PDA

Просмотр полной версии : сколько уроков в день у вашего ребенка в 1 классе?



Ана
07.04.2014, 16:07
вопрос в теме)

евже
07.04.2014, 16:21
в 1 классе обычно 4 урока. У нас в школе так

Mimosa
07.04.2014, 16:23
в 1 классе было всегда по 4 урока, со второго класса стало по 5

Ана
07.04.2014, 16:28
расписание я видела, в том-то и дело... поэтому хочу узнать как в других школах.

там по 5 уроков каждый день(( с перерывом в 1 урок, ну в общем учеба заказничвается в 2 часа с чем-то. это пипец, да?

евже
07.04.2014, 16:31
расписание я видела, в том-то и дело... поэтому хочу узнать как в других школах.

там по 5 уроков каждый день(( с перерывом в 1 урок, ну в общем учеба заказничвается в 2 часа с чем-то. это пипец, да?
Зато крутая гимназия :)))

Motor
07.04.2014, 16:36
в 1 классе 4 урока
со второго - 4-5 + суббота (школа китайская, со второго класса вводят англ и китайский)

Ана
07.04.2014, 16:41
вероятно ваш пятый дополнительный... не имеют права в сетку вставлять. а дополнительные не имеют права делать сразу после основных, должен быть перерыв на обед (тот самый час). Поэтому у нас с этим морока была, но потом решили по договоренности со всеми желающими родителями, что тихо сделаем наш доп.английский пятым уроком. Хотя формально - нельзя. Возможно у вас на самом деле тоже будет пятым уроком... спроси у родителей первоклашек... если вообще будет, с учетом современных тенденций

вот я и спросила, мне родители это расписание и показали. 5 уроков, и все они реально есть, и перерыв на обед тоже есть, только 1 день в неделю все 5 уроков стоят подряд. английский там официально с 1 класса, он в программе. а дополнительные предметы - это что-то там про логику и еще что-то, я забыла названия, а сайт у них почему-то временно заблокирован, не могу посмотреть... но они такие "дополнительные", что де факто обязательные, все ходят короче.

Таня, а у вас дети нормально 5 уроков подряд в 1 классе отсиживали?

Ана
07.04.2014, 16:43
ps: ты только что об этом узнала? вы же ходили туда на подготовку.

а что подготовка- во-первых я же не сама ее туда вожу. а во-вторых там расписание в общем холле не висит, т.е. взрослые которые ждут детей его не видят. а сайт у них что-то глючит. но да, я не задумывалась как-то раньше о кол-ве уроков...

Ана
07.04.2014, 17:38
откуда же мне знать?
я вижу что школа это в принципе большая нагрузка на ребенка. дело даже не в сложности уроков, а в том что нужно сидеть и слушать преподавателя несколько часов подряд, чего дошколята практически не делают, то есть тренировки у них нет. Да в общем этому и не натренируешься, это все равно сложно... я после занятий в институте тоже как лимон выжатый.
по сути прогулка детей в саду заменяется на сидение в душном классе.'

ну не знаю, может ты слышала что на кого-то из детей жаловались, что мешают вести уроки, или что-то типа того... Матвей стало быть высиживал более-менее у тебя 5 уроков? я полностью согласна, что главная проблема - сидеть и слушать учителя так долго.

мы сейчас на подготовишках 3 с трудом сидим... а с другой стороны, 4 урока подряд - в любой же школе будут, этого не избежать никак. а пятый - после перерыва, вроде полегче..
хотя на подготовишках и уроки покороче - минут 35 что ли... а в школе уже 45.

я сейчас поговорила с учительницей, которая подготовишки у Арины ведет. она говорит это ее главная проблема - неусидчивость и быстрая потеря внимания. и сделать-то с этим ничего нельзя, вот что самое ужасное... у нее оказывается у самой ребенок с аналогичными проблемами, но он помладше, и она тоже в раздрае в какую школу его такого отдавать...

Нафаня
07.04.2014, 18:13
расписание я видела, в том-то и дело... поэтому хочу узнать как в других школах.

там по 5 уроков каждый день(( с перерывом в 1 урок, ну в общем учеба заказничвается в 2 часа с чем-то. это пипец, да?
Это нормально) у дочки моей начальницы весь первый класс было по 5-6 уроков, с перерывом. Со 2-го класса каждый день по 8. Вот где пипец(( а у вас нормально

Ана
07.04.2014, 18:17
Это нормально) у дочки моей начальницы весь первый класс было по 5-6 уроков, с перерывом. Со 2-го класса каждый день по 8. Вот где пипец(( а у вас нормально

а я еще просто не узнавала, по сколько уроков там во 2 классе... так что насчет нормальности промолчу пока...
это что за школа такая у дочки начальницы?

Нино
07.04.2014, 18:30
Уж нас 4-5 уроков. Спецшкола. Это с первом классе. Но у нас пятидневка. Это тоже влияет на количество уроков

Нафаня
07.04.2014, 18:34
а я еще просто не узнавала, по сколько уроков там во 2 классе... так что насчет нормальности промолчу пока...
это что за школа такая у дочки начальницы?

Да какая-то супер-пупер школа, долго они выбирали) чтобы дети всегда при деле были. Где-то в районе Измайловского парка

сашка
07.04.2014, 18:36
Пятидневка, обычная школа. Первая четверть по 4 урока, со второй четверти по 5 уроков. С 8 до 12.25.

Нино
07.04.2014, 18:38
Пятидневка, обычная школа. Первая четверть по 4 урока, со второй четверти по 5 уроков. С 8 до 12.25.
У нас пятый урок заканчивается в 12-50.

Ана
07.04.2014, 18:52
Уж нас 4-5 уроков. Спецшкола. Это с первом классе. Но у нас пятидневка. Это тоже влияет на количество уроков

там тоже 5-дневка. а что, сейчас разве первоклашки где-то по 6 дней учатся? я думала такого и нет уже...

Ана
07.04.2014, 18:53
Да какая-то супер-пупер школа, долго они выбирали) чтобы дети всегда при деле были. Где-то в районе Измайловского парка

ахаха, и они своего добились. таки дети всегда при деле)))

Ана
07.04.2014, 19:10
сайт гимназии отвис, полезла смотреть за все классы расписание, там везде с 1 по 4 класс не более 5 уроков в день. причем половина дней когда по 4 урока в день. но мне теперь кажется, что то расписание, которое я видела у родителей на бумажке, отличается от того что на сайте... такое может быть? и они названия предметов говорили какие-то, которых на сайте нет... вот про логику точно что-то было. а на сайте нет никакой логики... это дополнительные стало быть?

Buna
07.04.2014, 19:35
у нас 5 уроков, 5-ым английский четыре раза в неделю, который оплачивается дополнительно , во вторник только 4-ре урока. дополнительный английский в расписании не стоит.

dashenkar
07.04.2014, 20:20
расписание я видела, в том-то и дело... поэтому хочу узнать как в других школах.

там по 5 уроков каждый день(( с перерывом в 1 урок, ну в общем учеба заказничвается в 2 часа с чем-то. это пипец, да?

у нас так же

Ана
07.04.2014, 20:45
у нас 5 уроков, 5-ым английский четыре раза в неделю, который оплачивается дополнительно , во вторник только 4-ре урока. дополнительный английский в расписании не стоит.

у нас инглиш на сайте есть в расписании есть. нет вот только этого-непонятно-чего с логикой. там какое-то сложное название было...

Катенка
07.04.2014, 20:46
4, в соседней школе дополнительно (называется факультатив и посещение необязательно, но желательно) 3 раза в неделю+1 урок

Дюжик
07.04.2014, 21:04
Рпс -развитие п... Способностей;)??

У нас 4 -5 уроков, но два раза в неделю доп занятия у логопеда по подгруппам, рпс и Анг. Итого два раза в неделю человек до 15:00 в школе. Остальные время 5 уроков ( до часу дня)

Ана
07.04.2014, 21:32
Рпс -развитие п... Способностей;)??

У нас 4 -5 уроков, но два раза в неделю доп занятия у логопеда по подгруппам, рпс и Анг. Итого два раза в неделю человек до 15:00 в школе. Остальные время 5 уроков ( до часу дня)

и ребенок это нормально выдерживает? а на дом при этом по всем предметам задают?

Дюжик
07.04.2014, 21:59
Ну чтение похоже она не делает (я этот букварь наизусть знаю), Прописи и математику да, каждый день. Английский каждый день слушает урок и что то выполняет. Просит с ней посидеть рядом когда уроки делает. Но рассиживаться некогда, хореография-изо-театральный кружок. В понедельник и четверг только школа, пишут диктанты с бабушкой( словарные и обычные). Но в первом классе домашнего задания официально нет;)

Дюжик
07.04.2014, 22:11
Мне кажется, вопрос не сколько уроков, а насколько интересна подача материала. И еще объемы задаваемого. И вопрос не первого класса, а скорее второго и третьего. У племяшки отбили охоту учиться безумными объемами задаваемого на дом. Реально сидят часами, днями.. В итоге ребенок, не самый глупый, уже видеть не может все эти '3000 задач', '5000 примеров', которые решай -не решай- все равно не успеешь за неделю. А еще дополнительно каждый день домашнее задание. А еще другие предметы.
В итоге ребенку скучно ( ни на что времени не хватает, только на школу) и безрадостно.

klepik
07.04.2014, 22:14
гимназия, 3 раза в неделю 5 уроков, 2 дня по 4.
НО после первого урока завтрак, после второго динамическая пауза 40 минут (играют, зарядка), после 4-го обед, так что вполне нормально. заканчивается кстати в 13.00 5 уроков, почему у вас в 2?

Ана
08.04.2014, 09:14
Мне кажется, вопрос не сколько уроков, а насколько интересна подача материала. И еще объемы задаваемого. И вопрос не первого класса, а скорее второго и третьего. У племяшки отбили охоту учиться безумными объемами задаваемого на дом. Реально сидят часами, днями.. В итоге ребенок, не самый глупый, уже видеть не может все эти '3000 задач', '5000 примеров', которые решай -не решай- все равно не успеешь за неделю. А еще дополнительно каждый день домашнее задание. А еще другие предметы.
В итоге ребенку скучно ( ни на что времени не хватает, только на школу) и безрадостно.

это я согласна с тобой, что чрезмерное кол-во заданий отбивает все что угодно...
но из более страших классов там не у кого мне спросить.
на еве на мой вопрос написали со слов знакомых что не чрезмерная нагрузка.
а первоклашки с которыми я разговаривала еще ходят на хореографию, в музыкальную школу и на рисование, т.е. дополнительно тоже успевают по полой заниматься. я на такое не претендую, хочу только хореографию дополнительно попробовать.

Ана
08.04.2014, 09:16
гимназия, 3 раза в неделю 5 уроков, 2 дня по 4.
НО после первого урока завтрак, после второго динамическая пауза 40 минут (играют, зарядка), после 4-го обед, так что вполне нормально. заканчивается кстати в 13.00 5 уроков, почему у вас в 2?

в 2 (точнее даже ближе к полтретьего), потому что перед 5 уроком там перерыв длиной в 1 урок. то есть 5-й урок - это как 6-й по времени в расписании. Плюс начало уроков в 8.30, а тут многие писали что у них в 8 начало.

Дюжик
08.04.2014, 11:17
У них такое безумие с первого класса.

А я за многообразие: пусть ребенок занимается чем то кроме школы. Танцует-рисует-поет-музицирует.спорт. Все это учит ценить время и не рассиживать над домашней работой. Улучшает настроение и самочувствие. Я если после работы еще в спортзал заеду, то я потом еще дома горы сворочу. А вчера пришла в 8, и спать легла. Ничего не сделала.

Kate007
08.04.2014, 12:15
У нас первые два месяца в классе было по три урока, а сейчас по 4 урока.

klepik
08.04.2014, 13:31
И у нас с 8.30 и тоже перерыв в урок

1 урок 8:30 9:05 2 урок 9:25 10:00 динам. пауза 10:00 10:40 3 урок 10:40 11:15 4 урок 11:25 12:00 обед 5 урок 12.25 - 13.00

3 раза в неделю еще на спорт в школе остается (который с 2 до 3), еще и часть домашки успевает сделать и погулять

задают средне (но это от учителя зависит, в соседнем классе почти каждый день по стиху учить и куча внеклассного чтения)

Ана
08.04.2014, 16:00
И у нас с 8.30 и тоже перерыв в урок

1 урок 8:30 9:05 2 урок 9:25 10:00 динам. пауза 10:00 10:40 3 урок 10:40 11:15 4 урок 11:25 12:00 обед 5 урок 12.25 - 13.00

3 раза в неделю еще на спорт в школе остается (который с 2 до 3), еще и часть домашки успевает сделать и погулять

задают средне (но это от учителя зависит, в соседнем классе почти каждый день по стиху учить и куча внеклассного чтения)

у вас уроки по 35 минут. а у нас по 45(