепыш так вообще 4% если не ошибаюсь.
Зачем тогда производитель забирает просрочку? Не забирали бы тогда из магазинов, а последние бы выкидывали.
Да кто их знает,как избавляются от бактерий, стерилизуют наверное, я ничему не удивлюсь,столько добавок в молочке,почему ее сложнее пустить еще раз в оборот,чем ту же колбасу?!


в детском твороге и жирность и количество белка более походит детям, чем в обычном взрослом твороге.
Насчет производитель забирает просрочку и пускает в переработку - полный бред! Забрать его, отвезти на завод и попытаться из этого просроченного и испорченного продукта сделать что то приличное (тем более без гарантии, что этот продукт не испортится снова - если уж бактерии в нем завелись, только жесткой стерилизацией можно от них избавиться) - короче, это будет стоить дороже, чем выбросить продукт. Все остальные производители вопрос с просрочкой решают списаниями.

cat
07.04.2014, 12:25
а если взрослый творог давать такой же жирности как и детский,тогда чем детский будет лучше? Крепыш так вообще 4% если не ошибаюсь.
Зачем тогда производитель забирает просрочку? Не забирали бы тогда из магазинов, а последние бы выкидывали.
Да кто их знает,как избавляются от бактерий, стерилизуют наверное, я ничему не удивлюсь,столько добавок в молочке,почему ее сложнее пустить еще раз в оборот,чем ту же колбасу?!

Взрослое стала давать после года. Но тк творог Агуша с молочки - меня в нем все устраивает, даю. А вот на полдник едим простоквашу, ряженку, йогурт без добавок обычный взрослый. Но, в общем-то, не вижу ничего плохого, если и взрослый давать чуть раньше (мес с 9), только чтобы без крупинок.

Миракл
07.04.2014, 12:46
Витамины, минералы, кальций из такого продукта гораздо хуже устаивается.
При производстве не кипятят. Кстати и дома тоже без кипячения можно. Молоко сворачивается уже при более низких температурах, да и микробы всякие умирают уже при 70-80 если и в качестве молока тоже нет уверенности, не надо ждать кипячения если уж самой делать.
И сажать печень и почки жирным творогом маленькому ребенку не уверенна, что лучше чем аккуратно подходить к покупке детского творога и пробовать его самой перед тем как дать ребенку.
Да и откуда уверенность в качестве молока из которого будешь делать творог, особенно если это рыночные, фермерские продукты.. кроме бактерий там может быть много "интересного" не убиваемого кипячением..

Почему ты думаешь, что жирность не понятная будет? Если молоко/кефир 2,5-3,2% то уж никак больше не будет.


По теме даем творог с молочки, проблем не было.

Vladislava
07.04.2014, 12:49
Скорее неправильное хранение в магазине. Ведь пока они в зале выложат товар творог мог и в зале полежать. Сколько раз видела эту картину. Агуше доверяю.там везде контроль качества. От прибывшего молока от поставщика и до готовой продукции. И вообще отдельное производство /цех.. Только для деток. Как альтернативу я бы Крепыш посоветовала.

Lutik
07.04.2014, 13:02
В пятерочке лучше вообще ничего не покупать, не то что детский творог.. пыталась там пару раз что-то купить..первый раз, по-моему, это были мандарины - но не смогла, т.к. у меня палец в него провалился, когда взять пыталась)) тухляк 100%. А второй не помню, но больше туда даже не захожу. Детскую молочку все ж лучше в каких-то детских магазах покупать (дети, кораблик). Ну и пробовать перед тем, как ребенку дать обязательно. Сами агушу едим с молочной кухни, ттт, все норм

зависит от пятерочки, точнее от директора. У меня в округе их 4 (две из них нормальные), одна как раз рядом с молочной кухней и муж иногда там что то докупает. Фрукты-овощи там нормальные, йогурт тема там покупаем.

Пилюлька
07.04.2014, 13:06
У нас недавно Пятерочка после ремонта открылась, никаких гнилых фруктов там нет.Творожок Агуша вчерашнего изготовления.А в Кораблике 3-5 дневный лежит. Я понимаю, что он 14 дней хранится, но лучше все же свежее покупать.

Lutik
07.04.2014, 13:14
а если взрослый творог давать такой же жирности как и детский,тогда чем детский будет лучше? Крепыш так вообще 4% если не ошибаюсь.
Зачем тогда производитель забирает просрочку? Не забирали бы тогда из магазинов, а последние бы выкидывали.
Да кто их знает,как избавляются от бактерий, стерилизуют наверное, я ничему не удивлюсь,столько добавок в молочке,почему ее сложнее пустить еще раз в оборот,чем ту же колбасу?!

это твои фантазии неспециалиста. Уж поверь человеку, который эту кухню знает, и знает логистические затраты поставщиков и производителей. Кто вывозит - значит у них такой контракт (и скорее всего бухгалтерия требует). Это нереальные трудозатраты по переработке некачественной продукции, без гарантии качества. Никто это делать не будет. Такое сырье дороже выйдет, чем купить сырое молоко и сделать из него творог. Понимаешь, из говна обратно конфетку сделать стоит дорого, никто с этим не будет связываться хотя бы по ЭКОНОМИЧЕСКИМ соображением.

У тебя бурная фантазия, не придумывай того, чего нет на самом деле.
Вот ты че то там про Вкуснотеево слышала. Откуда у тебя инфа, что другие производители забирают обратно за производство свою продукцию? Это не поддается логике - представь, вимм билль данн держит кучу сотрудников, которые вскрывают просроченный творожок 100 грамм и перерабатывают обратно.

Puma
07.04.2014, 13:19
У меня у соседки ребенок травился Агушей из Пятерочки. На Агушу часто еще аллергия бывает.
Я даю крепыш 4,5% мне больше всего нравится, если его нет, то Тему, если и Темы нет, то Агушу с молочки.

Unochka
07.04.2014, 14:15
никто ничего не забирает обратно, насколько помню - в законе о торговле запрещен возврат просроченной продукции.

Katie
07.04.2014, 14:18
4,5 процента мне никгде не попадался, в основном везде 10%, а это больно круто для ребенка 1 года, для его пищеварения и поджелудочной.
Тема, имхо, не сьедобный вообще. то, что мне муж покупал, когда мы билы на ГВ, все собаке отдала.

я знаю, где есть у меня в районе))) именно 4,5) тут есть такой магазин МЕГА центр Италия.. и вот в нем всегда есть крепыш)

пупуЛЯ
07.04.2014, 14:31
Мы ели взрослую благоду обезжиренную

Натя
07.04.2014, 14:50
Почему ты думаешь, что жирность не понятная будет? Если молоко/кефир 2,5-3,2% то уж никак больше не будет.

Как так? Если из 100 гр молока жирностью 2,5% получается, условно, 50 гр творога, то творог уже будет 5%. Т.е. в принципе, конечно, все можно посчитать. Но неудобно..

Натя
07.04.2014, 14:53
Я тоже думаю, что неправильно хранили в магазине, вот и отравился. Мы едим агушу с молочки, все в порядке.
А еще на днях читала версию, что творог утром у малышей может вызывать такую реакцию. Вы не утром пробовали?

Цыбулька
07.04.2014, 14:57
К Агуше отношусь двояко, поэтому ее не ели никода.
Старшего ребенка кормила Крепышом или Темой, а младшую Избенкой

Kukla
08.04.2014, 00:17
Жуткая реакция на треть чайной ложечки. Вы сами этот творог из этой баночки ели?
У меня было дело, что я дала ребенку откровенно тухлый творог. Тоже в магазине сроки и т.п свежие, а в банке оказался тухляк. Я не успела попробовать прежде чем ребенок сам зачерпнул пару ложек и съел. После этого дала разово то ли смекту то ли энеросгель, но никакой реакции на тухлый творог у нас не было. Творог фирмы избенка.

А так мы столько этой агуши съели - и я этому творогу доверяю.

В том-то и дело, что сама не ела, понюхала только, пахло нормально. А после скорой муж сразу всю эту агушу выкинул.

Вот, избенку-то как раз мне и хвалили как фермер скиф продукт, забыла название. Значит и там косяки бывают.

Kukla
08.04.2014, 00:31
Вполне вероятно, что в магазине неправильно хранили. Очень правдоподобная версия про оставленную на другой полке пачку. У нас в шаговой доступно сети одни пятерочки, к сожалению. Правда, есть кораблик недалеко, но Миша там каждый раз такой ор устраивает, магазины большие его пугают. Молочка тоже у черта на рогах и с коляской не зайдешь, а с ре и с молочкой не сильно удобно.
Попробую тему дать

Myr
08.04.2014, 02:05
а если взрослый творог давать такой же жирности как и детский,тогда чем детский будет лучше? Крепыш так вообще 4% если не ошибаюсь.
Зачем тогда производитель забирает просрочку? Не забирали бы тогда из магазинов, а последние бы выкидывали.
Да кто их знает,как избавляются от бактерий, стерилизуют наверное, я ничему не удивлюсь,столько добавок в молочке,почему ее сложнее пустить еще раз в оборот,чем ту же колбасу?!
Вы когда-нибудь были на производстве молочки? Поверьте мне на слово, на крупном производстве не будут пускать просрочку на переработку. Это не рентабельно!
Просрочку могут забирать для отчетности или чтобы исключить мошенничество.

Myr
08.04.2014, 02:15
зависит от пятерочки, точнее от директора. У меня в округе их 4 (две из них нормальные), одна как раз рядом с молочной кухней и муж иногда там что то докупает. Фрукты-овощи там нормальные, йогурт тема там покупаем.
+100! И это утверждение относится не только к пятерке. В любом магазине бывают косяки.
Я девять лет занималась разработкой матрицы для крупного ритейла. В том числе занималась детским питанием. Крупные производители, такие как вбд и юнимилк не будут страдать хной, там все очень серьезно.

cat
08.04.2014, 09:38
я знаю, где есть у меня в районе))) именно 4,5) тут есть такой магазин МЕГА центр Италия.. и вот в нем всегда есть крепыш)

я такой даже и не знаю)) Мне не везло, мне он только 10% попадался, что на Коломенской, что на Кантемире. Но раз бывает 4,5, вот смотрю еще народу попадается, кто покупает 4,5, тогда да, лучше его покупать!

Мышка с книжкой
08.04.2014, 09:42
1.. В Пятерочке ничего не брать из портящегося. Да и вообще лучше ничего не брать. Я тоже так натыкалась несколько с творожными сырками, молоком. Срок годности нормальный, а есть нельзя. Один раз крупу купили с жучками. И не знаю как у вас, у нас еще и магазины грязные. Полное ощущение антисанитарии.
2. Кроме Агуши есть еще Крепыш, Тема, Вкусный день. Недавно появился творог Фрутоняня (видела классический и с грушей). Вкусный день вроде как взрослый, но продается такими же маленькими баночками и такой же консистенции, срок хранения 10 дней, стоит на полках обычно среди взрослых творожков, только классический вкус. Про процентность жира не скажу, я на это внимания не обращаю. Найти кстати легче в несетевых магазинах мелких, или на рынке - там вообще всегда свежак. Еще у нас начала появляться новая сеть - Алми, вот там Крепыш есть всегда. Своим беру либо Крепыш, либо Вкусный день. Пару раз брали Фрутоняню, понравилось.

Myr
08.04.2014, 10:59
...на рынке - там вообще всегда свежак...
Вот на рынках вообще нельзя покупать такие продукты. Могут нарисовать любую дату, всегда будет свежак. ;)

Lutik
08.04.2014, 11:01
Только надо понимать, что у Фрутоняни нет своего молочного производства, поэтому у меня пока эта продукция вызывает сомнения.
Что интересно написано на твороге фрутоняня про производителя, кто он?

Лейка
08.04.2014, 11:11
Я своим покупаю Агушу или Избенку, проблем не было никогда. Тему они есть не стали.

Мышка с книжкой
08.04.2014, 14:45
Вот на рынках вообще нельзя покупать такие продукты. Могут нарисовать любую дату, всегда будет свежак. ;)
На рынке имеется в виду крытые продуктовые тц. Молочка там вполне официальная, той же Агуши, Вимм-Билль-Дана и тд, не фермеры. Как на заводскую упаковку они свою дату проставят? А вот проходимость у них большая, поэтому продукты обычно максимум вчерашние. По крайне мере на наших так.

Мышка с книжкой
08.04.2014, 14:50
Только надо понимать, что у Фрутоняни нет своего молочного производства, поэтому у меня пока эта продукция вызывает сомнения.
Что интересно написано на твороге фрутоняня про производителя, кто он?

ради интереса сегодня гляну, если будет. Даже внимания не обращала, кто делает, фрутоняня и фрутоняня. По вкусу и консистенции понравился и мне и детям. А в агуше хронически вода под крышкой, например, мне такое есть противно. В общем, пойду как раз за творожками сегодня, посмотрю кто их делает.

Lutik
08.04.2014, 15:18
ради интереса сегодня гляну, если будет. Даже внимания не обращала, кто делает, фрутоняня и фрутоняня. По вкусу и консистенции понравился и мне и детям. А в агуше хронически вода под крышкой, например, мне такое есть противно. В общем, пойду как раз за творожками сегодня, посмотрю кто их делает.

вода (точнее это сыворотка - очень полезная штука) и говорит о том, что в продукт не добавляли всяких загустителей-стабилизаторов, так что еще "бабушка на двое сказала". мне прям и состав стал интересен, только они мне не попадаются в продаже и сайт у них на реконструкции.

Myr
08.04.2014, 16:22
На рынке имеется в виду крытые продуктовые тц. Молочка там вполне официальная, той же Агуши, Вимм-Билль-Дана и тд, не фермеры. Как на заводскую упаковку они свою дату проставят? А вот проходимость у них большая, поэтому продукты обычно максимум вчерашние. По крайне мере на наших так.

Крытые тц - это и есть рынки. Легко исправляется дата на заводской упаковки. Сама этим в молодости занималась. :)

nata314
08.04.2014, 19:09
у нас реакция на агушу разве что аллергическая.
Но в пятерочки что-то покупать - это себя не уважать имхо. А тем более молочные продукты, то что портится

Мальвина
08.04.2014, 19:13
В том-то и дело, что сама не ела, понюхала только, пахло нормально. А после скорой муж сразу всю эту агушу выкинул.

Вот, избенку-то как раз мне и хвалили как фермер скиф продукт, забыла название. Значит и там косяки бывают.

обязательно пробовать, причем до того, как это съест ребенок, и если что-то не нравится, то на выкид сразу. Избенку мы ели с удовольствием, пока не прошёл год их активной рекламы, она сильно испортилась. Сейчас мы на пушечный выстрел к этой избенке не подходим.

Мышка с книжкой
08.04.2014, 19:31
вода (точнее это сыворотка - очень полезная штука) и говорит о том, что в продукт не добавляли всяких загустителей-стабилизаторов, так что еще "бабушка на двое сказала". мне прям и состав стал интересен, только они мне не попадаются в продаже и сайт у них на реконструкции.

сегодня еще появилась Фрутоняня с яблоком и с черникой. Делает ОАО Брянский гормолзавод, город Брянск. Состав творожка с грушей (классики не было): нормализованное молоко, фруктовый наполнитель (сахар, пюре из груш концентрированное, загуститель-пектин, натуральный ароматизатор, сок лимона концентр), закваска молочнокислых культур, пробиотическая культура (бифидобактерии). Жирность 4.2%.

По мне, так ничего критичного в составе нет, особенно если брать классику. От Агуши по моему не отличается. Да я, собственно, и не агитирую за Фрутоняню, просто сказала, что еще вот такой творог появился. Потому как и сама раньше не видела его.

Annnushka
08.04.2014, 20:47
Делаю творог сама из натурального молока в мягких пакетах. И срок годности сама знаешь и вкус хороший.

franchi
08.04.2014, 21:23
у меня сын вообще изначально отказался от агуши. а на смесь их его дико сыпало.

короче я ее ела сама:)), так понра, что до сих пор на работу покупаю себе кефирчик, творожки, со злаками смесь клевая:)))

Лейка
08.04.2014, 22:17
обязательно пробовать, причем до того, как это съест ребенок, и если что-то не нравится, то на выкид сразу. Избенку мы ели с удовольствием, пока не прошёл год их активной рекламы, она сильно испортилась. Сейчас мы на пушечный выстрел к этой избенке не подходим.

А чем испортилась, вам просроченная попадалась? У нас просто их магазин большой рядом с домом, и я на него молюсь). Почти все там покупаем, не только молочку, и очень довольны качеством. Ни разу, ттт, не попадались испорченные продукты. Плюс место тут у нас очень бойкое, и разбирают все крайне быстро - вечером в будни полки порой пустые, так что по срокам годности нареканий тоже нет. А набирают некоторые прямо-таки в промышленных масштабах, такое впечатление, что на весь подъезд закупают)). В общем, сугубо на мой взгляд - Избенка рулит, молодцы они.

Lyagushka
09.04.2014, 00:11
зависит от пятерочки, точнее от директора. У меня в округе их 4 (две из них нормальные), одна как раз рядом с молочной кухней и муж иногда там что то докупает. Фрукты-овощи там нормальные, йогурт тема там покупаем.

Согласна, что пятерочка пятерочке рознь. Я вот заметила, что хорошие пятерочки там, где много бабушек в окрУге живет) У моей бабушки под окнами пятерочка, вот там всегда свежак - просто залеживаться не успевает, бабульки туда по 2 раза в день ходят, все сметают. У нас в районе не такая большая концентрация бабусек, пятерочка такой популярностью не пользуется, поэтому это самый тухляковый магазин. Хотя прям рядом с ней перекресток - вот там вообще атас бывает. Мама как-то кальмаров в банке там купила, открывашку воткнула, а оттуда фонтаном как тухлая жижа вверх выстрелила! На обои попало, мама полдня терла, воняло все равно несколько дней...

Мальвина
09.04.2014, 18:13
А чем испортилась, вам просроченная попадалась? У нас просто их магазин большой рядом с домом, и я на него молюсь). Почти все там покупаем, не только молочку, и очень довольны качеством. Ни разу, ттт, не попадались испорченные продукты. Плюс место тут у нас очень бойкое, и разбирают все крайне быстро - вечером в будни полки порой пустые, так что по срокам годности нареканий тоже нет. А набирают некоторые прямо-таки в промышленных масштабах, такое впечатление, что на весь подъезд закупают)). В общем, сугубо на мой взгляд - Избенка рулит, молодцы они.

У нас избенка в маленьких таких павильончиках. Первый год нам очень нравилось, я много покупала у них молочки, поскольку мы её очень любим и сын тоже. Он каждый день съедал по творожку, выпивал их кефирчик и бифилайф, всё очень нравилось. Но вот со временем бифилайф и кефир на вкус становились противнее, а цены всё выше. Я по привычке ещё покупала их продукцию, но из холодильника она уже отправлялась в помойку, потому что уже не могли себя уговорить это есть и пить. Эпизод с детским творогом вообще меня убил. Я, как обычно, купила 3-4 банки с творогом. Вечером сыну даю творог, он откровенно тухлый, выбрасываю, открываю вторую банку - и там тухляк, третью - тоже тухлый. Я была просто в бешенстве и ярости. У них цены на 30-40 % дороже агуши. Больше всего меня взбесил тот факт, что сын у меня остался без творога, а он его очень любил тогда, да и надо его ему есть. Бежать до избенки нам и предъявлять претензии не ближний свет, поэтому я всё выбросила. Вообще им повезло, я была в большой ярости, распугала бы им всех покупателей)))


Может у вас просто большой магазин и несколько другого качества продукцию привозят? Может у них опять качество наладилось, мы уже год как в эту избенку не ходим.
Фермерский магазинчик тоже есть недалеко, там тоже пытались покупать молочку, ну тоже фу.