PDA

Просмотр полной версии : Про чемоданы



Haley
10.04.2014, 10:22
Нашла в СП закупку чемоданов su*nv*oya*ge, у кого-нибудь есть такие чемоданы?

http://photo.7ya.ru/7ya-photo/2014/2/3/1391444302902.jpg

Меня смущает, что они пластиковые, как-то ненадежно наверное? Да и тяжелее наверное, чем обычные, тряпичные?

У нас самый простой тряпичный бюджетный чемодан рэдмонд, никаких проблем с ним не было. Но надо уже второй покупать, а тут наткнулась на сет такой симпатичный.

В общем сомневаюсь, брать или все же по старинке, тряпичный?

Океана
10.04.2014, 10:33
Конкретно про эти чемоданы не знаю. Пластик должен быть очень прочным, а соответственно, и дорогим.
Я предпочитаю тканевые, с внутренней рамой.
В чемоданах люблю фишку, когда можно расстегнув молнию увеличить объем чемодана. В поездках бывает полезно, когда накупишь всего...
А у этих можно объем увеличить?

Ну и я вообще за недорогие чемоданы, т.к. после того как видела как с чемоданами грузчики обращаются в Торонто - суперчемодан точно не куплю. Жаба задушит.

Лолита
10.04.2014, 10:38
Ну и я вообще за недорогие чемоданы, т.к. после того как видела как с чемоданами грузчики обращаются в Торонто - суперчемодан точно не куплю. Жаба задушит.

+1. Да и не только в Торонто) У меня знакомые купили дорогущий пластиковый чемодан. Так он до Мальдив долетел, а обратно уже нет :) Понравился кому то и уехал к нему домой)
Я за тряпку с возможностью расширения. Вы же наверняка в Испании накупите много всего.

Leca
10.04.2014, 10:50
я в сп такие же купила но черные..ну что могу сказать..с виду очень прилично смотрятся..
легкие они..
вот на майские полетим посмотрим как ...
я вообще попала на распродажу их..3 чемодана в 5500 вроде обошлись..

Haley
10.04.2014, 10:53
+1. Да и не только в Торонто) У меня знакомые купили дорогущий пластиковый чемодан. Так он до Мальдив долетел, а обратно уже нет :) Понравился кому то и уехал к нему домой)
Я за тряпку с возможностью расширения. Вы же наверняка в Испании накупите много всего.

Так они недорогие, 5800 за 3 чемодана в СП, чем меня собственно и привлекли. Но они да, не расширяются, как тканевые(

А в Испании накупимся вряд ли, я вообще в поездках не склонна к покупкам, не складывается у меня как-то. Помнится поехали в Австрию с довольно крупной суммой денег именно на шопинг, я думала столько всего накупить - какое там, только время потратили на походы по магазам, такое барахло... В Чехии тоже кроме сувениров и косметики ничего не удалось прикупить - цены те же, шмотье то же - смыл? Верю, что шопинг где-то есть, но увы не там, где бываю я))))

Haley
10.04.2014, 10:57
я в сп такие же купила но черные..ну что могу сказать..с виду очень прилично смотрятся..
легкие они..
вот на майские полетим посмотрим как ...
я вообще попала на распродажу их..3 чемодана в 5500 вроде обошлись..

Да вот она ещё идет, правда 5800 за 3, ну плюс 15%.

Leca
10.04.2014, 10:58
Так они недорогие, 5800 за 3 чемодана в СП, чем меня собственно и привлекли. Но они да, не расширяются, как тканевые(

А в Испании накупимся вряд ли, я вообще в поездках не склонна к покупкам, не складывается у меня как-то. Помнится поехали в Австрию с довольно крупной суммой денег именно на шопинг, я думала столько всего накупить - какое там, только время потратили на походы по магазам, такое барахло... В Чехии тоже кроме сувениров и косметики ничего не удалось прикупить - цены те же, шмотье то же - смыл? Верю, что шопинг где-то есть, но увы не там, где бываю я))))
ну про Испанию ты зря.!!!!
чехия и рядом не стоит...манго зара..итд..

Anu^ta
10.04.2014, 11:01
У меня пластиковые чемоданы, они легче тканевых, которые были раньше. Но не хватает у них внутренних хоть каких-нибудь кармашков. Возможность расширения хорошо, но мне все равно всегда мало ))) Зато не заматываю их в аэропорту, они же почти не пачкаются. Про фирмы ничего не знаю, свои в Ашане покупала

Haley
10.04.2014, 11:04
ну про Испанию ты зря.!!!!
чехия и рядом не стоит...манго зара..итд..

Ну может быть в этот раз мне и повезет))) Единственное я прочитала, что там есть какой-то магаз в нубуковой одинаковой обувью, вот думаю себе, мужу и дочке одинаковые ботинки прикупить)))

Океана
10.04.2014, 11:06
Да ты просто определись со своими желаниями. Хочется попробовать пластиковый чемодан - бери, тем более, что в СП недорого - если что, потом жалеть не будешь.
Я уже на своем опыте (3 покалеченных чемоданах) научилась не заморачиваться на стоимости и внешнем виде сего девайса. Это я его холю и лелею, храню чистеньким. А в аэропорту чемоданы иногда падают с тележек на мокрое летное поле, по ним собаки спец.обученные лапами ходят, грузчики ногами наступают. И швыряют их из самолета на ленту - дай боже. Просто в Торонто очень хорошо было видно разгрузку: от люка самолета до ленты-трапа было метра 2.5 высоты. И грузчики швыряли на нее чемоданы, пару раз промахнулись и грохнули вещи на бетон... Народ в зале ожидания возмущался, да что толку - нас же никто не слышал!
Поэтому стараюсь просто что-то жесткое или бьющееся (типа крема, шампуня и тп) класть в середину чемодана в мягкие вещи.
Мне кажется, что пластик сломается, если его сильно об пол шарахнуть или другим чемоданом сверху приложить. Тогда уж аллюминиевый кофр покупать...
Коллега из Ёбурга прилетела на конференцию с большим чемоданом ЛВ. Потом рыдала в аэропорту, т.к. ей этот чемодан распороли (кожанный верх, подкладка цела осталась). Т.е. ничего не украли, но вещь дорогущую испортили. А ей так хотелось понтануться!

У меня нынешние чемоданы уже давно куплены. Выбирала немаркие. Щас бы другие купила - какой-нибудь термоядерной раскраски, чтобы было легче свой чемодан на ленте опознавать :)

Haley
10.04.2014, 11:12
Мне кажется, что пластик сломается, если его сильно об пол шарахнуть или другим чемоданом сверху приложить.

Вот у меня тоже такие опасения есть... Если б это был бы какой-нить самсонит, я бы наверное меньше сомневалась, т.к. слышала много хороших отзывов, а тут какая-то непонятная фирма. Не хотелось бы просто прилететь на место отдыха с полуразвалившимся чемоданом.

Leca
10.04.2014, 11:16
где то на Орджоникидзе есть сток самсонайта...там и гарантия...
в Испании в роковилладж есть магаз самсонайта...

Anu^ta
10.04.2014, 13:58
Да ты просто определись со своими желаниями. Хочется попробовать пластиковый чемодан - бери, тем более, что в СП недорого - если что, потом жалеть не будешь.
Я уже на своем опыте (3 покалеченных чемоданах) научилась не заморачиваться на стоимости и внешнем виде сего девайса. Это я его холю и лелею, храню чистеньким. А в аэропорту чемоданы иногда падают с тележек на мокрое летное поле, по ним собаки спец.обученные лапами ходят, грузчики ногами наступают. И швыряют их из самолета на ленту - дай боже. Просто в Торонто очень хорошо было видно разгрузку: от люка самолета до ленты-трапа было метра 2.5 высоты. И грузчики швыряли на нее чемоданы, пару раз промахнулись и грохнули вещи на бетон... Народ в зале ожидания возмущался, да что толку - нас же никто не слышал!
Поэтому стараюсь просто что-то жесткое или бьющееся (типа крема, шампуня и тп) класть в середину чемодана в мягкие вещи.
Мне кажется, что пластик сломается, если его сильно об пол шарахнуть или другим чемоданом сверху приложить. Тогда уж аллюминиевый кофр покупать...
Коллега из Ёбурга прилетела на конференцию с большим чемоданом ЛВ. Потом рыдала в аэропорту, т.к. ей этот чемодан распороли (кожанный верх, подкладка цела осталась). Т.е. ничего не украли, но вещь дорогущую испортили. А ей так хотелось понтануться!

У меня нынешние чемоданы уже давно куплены. Выбирала немаркие. Щас бы другие купила - какой-нибудь термоядерной раскраски, чтобы было легче свой чемодан на ленте опознавать :)

Почему нельзя дорогой и хороший чемодан замотать лентой в аэропорту? что такое 400 р по сравнению с его ценой

Aisha
10.04.2014, 14:05
Вот у меня тоже такие опасения есть... Если б это был бы какой-нить самсонит, я бы наверное меньше сомневалась, т.к. слышала много хороших отзывов, а тут какая-то непонятная фирма. Не хотелось бы просто прилететь на место отдыха с полуразвалившимся чемоданом.
А у меня пластиковый самосонит треснул в районе колесиков и очень приличная трещина пошла, жалко до безобразия, дорогой был, до этого были все тканевые -живы до сих пор. Главное -я обратно боялась лететь с этим чемоданом,замотала его как могла в аэропроту, по приезду выбросила, а ему и на тот момент всего год был (3-4 поездки всего пережил),но подумаю теперь 100 раз перед тем как пластик купить...

nata314
10.04.2014, 14:08
тоже смотрю на эти чемоданы
У них есть плюс - там ничего не сомнется, что не положи. Я имею ввиду продукты питания, овощи-фрукты какие-нибудь. что-нибудь хрупкое, что можно повредить или деформировать...
Пластик говорят прочный. Но я не поверю, пока сама не попробую. Вообще - пластик может быть самый разный. Автокресла , к примеру, тоже сделаны из пластика, но они прочные))
Пластик,в отличии от ткани, нельзя распороть ножом.

Из минусов для меня - нерегулируемый размер, отсутствие карманов. И неизвестная прочность пластика.

Haley
10.04.2014, 14:19
Нашла ещё такие http://www.sumki-opt.ru/shop/UID_30709.html , говорят из поликарбоната (типа очень прочные). Но тут два, а там три, а муж говорит - зачем тебе столько чемоданов???

Myr
10.04.2014, 16:04
Нашла ещё такие http://www.sumki-opt.ru/shop/UID_30709.html , говорят из поликарбоната (типа очень прочные). Но тут два, а там три, а муж говорит - зачем тебе столько чемоданов???
Действительно зачем три чемодана?
Мы на днях случайно купили самсонит со скидкой 50%. Чумовой чемодан, практически невесомый плюс гарантия 10 лет.
Вот такой http://www.samsonite.ru/shop/sochi-journey-02v-002-chemodan-4-h-kolesniy-77-l#beliy-siniy
К нему чехол http://www.samsonite.ru/shop/suitcover-sochi-2014-s2014-006-chehol-sochi-2014-orangeviy#multiprint
Спецом брали яркий, чтобы на ленте быстро найти.

Lutik
10.04.2014, 18:13
А в Испании накупимся вряд ли, я вообще в поездках не склонна к покупкам, не складывается у меня как-то. Помнится поехали в Австрию с довольно крупной суммой денег именно на шопинг, я думала столько всего накупить - какое там, только время потратили на походы по магазам, такое барахло... В Чехии тоже кроме сувениров и косметики ничего не удалось прикупить - цены те же, шмотье то же - смыл? Верю, что шопинг где-то есть, но увы не там, где бываю я))))

В Испании все гораздо лучше с шопингом, зря ты так настраиваешься.
Кстати, шмотки в Австрии - да зачастую барахло, но только если в Пик и Клопенбурге не закупаться или любить экстравагантных дизайнеров, коих там немало. Но я умудряюсь из Австрии тащить много вещей для дома - было дело даже стеклянный журнальный столик везла:)

Leca
10.04.2014, 22:39
А у меня пластиковый самосонит треснул в районе колесиков и очень приличная трещина пошла, жалко до безобразия, дорогой был, до этого были все тканевые -живы до сих пор. Главное -я обратно боялась лететь с этим чемоданом,замотала его как могла в аэропроту, по приезду выбросила, а ему и на тот момент всего год был (3-4 поездки всего пережил),но подумаю теперь 100 раз перед тем как пластик купить...
ну на самсонайт же гарантия есть..почему не воспользовались?

Aisha
10.04.2014, 23:29
ну на самсонайт же гарантия есть..почему не воспользовались?
А там ее повнимательнее читать нужно, с чемоданом бережно нужно обращаться :-)) И ежели чего -предъявлять претензии перевозчику... Я заметила трещину уже в номере отеля -через неделю.Ну и я не подумала что-то тогда сохранить(до этого ни один чемодан ни разу не ломался-не трескал,у тут самсонит)-отстригла и выбросила все бумажки,даже не подумав.

Гарантия качества изделий, предоставляемая ООО «Самсонайт», распространяется только на производственные дефекты, и не распространяется на повреждения, вызванные неправильным использованием изделия (например, перевозкой большого объема вещей, на которую оно не рассчитано), отсутствием надлежащего ухода, несчастными случаями, абразивным износом, воздействием крайне высоких или низких температур, растворителей, кислот, воды, нормальным износом, на повреждения, полученные в результате ненадлежащей/неосторожной транспортировки (в т.ч. воздушным транспортом), а также в случае использования изделия не по назначению.
После транспортировки изделия его следует немедленно осмотреть. В случае обнаружения повреждений потребителю рекомендуется предъявить соответствующую претензию компании-перевозчику (которая застрахована на случай повреждения перевозимого багажа) в пункте прибытия (если возможно, до прохождения таможенного досмотра)

Myr
11.04.2014, 00:05
Сегодня видела чемоданы su*nv*oya*ge в магазине. Выглядят прилично, не барахло. Жалко пощупать не удалось, сын хулиганил.

Lutik
11.04.2014, 09:51
После транспортировки изделия его следует немедленно осмотреть. В случае обнаружения повреждений потребителю рекомендуется предъявить соответствующую претензию компании-перевозчику (которая застрахована на случай повреждения перевозимого багажа) в пункте прибытия (если возможно, до прохождения таможенного досмотра)

и что перевозчик хоть как то компенсирует? у меня у нового чемодана оторвали с корнем замок - не знаю, что искали. Но у чемодана был первый перелет, и по прилету в Австрию я обнаружила оторванный замок, у коллеги с которой летели тоже вскрывали чемодан и ручку оторвали кажется. Это был АФЛ. Я написала им - уж не помню прозвучало ли хотя бы извините, но свалили все на аэропортовские службы (что собственно и есть) - причем не на наши, а на австрийские:)
Вроде ничего не украли - что у командировочных то брать?
В общем, бесполезно предъявлять перевозчику претензию, если багаж не украли, ибо докажи, что есть его вина, а не двух аэропортовских служб.

Lutik
11.04.2014, 09:51
Сегодня видела чемоданы su*nv*oya*ge в магазине. Выглядят прилично, не барахло. Жалко пощупать не удалось, сын хулиганил.

главное, чтоб пластик был на практике не хрупкий.

Aisha
11.04.2014, 09:58
и что перевозчик хоть как то компенсирует? у меня у нового чемодана оторвали с корнем замок - не знаю, что искали. Но у чемодана был первый перелет, и по прилету в Австрию я обнаружила оторванный замок, у коллеги с которой летели тоже вскрывали чемодан и ручку оторвали кажется. Это был АФЛ. Я написала им - уж не помню прозвучало ли хотя бы извините, но свалили все на аэропортовские службы (что собственно и есть) - причем не на наши, а на австрийские:)
Вроде ничего не украли - что у командировочных то брать?
В общем, бесполезно предъявлять перевозчику претензию, если багаж не украли, ибо докажи, что есть его вина, а не двух аэропортовских служб.

Я если честно, тоже не верю,что они хоть что-то сделают...Но,судя по всему, гарантия от производителя -тоже так себе гарантия, нужно еще умудриться доказать,что это производственный брак.

Haley
11.04.2014, 10:17
Действительно зачем три чемодана?

Да фик знает, типа все в дом, все в дом))) Ну два точно надо.


В Испании все гораздо лучше с шопингом, зря ты так настраиваешься.

Да я не настраиваюсь, я в принципе не уверена, что у меня будет время на походы по магазам, потому как я такую насыщенную программу составила, что если вдруг удастся что-то прикупить - буду рада, а нет, ну и ладно, я себе целей таких сейчас не ставлю. Да и я же сейчас сама себе шью, поэтому одежду перестала покупать. Может только обувь если, или сумки.


главное, чтоб пластик был на практике не хрупкий.

Вот да, это меня больше всего интересует. Но я все же решила рискнуть, в любом случае цена небольшая, и если что - не будет так обидно)

Kukla
11.04.2014, 22:57
У этих чемоданов еще минус есть, если надо что-то достать или убрать, приходится целиком расстегивать. Неудобно, к примеру, куртку в аэропорту в багаж убирать. Оптимально один тканевый, другой пластик.
Зато в пластике ничего из вещей не деформируется. Но стоит пленкой заматывать, чтобы не покацали быстро

Leca
11.05.2014, 22:23
ну что..кидаю отзыв о чемодане санвояж...первый полет не выдержал...самый большой чемодан нам разбили.((( пластик треснул...

Lutik
12.05.2014, 00:42
ну что..кидаю отзыв о чемодане санвояж...первый полет не выдержал...самый большой чемодан нам разбили.((( пластик треснул...

обидно то как.... Но спасибо, что предупредила. Недавно встречала какой то тест чемоданов - на них кидали сверху автомобиль. Из трех лучших, две марки мне неизвестны, причем они недорогие, а вот третья, выдержавшая тест Desley, вот эта серия вроде бы http://www.delsey.com/default/trolley-case-%2F-upright-medium/helium-64-cm-4-wheel-trolley-case/00160681004.html?navid=xsellhomebs

Leca
12.05.2014, 13:46
чет я боюсь пластиковые уже брать...
походу это у нас в Домодедово его кокнули...

Haley
12.05.2014, 14:13
ну что..кидаю отзыв о чемодане санвояж...первый полет не выдержал...самый большой чемодан нам разбили.((( пластик треснул...

Как жалко((( Я-то уже тоже купила, через месяц буду тестировать в аэропорту. С самым мелким ездили уже, но на машине, соот-но никто его никуда не кидал.

Zaika_Lea
12.05.2014, 15:06
Глядя на фотку чемодана и представив его лежачим, сразу очевидно, что колеса отлетят быстро, по тому как они сильно выпирают из-за корпуса чемодана, т.е. все удары летящих чемоданов следом, будут приходится аккурат на колеса вашего.
Самсонайт у меня был 2 раза первый раз азиат купили в Турции гарантия не распространяется, а второй раз отбили угол при перелете в Египет, нам сказали, что это не производственный дефект, а съемок аэропорта в Египте я уж запрашивать не стала.
Купила чемодан фирмы АВl у них чудные колеса которые не выпирают и вот уже 3 поездки он выдержал.

Вот пример колес, которые не выпирают из-за корпуса чемодана
http://market.yandex.ru/model?modelid=1134658292&hid=7812207&show-uid=7328073139989302914

Haley
12.05.2014, 15:18
У них колеса абсолютно одинаковые, никуда ничего не выпирает.

Zaika_Lea
12.05.2014, 15:19
Ну, тогда бери :-) Отличный чемодан :-)

Haley
12.05.2014, 15:28
Ну, тогда бери :-) Отличный чемодан :-)

))) Тема давнишняя)))

Lutik
12.05.2014, 16:32
чет я боюсь пластиковые уже брать...
походу это у нас в Домодедово его кокнули...

пластик пластику - рознь.
Хороший пластик - и не пластик вовсе:) надеюсь, не запутала? короче, в дорогих чемоданах в пластик добавляют что то еще, что делает его несколько эластичным и очень прочным одновременно. То есть высокая цена - это не только бренд и таможенные пошлины, но и качество.
но я сама тоже избегаю пластиковые, но след.чемодан видимо возьму пластиковый - вес имеет значение, так как многие авиакомпании сокращают весовые лимиты, а моя семья приросла двумя спиногрызами и их вещи пока мы возим.