PDA

Просмотр полной версии : 2 вопроса про окномойку Керхер



franchi
17.04.2014, 13:47
1. что за модель у вас?
2. нужно ли ее заправлять каким-то спец. средством моющим, где его берут, легко ли купить? или можно ее чем-то типа (образно говоря Феари заправлять). я живу в таком районе, где почти нет магазинов, если там какое-то спец средство, то надо много заказать.

спасибо.

Иришкин
17.04.2014, 13:58
1. что за модель у вас?
2. нужно ли ее заправлять каким-то спец. средством моющим, где его берут, легко ли купить? или можно ее чем-то типа (образно говоря Феари заправлять). я живу в таком районе, где почти нет магазинов, если там какое-то спец средство, то надо много заказать.

спасибо.
1. У меня та которая сочи:) http://www.karcher.ru/ru/Products/Home__Garden/Stekloochystytel/16331350.htm
2. Я купила их средство 200 рублей 500 мл. Можно любое средства для мытья стекол не спиртовое.

Annnushka
17.04.2014, 13:59
ее не надо ничем заправлять :) бачок предназначен для сбора уже грязной воды. А намыливать окна можно любым составом. Я обычно средство для посуды развожу в горячей воде.

Lilla
17.04.2014, 14:13
У меня такой http://www.karcher.ru/ru/Products/Home__Garden/Stekloochystytel/16331170.htm
Чтобы намыливать (заливается ср-во в "Флакон с пульверизатором и микроволоконной насадкой"))) можно использовать любое ср-во, но я ОЧЕНЬ оценило их родное! У меня хватило маленького флакончика (был в комплекте) чтобы перемыть все окна и балкон (у нас 6 окон + балкон 5м) + ещё в садике часть окон помыла))) Разводов вообще не было!!
Продаётся в ашане точно.

Дикая Кошь
17.04.2014, 16:23
Я не поняла назначение этого девайса-он просто воду собирает? То есть моешь ты сам, возюкаешься так сказать, с грязюкой, а он просто мокроту с уже чистого окна убирает?
Или на грязное окно напшикал средство, этим прибором провел и вуаля-чистота? Или мыть самой таки надо?

Lilla
17.04.2014, 16:26
Там в наборе 2а девайса: пульверизатор с насадкой и типа пылесоса. Сначала бешёшь и пульверизатором пшикаешь, а насадкой растираешь, а потом "пылесосом" собираешь со стекла влагу с грязью.

Дикая Кошь
17.04.2014, 16:30
И руки пачкать/мочить не надо? А это все с первого раза отмывается или надо пару раз так п/ш икать и проводить?

Annnushka
17.04.2014, 16:30
Я не поняла назначение этого девайса-он просто воду собирает? То есть моешь ты сам, возюкаешься так сказать, с грязюкой, а он просто мокроту с уже чистого окна убирает?
Или на грязное окно напшикал средство, этим прибором провел и вуаля-чистота? Или мыть самой таки надо?

Первая часть мытья: намыливание, я мою как обычно, микрофибровой насадкой, которую я опускаю в мыльную воду. В этой части грязи нет, если только слишком сильно не увлажнять насадку.
вторая часть мытья: помнишь, палкой с резинкой скоблишь и вся грязь стекает. Вот именно эту часть на отлично делает керхер, он эту воду-грязь в себя вбирает.
Получается мытье окон без единой капли грязи. И очень быстро!

Дикая Кошь
17.04.2014, 16:36
То есть насадкой все помыть, а воду керхером собрать. А насадку ж поди надо еще споласкивать несколько раз при мытье одного окна? Шеркать ее?
Хочу облегчить себе мыть окон но как то переживается, что все трудно затраты останутся, а я тока 3 тыщи потрачу на то, что б мне "посушили" окно. Не, не так?))

Lilla
17.04.2014, 16:38
И руки пачкать/мочить не надо? А это все с первого раза отмывается или надо пару раз так п/ш икать и проводить?

Не, где там руки мочить? Там же пульверизатор держишь - он чистый) Пшикаешь и насадкой, которая на том же пульверизаторе растираешь.... Там слой получается достаточно тонкий (слой влаги на стекле с грязью), но достаточный... А потом берёшь и втягиваешь "пылесосом" этим. В общем, быстро и чисто.
Единственное, в углах/по краям у меня всё же какие-то разводики небольшие получаются. Я их специальной тряпкой для натирания стёкол дотираю. Но это сухая работа получается. Без всяких там средств и т.п. В общем, мне штука очень подошла..

Дикая Кошь
17.04.2014, 16:39
Надо брать!!
А варежки там зачем? В серии Сочи. Ими что делать?

Lilla
17.04.2014, 16:40
То есть насадкой все помыть, а воду керхером собрать. А насадку ж поди надо еще споласкивать несколько раз при мытье одного окна? Шеркать ее?

Я тоже об этом думала. Но толи окна у меня не такие грязные, толи насадка хорошая.. Но мыла я её раз в 1,5 окна где-то. В любом случае, по сравнению с тряпкой - это реже гораздо. Плюс потом у меня очень долго получалось всю жидкость с окна убрать, тоже тряпку постоянно меняла. А тут грязт не размазывается тряпкой, а втягивается.

Дикая Кошь
17.04.2014, 16:44
Супер! Полезла заказывать. А моющее средство стоит еще дополнительно взять?

Lilla
17.04.2014, 16:49
Супер! Полезла заказывать. А моющее средство стоит еще дополнительно взять?

Мне хватило на все окна одного флакона, что был в комплекте (там, насколько я помню, концентрат). Осенью ещё купишь)))
Я в самом деле очень давольна, подруга у меня тоже... У меня все подобные девайсы вызывают только один вопрос "где взять место, чтобы это хранить". Поэтому по многим пунктам обхожусь "по старинке". Но окон у меня в самом деле много + я маме мою ещё (у неё тоже не мало))). Поэтому штука меня очень спасает.