PDA

Просмотр полной версии : Диkси - как вам?



Lanlet
16.04.2014, 13:34
Открывают в соседнем доме. СтОящий магазин? Какой там уровень цен и качество?

Loolly-Roory
16.04.2014, 13:35
ооо наша тема- у нас их несколько)) они типа пятерочки, но чуток подороже. И мы, кстати, сейчас в их конкурсе участвуем-ссылка в подписи))))))

marinka
16.04.2014, 13:35
Открывают в соседнем доме. СтОящий магазин? Какой там уровень цен и качество?

аналог Пяторочки и т.д.
цены обычные...

E L K A
16.04.2014, 13:41
мне не очень нравится дикси, цены там выше пятерочки, ассортимент маловат (нет того что мы любим), не такой. да еще и продавцы в нашем дикси, мягко сказать пофигисты, например, пробивает яйцо и небрежно так бросает, однажды одно так треснуло. если у меня есть выбор куда идти , выбираю НЕ дикси.

Цыбулька
16.04.2014, 13:44
Жуть жуткая. У нас в городе там работают одни узбеки непонятные по раскладке и фасовке товара
Ассортимент вообще непонятного качества

Lutik
16.04.2014, 13:45
обычный дискаунтер - у нас есть в округе один - мне он только удобен тем, что на маршруте моем и парковка есть удобная рядом. Ничего плохого и ничего хорошего сказать не могу- нормальный магазин "у дома", хотя ассортимент и не мой, но купить там хлеб-кефир можно.

Olyashka
16.04.2014, 13:45
Зависит от магазина. На серпуховском валу была-такая гадость! А у нас открылся и не плохо! Чистенько, аккуратно, свежее все. Не то что в пятерочке. В нее я вообще стараюсь не ходить

Helene
16.04.2014, 13:48
У меня их 3 около дома, через 300 метров, зачем - не знаю, но вот так )
Я там овощи покупаю часто, картофель, например, там на порядок лучше и дешевле, чем в Карусели.
А так - удобный магазин из серии "забежать на 5 минут, хлеб кончился".

Светля4окк
16.04.2014, 13:48
плюс 1, что от места зависит.
У нас есть недалеко - так вот там оооочень хорошие фрукты и овощи. Всегда свежие и по хорошим ценам.
Так что я туда прошу мужа зайти за конкретными фруктами (всю зиму там были роскошные гранаты - мы их много едим, мандарины вкусные, хурма помидорная - мы любители).
А вот как-то по работе я моталась и зашла в Дикси (просто по дороге) - оказался весьма помоишный...

Unochka
16.04.2014, 13:49
Обычный дискаунтер формата чуть больше, чем магазин у дома.
рассчитан на небольшие покупки. Как вариант - за хлебом/молоком, почему бы нет

Love in Paris
16.04.2014, 14:19
Зависит от расположения. У родителей в "новой Москве" отличный выбор фруктов (!!!) и овощей...
Мы, по наводке мамы, зашли в наш дикси... грязь, мусор под ногами.. перемороженные продукты в холодильниках.... бррррр

Цыбулька
16.04.2014, 14:33
Зависит от расположения. У родителей в "новой Москве" отличный выбор фруктов (!!!) и овощей...
Мы, по наводке мамы, зашли в наш дикси... грязь, мусор под ногами.. перемороженные продукты в холодильниках.... бррррр

Вот и в нашем именно грязь и мусор под ногами

ЮЛ
16.04.2014, 14:38
Жуть жуткая. У нас в городе там работают одни узбеки непонятные по раскладке и фасовке товара
Ассортимент вообще непонятного качества

А есть еще магазины, где нет узбеков? У нас и в АВ на Люсиновке они же...


Зависит от магазина. На серпуховском валу была-такая гадость! А у нас открылся и не плохо! Чистенько, аккуратно, свежее все. Не то что в пятерочке. В нее я вообще стараюсь не ходить

Да, у нас он противный, раз в сезон может заглядываю туда за пакетом молока или пачкой мороженого, пробегая мимо, и всегда хочется скорее покинуть)) Я думала все дикси такие.
Хотя вспомнила сейчас, что в Серебряных Прудах очень приличный магазинчик, чистый, аккуратный, но и цены там не низкие.

Миракл
16.04.2014, 14:45
Цены выше Пятерочки, я бы сказала почти как в Перекрестке, но бывают акции. Один плюс для меня был, что там было пюре Спеленок из кабачка, больше нигде не было.

franchi
16.04.2014, 15:01
типа пятерочки. выбор скудный,но дешево и порядка имхо там больше чем в пятерочке. овощи нормальные и фрукты. мясо ужасное тухлое.

Неземная
16.04.2014, 15:12
У меня рядом их 5 штук и они все разные совершенно.
Есть колхоз колхоз, а есть отличный магазин большой, его перекупили(раньше был Квартал), там отличные фрукты овощи, свой хлеб пекут и вообще ассортимент неплохой. Пятерка меня в ужас ввергает, а Дикси нет, но конечно тем кто привык к Азбука вкуса он не угодит :-) гастеры везде работают, даже в Крокусе иностранных гостей обслуживают :d

Цыбулька
16.04.2014, 15:16
А есть еще магазины, где нет узбеков? У нас и в АВ на Люсиновке они же...

Мы обычно закупаемся в одном магазине и там работают только славяне.
Про Дикси, который писала я, даже в зале все раскладывают узбечки и мужчины непонятной наружности. Мне там даже хлеб противно покупать, поэтому вообще не захожу туда. Зашла недавно туда лишь потому, что мне нужна была самая дешевая водка для компрессов и вроде магаз у дома, а так не хожу. Наверное это все зависит от руководства магазина. Многие выше пишут, что фрукты самые хорошие и в магазинах чисто.

Haley
16.04.2014, 15:17
А мне кажется он не типа Пятерочки, цены там уровня 7 континента и перекрестка, поэтому обычный супермаркет. У нас возле дома кстати приличный, никакой грязи и мусора нет.

tata222
16.04.2014, 15:23
Не люблю их. Постоянно ценники одни, цены другие. Правда, это было летом, с тех пор не бываю там, мб надоели им постоянные жалобы. Мы уже по приколу просто ходили туда и смотрели, на чем в этот раз попытаются надурить.

Мышка с книжкой
16.04.2014, 15:38
Конкретно наш на уровне Пятерочки-Копейки. Грязно, тесно, мусор под ногами, просроченные продукты, плохо говорящие по-русски кассиры, нет половины ценников.

Мне нравится Алми и Огни столицы, по крайней мере судя по тем магазинам, что возле дома. Алми просторный, полы намывают постоянно, ассортимент большой, вкусный хлеб, который сами пекут, есть скидка по соцкарте, и есть также белорусские продукты - и дешевле обычных и вкуснее как правило.

Julika
16.04.2014, 15:40
у нас 2 их рядом с домом... не хожу... но я в принципе в дискаунтеры не хожу - не нра.. я закупаюсь раз в 2 недели в ашане/метро и мне хватает

Katie
16.04.2014, 16:55
я вот теперь иногда захаживаю с ребенком)) прям через дорогу от дома))) а что делать)) ничего приличного в пешей доступности нет)) а зимой надоедает тупо гулять)))

Натя
16.04.2014, 17:06
Конкретно наш на уровне Пятерочки-Копейки. Грязно, тесно, мусор под ногами, просроченные продукты, плохо говорящие по-русски кассиры, нет половины ценников.

Мне нравится Алми и Огни столицы, по крайней мере судя по тем магазинам, что возле дома. Алми просторный, полы намывают постоянно, ассортимент большой, вкусный хлеб, который сами пекут, есть скидка по соцкарте, и есть также белорусские продукты - и дешевле обычных и вкуснее как правило.
+1. Впрочем, я из-за коляски теперь вообще люблю только магазины с открывающимися дверьми, и Алми и Огни столицы как раз подходят :)

Lusmilka
16.04.2014, 17:34
не люблю его ужасно, типа копейки или пятерочки, но у нас вроде открыли новый, но при этом уже через неделю было как-то грязновато в магазине, при этом продавцы только-узбеки,таджики, которые по-русски не говорят, не то что не могут подсказать, где товар лежит, товар не всегда лежит в логичных для него местах. Короче брр

Kassy
17.04.2014, 01:43
Цены точно выше пятерочки. У нас чисто, овощи/фрукты вроде хорошие, но маг-н оч. маленький. Хожу туда только когда не нашла что-то в др. маг-х

Иришкин
17.04.2014, 12:06
У них все зависит от руководителя магазина.
У родителей в МО, очень хороший магазин - чистый, светлый, порядок везде, все расставлено, все свежее, кассиры и сотрудники славянской национальности. Весь поселок ходит туда, не смотря на достаток покупателя.
У нас в районе их несколько один - это просто помойка. Вонь, грязь, таджики.... фу.... брррр. Я туда не хожу, хотя близко. Второй получше, но не на проходном месте - вечно там все какое-то не свежее, но мне так кажется. Тоже не хожу.
В Серпухове, Тарусе тоже нормально все, регулярно заезжаем не глобально, но хлеб, молоко, вода и мелочи купить.
Так что нужно смотреть конкретный магазин

Sladkaya
17.04.2014, 16:30
У нас есть, но фу-фу.... рядом со свекровью ничего, заходим за фруктами, там всегда свежий завоз и не дорогие совсем. А вообще не по теме, но я в восторге от магазина Глобус, Спар рядом с домом открыли - тухляк вечно, плохая проходимость. Еще ближе Верный, там хлеб вкусный пекут и не дорогой совсем ...

пупуЛЯ
17.04.2014, 21:43
У нас в истре они на каждом шагу, отстой...
Гнилье, старье, грязища

Хотя, тут в деревне (Маша токси привет! Близ тебя)) открыли тоже, весьма чист, но я незнаю, что там купить! Овощи там плохие, макароны самые крутые макфа, химия только комет и доместос, молочка завтра истечет

Nezhka
18.04.2014, 00:50
рядом с домом-хороший магазин, по дороге на работу зашла пару раз-такое ощущение,что это совершенно разные сети:грязь, ничего нет,что есть-сомнительного качества